Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#361
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бесит, что из когда то приличных мест делаются мамбетники! Когда-то спокойный и приятный парк моего детства - 28-Панфиловцев, стал сборищем хрен знает кого, притом в большом количестве ? на траве под каждым деревом! И этот парк не исключение ? скоро гулять блин негде будет, везде куча ведущих себя некультурно и орущих маугли! :(

Бесит улица Ташкентская. Как самая мерзкая, грязная, вонючая ? у меня на первом месте.

Бесят пресловутые и пристающие свидетели Иеговы ? запарили со своей религией мешающей полноценно жить. :D
  • 0

#362
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Малая освещаемость улиц... пыль, смог, грязь, цены на жилье, мамбетизация... :D
  • 0

#363
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Внесу позитив-Респект и уважуха молодой семье, владельцам вишневого Крузера с номером A 287 MCN! :D
Ситуацию наблюдал только что с балкона-ребенок лет пяти-шести ,(такому наверное простительно), сидящий на заднем сиденье, в открытое окно выбросил пустую маленькую пластиковую бутылку , фантик из под мороженого , и еще какю то ерунду. Машина притормозила, (благо, движение сейчас, в час пик, на Джандосова мягко говоря тихое) , открылись обе передние двери , мама и папа быстренько выскочили, собрали мусор, извинились перед теми кто был вынужден чуть чуть постоять перед ними, и уехали.При этом видел, как мама , развернувшись в сторону заднего сиденья втолковывает ребенку в чем он был не прав .
Скажете мелочь? Да мелочь. Но тем не менее приятно! :(

Может это не Ламата была ?... Или мама-папа не местные ?... Или у Вас видения ? (простите!)...
  • 0

#364
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Понимаю вас, но иногда предпочтительнее, чтобы некоторые люди начинали жизнь суицидом :D

Перечитал восемнадцать раз... - ни.. не понял... это КАК ?...
по сабжу - основная проблема Алматы - слишком быстрый рост населения за счёт приезжих, экспансии и неспособности (или нежелания) местных властей успевать за этими процессами... все эти "маршрутки, дороги, мамбеты, и проч". - просто следствие этого процесса, не более того...
  • 0

#365
camboz

camboz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Люди! А никого не бесит ДОМ-2??? :D ... который уже по трём каналам показывают.
  • 0

#366
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Люди! А никого не бесит ДОМ-2??? :D ... который уже по трём каналам показывают.

а это что ?... Ламатинское изобретение ?...
  • 0

#367
nikcan

nikcan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
тупые, хамы и мамбеты
  • 0

#368
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Меня бесит, когда на вопрос, заданый по-казахски, и получив ответ на русском (ну не говорю я, и понимаю только бытовой), начинают выяснять мою национальность, а потом пытаются в уходящую спину читать лекцию про национальное самосознание. А еще больше всего бесит то, что это делают не приезжие, а именно местные алматинские дяденьки. Быает такое, слава богу, не чаще раза в год.
  • 0

#369
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Все равно БЕСЯТ ВОДИЛЫ!!! У вас же машины, вы все равно быстрее, какого спрашивается не давать людям дорогу переходить?
сам правда скоро сяду наконец за руль, но думаю буду нормальным автолюбителем...

:D Нормальным автолюбителем с точки зрения пешехода или водителя? Это две огромные разницы. Скоро поймете.

вспомнила прикол Фоменко:
переходить дорогу стал аккуратнее, после того, как сел за руль автомобиля
  • 0

#370
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Бесит то, что в Аксае опять отключили воду.
  • 0

#371
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Бесит что никто не хочет делать свою работу - ХОРОШО!

