Перейти к содержимому

Фотография

Кого что бесит в нашем городев Алмате


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1688

#321
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
..... но больше всего беят цены на жилье...... это вообще ... самое главное , что если они рухнут, начнется экономический кризис. БЕСИТ!
  • 0

#322
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
они не рузхнут, за ними стоят большие дяди
и только в том случае если они этого захотят они рузнут, но они не захотят

Бесит в Алмате
1 старички упрекающие тебя в незнании казахского
2 что алмата как в котлване не проветривается, загазовонность

мамбеты как не странно не бесят , на них аже смешно смотреть, наверно начнут бесить , после драки с ними . к счастью таких не был
  • 0

#323
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


честно говоря, считаю нашу молодежь куда воспитаннее в отношении автобусов и старости, чем заграничную. Довелось поездить в общественном транспорте в нескольких государствах: редко кто из молодых уступает места старшим. будь то автобусы, или метро. иногда приходилось вставать и усаживать ИХ бабулек, хотя вокруг сплошь сидела ИХ же молодежь...

К сожалению, непонятно где вы были, кто эти их? Но недавно читал на "Зонекз" жазу одного нашего студента из США, ему например понравилось их отношение к инвалидам. Инвалид там равноправный член общества, безо всяких соплей, стоит в общей очереди, никто не смотрит на него с жалостью, НО все условия для их нелегкого быта соблюдаются повсеместно, специальные платформы для коляски в каждом автобусе, туалеты для инвалидов в каждом заведении. Так и должно быть, не декларация, предоставление равных прав и возможностей.


Причем же здесь, простите, инвалиды? Речь идет о вполне обычных людях преклонных лет :)
Вообще-то в ваших постах вы высказываете прямо противоположные мысли: то речь вели о милосердии (когда я философствовала на тему "старости вообще"), то переключились на "правильное" отсутствие жалости и прочих, цитирую, "всяких соплей" заграничного общества по отношению к их инвалидам (вот это оно и есть, пресловутое "их" :) ) Так мне все-таки не испытывать милосердия, сидя перед старушкой, предоставляя ей (и себе) равные права и возможности? :)

а насчет так вами непонятого ИХ: это была та же Америка, Канада, Япония и Корея. Не скажу, что везде молодежь вела себя нахально, но моменты имели место быть довольно часто, по сравнению с нашим общественным транспортом.
  • 0

#324
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так мне все-таки не испытывать милосердия, сидя перед старушкой, предоставляя ей (и себе) равные права и возможности?

Scinny, вы больны??? (о здоровье), просто мне думается вряд ли молодая девушка и старушка это равенство.

А вообще для сведения, есть специальное Положение (вот здесь могу ошибаться в названии документа) об общественном транспорте, там четко прописано, что сидячие места предоставляются беременным, пенсионерам, инвалидам, родителям с детьми до какого то возраста:)

раздражают пробки и жара:)
  • 0

#325
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А меня бесит, что живя в Алмате, у меня зарплата расходуется очень быстро! :) ВПМ блин растет, уже на 8,6% по сравнению с маем 2007-го. :)
  • 0

#326
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

' date='05.07.2007, 12:13' post='3761464']
А меня бесит, что живя в Алмате, у меня зарплата расходуется очень быстро! :) ВПМ блин растет, уже на 8,6% по сравнению с маем 2007-го. :)

а что такое ВПМ?
  • 0

#327
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

' date='05.07.2007, 12:13' post='3761464']
А меня бесит, что живя в Алмате, у меня зарплата расходуется очень быстро! :) ВПМ блин растет, уже на 8,6% по сравнению с маем 2007-го. :)

а что такое ВПМ?

