Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#401
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2Matrix
Вы же взрослый человек а до сих пор верите всему чего тут пишут мастера?!



мастера в кавычки забыл
  • 0

#402
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Может еще кого бесят? - поборники платы за стоянку...
Я плачу когда при подъезде меня предупреждают, т.е. намек на то что за ней хотя бы смотреть будут и если заденет кто-нить, то номера запишут...
А так придешь за машиной, а тут выбегает ХЗ откуда ХЗ кто и требует плату... Не жалко денег, но иногда хочется отмудохать...


О да!! Эти точно за...т
Если помогал место найти и поток пытался остановить то заплачу, а так нет.
  • 0

#403
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Я на такие расстояния езжу за полтинник, МАКСИМУМ за 100 (если не один)

Может вы всё таки поделитесь вашей психологией в общих чертах? :-) Меня бесит, что изначальный минимум ? это 200 тг. Часто спешишь куда то, и нужно срочно добраться до места которое совсем рядом, и сказав таксисту 100 тг в ответ можно увидеть кривую рожу.
  • 0

#404
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Ягуар, ну хотя бы в Нашей, общей ветке:-)
  • 0

#405
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Меня бесит, когда на вопрос, заданый по-казахски, и получив ответ на русском (ну не говорю я, и понимаю только бытовой), начинают выяснять мою национальность, а потом пытаются в уходящую спину читать лекцию про национальное самосознание. А еще больше всего бесит то, что это делают не приезжие, а именно местные алматинские дяденьки. Быает такое, слава богу, не чаще раза в год.

Просто посылайте их нах. :-)

Как классно! У людей есть сознание!
Знаете, это не зависит от корней. В Караганде, была в прошлом году, так там очень чисто, в центре, больше нигде не была. Хотя мусорок нет по два, три квартала.
Так что будем надеяться, что скоро и у нас будет также.

Не будет. Всё стадо ломится в Город.
  • 0

#406
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Таксисты, не знающие город.
...
Пс. Я знаю, где находится Ботанический сад, просто решил провести эскперимент, после того как из восьми остановленных мною частников ни один не знал, где находится гостиница "Алма-Ата".

;) Да, ежедневно попадаются такие чурбаны. Сначала заряжают цену, а потом спрашивают "а где это?".
Вообще количество "калымщиков" возросло слишком. Выходишь, только руку поднял, останавливается какое-нибудь чмо. Говоришь адрес, а это животное своей бараньей башкой мотает и уезжает. Какого хрена, спрашивается, ты гривой машешь? Я не спрашиваю тебя, хочешь ты туда ехать или нет, я тебя спрашиваю, сколько ты за это денег хочешь! А если тебе, млять, не по пути, так нефиг останавливаться, езжай по своим долбаным делам. Или остановится какой-нибудь недоносок, глядишь, а в его мазде' уже трое таких же, как он сам, мырок сидят. Если бы мне хотелось ехать в тесноте, я бы поехал на автобусе. Не понимают. В их ауле, наверное, одна машина на всех.
Или вот удивляет меня ещё такой феномен. Стоит, ждёт добычи. Или едет в поисках. Не курит. Только сядешь в его тачку, как тут же начинает прикуривать. "Ты раньше покурить не мог, или позже?" спрашиваю, "тебе обязательно надо дымить, когда я в машине?". 99% конечно, соображают, что лучше всё же покурить потом. Но попадаются и совсем деревянные. Таким приходится говорить, чтобы остановили, и посылать их нах. Им же деньги не нужны.

:-)
  • 0

#407
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Таксисты, не знающие город.
...
Пс. Я знаю, где находится Ботанический сад, просто решил провести эскперимент, после того как из восьми остановленных мною частников ни один не знал, где находится гостиница "Алма-Ата".

;) Да, ежедневно попадаются такие чурбаны. Сначала заряжают цену, а потом спрашивают "а где это?".
Вообще количество "калымщиков" возросло слишком. Выходишь, только руку поднял, останавливается какое-нибудь чмо. Говоришь адрес, а это животное своей бараньей башкой мотает и уезжает. Какого хрена, спрашивается, ты гривой машешь? Я не спрашиваю тебя, хочешь ты туда ехать или нет, я тебя спрашиваю, сколько ты за это денег хочешь! А если тебе, млять, не по пути, так нефиг останавливаться, езжай по своим долбаным делам. Или остановится какой-нибудь недоносок, глядишь, а в его мазде' уже трое таких же, как он сам, мырок сидят. Если бы мне хотелось ехать в тесноте, я бы поехал на автобусе. Не понимают. В их ауле, наверное, одна машина на всех.
Или вот удивляет меня ещё такой феномен. Стоит, ждёт добычи. Или едет в поисках. Не курит. Только сядешь в его тачку, как тут же начинает прикуривать. "Ты раньше покурить не мог, или позже?" спрашиваю, "тебе обязательно надо дымить, когда я в машине?". 99% конечно, соображают, что лучше всё же покурить потом. Но попадаются и совсем деревянные. Таким приходится говорить, чтобы остановили, и посылать их нах. Им же деньги не нужны.

