Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#481
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
бесит когда в твой разговор с кем либо (казахской национальности) влезают и начинаю разговаривать на казахском с человеком которым ты разговариваеш :)
еще водители АВТОБУСОВ В НАГЛУЮ ЛЕЗУТ ВО ВСЕ ДЫРЫ
  • 0

#482
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Пешеходы все, е*нутые продавцы в магазинах, позже продолжу
  • 0

#483
mikluho

mikluho
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня случай автобусе.
Маленький Пазик. Водитель и с ним рядом сидит какой-то его знакомый. И кондуктор конечно.
Ну так вот.
Автобус едет на хорошой скорости. И вдруг к водителю подходит какой-то мужик, и тыча в нос ему каким-то удостоверением, говорит "Стоп машина!". Я думаю "что же ему блин надо?". Оказывается ему захотелось выйти! Тут же. С третьего ряда!
Ну вот он орал и орал на водителя и в конце концов своего добился. Вышел.
Кондуктор на казахском спрашивает и водителя и его знакомого: " Кто такой? Почему такой наглый?".
Те что-то на казахском говорят (я не очень хорошо понимаю на казахском) и не слышат кондуктора. А он всё повышая голос, спрашивает " Кто такой? Почему такой наглый?".
В конце концов знакомый водителя оборачивается и на чистейшем русском громко отвечает на его вопрос "КОЗЁЛ ОН, БЛИН!". :)
Короче, вне зависимости от местоположения и национальности, если ты козёл, то ты козёл :smoke:
  • 0

#484
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


неужели они в зеркало себя не видят?

Демонстрация "Целлюлит 2007"! Гадость. Вот реально, не уже ли они этого не видят?

Каждый крокодил считает себя красавицей. :)
  • 0

#485
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений

сколько по твоему надо прожить в Алма-Ате чтобы стать "коренным алмаатинцем" ?


можно вывезти человека из деревни...но деревню из человека - никогда :)
  • 0

#486
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Понаехало в Ату дышать уж нечем. И все землю топчут к землятресению
  • 0

#487
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Пора бы в Алмате тоже вводить паспортный режим как в Москве. Чтобы менты ходили, проверяли паспорта, алматинскую прописку, и всех гастербайтеров пином отсюда высылать.

#488
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

бесят нынешние подростки 12-17 лет (хотя это наверно удел не только Алматы, но и вцелом всех больших городов). Бесит их поведение, их наглость, их безнравственность, их маты через слово...

подросток 27 лет :) улыбнуло. люди, зачем мы обращаете внимание на кого то, неужели у вас настолько высока моральность, чтобы кого то осуждать? чем мы лучше, и кто знает как на нас другие люди смотрят и что за глаза говорят? люди в последнее время озлобленные стали, все их раздражает...
я например просто радусь от того, что не умираю от недоедания в Африке, не умираю от рук боевика на Ближнем Востоке, радуюсь, что надо мной просто чистое небо или дождик, что мои друзья рядом, что с родными все в порядке :smoke: а больше - что мне еще от жизни надо?
почему люди злобятся друг на друга?... на какое то поведение, делят людей - "свои" - "чужие"...как это странно..

Сообщение отредактировал hes: 14.07.2007, 23:27:43

  • 0

#489
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
+1
  • 0

#490
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Пора бы в Алмате тоже вводить паспортный режим как в Москве. Чтобы менты ходили, проверяли паспорта, алматинскую прописку, и всех гастербайтеров пином отсюда высылать.

