Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#161
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
честно говоря, считаю нашу молодежь куда воспитаннее в отношении автобусов и старости, чем заграничную. Довелось поездить в общественном транспорте в нескольких государствах: редко кто из молодых уступает места старшим. будь то автобусы, или метро. иногда приходилось вставать и усаживать ИХ бабулек, хотя вокруг сплошь сидела ИХ же молодежь...
  • 0

#162
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Что за бред? Урн в центре города достаточно. Либо у нас разные с вами понятия о центре.

Скорее всего у нас с вами разные понятия об урнах. :rolleyes:
  • 0

#163
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
меня бесит наш идиотский чиновнический бюрократизм!

вот например, недавно нужно было заверить в нотариусе сертификат, удостоверяющий мое знание англ. языка. Сертификат на английском. В нотариусе мне говорят: на иностранном не заверяем. Нужен перевод на русский или казахский. Послали меня, вобщем, на хаус. Идите туда-то, спросите того-то, это будет вам стоить столько-то! Я говорю: могу я сама перевести, а вы мне все это дело заверите? Мне отвечают: если у вас есть документ, удостоверяющий владение этим языком, то да. Я трясу перед их носом своей бумажкой и говорю: ну, так вот это и есть тот самый документ! И все началось по новой. АБСУРД! ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТИЗМ!!!
  • 0

#164
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
В целом город - супер, но очень неухоженный и грязноватый.

Что и бесит :rolleyes:
  • 0

#165
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

меня бесит наш идиотский чиновнический бюрократизм!

вот например, недавно нужно было заверить в нотариусе сертификат, удостоверяющий мое знание англ. языка. Сертификат на английском. В нотариусе мне говорят: на иностранном не заверяем. Нужен перевод на русский или казахский. Послали меня, вобщем, на хаус. Идите туда-то, спросите того-то, это будет вам стоить столько-то! Я говорю: могу я сама перевести, а вы мне все это дело заверите? Мне отвечают: если у вас есть документ, удостоверяющий владение этим языком, то да. Я трясу перед их носом своей бумажкой и говорю: ну, так вот это и есть тот самый документ! И все началось по новой. АБСУРД! ПОЛНЕЙШИЙ ИДИОТИЗМ!!!

Нотариально заверенный перевод, к тескту прилагается бумага от нотариуса с подписью и печатью, дескать "перевод сделан..верен..и т.д. Обратитесь в любую переводческую контору.
  • 0

#166
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В целом город - супер, но очень неухоженный и грязноватый.

Что и бесит :rolleyes:

Не ну что он не ухожанный совсем сказать не льзя, так везде по немногу чего-то не хватает. А грязным делают его сами люди. :)
  • 0

#167
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Меня бесит жара и тупняк людей вследствии этого ...............
  • 0

#168
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
а меня раздражает когда меня поднимают в автобусе. я тоже уставшая еду и ехать мне не ближний свет. иногда полтора часа по пробкам едешь. почему я должна стоять?я еду после второй работы и за проезд я заплатила, деньги эти не своровала, не украла. заработала. раздражает, когда очередная бабулька с авоськами начинает визг на весь автобус поднимать. Вот ты такая-сякая, я 30 лет отработала. Она отработала, а я работаю и я не маленькая девочка, чтобы меня отчитывать стоять. И я совсем не виновата, что у нас проблемы во всех областях экономики, нет транспорта, а ей не хватает денег. И дело делаю и не ору на каждом углу я вот такая хорошая, а все кругом такие плохие.
  • 0

#169
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а меня раздражает когда меня поднимают в автобусе. я тоже уставшая еду и ехать мне не ближний свет. иногда полтора часа по пробкам едешь. почему я должна стоять?я еду после второй работы и за проезд я заплатила, деньги эти не своровала, не украла. заработала. раздражает, когда очередная бабулька с авоськами начинает визг на весь автобус поднимать. Вот ты такая-сякая, я 30 лет отработала. Она отработала, а я работаю и я не маленькая девочка, чтобы меня отчитывать стоять. И я совсем не виновата, что у нас проблемы во всех областях экономики, нет транспорта, а ей не хватает денег. И дело делаю и не ору на каждом углу я вот такая хорошая, а все кругом такие плохие.