:-)

Раздражает,то что кругом столько раздраженых....придурков.
  • 0

#408
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Раздражает,то что кругом столько раздраженых....придурков.


:-) Один из раздражённых при... таксистов? ;)
  • 0

#409
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Раздражают наши такси, машины раздолбанные, таксеры невменяемые, духан в иных ай да ну...
Но. Поставишь себя на их место, представишь сколько человек у себя в ауле он кормит, какая там нищета, люди, кто видел поймет. И эти бедолаги, которые ничего хорошего от власти не видели - самые ярые ее сторонники. :-)
  • 0

#410
tenanDRE

tenanDRE
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Раздражает,то что кругом столько раздраженых....придурков.


:-) Один из раздражённых при... таксистов? ;)

нет просто вы создаете в городе напряженную атмосферу....Стоишь на красный,не прошло и 1/1000 секунды,,, как на чужом светофоре начал мигать желтый,уже какой то придурок сигналит,что есть мочи...В пробках тоже.Зачем сигналить???Не лень из окна вылазить и кричать всякую хрень?!!!Пожалуйста если вас неустраивают местные и неместные бомбилы-вызывайте такси к подьезду,офису...В чем проблема?Можно лимузин с шофером (алма атинцем)нанять.
  • 0

#411
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Аль Фараби - Маркова :-)
  • 0

#412
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ах, да, ещё о такси. Раздражает, что даже договорившись на относительно большую сумму, они всё равно начинают останавливаться у каждого стоящего человека и подсаживать. Причём, если меня согласились везти за пятьсот тенге, то других могут взять и за двести (это я о позавчерашней поездке), да ещё и хватает наглости просить завезти её (подсевшую) РАНЬШЕ меня, сделав из-за этого крюк, потому что ему, видите ли так удобнее. :-)
Теперь из принципа буду стараться больше ездить на автобусах - да на нём почти всегда получается быстрее.

Или машину покупать надо...
  • 0

#413
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Или машину покупать надо...

+1!
  • 0

#414
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Ах, да, ещё о такси. Раздражает, что даже договорившись на относительно большую сумму, они всё равно начинают останавливаться у каждого стоящего человека и подсаживать. Причём, если меня согласились везти за пятьсот тенге, то других могут взять и за двести (это я о позавчерашней поездке), да ещё и хватает наглости просить завезти её (подсевшую) РАНЬШЕ меня, сделав из-за этого крюк, потому что ему, видите ли так удобнее. :-)
Теперь из принципа буду стараться больше ездить на автобусах - да на нём почти всегда получается быстрее.

Или машину покупать надо...

Автобусники отморозки- вот таких лишать прав надо.
  • 0

#415
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Автобусники отморозки- вот таких лишать прав надо.


+1. То как они ездят это ужас какой-то. Как будто буратин возят, а не людей.
  • 0

#416
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Автобусники отморозки- вот таких лишать прав надо.


+1. То как они ездят это ужас какой-то. Как будто буратин возят, а не людей.


Самое смешное что люди молчат и их это устраивает, когда какой то барьерный контрацептив рискует их здоровьем, не говоря о жизни..
  • 0

#417
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Про таксистов... Как только они садят вас в машину, узнав предварительно цену поездки, они тут же теряют к вам какой-либо интерес.... ну как же! Ваши деньги лежат у них в кармане... Правда они забывают, что должны отработать эти деньги: никого не подсаживать, не курить, вырубить свою быдлячью музыку. Очень редко встречаются таксисты-Люди, которые это понимают! Ну а о том, что я к примеру хочу ехать не по улице Курмангазы, а по Абая говорить со многими нет смысла! Это вне их понимания.... Кстати, позвонил недавно по очень известному номеру вызова такси. А там меня спросили: КУДА я еду? Этим "профессионалам" видимо невдомек, что некоторым людям не нравятся когда им кудачат...
  • 0

#418
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
наступают на ноги в автобусе и прижимаются в автобусе :-) (как будто мало мест)
  • 0

#419
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений

Ликбез по Такси


1) Ставьте корректно вопрос/запрос/требование. Всегда называйте цену за проезд сразу вместе с пунктом назначения. Делайте это уверенным внятным голосом, как будто вы уверены что от пункта А до пункта B проезд стоит 300 тенге и не тиын больше. От этой цены можно будет торговаться торговаться.