А работать кто будет? :)
  • 0

#491
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Просто в теории-что должно меня бесить
1.Харкающие, сморкающиеся, грызущие семечки , разбрасывающие бутылки и прочий хлам дауны.
2.Те же дауны, только обнаглевшие настолько , что выбрасывают мусор из окон, или кидают пакеты прямо посреди двора.
3. Козлы и сайгаки, нагло прущие по встречке
4.Пешеходы, разгуливающие по проезжей части, как по своему сортиру.
5.Попса на ТВ..
6.Казахстанская попса на ТВ (особый случай)
7.Ментовские патрули, по мелочам грабящие всех кто попадется им на пути.
8.Изничтожение парков, деревьев, газонов, и арыков.
9.Гнусная "архитектура " и неуместность расположения новостроек.
10. Убийцы за рулем автобусов и маршруток.
11.Охамевшие до нельзя подростки, возведшие свою тупость в культ.
13.Мерзкий "сервис" в магазинах и кафе.
14.Наглость и хамство "партии власти"
15.Убожество и корыстолюбие так называемой "оппозиции"
16.Отсутствие квалифицированных специалистов в ключевых отраслях.
17.Опупевшие в беспределе налоговики.
18."Врачи" не различающие "гриппер" от " триппер"
19 Отвратительная экология, в частности, из за пунктов 8 и 9.( плюс автотранспорт и "неспособность" построить метро из за повального воровства на объекте).
20.Несущие откровенную ахинею президент и некоторые члены правительства (похоже, что только вчера свалившиеся с луны).
И еще пунтктов .....надцать :smoke:
В итоге-тогда проще вообще не жить. :) (Ибо, никаких нервов не хватит) . :smoke:
Как там было в анекдоте-"Это наша родина-сынок".... И еще -"Не лучше бы, при жизни быть приличным человеком" (С) В. С. Высоцкий.Поэтому, ИМХО не надо зацикливаться на всяком смраде, а просто жить цивилизованно, так чтобы за тебя не было стыдно ни самому , ни окружающим , а не сокращать дни своей жизни после ежечастного переживания и нервотрепки за действия всякого отродья. :)

Сообщение отредактировал Раф: 15.07.2007, 13:02:10

  • 0

#492
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Прошу животных неоскорблять даже козлов и сайгаков.

Сообщение отредактировал Vadimus: 15.07.2007, 14:17:00

  • 0

#493
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Пробки на дорогах...переполненные мусорки...
  • 0

#494
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

9.Гнусная "архитектура " и неуместность расположения новостроек.
14.Наглость и хамство "партии власти"
15.Убожество и корыстолюбие так называемой "оппозиции"
16.Отсутствие квалифицированных специалистов в ключевых отраслях.
20.Несущие откровенную ахинею президент и некоторые члены правительства (похоже, что только вчера свалившиеся с луны).


вот что есть то есть, жму руку...
  • 0

#495
Кенесары

Кенесары
  • Гость
  • 9 сообщений

Долго думал, стоит ли писать про это. А то начнутся обвинения всякие, но почитав сообщения решился. Меня бесят приезжие из аулов, :) их бескультурие, свинство, хамство и прочее. Я ни чего не имею против коренного населения, но приезжие, которые ходят толпой, харкаются как верблбюды, щелкают везде семечки, в том числе и в транспроте, громко базарят на казахском, приэтом нестесняясь матеряться на русском, при этом считают себя хозяивами страны и истинными носителями казахской ультуры ЕСЖЕ...


меня бесят приезжие из деревен (например с Ивановки СКО ), :smoke: их бескультурие, свинство, хамство и прочее. Я ничего не имею против русскоязычного населения, но приезжие иваны, которые ходят толпой, харкаются как верблюды, щелкают везде семечки, в том числе и в транспорте, громко базарят на русском, при этом не стесняясь матерятся на английском (фак и т.д.), при этом считают себя хозяевами страны и истинными строителями Казахстана.
  • 0

#496
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Просто в теории-что должно меня бесить
1.Харкающие, сморкающиеся, грызущие семечки , разбрасывающие бутылки и прочий хлам дауны.
2.Те же дауны, только обнаглевшие настолько , что выбрасывают мусор из окон, или кидают пакеты прямо посреди двора.
3. Козлы и сайгаки, нагло прущие по встречке
4.Пешеходы, разгуливающие по проезжей части, как по своему сортиру.
5.Попса на ТВ..
6.Казахстанская попса на ТВ (особый случай)
7.Ментовские патрули, по мелочам грабящие всех кто попадется им на пути.
8.Изничтожение парков, деревьев, газонов, и арыков.
9.Гнусная "архитектура " и неуместность расположения новостроек.
10. Убийцы за рулем автобусов и маршруток.
11.Охамевшие до нельзя подростки, возведшие свою тупость в культ.
13.Мерзкий "сервис" в магазинах и кафе.
14.Наглость и хамство "партии власти"
15.Убожество и корыстолюбие так называемой "оппозиции"
16.Отсутствие квалифицированных специалистов в ключевых отраслях.
17.Опупевшие в беспределе налоговики.
18."Врачи" не различающие "гриппер" от " триппер"
19 Отвратительная экология, в частности, из за пунктов 8 и 9.( плюс автотранспорт и "неспособность" построить метро из за повального воровства на объекте).
20.Несущие откровенную ахинею президент и некоторые члены правительства (похоже, что только вчера свалившиеся с луны).
И еще пунтктов .....надцать :smoke:
В итоге-тогда проще вообще не жить. :) (Ибо, никаких нервов не хватит) . :smoke:
Как там было в анекдоте-"Это наша родина-сынок".... И еще -"Не лучше бы, при жизни быть приличным человеком" (С) В. С. Высоцкий.Поэтому, ИМХО не надо зацикливаться на всяком смраде, а просто жить цивилизованно, так чтобы за тебя не было стыдно ни самому , ни окружающим , а не сокращать дни своей жизни после ежечастного переживания и нервотрепки за действия всякого отродья. :)


