Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#141
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

За то что они или их предки надрывались, экономили, отказывали себе в малом, чтобы потом не отказывать себе ни в чем?


НЕ СМЕШИТЕ :idea:
те кто тогда надрывался, экономил, и отказывал себе в малом, до сих пор надрываются, и живут на мизерной пенсии, а их дети-внуки тоже сейчас надрываются, и экономят... или, делают деньги не надрываясь....

а те у кого были связи, мозги, и отсутсвовала совесть, привитая совком, сейчас отлично живут. Я иногда думаю, почему ни мои, ни родители мужа не догадались раньше об этом... скорей всего совесть не позволила... зато нам приходится сейчас делать то, чего не делали наши родители. :eek:

Сообщение отредактировал Mean: 23.07.2007, 13:55:48

  • 0

#142
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

деньги - неотъемлемый элемент счастья...
без них скучно...


Улыбнуло.
C ними бывает намного скучнее чем без них.
  • 0

#143
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Возможность сделать ещё больше....денег :-)
  • 0

#144
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Представил, как Елбасы надрывается, экономит и отказывает себе в малом и многими-многими маленькими шажками двигается с Евгением в сторону неодномоментного везения... :-)

Вот видите! Уже лучше! Включили воображение, браво!
Как в том анекдоте:
- Дедушка, а ты был маленьким?
- Конечно.
- Вот народ смеялся над твоими бородой и лысиной!

"Все хотят БЫТЬ кем-то, но не все хотят СТАТЬ им." Гете.
  • 0

#145
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


За то что они или их предки надрывались, экономили, отказывали себе в малом, чтобы потом не отказывать себе ни в чем?


НЕ СМЕШИТЕ :-)
те кто тогда надрывался, экономил, и отказывал себе в малом, до сих пор надрываются, и живут на мизерной пенсии, а их дети-внуки тоже сейчас надрываются, и экономят... или, делают деньги не надрываясь....

а те у кого были связи, мозги, и отсутсвовала совесть, привитая совком, сейчас отлично живут. Я иногда думаю, почему ни мои, ни родители мужа не догадались раньше об этом... скорей всего совесть не позволила... зато нам приходится сейчас делать то, чего не делали наши родители. :lol:

Вы выделили первую часть фразы, совершенно проигнориров вторую - отказывали себе в малом, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ НИ В ЧЕМ.
Речь не идет о тех, кто экономил из-за недостатка средств по тем или иным причинам (довольствование своим незавидным положением, лень, боязнь нового, страха потери и пр.), а о тех, кто целенаправленно закладывал фундамент своего будущего благополучия и ради этой цели во многом себе отказывал.
  • 0

#146
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

бумажки, копейки, циферки на банковском счете с тремя, четырьмя и пятью нулями?

чем это все для вас является? абстрактным противовесом куче хлама которую можно купить в ближайшем Гроссе? машинкой, литрой бензина?

а может быть - каждый тенге (доллар/рубль/евро) это ваш товарищ, коллега и партнер?


я довольно легко отношусь к деньгам.. может, поэтому их у меня и не так много.. мне зачастую лень пересчитать сумму в магазине) порой легко купить безделушку за вполне приличную сумму?

кто что скажет? мне интересно!!

Люди идиоты поклоняються золотому тельцу, только и слышишь отовсюду деньги деньги акша-акша, задрали и глупые книги Карнеги, Киосаки и других скотов которые навариваються продовая ботву лохам, передачка была не один реальный милиордер сам с нуля не поднялся всем помогли, а пирамиды и сказки про разбогатеть впахивая это сказки для люмпен пролетариев, которых Ленин с Троцким поимел, Жидо-Массоны поимели, Почти все президенты Америки Массоны, И шмулевичи с Березовскими-Ходорковскими имели имеют и будут иметь!
  • 0

#147
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Вы выделили первую часть фразы, совершенно проигнориров вторую - отказывали себе в малом, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ НИ В ЧЕМ.
Речь не идет о тех, кто экономил из-за недостатка средств по тем или иным причинам (довольствование своим незавидным положением, лень, боязнь нового, страха потери и пр.), а о тех, кто целенаправленно закладывал фундамент своего будущего благополучия и ради этой цели во многом себе отказывал.

