Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#381
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я бы всех приезжих, особенно тех которые поступили в аграрный и КазАТК в приказном порядке отправил обратно.
Меня бесят некоторые девушки, которые явно хотят познакомиться, но почему-то с нормальными парнями делать этого не хотят. Т.е. с теми, кто своими руками, ногами и головой заработал себе на хлеб и все остальное.
  • 0

#382
хороший мальчик

хороший мальчик
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Не понимаю, зачем делают большие плакатные/телевизионные анонсы на казахском языке тех фильмов, которые в кинотеатрах всё равно показываются на русском, как ни вслушивайся! :-)
На хрена зазывать аудиторию, которая (понтенциально) ни хрена на этом сеансе не поймёт? :)








Ах, да! Ещё меня бесит Казахская Реклама на Русском Радио :spy:
  • 0

#383
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
раздражают мусорки с надписью "Сделаем город чище" город под завязку забиты мусором и никто его не выкидывает

#384
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Ах, да! Ещё меня бесит Казахская Реклама на Русском Радио :-)


А меня раздражает русское радио в Казахстане! :)
  • 0

#385
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Наш город мог бы давно выйти на уровень хотя бы Москвы. А что, потенциал то есть: деньги в этом городе крутятся хорошие, у людей есть больше возможностей чтобы быть культурнее и цивилизованнее. Но, чего то не хватает... В целом народ черезчур апатичен и безкультурен. Мусор по всему городу. А некоторые районы (Ташкентский проспект, автовокзалы Сайран, Саяхат, Барахолка, Аксай) иначе как помойка не назовешь. А пребывающая с каждым годом аульская элита которые едут "в горат па движеньям, есть дже"... Короче, пока вся страна не сделает хоть какой-нибудь шак на пути к цивилизации, Алматы останется просто большим аулом.

#386
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Бесит, что вслед за Минаевым с его Духless'ом и Media Sapiens наблюдается просто прорыв всяких Miss Media, Лох Ness, Между ног, ZAМУЖ и то му подобное. Я не фанат Минаева. Просто бесит, что если один чел поймает фишку, то найдется армия писак, жадные до такого "добра", имею ввиду стиля. Хоть первая в этом было Робски, но Минаев первый настолько развил стиль изложения о "корпоративных-офисных отношений". А остальные просто жалкие дешевки.

Сообщение отредактировал Dyxless: 10.07.2007, 11:53:39

  • 0

#387
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

если один чел поймает фишку, то найдется армия писак, жадные до такого "добра", имею ввиду стиля.

Армия писак не виновата. Это армия покупак и читак такая :-)
  • 0

#388
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Таксисты, не знающие город. Вызвал такси, говорю: "Ботанический сад". На сакраментальный вопрос таксиста "А где это?" посоветовал ему спросить своих коллег или диспетчера. После переговоров по рации он повез меня на Шевченко-Байзакова, на мое замечание о том что никакого Ботанического сада там нет не отреагировал. После новой серии переговоров с коллегами повез меня в горы и т.д. В конце концов мне все это надоело, и уже на Ташкентской я вышел из машины, хлопнув дверью и, естественно, не заплатив.
Пс. Я знаю, где находится Ботанический сад, просто решил провести эскперимент, после того как из восьми остановленных мною частников ни один не знал, где находится гостиница "Алма-Ата".
  • 0

#389
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Таксисты, не знающие город. Вызвал такси, говорю: "Ботанический сад". На сакраментальный вопрос таксиста "А где это?" посоветовал ему спросить своих коллег или диспетчера. После переговоров по рации он повез меня на Шевченко-Байзакова, на мое замечание о том что никакого Ботанического сада там нет не отреагировал. После новой серии переговоров с коллегами повез меня в горы и т.д. В конце концов мне все это надоело, и уже на Ташкентской я вышел из машины, хлопнув дверью и, естественно, не заплатив.
Пс. Я знаю, где находится Ботанический сад, просто решил провести эскперимент, после того как из восьми остановленных мною частников ни один не знал, где находится гостиница "Алма-Ата".

Калинина-Панфилова(Байсеитова)

тут тоже засада..
Ботанический с тимрязева, или Ботаниченскйй Сад у которго заезд с Водозаборной или Жарокова(Базис)

пс. я сам не местный
ппс. но не таксист

А чистота начинается с себя.Чем меньше будем сорить сами, тем больше будет цвет аульной интеллигенции подражать нам... со временем..

Сообщение отредактировал Halabinos: 10.07.2007, 15:26:45

  • 0

#390
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ботанический с тимрязева, или Ботаниченскйй Сад у которго заезд с Водозаборной или Жарокова(Базис)

Ну вообще наверное логично все таки везти к Центральному входу в Бот.сад на Тимирязева, напротив института ботаники. :-)
А вообще конечно прикольно.Останавливаешь машину калымщика, называешь адрес и говоришь допустим -"триста".Он тебе сходу в ответ-"четыреста"! Ты киваешь головой, садишься и после этого, уже по ходу движения,он долго и нудно начинает выяснять где это находится, как лучше проехать и т д. :) :spy:
  • 0

#391
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А вообще конечно прикольно.Останавливаешь машину калымщика, называешь адрес и говоришь допустим -"триста".Он тебе сходу в ответ-"четыреста"! Ты киваешь головой, садишься и после этого, уже по ходу движения,он долго и нудно начинает выяснять где это находится, как лучше проехать и т д. :-) :)


Ага недавно ловлю такси с ленина альфараби до ленина калинина. Ехать минут 10 максимум вниз по прямой и таксист мне заряжает 300. Сомневаюсь, что он знал куда надо ехать.....
  • 0

#392
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Я на такие расстояния езжу за полтинник, МАКСИМУМ за 100 (если не один)

#393
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Я на такие расстояния езжу за полтинник, МАКСИМУМ за 100 (если не один)



В маршрутном такси? :-)
  • 0

#394
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Простите, а упоминали мусор?
Вот что меня бесит! Мусор и откровенный по**U3м. Едешь по улице, перед тобой на перекрестке чмо на мерине открывает дверь, ставит на проезжую часть пару бутылок миллера, зеленый свет, поехали!

