Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#461
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Мамбеты...
  • 0

#462
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Бесят бабки и тетки в транспорте которые любят не держаться за поручни а наваливаться своей тушой на близстоящих

Бесят что в транспорте не стройненькие девушки а все больше бабки с тетками не держаться за поручни и наваливаются своей тушой на близстоящих :laugh: :-/


Стройненькие девушки давно уже пересели в Prado да Bentley, а в автобусах остались только бабки да тетки, которые не держаться за поручни и наваливаются все тушей. :D
  • 0

#463
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений

5) Знайте Цену себе. Никогда не предлагайте нормальные цены за проезд машинам, чей номер начинается не на "А". Исключение составляют машины, чей номер начинается с "Z". Так же смо3те на саму машину. Всякую рухлять тоже не следует баловать большими ценами. Мой совет - скидывайте цену на стольник, а если там ещё и пассажиры - то можно скинуть и на 150-200 тенге.


не забывайте что на машине с номером любого города Казахстана может ездить и коренной алматинец, не все сломя голову бегут машины переоформлять. В данный момент весь город заполнен автотранспортом купленном в Чимкенте-Таразе но ездят на нем алматинцы. Потом знаете ли рухлядь тоже надо ремонтировать и заправлять. Это полная дискриминация - по вашему платить за проезд надо только местным водилам на крутых тачках? И чем интересно отличается таксист из Астаны от таксиста из Алматинской области?


Я и не настаиваю что цену нужно скашивать на нет. Просто предлагать им надо, грубо говоря, чуть больше себестоимости проезда.

По сути дела - частный извоз как бы "перепродает" вам бензин. Так что для того чтобы правильно диктовать цену, необходимо хотя бы примерно знать расстояние от пункта до пункта, и приблизительно представлять расход топлива машины.

Задача:

Дано:

Маршрут: Абая Момышулы - Фурманова Аль Фараби
Извоз: Mazda 626, селедка.
Имеещаяся у вас сумма денег: 500 kzt

Вопрос:

В какую цену вам обойдется проезд?

#464
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений



Бесят бабки и тетки в транспорте которые любят не держаться за поручни а наваливаться своей тушой на близстоящих

Бесят что в транспорте не стройненькие девушки а все больше бабки с тетками не держаться за поручни и наваливаются своей тушой на близстоящих :laugh: :-/


Стройненькие девушки давно уже пересели в Prado да Bentley, а в автобусах остались только бабки да тетки, которые не держаться за поручни и наваливаются все тушей. :D

От прадо до бентлт как пешком до Китая..(офф)
  • 0

#465
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
странно, но меня ниче не бесит :-/ мне неохота замечать все это...хотя я это вижу, но меня это не бесит, мне пофиг.

Сообщение отредактировал hes: 13.07.2007, 13:12:22

  • 0

#466
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Бесят понты. Люди все таки у нас ещё не прошли стадию культуризации/

#467
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Мамбеты...


+1

Коренных алматинцев сразу узнаешь, даже просто сидя за соседним столиком, по разговору и привычкам.
А мамбы - те блин зерно безкультурья в нашем городе, которое становится все больше и больше.

Харчки, шелуха от семечек на улице, - их рук дело.

Вот они меня бесят. Без них город был бы намного спокойнее и культурнее.

#468
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений
камазы, узкие улицы и пробки бесят...
  • 0

#469
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Мамбеты...


+1

Коренных алматинцев сразу узнаешь, даже просто сидя за соседним столиком, по разговору и привычкам.
А мамбы - те блин зерно безкультурья в нашем городе, которое становится все больше и больше.

Харчки, шелуха от семечек на улице, - их рук дело.

Вот они меня бесят. Без них город был бы намного спокойнее и культурнее.


-1

сколько по твоему надо прожить в Алма-Ате чтобы стать "коренным алмаатинцем" ?
  • 0

#470
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

сколько по твоему надо прожить в Алма-Ате чтобы стать "коренным алмаатинцем" ?


Я не алматинец, чуть-чуть пытаюсь отличаться от мамбетов..
Переехал сюда в 92м..
  • 0

#471
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Бесят понты. Люди все таки у нас ещё не прошли стадию культуризации/

+1
Все у нас на понтах..=( Покрайней мере у кого есть на понты возможность
  • 0

#472
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

сколько по твоему надо прожить в Алма-Ате чтобы стать "коренным алмаатинцем" ?


Теперь уже нисколько... бесполезно... При нынешнем культурном уровне нашего города, культурней от проживания в нем уже не станешь. Деградирует тут всё с каждым годом...
  • 0

#473
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Бесит, что темы закрывают без объяснения причины.....с полным удалением

Сообщение отредактировал 2774259: 13.07.2007, 15:37:38


#474
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений




сколько по твоему надо прожить в Алма-Ате чтобы стать "коренным алмаатинцем" ?


