Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#201
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
manzana Бесят эти местечковые описания гдя я была и гдя я шла Никого не волнует что ты делаешь
Не умеешь мыслить глобально основываясь на своих выводах не пиши
  • 0

#202
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Бесит когда "случайные прохожие " и "частые гости", ( в принципе, не знакомые ни в виртуале , ни в реале с форумчанами) лезут с "глобальными" претензиями к другим людям. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Раф: 01.07.2007, 19:50:54

  • 0

#203
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

когда вижу - конечно уступаю. но никогда не могла понять одну вещь: почему старость сама по себе должна вызывать уважение? Старость - есть естесственный процесс. ни больше, ни меньше.

Я так думаю, что здесь дело не столько в уважении, сколько в милосердии.

Не надо пытаться везде искать национально-шовинистический подтекст - заметил что это у вас болезненое чувство.
Так можно и паранойю нажить :rolleyes:

Тоже заметил, любую безобидную тему П. готова вывернуть в националистическую плоскость.
Комплексы...
  • 0

#204
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Почитайте внимательно, кто что начал в какую плоскость выворачивать.
  • 0

#205
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Почитайте внимательно, кто что начал в какую плоскость выворачивать.

Насколько я помню, речь шла о том, что раньше казахскую молодежь ставили в пример русским, как нужно относиться к старшим. А сейчас в пример ставить стало некого. ВСЕ.
И началось, как обычно.
Повторюсь. С комплексами нужно бороться. Отряхнуться от всего плохого, что было раньше и идти дальше.
  • 0

#206
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я тогда Вам напомню, с чьего поста и как началось.


Сейчас очень редко приходится пользоваться муниципальным транспортом, но из рассказов домочадцев и знакомых часто слышу что именно сельская молодежь ведется себя грубо и хамски

А ведь было время когда казахскую сельскую молодежь за их уважение и почитание пожилых и старых приводили в пример сами русские горожане своим великовозрастным детинам! Мол учитесь, во как они старших уважают - молодцы!

Спящих молодых, славянской национальности, в транспорте кроме меня никто не видит?! :rolleyes:
А каким обрахом хамское отношение и проявление неуважения к старости зависит от национальности?! :)

Ну тогда считайте, что у меня тоже комплексы, и мы так болезненно реагируем на безобиднейшую фразу.

Вы любой ответ на подобное хамство называете комплексами?

Сообщение отредактировал BVLGARI: 01.07.2007, 21:10:59

  • 0

#207
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

честно говоря, считаю нашу молодежь куда воспитаннее в отношении автобусов и старости, чем заграничную. Довелось поездить в общественном транспорте в нескольких государствах: редко кто из молодых уступает места старшим. будь то автобусы, или метро. иногда приходилось вставать и усаживать ИХ бабулек, хотя вокруг сплошь сидела ИХ же молодежь...

К сожалению, непонятно где вы были, кто эти их? Но недавно читал на "Зонекз" жазу одного нашего студента из США, ему например понравилось их отношение к инвалидам. Инвалид там равноправный член общества, безо всяких соплей, стоит в общей очереди, никто не смотрит на него с жалостью, НО все условия для их нелегкого быта соблюдаются повсеместно, специальные платформы для коляски в каждом автобусе, туалеты для инвалидов в каждом заведении. Так и должно быть, не декларация, предоставление равных прав и возможностей.
  • 0

#208
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Cкоро сельская молодежь даст пинка русским под зад :rolleyes: Вот они и строчат на форумах от страха
  • 0

#209
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
^
Вот такие дятлы меня тоже бесят.
  • 0

#210
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я всего лишь констатирую факт
  • 0

#211
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я тоже.
  • 0

#212
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я тогда Вам напомню, с чьего поста началось.



Сейчас очень редко приходится пользоваться муниципальным транспортом, но из рассказов домочадцев и знакомых часто слышу что именно сельская молодежь ведется себя грубо и хамски

А ведь было время когда казахскую сельскую молодежь за их уважение и почитание пожилых и старых приводили в пример сами русские горожане своим великовозрастным детинам! Мол учитесь, во как они старших уважают - молодцы!

Спящих молодых, славянской национальности, в транспорте кроме меня никто не видит?! :rolleyes:
А каким обрахом хамское отношение и проявление неуважения к старости зависит от национальности?! :)

Ну тогда считайте, что у меня тоже комплексы, и мы так болезненно реагируем на безобиднейшую фразу.