У бабульки ноги больные, ей намного труднее стоять, чем вам. Нужно ведь понимать такие вещи.
  • 0

#170
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

У бабульки ноги больные, ей намного труднее стоять, чем вам. Нужно ведь понимать такие вещи.

Я бы еще посоветовала уступать мужчинам места женщинам, так как среди них бывают беременные, да если на 8-м месяце, то обычно уступают, а если 3-4 месяца, и на женьщине лица нет от замучившего ее токсикоза,и она вот-вот рухнет в обморок, так и хочеться сидящего паренька пристыдить!
  • 0

#171
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений


У бабульки ноги больные, ей намного труднее стоять, чем вам. Нужно ведь понимать такие вещи.

Я бы еще посоветовала уступать мужчинам места женщинам, так как среди них бывают беременные, да если на 8-м месяце, то обычно уступают, а если 3-4 месяца, и на женьщине лица нет от замучившего ее токсикоза,и она вот-вот рухнет в обморок, так и хочеться сидящего паренька пристыдить!

Заметил что парни и мужчины всегда охотней уступают место молодым и красивым чем старым и несимпатишным :rolleyes: :)
  • 0

#172
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Возвращась к автобусной теме: я сажусь на конечной остановке. не стоять же мне в пустом автобусе в ожидании великовозрастного явления. а если я сяду, то точно усну :laugh: и потом: у молодой матроны, прошу заметить, 32-х часовые дежурства бывают. Тут уж меня никакая бабушка не разбудит! :rolleyes:

А ведь обманываете, причем даже уже сидя не в автобусе а дома :lol:
Если бы действительно было так что вас валило в сон оттого что вы навкалывались на работе, то почти уверен что не раз бы просыпали свою остановку пока вас не растолкал бы кондуктор на конечной :lol:
А покуда такого никогда не бывает, то стало быть и ваш сон всего лишь фальшивая иммитация с закрытыми глазами (чтобы не отрывать попу от кресла) :)
  • 0

#173
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
102.2,особенно реклама и анонсы на этой волне...

Сообщение отредактировал tenandre1: 30.06.2007, 22:55:47

  • 0

#174
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вопрос к tenandre1 снят, после его уточнения.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 30.06.2007, 23:02:03

  • 0

#175
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

честно говоря, считаю нашу молодежь куда воспитаннее в отношении автобусов и старости, чем заграничную. Довелось поездить в общественном транспорте в нескольких государствах: редко кто из молодых уступает места старшим. будь то автобусы, или метро. иногда приходилось вставать и усаживать ИХ бабулек, хотя вокруг сплошь сидела ИХ же молодежь...

В некоторых странах, например в Польше, это не то что непринято, а просто невежливо. Когда в своё время уступали - на нас смотрели дико и не садились. Культур-мультур такой.

А по сабжу - меня бесят праворукие корыта, заполонившие город.
  • 0

#176
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

102.2,особенно реклама и анонсы на этой волне...

о! это отдельная тема! Бесит на 103.5, когда во время песни какой то чудак начинает комментарии вставлять типа Исполнитель - Роксет, Трек-ит маст хав бин лав, Детали - ....
Чувствуется, что эту тему внедрил какой-нить креативный кретин с Нашего радио. Когда этот поганенький канал прикрыли много "профессионалов" поразбрелось по другим каналам. Раздражают так же утренние болтуны на радио. Охота прост оспокойно музыку послушать и проснуться окончательно. А бредятину всяких дурней как-то нехотса. Поэтому всё чаще слушаю диски и всё реже радио.
  • 0

#177
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
На счет местных дикторов-идиотов полностью согласен.
Сплошь одни дауны, лопочут всякую бестолковую чушь и не по теме, а лишь бы заполнит паузы в эфире м/у песенками :)
До Чижова с Прянниковым нашим пустомелям конечно еще ого-го как далеко!


И приколы у них такие тупые как и их шутки - я бы даже во дворе такое постеснялся ляпнуть, а они в эфире мочат и пох :rolleyes:
  • 0

#178
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Меня бесит бешенство.
  • 0

#179
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
бешенство чего? :rolleyes:
  • 0

#180
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Бешенство ярости, о как!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.