получается, что в Ате бесит мамбетизм. Это и низкая культура (плевки, хамство на дорогах,
коррупция ттд) и тупизм чиновников (тлже выходцы из сельских регионов).
А ведь когда та города Алма-Ата был культурным центром, а теперь дикий город.
Говорят чиновники из акорды, точнее один человек сами знаете кто, специально
специально так гнобит алмату, чтобы на таком фоне Астана смотрелась лучше.

В Астане почему чисто же, и дотаций из бюджета больше, хотя Адматы приносит больше налогов, чуть ли не 30% (все банки здесь, все крупные компании зарегистрированы в адмате, и налогов платят соответсвенно больше чем любая область из кз).

К примеру провели тендер, акимат алматы закупил тупые мусорные баки, в которые никто не кидает мусор.
Могли бы чисто, прозрачно все тендеры провести, и не было бы того срача и маразма что мы видим.
Та же тупая застройка и алматыжер. Оппозиция уже давно настаивает чтобы крупные объекты, земельные участки продавались на акционе, открыто и вообще за выборность акимов.
  • 0

#497
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Простите, а упоминали мусор?
Вот что меня бесит! Мусор и откровенный по**U3м. Едешь по улице, перед тобой на перекрестке чмо на мерине открывает дверь, ставит на проезжую часть пару бутылок миллера, зеленый свет, поехали!
И мамбетизм! О-о-о-х-х, мне этот мамбетизм!


Сегодня сижу в машине у Столичного, передо мной останавливается Ланд крузер Прада, А 717 SAN, выходит мальчик в белых шортиках, белой футболочке, чистенький, красивенький. Достает пачку сигарет, пленку выбрасывает на чистенький асфальт, курит, , потом кидает окурок и укатывает. А я смотрю на этот мусор и удивляюсь - мусорка-то в трех метрах.
  • 0

#498
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Говорят чиновники из акорды, точнее один человек сами знаете кто, специально
специально так гнобит алмату, чтобы на таком фоне Астана смотрелась лучше.

У этого персонажа никогда не было любви и привязанности к нашему городу - как и у всякого сегодняшнего выходца из аула, которые заполонили и загадили весь город :)
  • 0

#499
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Сегодня сижу в машине у Столичного, передо мной останавливается Ланд крузер Прада, А 717 SAN, выходит мальчик в белых шортиках, белой футболочке, чистенький, красивенький. Достает пачку сигарет, пленку выбрасывает на чистенький асфальт, курит, , потом кидает окурок и укатывает. А я смотрю на этот мусор и удивляюсь - мусорка-то в трех метрах.

Ну вы бы ему сказали так, "Ты сцуко! Да, ты-ты! А ну шустро подобрал ту пленку! Нет не эту, а ту что ты бросил! Взял?! Так видишь там мусор стоит? Да нет, идиот, не мент, а рядом с ним урна стоит. Отнеси эту пленку и выкинь туда, тупой ублюдок! Выбросил? То-то же, нечего загрязнять мой любимый город!.." После этого можно было спокойно отпустить монтировку с лобового стекла Ланд крузер Прада с номером А 717 SAN.

#500
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Бесят длинноволосые женственные парни... Не членом же единым мы отличаемся от женщин!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.