Дело в том, что эти люди все равно потом с трудом эти деньги тратят. И даже не тратят почти, а становятся скопидомами, лекго тратят деньги те, кто их легко получает, а кто легко получает, легко раздает, а щедрая рука разве оскудеет, бог дает, делиться надо, делишься, еще больше дает.

А вот те кто во всем себе отказывает, надрывается, это я на примере моего папы говорю, всю жизнь он честно пахал, надрывался, во всем себе отказывал, хотя спасибо ему, на нас с братом денег особо не жалел, но иногда зажимался на игрушки,и зато маму и себя так зажал, стиральную машинку, себе машину даже не купил, хотя мог бы... а потом смотришь и денег нет, куда делись непонятно. Сейчас даже обыкновенный новый утюг купить для них проблема, папа со своим "Зачем, есть же старый" Зачем, зачем, зачем, иногда доводит, и надо сказать на автобусах никогда не ездит, ходит на работу пешком, 40 минут ходьбы, а он идет все равно пешком. А теперь когда я вышла замуж, и у нас с мужем наладились финансы, я не жалею на родителей ни копейки, как для своих, так и для его. Дома если замечу чего то не хватает, или что то не работает, молча иду и покупаю им, хотя папа протестует, "Зачем деньги тратила, не надо", а я грю "Папа, я подарила, от подарков отказываться невежливо".

Потом мама не выдержала отделила свою зарплату от папиной и купила домой все и компьютер, и стиралку, и новый гарнитур, а деньги все равно есть, хоть не очень много, но движение капитала есть :kiss:

Вообщем это все мое ИМХО. Я жила и так, теперь живу немного иначе, потому что поняла что с деньгами жить лучше. А самое главное научиться из делать без особого труда, это даже в книжках пишут в каких то. Типа появились деньги, вкладывай во что то, делись, а не сиди на сундуке с золотом. Деньги даны на то чтоб их тратить, а не копить и хранить в копилках.
Что ни делается все к лучшему, на что были потрачены, значит так надо было, и не жалеть о сделанной покупке.

Сообщение отредактировал Mean: 24.07.2007, 13:06:30

  • 0

#148
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Улыбнуло.
C ними бывает намного скучнее чем без них.


Деня, - если тебе каждый день скучно и сонно оттого, что у тебя много денег, - дай мне тоже поскучать немного... Когда совсем скучно станет, - верну с процентами...

Улыбнуло... Каждый день улыбает...
  • 0

#149
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Mean не писчи так много, все понятно, отец не просек, кто работает тот не ест:kiss:
  • 0

#150
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean не писчи так много, все понятно, отец не просек, кто работает тот не ест:smoke:

:kiss: а я не тебе пишу, я отвечаю на пост который написал eugene_bis
  • 0

#151
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Дело в том, что эти люди все равно потом с трудом эти деньги тратят. И даже не тратят почти, а становятся скопидомами, лекго тратят деньги те, кто их легко получает, а кто легко получает, легко раздает, а щедрая рука разве оскудеет, бог дает, делиться надо, делишься, еще больше дает.

До недавнего времени я был именно таким человеком, который легко зарабатывает и легко тратит. В результате понял, что если я брошу менять свое время на деньги (по Кийосаки, который так задрал г-на Пердунова), то не проживу и месяца - накоплений нет, пассивных доходов нет, одни только траты. Насчет делиться надо, какую часть своих доходов вы жертвуете на благотворительность, если жертвуете вообще, а не помогаете финансово родне?

А вот те кто во всем себе отказывает, надрывается, это я на примере моего папы говорю, всю жизнь он честно пахал, надрывался, во всем себе отказывал, хотя спасибо ему, на нас с братом денег особо не жалел, но иногда зажимался на игрушки,и зато маму и себя так зажал, стиральную машинку, себе машину даже не купил, хотя мог бы... а потом смотришь и денег нет, куда делись непонятно.