ШОКНА! Или прогуливаешься не в самом центральном парке, вдоль аллейки пластиковые тары 5-8 летней давности наверное валяются.

И мамбетизм! О-о-о-х-х, мне этот мамбетизм!
"Я бы не стал говорить, что мамбеты ? это только выходцы из аулов. Знаю много мамбетов из городской среды. Понимаешь, мамбет ? это диагноз. Мамбетизм ? это когда для человека внешние проявления важнее сути. Бедные мамбеты носят одежду псевдоадидас, говорят "е-жи", бьют большой толпой одного за сигарету, а богатые мамбеты выстраивают себе особняки, которые просто вызывают оторопь. Один такой перед воротами поставил каменных львов, перед крыльцом ? бронзовых барсов, а на козырьке второго этажа ? мраморных орлов. На пятиметровом заборе у него ? кованый герб с инициалами хозяина, и счастлив. Потрясенные взгляды гостей он искренне принимает за восхищение, а иронические замечания расценивает как проявление зависти." (С)
  • 0

#395
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
to Halabinos

Невероятно?

Общаца нужно уметь с ними. Правильно ставить вопросы. В общем тут сплошьная психология. Но с помощью этой психологии я умудряюсь ездить на ОБЫЧНОМ... НЕ МАРШРУТНОМ такси от Аль Фараби-Фурманова до Правды-Маречека за 200, максимум за 300 тенге.

#396
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Простите, а упоминали мусор?
Вот что меня бесит! Мусор и откровенный по**U3м. Едешь по улице, перед тобой на перекрестке чмо на мерине открывает дверь, ставит на проезжую часть пару бутылок миллера, зеленый свет, поехали!

ШОКНА! Или прогуливаешься не в самом центральном парке, вдоль аллейки пластиковые тары 5-8 летней давности наверное валяются.

И мамбетизм! О-о-о-х-х, мне этот мамбетизм!
"Я бы не стал говорить, что мамбеты ? это только выходцы из аулов. Знаю много мамбетов из городской среды. Понимаешь, мамбет ? это диагноз. Мамбетизм ? это когда для человека внешние проявления важнее сути. Бедные мамбеты носят одежду псевдоадидас, говорят "е-жи", бьют большой толпой одного за сигарету, а богатые мамбеты выстраивают себе особняки, которые просто вызывают оторопь. Один такой перед воротами поставил каменных львов, перед крыльцом ? бронзовых барсов, а на козырьке второго этажа ? мраморных орлов. На пятиметровом заборе у него ? кованый герб с инициалами хозяина, и счастлив. Потрясенные взгляды гостей он искренне принимает за восхищение, а иронические замечания расценивает как проявление зависти." (С)

+1 это да!!!
Да и сидел я вчера скверике, возле старой площади, долго сидел. На скамейке напртив сидело 3 кампании по очереди. И из 1- человек один только выбросил бычок в Урну которая в 2х метрах, остальные отстреливали в кусты!

И ещё мое мнение, ну если некуда выбросить что то, нет ни урны, ни своей машины рядом, положи на бордюр, на виду, там точно уберут.
Но ни коем случаем не в куст, ни в арык!
  • 0

#397
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

to Halabinos

Невероятно?

Общаца нужно уметь с ними. Правильно ставить вопросы. В общем тут сплошьная психология. Но с помощью этой психологии я умудряюсь ездить на ОБЫЧНОМ... НЕ МАРШРУТНОМ такси от Аль Фараби-Фурманова до Правды-Маречека за 200, максимум за 300 тенге.

Ух ты как здорово! А поездах за 1 сеанс психологического чаепития с проводником едешь до Москвы за 500 таньга в персональном купе?

очередной мастак на уши вешать зевакам :-) ;)



Забыл добавить что бесит.. а хотя уже и так догадались понятливые :(
  • 0

#398
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Может еще кого бесят? - поборники платы за стоянку...
Я плачу когда при подъезде меня предупреждают, т.е. намек на то что за ней хотя бы смотреть будут и если заденет кто-нить, то номера запишут...
А так придешь за машиной, а тут выбегает ХЗ откуда ХЗ кто и требует плату... Не жалко денег, но иногда хочется отмудохать...
  • 0

#399
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
сначала обрадовался, что возле подъезда сломали скамейку... вонючие бурлоиды переместились на другой подъезд ... но так как рядом стройка, пришли мырки строители, которые умеют сидеть без скамейки - на кортах "кортшка отрамыз, темеги тартамыз".
НЕТ ПРАВДЫ НА ЗЕМЛЕ!
  • 0

#400
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

to Halabinos

Невероятно?

Общаца нужно уметь с ними. Правильно ставить вопросы. В общем тут сплошьная психология. Но с помощью этой психологии я умудряюсь ездить на ОБЫЧНОМ... НЕ МАРШРУТНОМ такси от Аль Фараби-Фурманова до Правды-Маречека за 200, максимум за 300 тенге.

везёт... Утром из верхней части города в центр я уже меньше четырёхсот даже и не предлагаю. И то далеко не каждый соглашается. Вчера пятьсот пришлось отдать. А некоторые меньше чем за восемьсот даже шевелиться не хотят (не преувеличиваю ни на тиынку).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.