2) Знайте цену проезду. На встречное предложение таксиста проехать от пункта А до пункта B не за 300 тенге, а за 400 - с удивленным видом переспросите действительно ли он считает что на столь короткое для такой цены расстояние он хочет столько взять...

3) Знайте цену самому такси. Никогда не предлагайте/не соглашайтесь платить за проезд обычную цену если в машине уже сидят пассажиры. Скашивайте цену до 30%. Т.е. если проезд из пункта А в пункт B стоит 400 тенге, то в этом случае не предлагайте больше 300. А ответить можно чем-то типа: "Я плачу за такси, а не за автобус".

4) Ездя на короткие расстояния - дайте таксисту знать что это расстояние не стоит больше того что вы предлагаете. Так, если вам надо доехать от Достык - Аль Фараби до Достык - Калинина, следует ставить вопрос: "Здравствуйте, подкиньте пожалуйста до Калинина за стольник!". Т.е. вы его как бы "просите", "не покупаете. И в этом случае" вежливость - главное оружие вора.

5) Знайте Цену себе. Никогда не предлагайте нормальные цены за проезд машинам, чей номер начинается не на "А". Исключение составляют машины, чей номер начинается с "Z". Так же смо3те на саму машину. Всякую рухлять тоже не следует баловать большими ценами. Мой совет - скидывайте цену на стольник, а если там ещё и пассажиры - то можно скинуть и на 150-200 тенге.

Если же вас все-таки настойчиво "уломали ехать" из пункта А в пункт B за 400 тенге - требуйте должного "сервиса". Т.е. не стисняйтесь заранее обусловить то, что вы выбираете какое слушать радио, вы решаете можно ли курить в машине, вы заранее определяете что на нужной вам улице нужно будет повернуть налева (ну или направо).

Пока всё. Это были самые основные принципы использования "частного извоза". А вообще, советую по возможности пользоваться фирменными такси. Цены у них не намного выше, а сервис уж точно ни в какое сравнение не годится с "частным извозом".

Позже ещё запощу типы таксистов, и как с ними общаться.

#420
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений

Ликбез по Такси


1) Ставьте корректно вопрос/запрос/требование. Всегда называйте цену за проезд сразу вместе с пунктом назначения. Делайте это уверенным внятным голосом, как будто вы уверены что от пункта А до пункта B проезд стоит 300 тенге и не тиын больше. От этой цены можно будет торговаться торговаться.

2) Знайте цену проезду. На встречное предложение таксиста проехать от пункта А до пункта B не за 300 тенге, а за 400 - с удивленным видом переспросите действительно ли он считает что на столь короткое для такой цены расстояние он хочет столько взять...

3) Знайте цену самому такси. Никогда не предлагайте/не соглашайтесь платить за проезд обычную цену если в машине уже сидят пассажиры. Скашивайте цену до 30%. Т.е. если проезд из пункта А в пункт B стоит 400 тенге, то в этом случае не предлагайте больше 300. А ответить можно чем-то типа: "Я плачу за такси, а не за автобус".

4) Ездя на короткие расстояния - дайте таксисту знать что это расстояние не стоит больше того что вы предлагаете. Так, если вам надо доехать от Достык - Аль Фараби до Достык - Калинина, следует ставить вопрос: "Здравствуйте, подкиньте пожалуйста до Калинина за стольник!". Т.е. вы его как бы "просите", "не покупаете. И в этом случае" вежливость - главное оружие вора.

5) Знайте Цену себе. Никогда не предлагайте нормальные цены за проезд машинам, чей номер начинается не на "А". Исключение составляют машины, чей номер начинается с "Z". Так же смо3те на саму машину. Всякую рухлять тоже не следует баловать большими ценами. Мой совет - скидывайте цену на стольник, а если там ещё и пассажиры - то можно скинуть и на 150-200 тенге.

Если же вас все-таки настойчиво "уломали ехать" из пункта А в пункт B за 400 тенге - требуйте должного "сервиса". Т.е. не стисняйтесь заранее обусловить то, что вы выбираете какое слушать радио, вы решаете можно ли курить в машине, вы заранее определяете что на нужной вам улице нужно будет повернуть налева (ну или направо).

Пока всё. Это были самые основные принципы использования "частного извоза". А вообще, советую по возможности пользоваться фирменными такси. Цены у них не намного выше, а сервис уж точно ни в какое сравнение не годится с "частным извозом".

Позже ещё запощу типы таксистов, и как с ними общаться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.