Вот! Нет смысла бесцельно копить. Я сейчас откладываю 25% своего дохода с целью последующего инвестирования.

Сейчас даже обыкновенный новый утюг купить для них проблема, папа со своим "Зачем, есть же старый"

А вправду, зачем вам новый утюг? У меня сгорел утюг пять лет назад, я купил другой. Может быть пора уже обновить?

Зачем, зачем, зачем, иногда доводит, и надо сказать на автобусах никогда не ездит, ходит на работу пешком, 40 минут ходьбы, а он идет все равно пешком.

Супер! Вы против пешеходных прогулок? Или торчать в пробках считаете полезней для здоровья?

А теперь когда я вышла замуж, и у нас с мужем наладились финансы, я не жалею на родителей ни копейки, как для своих, так и для его. Дома если замечу чего то не хватает, или что то не работает, молча иду и покупаю им, хотя папа протестует, "Зачем деньги тратила, не надо", а я грю "Папа, я подарила, от подарков отказываться невежливо".

Правильно! Нужно, чтобы в доме все работало. Скажу вам по секрету у меня отец точно также относится к деньгам. Он точно также не видит разницы между тратами и инвестициями, между хорошим и плохим долгом.

Потом мама не выдержала отделила свою зарплату от папиной и купила домой все и компьютер, и стиралку, и новый гарнитур, а деньги все равно есть, хоть не очень много, но движение капитала есть :smoke:


Т.е. у мамы бвыла цель - потратить все деньги и у нее ничего не вышло. :kiss:

Вообщем это все мое ИМХО. Я жила и так, теперь живу немного иначе, потому что поняла что с деньгами жить лучше.

Да кто бы спорил?!

А самое главное научиться из делать без особого труда, это даже в книжках пишут в каких то.

Прочтите для начала "Мани. Азбука денег." Бодо Шефера.

Типа появились деньги, вкладывай во что то, делись, а не сиди на сундуке с золотом. Деньги даны на то чтоб их тратить, а не копить и хранить в копилках.

В принципе верно, за исключением того, что, как правило, деньги не ПОЯВЛЯЮТСЯ. Сначала отложи, оставшееся потрать.

Что ни делается все к лучшему, на что были потрачены, значит так надо было, и не жалеть о сделанной покупке.

Покупка покупке рознь. Шопоголикам рекомендуют класть в бумажник карточку с фразой: "Оно тебе нужно!?"
  • 0

#152
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

До недавнего времени я был именно таким человеком, который легко зарабатывает и легко тратит. В результате понял, что если я брошу менять свое время на деньги (по Кийосаки, который так задрал г-на Пердунова), то не проживу и месяца - накоплений нет, пассивных доходов нет, одни только траты. Насчет делиться надо, какую часть своих доходов вы жертвуете на благотворительность, если жертвуете вообще, а не помогаете финансово родне?

А что вы понимаете под благотворительностью? У нас ровно столько денег сколько хватает нам, и родне, пусть мы и не носим деньги в детдома, но чем можем помогаем при случае. Я не буду тут резюмировать все что мы делаем и понимаем по благотворительностью.

Вот! Нет смысла бесцельно копить. Я сейчас откладываю 25% своего дохода с целью последующего инвестирования.

это вы можете откладывать часть, а многие кто надрывался, зачастую копейки как от сердца отрывают.

А вправду, зачем вам новый утюг? У меня сгорел утюг пять лет назад, я купил другой. Может быть пора уже обновить?

если старый уже не гладит, и только портит одежду, если отпариватель разбит и туда не зальешь воду, какой смысл пользоваться утюгом только потому что он греет? :-)

Супер! Вы против пешеходных прогулок? Или торчать в пробках считаете полезней для здоровья?

