Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#161
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Да корейцы трудоголики, о Иудаизме здесь писатьне буду, НЕ политкорректно.
Просто некоторые живут другими ценностями, я лучше стих напишу, чем пойду пахать и кирпич ложить!

Да нет не трудоголики но таких меньшенство.
Я не трудо голик, хотя могу на работе сутками пахать если надо.

#162
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Да корейцы трудоголики, о Иудаизме здесь писатьне буду, НЕ политкорректно.
Просто некоторые живут другими ценностями, я лучше стих напишу, чем пойду пахать и кирпич ложить!

Да нет не трудоголики но таких меньшенство.
Я не трудо голик, хотя могу на работе сутками пахать если надо.

Знаете меня удевил один раввинчик, не ожидал, по мос каналу выступал и с грустью сказал, общество пало, ценность только доллар, а извините, кто самые богатые люди? кто навязал это поклонение тельцу, пирамиды, Киосаки достали!, будто все мы рождены, чтоб стать миллионерами, тогда это будет не круто если все, и поэтому нельзя служить Богу и мамонне!
  • 0

#163
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Знаете меня удевил один раввинчик, не ожидал, по мос каналу выступал и с грустью сказал, общество пало, ценность только доллар, а извините, кто самые богатые люди? кто навязал это поклонение тельцу, пирамиды, Киосаки достали!, будто все мы рождены, чтоб стать миллионерами, тогда это будет не круто если все, и поэтому нельзя служить Богу и мамонне!

Более скажу, Не возможно служить. Бог ревнитель, разрушит до основания.
А на счет миллионеров, стану - хорошо,не стану - тоже хорошо. Главное не деньги, хотя за все отвечает серебро. А по поводу Киосаки - у него можно научится как правильно распоряжаться своими активами, и не жить от зарплаты до зарплаты. А доллар или евро, да они стали богами для людей, но не для нас.
Из-за того что они стали богами для многих появились кредиты, и т.д. Жалко.

#164
zorro6005

zorro6005
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ну во первых я не когда не ставил цель зарабатывать миллион, во вторых, копите не на Земле где мыши сгрызут, и воры воруют, а на небе. ТО есть добрые дела! И не думай о том, что тебе есть и пить, птицы и животные не думают, но им даеться. И на каждый день достаточно его забот. Библию надо хоть иногда читать, независимо от того, атеист вы или другой веры!
[/quote]

А что мешает делать добрые дела при наличии миллиона?
На то вы и человек и отличаетесь от животного тем что можете думать и выбирать что вам есть и пить.
А в библии тоже написанно что все люди идиоты а те кто разбогател скот?

По моему просто вам слабо заработать (именно заработать) миллион потому и такая агрессивная реакция.
  • 0

#165
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Под благотворительностью я понимаю заботу о тех, кто сам о себе позаботиться не в состоянии (сироты, дети, которым требуется дорогостоящее лечение, инвалиды, старики). Не хочу кичиться, но в фонд детей, зараженных СПИДом и фонд "Кус-жолы" деньги перечисляю без чьего-либо принуждения и не публичного жеста ради.

Вот и мне не хотелось бы кичиться, и я молчу, если интересно то только в личку.

Я написал, что мой утюг не гладит, резервуар разбит, керамическая подошва портит одежду? Речь идет о том, что несмотря на то, что сейчас в продаже навалом парогенераторов и гладильных станций это не повод бежать в банк за потребительским кредитом и выкидывать старый утюг на свалку.

Не смешите, зачем копить неработающий хлам в доме. Мне кажется смешным брать кредит на утюг, есть очень дешевые модели утюги, если уж утюг превратился в хлам, проще его отдать сборщикам подобного хлама, и купить дешевый утюг раз уж финансы не позволяют. Хотя и за 7 тыс, можно купить приличный утюг с антипригарным покрытием. Да при том родители не бедно живут, вполне можно было бы потратиться на утюг.

Если он делает что-то ради только экономии, но при этом еще и поправляет здоровье, то Пуркуа бы и нет? Все зависит от точки зрения. Они у вас с папой разные, добавьте позитива и будьте снисходительны к своим родителям, скорее всего их возраст уже позволяет им надеяться на менее требовательное отношение со стороны детей.