Я не понимаю, что вы опровергаете?
Что казахи с большим почитанием относятся к старшим?
Что сейчас сельской молодежи промыли мозги настолько, что они считают "оккупантов" пожизненными должниками и элементарные правила, принятые в цивилизованном обществе, писаны не по отношению к старикам, скажем так "альтернативной" национальности?
Простую констатацию факта, что в силу ряда объективных причин ,уровень сельской и городской молодежи, различается, вы перевертываете в нападки по национальному признаку.
Не лейте воду на мельницу идеологов, отрабатывающих свои тридцать сребренников.
  • 0

#213
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Очень красиво сказано, но опять немного не в тему. Лучше бы привели цитату, где госпожа П. проявляет какие либо комплексы на нац. почве. Был адекватный ответ на пост, выдержанный в том же духе, не более.
А что вот Вы пытаетесь доказать? Что сейчас хамят в транспорте только казахи? Если нет, то и смысла продолжать дискуссию не вижу. Хамят сейчас все, а не ИМЕННО сельская молодежь. О чем и было сказано.
  • 0

#214
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Простую констатацию факта, что в силу ряда объективных причин ,уровень сельской и городской молодежи, различается, вы перевертываете в нападки по национальному признаку.


Нечего тогда ерунду всякую писать, в определенных социальных слоях молодежь вся, вне зависимости от национальности, воспитанием особым не отличается! А раньше пропогандировался другой стиль поведения и жизни!


Вы хоть посты бы читали, прежде чем на личности переходить! :rolleyes:
  • 0

#215
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я не доказываю, а просто вижу, что на государственном уровне вдалбливается идея о "подлой империи зла", которая 70 лет угнетала всех тех, кто ничего не добился.
Вот если бы не... Тогда бы ...
Государство не виновато, коррупции нет, разногласий на национальной почве, судя по темам в форуме, тоже нет. Мир и согласие. Но люмпены бедны не потому, что не хотели ничего делать для собственного благополучия, а потому, что все ресурсы выкачивались северным соседом.
  • 0

#216
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну и у кого тут комплексы? :rolleyes:
Ладно, я примерно понял Ваш взгляд на мир, особенно по ветке "Эмиграция".
Дальнейший спор считаю бесперспективным.
  • 0

#217
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Простую констатацию факта, что в силу ряда объективных причин ,уровень сельской и городской молодежи, различается, вы перевертываете в нападки по национальному признаку.


Нечего тогда ерунду всякую писать, в определенных социальных слоях молодежь вся, вне зависимости от национальности, воспитанием особым не отличается! А раньше пропогандировался другой стиль поведения и жизни!


Вы хоть посты бы читали, прежде чем на личности переходить! :rolleyes:

Не имею скверной привычки судить о чем-либо, не ознакомившись с предметом обсуждения. Все-же это не "Крах недвижимости" на пятистах с лишним страницах.
На личности не перехожу, составил собственное мнение о постящем (не только в этом топике), которое и высказал.
  • 0

#218
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я не доказываю, а просто вижу, что на государственном уровне вдалбливается идея о "подлой империи зла", которая 70 лет угнетала всех тех, кто ничего не добился.
Вот если бы не... Тогда бы ...
Государство не виновато, коррупции нет, разногласий на национальной почве, судя по темам в форуме, тоже нет. Мир и согласие. Но люмпены бедны не потому, что не хотели ничего делать для собственного благополучия, а потому, что все ресурсы выкачивались северным соседом.

Кажется комплексы у кого-то другого, один все сказанное на свой счет принимает

Меня бесят умники, которые сидя дома, и ничего не делая хаят всех и все вокруг! А сами попу от стула оторвать и убрать за собой не могут!

За умника спасибо, а уборку оставляю на вас - чуствуется что это одно из ваших самых любимых занятий досуга... :lol:

А может и более того :lol:

Другой все соломинки в чужих глазах выискивает, выглядывая сквозь свои бревна! :rolleyes: :) :laugh:
  • 0

#219
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну и у кого тут комплексы? :rolleyes:
Ладно, я примерно понял Ваш взгляд на мир, особенно по ветке "Эмиграция".
Дальнейший спор считаю бесперспективным.

Превосходно, значит свою точку зрения донести удалось.
А какие перспективы вы хотели здесь увидеть?
Перспективы будут позже.
  • 0

#220
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Давайте вернемся к теме. Меня в Алмате бесит объем и характер строительства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.