Теперь уже нисколько... бесполезно... При нынешнем культурном уровне нашего города, культурней от проживания в нем уже не станешь. Деградирует тут всё с каждым годом...


Я не об этом, но отчасти с твоей мыслью согласен. Я о том что если исходить из того что коренной житель это все таки житель в трех поколениях, то тогда не много алмаатинцев могут назвать себя коренными. все таки Алма-Ата это относительно молодой город и многие так называемые "коренные" алмаатинцы когда то приехали сюда из других регионов. И относиться с пренебрежением к приехавших сюда в поисках лучшей доли деревенским жителям я считаю неправильно.
  • 0

#475
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Сегодня осознал что бесят водители автобусов - чесслово ВОТ УРОДЫ! Наверняка боян ИМХО. Но с каждым месяцем ситуация все хуже и хуже!
Как можно вообще таких за руль зажать. Я бы им и развозку газет не доверил!
Людей начинают буквально выталкивать на ходу. потом на ходу другие запрыгивают в автобус!
ЭТО УЖАС!
Да и другим водилам мешают, подрезают, сигналят (а в автобусе сигнал офигеть какой)...

Я не об этом, но отчасти с твоей мыслью согласен. Я о том что если исходить из того что коренной житель это все таки житель в трех поколениях, то тогда не много алмаатинцев могут назвать себя коренными. все таки Алма-Ата это относительно молодой город и многие так называемые "коренные" алмаатинцы когда то приехали сюда из других регионов. И относиться с пренебрежением к приехавших сюда в поисках лучшей доли деревенским жителям я считаю неправильно.


Дело не в пренебрежении.
Есть нормальные ребята, кто приехал из аула. Но есть же настоящие обезьяны! С дикими глазами, постоянно со злыми мордами и СЕМЕЧКАМИ! Такое мнение - типа городским все просто достается.
Лично мне еще ничего в этой жизни не доставалось легко! Всего добиваюсь сам!
Я же не виноват что сам поступил в вуз и работаю теперь головой, а не мешки таскаю или деньги в автобусе собираю!
  • 0

#476
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений



Мамбеты...


+1

Коренных алматинцев сразу узнаешь, даже просто сидя за соседним столиком, по разговору и привычкам.
А мамбы - те блин зерно безкультурья в нашем городе, которое становится все больше и больше.

Харчки, шелуха от семечек на улице, - их рук дело.

Вот они меня бесят. Без них город был бы намного спокойнее и культурнее.


-1

сколько по твоему надо прожить в Алма-Ате чтобы стать "коренным алмаатинцем" ?


А это не зависит от времени проживания, это состояние которое можно за месяц перенять, и вести себя по-алматински, а можно здесь родиться, всю жизнь прожить, но так и остаться НЕ алматинцем, а быть настоящим мамбичем.

Просто алматинцам жалко видеть чего творится в парках и скверах города, так что к лавочке не подойдешь - все захаркано, заплевано семечками и бутылки пустые валаются. НЕ алматинцам на это наср...ть - вот они и засерают город.

Карочи алматинцы ведут себя в городе КАК ДОМА (харкать и сорить дома не будешь), а мамбичи - как на мусорке. Впрочем, где им самое место.

А водилы автобусов - ага, точно, раздражают. Впрочем, это те же мамбичи. Щелкать семечки за рулем, сплевывать в окно каждые 20 секунд, ругаться матом прямо в автобус, да еще и ездить по городу как по чистому полю где только твое авто и больше никого - так практически все водилы делают. И угрожают не только своей жизни, а еще и жизни пассажиров, пешеходов, и водителей других авто.

Тока вчера была авария на Абая/Сейфулина. Столкнулись два здоровущих автобуса городских. Один въехал лобешником в бок другого. А все почему? Нет культуры, водилы друг друга не пропускают.

Сообщение отредактировал *Твоя Радость*: 13.07.2007, 15:50:20


#477
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Подытог:
Больше всего Алматинцев бесят люди..
А может ещё что то?
  • 0

#478
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Бесят приезжие с их искренним чувством, что им здесь кто-то что-то должен, бесит их зависть и агрессия к местным, более или менее состоявшимся, но твердо стоящим на ногах и главное имеющим жилье. Терпеть ненавижу! :-/
  • 0

#479
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
тоже бесят водители общественного транспорта, отсутствие у людей культуры вождения,.. малое количество мусорных урн, когда рекламными газетами, которые уже не вмещаются в почтовый ящик, заваливают весь подъезд...
когда ты вежливо спрашиваешь в очереди "кто последний", тебя игнорируют, а потом на третий раз начинают ругать, что почему не спрашиваешь на казахском??? :-/ и что интересно, ругают за разговор на русском на казахском, а вот вставлюят маты между словом на русском! :laugh:
  • 0

#480
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
бесят нынешние подростки 12-17 лет (хотя это наверно удел не только Алматы, но и вцелом всех больших городов). Бесит их поведение, их наглость, их безнравственность, их маты через слово...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.