Это мое имхо, о котором папа и не знает. Пускай ходит раз уж хочется пешком, но ведь он не против если бы мы его подвозили на работу, значит ходить пешком ему все таки тяжело.

Завидую я вам, вот у меня например не получается узнать о чем книга, пока не прочту ее.
Вложили вы, видимо последние в своей жизни деньги, больше денег у вас не предвидится?
Хватает вам и это здорово, у многих и это не выходит. Но наступит момент, будьте уверенны, когда доходы ваши упадут,

даже если упадут, мы не останемся ни с чем. Деньги не последние, но львиная доля уже вложена в землю и в недвижимость. А очень много людей нам должны деньги, так что если наступит время, мы все долги соберем. :lol: Муж добрый, проценты не берет :lol:

Кто не рискует, тот не живет. Если сегодня не на что купить булку хлеба, то завтра можно купить новый автомобиль. А как это делается, думаю Gollum уже все объяснял в какой то теме.

Сообщение отредактировал Mean: 26.07.2007, 21:18:46

  • 0

#166
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

будьте уверенны, когда доходы ваши упадут,
даже если упадут, мы не останемся ни с чем. Деньги не последние, но львиная доля уже вложена в землю и в недвижимость. А очень много людей нам должны деньги, так что если наступит время, мы все долги соберем. Муж добрый, проценты не берет
Кто не рискует, тот не живет. Если сегодня не на что купить булку хлеба, то завтра можно купить новый автомобиль. А как это делается, думаю Gollum уже все объяснял в какой то теме


спасибо большое Всем за развлечение, смеялся от души.
Огромная просьба: пожалуйста побольше придумывайте пишите в таком же духе, а то мне КВН уже надоел, хоть здесь посмеюсь. :lol:
  • 0

#167
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

спасибо большое Всем за развлечение, смеялся от души.
Огромная просьба: пожалуйста побольше придумывайте пишите в таком же духе, а то мне КВН уже надоел, хоть здесь посмеюсь. :lol:


Смейтесь сколько хотите, главное несите деньги :lol:
  • 0

#168
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Деньги гавно, так не будьте гавносовами!!!
  • 0

#169
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


К теме откопала фотки о корыстной женской натуре.

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно, насколько это правда?


Смотря для кого как... Для кого-то важно внимание, а для кого-то содержимое...
  • 0

#170
him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений
Деньги - это универсальное средство обмена. Соответственно, их можно обменять на то, чего обладателю этих денег не хватает для удовлетворения физиологических, морально-нравственных и прочих потребностей.

Вот у меня таких потребностей очень много, а я себя люблю, и люблю свои потребности удовлетворять, поэтому деньги у меня не "залеживаются" и не копятся. Зато знаю людей, которые себя ограничивают в тратах, отказывают себе даже в маленьких радостях (например, могут полгода жрать макароны, втайне мечтая о хорошем шашлыке), лишь бы не тратиться. Жалко таких людей. Не уважаю.
  • 0

#171
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2him789
Они случаем по кредитам не платят? =)
  • 0

#172
him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений

2him789
Они случаем по кредитам не платят? =)


Точно знаю, что не платят. Сомневаюсь, что такие люди вообще могут решиться взять кредит.
  • 0

#173
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Зато знаю людей, которые себя ограничивают в тратах, отказывают себе даже в маленьких радостях (например, могут полгода жрать макароны, втайне мечтая о хорошем шашлыке), лишь бы не тратиться. Жалко таких людей. Не уважаю.

Мне кажется что в такой ситуации не впадать из одной крайности в другую. Если Хочется иди и потрать, Если не позволяют значит не идешь и не тратишь.
Интересно вот они макороны едят, а потом идут и дружно лечят свой желудок на съэокномленые деньги?
не могу понять такое.

#174
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
мы с друзьями частенько разговариваем на тему если бы нам дали миллион на 4-х, интересная беседа получается я вам скажу
  • 0

#175
Антимодератор

Антимодератор

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

Деньги - это универсальное средство обмена. Соответственно, их можно обменять на то, чего обладателю этих денег не хватает для удовлетворения физиологических, морально-нравственных и прочих потребностей.