Мы живем не в Алматы, и пробоки у нас бывают очень редко. Ладно бы если бы папа ходил пешком только в целях пользы для здоровья, но он это делает только из экономии :) если бы например у него была бы возмодность брать такси, он бы перся бы в битком набитом автобусе.


Правильно! Нужно, чтобы в доме все работало. Скажу вам по секрету у меня отец точно также относится к деньгам. Он точно также не видит разницы между тратами и инвестициями, между хорошим и плохим долгом.
Т.е. у мамы бвыла цель - потратить все деньги и у нее ничего не вышло. :)

Почему потратить деньги? Дома уже просто жизненно необходима была стиральная машина, и ПК. Представьте пытку, когда на стирку уходило все воскресение? А потом я уехала за границу, дома стирать и вовсе некому стало. У мамы работы невповорот, её только поздно вечером и видим. А ПК мама купила мне когда я была еще в школе, у нас в школе рефераты все уже на компьютерах отпечатанные носили, а писала вручную... ;)

Прочтите для начала "Мани. Азбука денег." Бодо Шефера.

зачем... эти книги пишут что нужно делать, и не пишут как это сделать. Да и надобности уже нет, мы уже вложили деньги куда надо, на тот случай когда они буду жизненно необходимы, а пока нам и того хватает что есть.


В принципе верно, за исключением того, что, как правило, деньги не ПОЯВЛЯЮТСЯ. Сначала отложи, оставшееся потрать.

а у нас все равно ничего не откладывается, деньги уходят быстро, что остается, то уходит на его родню, ну и еще на кое кого, кому требуется лечение.

Покупка покупке рознь. Шопоголикам рекомендуют класть в бумажник карточку с фразой: "Оно тебе нужно!?"

:D да тут правда есть

Сообщение отредактировал Mean: 25.07.2007, 13:08:55

  • 0

#153
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Улыбнуло.
C ними бывает намного скучнее чем без них.


Деня, - если тебе каждый день скучно и сонно оттого, что у тебя много денег, - дай мне тоже поскучать немного... Когда совсем скучно станет, - верну с процентами...

Улыбнуло... Каждый день улыбает...


Ты ведь знаешь отчего мне скучно, и что у меня и откуда. Если надо для чего-то стоящего, конечно дам (разве я тебе часто отказывал?), да и слово "проценты" разве мы когда-нибудь вспоминали?

А деньги........это действительно грязь рук.
  • 0

#154
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А что вы понимаете под благотворительностью? У нас ровно столько денег сколько хватает нам, и родне, пусть мы и не носим деньги в детдома, но чем можем помогаем при случае. Я не буду тут резюмировать все что мы делаем и понимаем по благотворительностью.

Под благотворительностью я понимаю заботу о тех, кто сам о себе позаботиться не в состоянии (сироты, дети, которым требуется дорогостоящее лечение, инвалиды, старики). Не хочу кичиться, но в фонд детей, зараженных СПИДом и фонд "Кус-жолы" деньги перечисляю без чьего-либо принуждения и не публичного жеста ради.

это вы можете откладывать часть, а многие кто надрывался, зачастую копейки как от сердца отрывают.

Лишних денег никогда не бывает, нужно усвоить, что сбережения жизненно необходимы. Откладывать могут все. Когда один человек пожаловался Шеферу, что он все тщательно посчитал и пришел к выводу, что не может отложить ни единого доллара, тот ответил: "Не можете отложить ни одного доллара и при этом курите?! Пачка сигарет стоит доллар, в месяц это 30, а в год 365 долларов. Знаете ли вы, что если инвестировать по 30 долларов в месяц под 15% годовых в период с 18 до 65 лет, вложенная сумма составит 43.000$?" В ответ оппонент затянулся, помолчал и сказал:"Пожалуй я буду курить." На что Шефер сказал:"Это без учета набежавших процентов. С процентами сумма составит миллион долларов."

если старый уже не гладит, и только портит одежду, если отпариватель разбит и туда не зальешь воду, какой смысл пользоваться утюгом только потому что он греет? :( ?

