Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#121
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Деньги нужны, чтобы о них не думать

Не помню кто сказал: Если человек не думает о деньгах, значит их у него уже достаточно.

З.Ы. Если тебе не о чем думать - думай ни о чём (с) Козьма Прутков.
  • 0

#122
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Я вот монеты коллекционирую...и банкноты разных стран...ээхх видели бы вы как у меня глаза горят, когда я перебираю всё это своё богатство :)
  • 0

#123
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я вот монеты коллекционирую...и банкноты разных стран...ээхх видели бы вы как у меня глаза горят, когда я перебираю всё это своё богатство :)

Скрудж МакДак ?

а я вот открытки коллекционирую, особенно нравятся открытки посвященные столетию американского президента :smoke:
  • 0

#124
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
счастье не в деньгах ,а в его количестве :) :smoke: :smoke:
  • 0

#125
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Деньги - это возможность реализовывать свои материальные желания, повышая тем самым настроение... Хочу много денег!!!
  • 0

#126
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Спопсоб воплатить мои мечты в жизнь!
Деньги решают многие проблемы!
  • 0

#127
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Деньги это вещь весьма странная.
Одним несет свободу, другим её лишение.
Одним жизнь, другим смерть.
Одним счастье, другим горе.
Выбор только перед пользователем денег.

Я не ставлю для себя деньги во главу угла и не молюсь на них.
Книжка про богатого и бедного папу имела на меня хороший эффект.
Но и не позволяю себе пускать финансовый вопрос на самотек, поскольку являюсь главным добытчиком в семье. Есть определенные обязательства, которые надо выполнять.
Сказать однозначно что лучше мало или много денег сложно.
Мне кажется что оптимальный вариант это когда их чуть чуть не хватает. Есть стимул к развитию.
Хотя будь у меня достаточно активов на 2-3 поколения вперед, я бы бросил свое нынешнее занятие и пошел учиться на врача. Детского хирурга например, или кардиохирурга. Прошел бы все ступени мастерства и наслаждался бы спасением жизни малышей на работе.

Сообщение отредактировал MrMAU: 14.07.2007, 15:20:42

  • 0

#128
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Я вот монеты коллекционирую...и банкноты разных стран...ээхх видели бы вы как у меня глаза горят, когда я перебираю всё это своё богатство :smoke:

Скрудж МакДак ?

а я вот открытки коллекционирую, особенно нравятся открытки посвященные столетию американского президента :smoke:

:) Ты знал, ты знал. Когда пересыпаю из руки в руку монеты, слушаю этот умиротворяющий звон, ощущаю себя Скрудж МакДаком))

З.Ы. В смысле таким же богатым, а не уткой :)
  • 0

#129
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Деньги это вещь весьма странная.
Одним несет свободу, другим её лишение.
Одним жизнь, другим смерть.
Одним счастье, другим горе.
Выбор только перед пользователем денег.

Классно сказано.
Еще, я считаю что Деньги усиливают твои отрицательные и положительные качества.

#130
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Деньги, - своего рода способ самореализации, самоутверждения, воплощения задуманного, - эдакий инструмент достижения успеха... В чём угодно... Есть деньги - есть свобода выбора... Нет денег - довольствуйся всем остальным... Существует множество разногласий по этому поводу, мол, - не в деньгах счастье... Да, разумеется, - не в деньгах... Жизнь расставляет приоритеты иначе... Однако деньги в этих приоритетах находятся далеко не на последней позиции... Есть такое понятие - финансовая независимость... В наше время это понятие настолько актуальное, что прилагательное "финансовая" можно просто напросто не произносить... Независимость... Банально, но факт, - за деньги нынче можно купить всё, тем более, - в нашем банановом государстве... Свободу - пожалуйста... Должность - запросто... Да всё, что угодно... даже здоровье (при нынешних то технологиях)... Счастье?! Запросто... Не купить, - достигнуть... не без помощи всё той-же "финансовой независимости"...

Кто со мной не согласен, - приходите... Я организую Вам аттракцион под названием "Жизнь дерьмо", - смыслом которого будет прожить недельку-другую с пустыми карманами, без документов, кошельков, кредиток, без машины, телефона, без прописки... Просто - город и вы... Аттракцион начинается со всеми вышеперечисленными достоинствами на улице... Ваша задача, - быстренько найти работу и не сдохнуть от голода... Причём не забывая выглядеть при этом человеком, а с дамами - джентльменом...

