Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#141
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Export: 30.06.2007, 12:06:45

  • 0

#142
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сейчас очень редко приходится пользоваться муниципальным транспортом, но из рассказов домочадцев и знакомых часто слышу что именно сельская молодежь ведется себя грубо и хамски

А ведь было время когда казахскую сельскую молодежь за их уважение и почитание пожилых и старых приводили в пример сами русские горожане своим великовозрастным детинам! Мол учитесь, во как они старших уважают - молодцы!

Спящих молодых, славянской национальности, в транспорте кроме меня никто не видит?! :rolleyes:
А каким обрахом хамское отношение и проявление неуважения к старости зависит от национальности?! :)
  • 0

#143
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


А мою тещу зверски бесят молодые мамБИЧИ которые толпой ездят в автобусах и имитируют глубокий тяжелый сон в сидячем поожении. Но при этом чутко "просыпаются" за минуту до своей остановки :laugh:



ну а я сплю в автобусе: до работы и после нее :lol: (благо, мне ехать до нее ок.40мин, а с нее итого 1,5 часа из-за пробок). и, представьте себе, просыпаюсь за 1-2 остановки до своей :) . сама не подозревала в себе такой "чуткости". так что не все, кто молод, в джинсах, с бананами в ушах и пирсингом в носу - бодренькие, наглые притворщики :rolleyes:

когда вижу - конечно уступаю. но никогда не могла понять одну вещь: почему старость сама по себе должна вызывать уважение? Старость - есть естесственный процесс. ни больше, ни меньше.



Дай бог вам встретить старость в окружении заботливых детей внуков, катающих вас на собственном авто или на служебке, а не в одиночестве с букетом болезней и едущей в общественном транспорте, наблюдая спящую молодую матрену

Сообщение отредактировал 2774259: 30.06.2007, 12:19:45


#144
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Не надо пытаться везде искать национально-шовинистический подтекст - заметил что это у вас болезненое чувство.
Так можно и паранойю нажить :rolleyes:
  • 0

#145
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Не надо пытаться везде искать национально-шовинистический подтекст - заметил что это у вас болезненое чувство.
Так можно и паранойю нажить :rolleyes:

Нечего тогда ерунду всякую писать, в определенных социальных слоях молодежь вся, вне зависимости от национальности, воспитанием особым не отличается! А раньше пропогандировался другой стиль поведения и жизни!
  • 0

#146
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
А если не общими фразами, а чуть поконкретней можно аргкментировать свой ответ? :rolleyes:
  • 0

#147
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А если не общими фразами, а чуть поконкретней можно аргкментировать свой ответ? :rolleyes:

По конкретней мы разбираем здесь: http://vse.kz/index....pic=123181&st=0
  • 0

#148
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


А если не общими фразами, а чуть поконкретней можно аргкментировать свой ответ? :)

По конкретней мы разбираем здесь: http://vse.kz/index....pic=123181&st=0

Так вы опять ушли от ответа, я хотел услышать именно от вас ответ
Значит вы не считаете что сегодняшняя молодежь отстает в плане воспитания и культуры от своих ровесников годов этак 80-х? И особенно - сельская :laugh:

Только не надо ссылок, вы больше старайтесь своим умом и своими словами обходится - польза вам собой будет :rolleyes:
  • 0

#149
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений



А если не общими фразами, а чуть поконкретней можно аргкментировать свой ответ? :)

По конкретней мы разбираем здесь: http://vse.kz/index....pic=123181&st=0

Так вы опять ушли от ответа, я хотел услышать именно от вас ответ
Значит вы не считаете что сегодняшняя молодежь отстает в плане воспитания и культуры от своих ровесников годов этак 80-х? И особенно - сельская :laugh:

Только не надо ссылок, вы больше старайтесь своим умом и своими словами обходится - польза вам собой будет :rolleyes:

Вообще-то, указанная для Вас ветка, была открыта мной! Потрудитесь почитать!
  • 0

#150
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Ясно с вами... :rolleyes:

Смотрите не забывайте только почаще "поливать" туда, чтоб не завяла ваша "ветка" :)))
  • 0

#151
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ясно с вами... :rolleyes:

Смотрите не забывайте только почаще "поливать" туда, чтоб не завяла ваша "ветка" :)))

Личные коммнетарии, Ваши, прошу в ЛС!