Я написал, что мой утюг не гладит, резервуар разбит, керамическая подошва портит одежду? Речь идет о том, что несмотря на то, что сейчас в продаже навалом парогенераторов и гладильных станций это не повод бежать в банк за потребительским кредитом и выкидывать старый утюг на свалку.

Мы живем не в Алматы, и пробоки у нас бывают очень редко. Ладно бы если бы папа ходил пешком только в целях пользы для здоровья, но он это делает только из экономии :) если бы например у него была бы возмодность брать такси, он бы перся бы в битком набитом автобусе.

Если он делает что-то ради только экономии, но при этом еще и поправляет здоровье, то Пуркуа бы и нет? Все зависит от точки зрения. Они у вас с папой разные, добавьте позитива и будьте снисходительны к своим родителям, скорее всего их возраст уже позволяет им надеяться на менее требовательное отношение со стороны детей.

зачем... эти книги пишут что нужно делать, и не пишут как это сделать. Да и надобности уже нет, мы уже вложили деньги куда надо, на тот случай когда они буду жизненно необходимы, а пока нам и того хватает что есть.

Завидую я вам, вот у меня например не получается узнать о чем книга, пока не прочту ее.
Вложили вы, видимо последние в своей жизни деньги, больше денег у вас не предвидится?
Хватает вам и это здорово, у многих и это не выходит. Но наступит момент, будьте уверенны, когда доходы ваши упадут, а расходы на лечение и пр. непредвиденные вещи возрастут. В жизни каждого человека бывают периоды подъема и периоды спада. Умение управлять своими финансами и подсказывает, что нужно делать в периоды благополучия и в периоды невезухи.

а у нас все равно ничего не откладывается, деньги уходят быстро, что остается, то уходит на его родню, ну и еще на кое кого, кому требуется лечение..

Ничего удивительного, статистическое большинство не имеют накоплений и не умеют откладывать и преумножать. Человек представляет из себя смесь людей, которые его окружают и книг, которые он прочел за последние 5 лет.
  • 0

#155
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Люди идиоты поклоняються золотому тельцу, только и слышишь отовсюду деньги деньги акша-акша, задрали и глупые книги Карнеги, Киосаки и других скотов которые навариваються продовая ботву лохам, передачка была не один реальный милиордер сам с нуля не поднялся всем помогли, а пирамиды и сказки про разбогатеть впахивая это сказки для люмпен пролетариев, которых Ленин с Троцким поимел, Жидо-Массоны поимели, Почти все президенты Америки Массоны, И шмулевичи с Березовскими-Ходорковскими имели имеют и будут иметь!

О Загнули, лично я не поклоняюсь золотому тельцу, хотя деньги откладываю.
Почему вы называете (Карнеги, Киосаки и других скотов которые навариваються продовая ботву лохам) этих Людей глупыми? Если у вас ничего не получилось это не говорит что все это глупо и тупо. Я читал этих авторов и считаю что они говорят правильно, благодоря им я скопил не большой капитал.
Бода Шейпфер к моему возрасту 25 лет, был миллионером без чей либо помощи. я это в ответ (не один реальный милиордер сам с нуля не поднялся всем помогли).
Мой совет Перечитайте еще раз авторов которые реально делятся как они достигли успеха.
Успехов Вам. Мне помогло все что они говорили.

#156
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Люди идиоты поклоняються золотому тельцу, только и слышишь отовсюду деньги деньги акша-акша, задрали и глупые книги Карнеги, Киосаки и других скотов которые навариваються продовая ботву лохам, передачка была не один реальный милиордер сам с нуля не поднялся всем помогли, а пирамиды и сказки про разбогатеть впахивая это сказки для люмпен пролетариев, которых Ленин с Троцким поимел, Жидо-Массоны поимели, Почти все президенты Америки Массоны, И шмулевичи с Березовскими-Ходорковскими имели имеют и будут иметь!