Реалити шоу... Приглашаются все желающие + рекламщики и журналисты... Анонимность гарантируется...
Или всё-таки вы согласитесь с тем, что "В деньгах счастье"? :)
  • 0

#131
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


и действительно.. деньги - большое испытание как для родственников, так и для друзей. не дай бог такого никому ;(

было потеряно очень много друзей и хорошие отношения с родственниками только из-за денег :D
зато заметила, что если теряешь приличную сумму денег, то обязательно найдешь в чем-то другом, так что никогда из-за этого не расстраиваюсь :p

Ну, вот мужу пришлось все денюшки раздать родным и друзьям, что бы не испортить отношения :) все клянчат, отказать не можем, потму что обидятся. Но кажется иногда отношения дороже денег... чем остаться в одиночестве и с деньгами, проще кому то помочь, и не мучиться от одиночества.

Главное не пилить за щедрость мужа, ведь любовь и деньги разные вещи. И его люблю я вовсе не за деньги. Было время, что у нас не было денег даже в кино сходить, в кафешке посидеть, потом появилась работа, и деньги на квартиру, на свадьбу, были еще деньги, они ушли на его родню и друзей... теперь опять сложности с работой, но зато отлиные отношения, и уверенность в людях перспектива более высокооплачиваемой работы, не все люди сволочи :D))

Сообщение отредактировал Mean: 21.07.2007, 16:23:37

  • 0

#132
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Богаты не просто не любят их большинство ненавидит тем более у нас где такой разрыв между бедными и богатыми в каз всего один процент очень богатых и пять богатых остальные плывут по жизни как гавно по Енисею!

А чего богатых ненавидеть? За то что они или их предки надрывались, экономили, отказывали себе в малом, чтобы потом не отказывать себе ни в чем? При этом любой люмпен издевался и насмехался над ним, вот, ты экономишь, а я себе ни в чем не отказываю! В одной книге вычитал интересную аналогию - покупая себе, здоровому парню, сегодня лишний пирожок за пол-доллара, тем самым отнимаешь у себя, дряхлого старика, в будущем 100 долларов.
"Будь уверен, в этой жизни тебе или придется сеять весной, или просить подаяние осенью." Джим Рон.
  • 0

#133
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
деньги - неотъемлемый элемент счастья...
без них скучно...
  • 0

#134
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

А чего богатых ненавидеть? За то что они или их предки надрывались, экономили, отказывали себе в малом, чтобы потом не отказывать себе ни в чем?

Бугага... :idea: :eek:
Представьте картину 90-х: чьи то предки "надрываются, экономят, отказывают себе в малом"...

eugene_bis жжот... Ржунимагу... :eek:
  • 0

#135
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Пересчитай свой возраст на деньги и ты увидишь, что их мало!

Люблю много-много денег, но они все равно не на первом месте в моей жизни. Люблю срывать деньги ва-банк.
Без денег никуда практически не передвинешься. Не люблю просить деньги, проще заработать самой. Однако я лучше полежу дома на диванчике, чем пойду работать много за гроши, может, потому что есть сбережения, к которым я в критической ситуации прибегаю.
Пятилетка за четыре года тремя сменами одной зарплатой - это точно не про меня.
Хотя мой коллега по крупицам собрал-таки на машину.
  • 0

#136
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я вот монеты коллекционирую...и банкноты разных стран...ээхх видели бы вы как у меня глаза горят, когда я перебираю всё это своё богатство :idea:


Тебе литовских подкинуть?

К теме откопала фотки о корыстной женской натуре.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#137
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

К теме откопала фотки о корыстной женской натуре.

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно, насколько это правда?
  • 0

#138
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

деньги - неотъемлемый элемент счастья...

Правильно... например много денег позволяют быть вместе с любимой женщиной :idea:
  • 0

#139
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Бугага... :idea: :eek:
Представьте картину 90-х: чьи то предки "надрываются, экономят, отказывают себе в малом"...

eugene_bis жжот... Ржунимагу... :eek:

Если вы в 90-е не знали ни в чем недостатка, значит у вас сейчас все должно быть хорошо.

Проще всего найти откорячки типа:
Да они все наворовали!
Мы бедные, но по крайней мере честные.
Им просто повезло.

Мне кажется, что те кто создали свои состояния в смутные 90-е, несмотря ни на что это заслужили. Вспомните, они всегда стремились к лидерству, работали на производстве рядовыми сотрудниками (в партию вступить проще, нежели ИТР), закончили ВПШ или университет Марксизма-Ленинизма, затем пробивались выше и выше, к кормилу и вот плод многолетнего целеустремленного поступательного движения. Наглядный пример наш Елбасы.
К тому же, везение, равно как и невезение явление не одномоментное, а результат многих и многих маленьких шажков в ту или иную сторону.
  • 0

#140
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

Наглядный пример наш Елбасы...


Представил, как Елбасы надрывается, экономит и отказывает себе в малом и многими-многими маленькими шажками двигается с Евгением в сторону неодномоментного везения... :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.