Меня бесят умники, которые сидя дома, и ничего не делая хаят всех и все вокруг! А сами попу от стула оторвать и убрать за собой не могут!
  • 0

#152
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
За умника спасибо, а уборку оставляю на вас - чуствуется что это одно из ваших самых любимых занятий досуга... :rolleyes:

А может и более того :)
  • 0

#153
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

За умника спасибо, а уборку оставляю на вас - чуствуется что это одно из ваших самых любимых занятий досуга... :laugh:

А может и более того :lol:

А почему Вы вторую часть моего поста к себе отнесли?!
Вам я посветила только первую часть! :rolleyes: А вторую написала просто по теме! :)
  • 0

#154
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
^
они меня бесят
  • 0

#155
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

^
они меня бесят

меня тоже :rolleyes:
  • 0

#156
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Меня бесит, что для того, чтобы выбросить какой-то мусор ? бутылку от напитка или просто обертку, приходится нести мусор несколько кварталов (Живу в центре города).

Когда у нас в городе будет больше урн для мусора, уверен, его будет меньше. Для того чтобы люди стали культурнее, нужно обеспечить соответствующие условия для этого, наверное. Мало кому хочется тащить в руках мусор ? вот все и швыряют куда попало, не доходя до урн.

А выкидывать в мерзкие железные раздельные мусорные баки на перекрестах вообще отвращение ? сувать руку открывая дверцу... Даешь больше классических мусорных урн в городе Алматы!
  • 0

#157
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Что за бред? Урн в центре города достаточно. Либо у нас разные с вами понятия о центре.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 30.06.2007, 15:36:30

  • 0

#158
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Все будет офигенно, непременно все будет офигенно! Впереди большие перемены.

Ну а пока, Меня бесит Павел Воля. :rolleyes:
  • 0

#159
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Сейчас очень редко приходится пользоваться муниципальным транспортом, но из рассказов домочадцев и знакомых часто слышу что именно сельская молодежь ведется себя грубо и хамски

А ведь было время когда казахскую сельскую молодежь за их уважение и почитание пожилых и старых приводили в пример сами русские горожане своим великовозрастным детинам! Мол учитесь, во как они старших уважают - молодцы!

Спящих молодых, славянской национальности, в транспорте кроме меня никто не видит?! :rolleyes:
А каким обрахом хамское отношение и проявление неуважения к старости зависит от национальности?! :)

Иногда этим спящим бываю и я... :laugh:
А насчет хамства Вы абсолютно правы. Зависимость = 0.
  • 0

#160
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Дай бог вам встретить старость в окружении заботливых детей внуков, катающих вас на собственном авто или на служебке, а не в одиночестве с букетом болезней и едущей в общественном транспорте, наблюдая спящую молодую матрену



Дай Бог, дай Бог! :rolleyes:

На счет моих папы-мамы: зачем говорить завтра, если я уже сказала это вчера?

а если серьезно: при чем тут места в автобусе? мое последнее замечание автобусов и не касалось. я же сказала - ВООБЩЕ. Уважение завоевывается не количеством исполненных тебе лет, а кое-чем других, не находите?

Возвращась к автобусной теме: я сажусь на конечной остановке. не стоять же мне в пустом автобусе в ожидании великовозрастного явления. а если я сяду, то точно усну :laugh: и потом: у молодой матроны, прошу заметить, 32-х часовые дежурства бывают. Тут уж меня никакая бабушка не разбудит! :)
Я это все к тому говорю, что не надо обобщать всех и вся: это дело столь же бестолковое, сколь неблагодарное.
Меня, например, несколько раз будили такие бабульки и просили уступить им место. Конечно я уступаю. Правда будят по-разному: некоторые спокойно, типа, девушка, не уступите место? а некоторые сразу скандал на весь автобус (есть такая категория бабулечек, которым палец покажи - хайвай сразу).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.