Вот у меня таких потребностей очень много, а я себя люблю, и люблю свои потребности удовлетворять, поэтому деньги у меня не "залеживаются" и не копятся. Зато знаю людей, которые себя ограничивают в тратах, отказывают себе даже в маленьких радостях (например, могут полгода жрать макароны, втайне мечтая о хорошем шашлыке), лишь бы не тратиться. Жалко таких людей. Не уважаю.

Я люблю пожрать шашлык с моим другом даосом, мы последние деньги на мясо потратим истино мужская еда а не салатики с фруктиками, не люблю вегетарианинов они животных объедают!
  • 0

#176
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Если денег достаточно, то можно сохранить практически нетронутой всю красоту нашей души...
  • 0

#177
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
*Търьщ генерал-прапорщик вы жену любите?
Люблю и любовницу люблю и бабу дусю люблю (покойнцу)
А деньги?
Очень, больше всего на свете.

ЗЫ
Queen of SABA
Уважаемый разве денег бывает достаточно всё же зависит не от того сколько чел получает а от того скока он их тратит а скаждым месяцем затраты возрастаю по експоненте. )

Сообщение отредактировал piligrim: 31.07.2007, 18:40:19

  • 0

#178
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Уважаемый разве денег бывает достаточно всё же зависит не от того сколько чел получает а от того скока он их тратит а скаждым месяцем затраты возрастаю по експоненте. )

Денег, бывает достаточно. Человек оценивает свои труд, мозги, навыки, возможности, И начинает их продавать, за ту сумму которую он продал считается для него достаточной. Увеличились расходы, должны увеличится и доходы, если это не происходит, делаем поправки в бюджет и соответственные выводы и еще всегда есть Банк, который готов тебе помочь за определенное вознаграждение.
Анекдот в тему.
Стоит (М)ужик около большего небоскреба и курит сигарету и смотрит на здание, Подходит (Ж)урналист и говорит
Ж скажите сколько сигарет Вы выкуриваете в день
М- около 2-х пачек,
Ж- а сколько вы лет курите?
М-40 лет,
Ж- достает калькулятор и говорит, еслиб Вы не курили вы бы купили этот небоскреб
М - А Вы курите? Ж- нет
М - А я курю и небоскреб мой.

#179
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вот и мне не хотелось бы кичиться, и я молчу, если интересно то только в личку.

Боюсь, что ничего существенного в ЛС не узнаю, поскольку вы писали что у вас свое собственное понимание благотворительности.

Не смешите, зачем копить неработающий хлам в доме.

Если под "старым" утюгом вы имели в виду "неисправный" (с разбитым резервуаром и убитой подошвой), то и в данном случае наши определения свойств изделий расходятся. В моем понимании старый утюг это утюг исправный, но не новый, а неисправный именно невыполняющий свои функции.

Мне кажется смешным брать кредит на утюг, есть очень дешевые модели утюги, если уж утюг превратился в хлам, проще его отдать сборщикам подобного хлама, и купить дешевый утюг раз уж финансы не позволяют. Хотя и за 7 тыс, можно купить приличный утюг с антипригарным покрытием. Да при том родители не бедно живут, вполне можно было бы потратиться на утюг

Я писал про кредит на покупку утюга? Или вы не знаете, что такое гладильная станция и парогенератор?

А очень много людей нам должны деньги, так что если наступит время, мы все долги соберем. :kiss:


:lol:

Кто не рискует, тот не живет. Если сегодня не на что купить булку хлеба, то завтра можно купить новый автомобиль. А как это делается, думаю Gollum уже все объяснял в какой то теме.

:lol:
  • 0

#180
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто бы что ни говорил а деньги нужны и от их кол-ва зависит многое и никогда не поверю что те кто считает каждую копейку и говорят что деньги для них мусор про себя не мечтают о таком кол-ве бабла что бы потратив сегодня 1 000 баксов завтра ты о даже не вспомнил на что ты их потратил.
Разговоры о том что деньги мусор присущи студенческому возрасту и тем у кого нет возможности(желания, ума и так далее) эти деньги заработать. А когда у тебя дома пожрать нечего к концу месяца кроме картошки и макарон и придя в школу на линейку ты понимешь что твой ребенок одет хуже других не может человек думать что деньги это мусор и что ему плевать сколько их у него.
А при желании за деньги можно купить все и здоровье и любовь и сон и все остальное что только в жизни бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.