Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#101
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ни с чем мы пришли в этот мир, ни с чем и уйдем.
Мир Вам, дети мои!
  • 0

#102
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
глюк, R.I.P

Сообщение отредактировал MG-42: 06.07.2007, 11:34:36

  • 0

#103
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
По сабжу: деньги для меня и все и ничего, одновременно.
  • 0

#104
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
По мне. Деньги - это средство для достижения целей.
Также есть правило. Что деньги для меня рабочие, И я никогда не стану рабочим для них.
Ну и деньги это материал для расплаты по счетам.

#105
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Деньги были. Деньги будут. Сейчас денег нет. (с) День денег

Деньги это ВСЁ! Без денег ни шагу. За деньги можно купить всё и всех. Можно купить здоровье, дружбу, любовь. Можно купить целое государство. Увы, но деньги овладели человечеством, а не человечество деньгами.

#106
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
я люблю люблю люблю вас деньги
  • 0

#107
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Деньги были. Деньги будут. Сейчас денег нет. (с) День денег

Деньги это ВСЁ! Без денег ни шагу. За деньги можно купить всё и всех. Можно купить здоровье, дружбу, любовь. Можно купить целое государство. Увы, но деньги овладели человечеством, а не человечество деньгами.

Можно купить кровать - но не сон
Можно купить Камин - но не семейный очаг
Можно купить еду - но не аппетит
Можно купить Мебель - но не уют в доме.
Надо ценить не деньги, и не то что они дают. А ценить и дорожить то что у тебя есть, то что ты накапливал, собирал по крупинке.
Вот мое мнение.

#108
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Смешали деньги и свободу! Супер!
Просто видимо не гуляли вы ночами по городу с одного конца в другой!
Или неделями по горам! Там ваши деньги впринципи и сусликам не нужны!

Деньги - это средство и инструмент существования, надеюсь слово "существовать" ни кто не путает со словом "жить".....


свобода не означаниет гуляние по городу по ночам
Свобода при наличии денег подразумевает под собой независимость
гулять можно и при кругленьком счете в швецарском банке еще с бодльшим удовольствием
Очень люблю гулять по городу по ночам когда надоедает машина за целый день и получаю от этого гораздо больше удовольствия чем при прогулках в студенчестве когда приходилось идти пешком через весь город потому что не было денег на такси.
  • 0

#109
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это можно просто объянить, он боялся, что для нас деньги станут важнее всех других ценностей, а именно семьи, образования, работы, целей, что нас, постоянные разговоры о деньгах, могут испортить и нашей целью будет, как можно быстрее наживится деньгами и не важно какими путями, что таким образом можно нажить такие качества, как жадность, скупость, продажность, лицемерие. Сперва нужно учится, работать и добиваться целей, тогда деньги придут сами.

Давайте рассортируем.
Семья - ценность, может быть. Не для всех. Не всегда.
Образование - инструмент. Повышает нашу конкурентоспособность.
Работа - инструмент. Не дает умереть с голоду.
Цель - инструмент. Чем глобальней - тем лучше. Сегодня мы находимся там, куда стремились вчера.
Деньги - инструмент. Многократно увеличивают наши возможности.

Резюмируя, Ценностью с большой буквы я бы назвал хорошую, качественно прожитую, жизнь.
Все остальное ее аспекты и инструменты ее достижения.

Жадность, скупость, продажность, лицемерие и пр. пр. не обязательные качества богатых, скорее наоборот.
Где-то читал статистику, что 90% населения не любит богатых, при этом 99% из них не отказались-бы стать таковыми.
  • 0

#110
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
вы меня не поняли......говорить о деньгах не значит, что не нужно думать как их заработать.
Вслух нельзя было произносить .....пап дай денег, пап у тебя есть деньги, пап сколько ты зарабатываешь, мне нужны деньги, ух ты сколько у тебя много денег и тд. :laugh: теперь понятно? :D

А богатые тут не причем :-/
  • 0

#111
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Вслух нельзя было произносить .....пап дай денег

А как надо было? Телепатические сигналы посылать? Или под подушкой записку оставлять: дорогая фея, сделай так, чтоб папа дал мне сегоня 50 тг на столовую.
ИМХО, деньги - обычная часть нашей жизни. Если их возводить в ранг возвышенный, что, как имя бога прям всуе не поминать, тогда и будет к ним нездоровое отношение.
  • 0

#112
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Нельзя служить Богу и мамонне!
Богаты не просто не любят их большинство ненавидит тем более у нас где такой разрыв между бедными и богатыми в каз всего один процент очень богатых и пять богатых остальные плывут по жизни как гавно по Енисею!
  • 0

#113
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Вслух нельзя было произносить .....пап дай денег

А как надо было? Телепатические сигналы посылать?