Сообщение отредактировал Н.О.Ж.: 06.07.2007, 13:37:37

  • 0

#372
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Каждый день и последние 5 месяцев я пожалел, что работаю в Таугуле, эти бесконечные пробки что утром, что вечером, Орбита в 5-10 минутах езды всего, а едешь как до Тастака или дальше! Ну если развязку на Саина/Абая как метро будут делать, я наверное поменяю место работы! :-/

#373
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Внесу позитив-Респект и уважуха молодой семье, владельцам вишневого Крузера с номером A 287 MCN! :-/
Ситуацию наблюдал только что с балкона-ребенок лет пяти-шести ,(такому наверное простительно), сидящий на заднем сиденье, в открытое окно выбросил пустую маленькую пластиковую бутылку , фантик из под мороженого , и еще какю то ерунду. Машина притормозила, (благо, движение сейчас, в час пик, на Джандосова мягко говоря тихое) , открылись обе передние двери , мама и папа быстренько выскочили, собрали мусор, извинились перед теми кто был вынужден чуть чуть постоять перед ними, и уехали.При этом видел, как мама , развернувшись в сторону заднего сиденья втолковывает ребенку в чем он был не прав .
Скажете мелочь? Да мелочь. Но тем не менее приятно! :D

Может это не Ламата была ?... Или мама-папа не местные ?... Или у Вас видения ? (простите!)...

скорее это и были одни из последних алматинцев... нас так мало с каждым годом. понаехало бурломанов всяких... и мамбосов развелось... Вы видимо из них, если с неуважением пишете название нашего любимого города. он называется Алматы.
  • 0

#374
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Как классно! У людей есть сознание!
Знаете, это не зависит от корней. В Караганде, была в прошлом году, так там очень чисто, в центре, больше нигде не была. Хотя мусорок нет по два, три квартала.
Так что будем надеяться, что скоро и у нас будет также.

Сообщение отредактировал Manzzana: 09.07.2007, 15:07:11

  • 0

#375
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Бесит, что большинство транснациональных журналов ( с российской редакцией) перешли в руки казахстанских компаний, т.е. наши свои три копейки вставляют и не всегда в тему. В число "наших" журналов входят: Esquire, Playboy, Men's Health и ряд женских журналов. :-/
  • 0

#376
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Знаете, это не зависит от корней. В Караганде, была в прошлом году, так там очень чисто, в центре, больше нигде не была. Хотя мусорок нет по два, три квартала.

Да, мусора там поменьше, но сравнивать такой город с Алматой как то некорректно. Там сорить неинтересно :spy: ? районы разбросаны, просторно, а те районы которые "промышленные" - все обзавелись мусорными урнами, а у нас всё хаосоподобно.

Так что будем надеяться, что скоро и у нас будет также.

Ну-ну... :-/

Бесит, что большинство транснациональных журналов ( с российской редакцией) перешли в руки казахстанских компаний, т.е. наши свои три копейки вставляют и не всегда в тему. В число "наших" журналов входят: Esquire, Playboy, Men's Health и ряд женских журналов. :D

Согласен. После большого периода купил Men's Health опять, и был неприятно удивлен. Стиль сохранился, но писанина как то не вставляет.
  • 0

#377
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Знаете, это не зависит от корней. В Караганде, была в прошлом году, так там очень чисто, в центре, больше нигде не была. Хотя мусорок нет по два, три квартала.
Так что будем надеяться, что скоро и у нас будет также.



вряд ли, там люди другие.. хотя и не так уж там и чисто, но во дворах такого свинства как в Алмате после выходных не встретишь точно и практически не встречаются люди оставляющие мусор возле подъезда, при чем делающие это регулярно или в подъезде..
не могу понять таких людей, жутко раздражает в Алмате, идешь по подъезду, а тут какой то придурок оставил пакет, до мусорки то не донести руки бы отвалились или во дворе:-/(
  • 0

#378
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Бесит, когда мужики плюются как верблюды - того и гляди попадут в цель. И очень грязно на улицах - даже в самом что ни на есть центре. И стадо бомжей, состоящее из здоровенных бугаев, которые ни за что не хотят работать. И не соблюдение правил дорожного движения, потому что по морде видно, что может откупится. И... Продолжать можно долго.
  • 0

#379
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Бесит что никто не хочет делать свою работу - ХОРОШО!

в точку! :-) меня правда это не бесит, но в некоторые моменты напрягает, т.к. эффективность команды падает....
  • 0

#380
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Бесят пьяные мужики, которые считают, что они неотразимы, и что у них есть право приставать к девушкам, женщинам, и так удивляются, когда них ухаживания отказываются.
Одного, который попытался меня с схватить, я от злости так пнула, что он отлетел на полтора метра, а около меня остались только резиновые шлепанцы, которые бесят меня тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.