Величина прожиточного минимума :)
  • 0

#328
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Вспомнил! :) Меня бесят некоторые офигевшие таксисты! Их немного, но становится всё больше. Отправляешь девушку домой, а она потом рассказывает, что он или довозить не хотел до туда, куда договаривались, или просил больше денег. Некоторые после мини-перебранок умудряются обматерить девушку. А иногда просто пристают, уроды... :)

Хм, что же меня еще бесит...
  • 0

#329
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Девушку просто нужно провожать до дома :D
  • 0

#330
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девушку просто нужно провожать до дома

Согласен полностью! Я всего один раз в жизни так вечером посадил свою любимейшую и ненаглядную на такси. Так потом 2 часа мучался, ждал когда позвонит... Просто мне в тот вечер срочно на работу нужно было.
Если она вам дорога, неужели жалко денег на обратную дорогу?

Сообщение отредактировал IT-wnik: 05.07.2007, 14:15:45

  • 0

#331
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Все будет офигенно, непременно все будет офигенно! Впереди большие перемены.

Ну а пока, Меня бесит Павел Воля. :D

и меня тоже жутко бесит ! он еще и запел !
  • 0

#332
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
1. бесят пешеходы, которые проходят улицу по пешеходному переходу , при этом идут и не обращают внимание на несущиеся на "полных газах" автомобили. А если машина технически неисправна , может у нее что-нить с тормозной системой не в порядке .
2. бесят несущиеся новые крутые авто, типа джипы с неоновыми фарами, которые слепят до жути .
:D
  • 0

#333
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Бесят ТУПЫЕ ВОДИЛЫ, которые прямо на пятки наезжают, когда пешеходный переход проходишь! Полные КРИТИНЫ! :D
  • 0

#334
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Если она вам дорога, неужели жалко денег на обратную дорогу?


Всё, буду провожать до дома! :D (зато таксистам на месте рожу набить можно :( Хотя, скорее всего, они себя так ведут только при слабом поле...)
  • 0

#335
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

1. бесят пешеходы, которые проходят улицу по пешеходному переходу , при этом идут и не обращают внимание на несущиеся на "полных газах" автомобили. А если машина технически неисправна , может у нее что-нить с тормозной системой не в порядке .

Что там пешеход... Меня бесят ополоумевшие люди которые на красный свет прут через дорогу по перекресткам! Притом по процентному соотношению личного наблюдения чаще это делают девушки.
  • 0

#336
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Бесят ТУПЫЕ ВОДИЛЫ, которые прямо на пятки наезжают, когда пешеходный переход проходишь! Полные КРИТИНЫ! :D


Согласно и бесит когда стоишь на пешеходном переходе минут 5 и никто не останавливается, а только сигналят - типа не пущу. Или больше бесит когда 1 машина останавливается, а за ней и не думает притормаживать.
  • 0

#337
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Бесят пешеходы. Нет бы переходить улицу на перекрестках или пешеходках...прут где попало
  • 0

#338
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Все равно БЕСЯТ ВОДИЛЫ!!! У вас же машины, вы все равно быстрее, какого спрашивается не давать людям дорогу переходить?
сам правда скоро сяду наконец за руль, но думаю буду нормальным автолюбителем...
  • 0

#339
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Что-то меня сегодня много чего бесит...

Долго думал, стоит ли писать про это. А то начнутся обвинения всякие, но почитав сообщения решился. Меня бесят приезжие из аулов, :( их бескультурие, свинство, хамство и прочее. Я ни чего не имею против коренного населения, но приезжие, которые ходят толпой, харкаются как верблбюды, щелкают везде семечки, в том числе и в транспроте, громко базарят на казахском, приэтом нестесняясь матеряться на русском, при этом считают себя хозяивами страны и истинными носителями казахской ультуры ЕСЖЕ...

ЕСЖЕ... Действительно почему все матеряться на русском?
Я в детстве отдыхал у тети в ауле. Там вроде много друзей было, и никто не должен был вырасти в таких уродов... однако откуда-то они понаехали...
А семечки вообще нужно запретить! прямо как праворульки :D . Что есть в кармане дощелкать, но новые больше не покупать
  • 0

#340
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а больше всего бесят астанинцы, ставшие ими , переехав из других провинциальных городочков и сейчас живут и работают в г. Алматы
опломбу немерено, как быстро переняли все плохое ! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.