у вас дети есть? много детей? взрослые уже? как часто они просят у вас деньги?
  • 0

#114
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений



Вслух нельзя было произносить .....пап дай денег

А как надо было? Телепатические сигналы посылать?

у вас дети есть? много детей? взрослые уже? как часто они просят у вас деньги?

Пока нет. Своим я буду так давать, а если дополнительно потребуются, пусть скажут - ноу проблемс. Вы не обижайтесь, я не хотел сказать, что в вашей семье что-то не правильно. :-/ Просто да, наверное, тут все индивидуально.
  • 0

#115
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Пока нет. Своим я буду так давать, а если дополнительно потребуются, пусть скажут - ноу проблемс. Вы не обижайтесь, я не хотел сказать, что в вашей семье что-то не правильно. :smoke: Просто да, наверное, тут все индивидуально.

нет какие обиды, у меня как есть, мне стесняться нечего :)
просто хочу, чтобы немного поняли ситуацию :smoke: , представьте. что у вас пятеро детей и всем им нужны деньги, но это не будет упорядочно, раз в месяц на карточку каждого и все дела, а беспорядочно, почти каждый день и жене, ее матери и родсвеникам, и всем им нужны деньги, деньги деньги.
  • 0

#116
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

нет какие обиды, у меня как есть, мне стесняться нечего :)
просто хочу, чтобы немного поняли ситуацию :smoke: , представьте. что у вас пятеро детей и всем им нужны деньги, но это не будет упорядочно, раз в месяц на карточку каждого и все дела, а беспорядочно, почти каждый день и жене, ее матери и родсвеникам, и всем им нужны деньги, деньги деньги.

Вообще-то да. Это кошмар сплошной может получиться. Но.. раз надо, так надо. :smoke: И пущай у меня пупок развяжется от перенапряжений, зато я выполню свой отеческий долг, Вах!. :)
  • 0

#117
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


нет какие обиды, у меня как есть, мне стесняться нечего :)
просто хочу, чтобы немного поняли ситуацию :smoke: , представьте. что у вас пятеро детей и всем им нужны деньги, но это не будет упорядочно, раз в месяц на карточку каждого и все дела, а беспорядочно, почти каждый день и жене, ее матери и родсвеникам, и всем им нужны деньги, деньги деньги.

Вообще-то да. Это кошмар сплошной может получиться. Но.. раз надо, так надо. :) И пущай у меня пупок развяжется от перенапряжений, зато я выполню свой отеческий долг, Вах!. :)

:smoke: вот так. отец тоже выполнил свой долг, но ему надоедали разговоры и вконец он просто запретил нам говорить о деньгах дома, нет мы просили на шмотки, на всякую "дребедень", но просто это стало уже реже и слово "деньги" больше не употреблялось вслух.

Сообщение отредактировал карла: 13.07.2007, 18:36:48

  • 0

#118
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

я довольно легко отношусь к деньгам.. может, поэтому их у меня и не так много.. мне зачастую лень пересчитать сумму в магазине) порой легко купить безделушку за вполне приличную сумму?

Мы с тобой в этом схожи))

я например, тоже не всегда хочу сидеть в тау спа. что плохово в скамейке и звездах?

А я принципиально не хожу по БУРЖУЙСКИМ заведениям :)
  • 0

#119
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

думается, у каждого отношение к деньгам закладывается родителями.. как родители обращались с деньгами, сколько денег давали, каким околоденежным вопросам учили. Кто расскажет, про детство и деньги?

Мне за генеральную уборку дома платили)) за хорошие оценки))

Ну а когда помогал в бизнесе, то и мне конечно отсчитывали рубликами))
  • 0

#120
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

я тоже очень легко отношусь к деньгам. я независима от них. если есть деньги, я без оглядки могу их спустить, накуплю какой-нить ерунды, пообедаю с подругой в ресторане, буду мотаться на такси. а если денег нет, меня это не огорчает, покатаюсь на автобусах и троллейбусах, поем китайской лапшы в обед. зато потом будет очередная з/п и я опять себя порадую очередными пустымы растратами, зато побалую себя гармонами счастья!

Вот это правильно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.