О Загнули, лично я не поклоняюсь золотому тельцу, хотя деньги откладываю.
Почему вы называете (Карнеги, Киосаки и других скотов которые навариваються продовая ботву лохам) этих Людей глупыми? Если у вас ничего не получилось это не говорит что все это глупо и тупо. Я читал этих авторов и считаю что они говорят правильно, благодоря им я скопил не большой капитал.
Бода Шейпфер к моему возрасту 25 лет, был миллионером без чей либо помощи. я это в ответ (не один реальный милиордер сам с нуля не поднялся всем помогли).
Мой совет Перечитайте еще раз авторов которые реально делятся как они достигли успеха.
Успехов Вам. Мне помогло все что они говорили.

Ну во первых я не когда не ставил цель зарабатывать миллион, во вторых, копите не на Земле где мыши сгрызут, и воры воруют, а на небе. ТО есть добрые дела! И не думай о том, что тебе есть и пить, птицы и животные не думают, но им даеться. И на каждый день достаточно его забот. Библию надо хоть иногда читать, независимо от того, атеист вы или другой веры!
  • 0

#157
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Ну во первых я не когда не ставил цель зарабатывать миллион, во вторых, копите не на Земле где мыши сгрызут, и воры воруют, а на небе. ТО есть добрые дела! И не думай о том, что тебе есть и пить, птицы и животные не думают, но им даеться. И на каждый день достаточно его забот. Библию надо хоть иногда читать, независимо от того, атеист вы или другой веры!

Согласен полностью милосердие должно быть. Расточил раздал нищим имя твое пребывает во век. Если помогли меньшим из них то сделали Мне. Давая бедным, делаешь Бога должником перед собой, а Бог никогда не останется в долгу. Какой мерой мериете такой и вам отмерится, и что мне мешает мерить вагонами?
Я Библию знаю, и являюсь человеком верующим.
Но также я знаю, что Бог воздаст по богатству и славе Своему, я не верю в бедного бога. На сколько я знаю в Новом Иерусалиме асфальт из золота сделан - и именно это говорит что мой Бог богат, я Его дите и Он обо мне заботится.Я знаю что мой Бог сильный, верный, всемогущий, милосердный, богатый. Принисте все десятины и приношения в дом Мой, чтоб в Доме Моем была пища .... и Я открою окна небесные и изолью на Вас. Это хорошо что у Вас нет цели заработать миллион.У меня тоже нет цели сделать себе Миллион. Но также я не хочу посрамить своего Бога, чтоб Ему было стыдно за меня, Из-за того что я и моя семья живет в нищете, и волочит нищенское существование. Золотой середины нет, и не будет Либо ты беден либо в достатке.
Сорри за офф.

#158
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вы случайно не Иудей, эта кажеться самая материалистическая религия, хде расписано усе, кто кому за что и сколько???
  • 0

#159
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Вы случайно не Иудей, эта кажеться самая материалистическая религия, хде расписано усе, кто кому за что и сколько???

Нет, я кореец. Простой кореец. Но это не мешает мне быть богатым, И вы не хуже меня, а может и лучше. У вас все в переди, когда станите богатым и знаменитым позваните, я за Вас искрене порадуюсь.
и мне кажется что иудеи далеко не материалисты, они просто не вкладывают в безнадежные проекты. А где расписано кто кому и сколько?

не плюсуйте за личную переписку

#160
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вы случайно не Иудей, эта кажеться самая материалистическая религия, хде расписано усе, кто кому за что и сколько???

Нет, я кореец. Простой кореец. Но это не мешает мне быть богатым, И вы не хуже меня, а может и лучше. У вас все в переди, когда станите богатым и знаменитым позваните, я за Вас искрене порадуюсь.
и мне кажется что иудеи далеко не материалисты, они просто не вкладывают в безнадежные проекты. А где расписано кто кому и сколько?

не плюсуйте за личную переписку

Да корейцы трудоголики, о Иудаизме здесь писатьне буду, НЕ политкорректно.
Просто некоторые живут другими ценностями, я лучше стих напишу, чем пойду пахать и кирпич ложить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.