Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#181
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Кто бы что ни говорил а деньги нужны и от их кол-ва зависит многое и никогда не поверю что те кто считает каждую копейку и говорят что деньги для них мусор про себя не мечтают о таком кол-ве бабла что бы потратив сегодня 1 000 баксов завтра ты о даже не вспомнил на что ты их потратил.
Разговоры о том что деньги мусор присущи студенческому возрасту и тем у кого нет возможности(желания, ума и так далее) эти деньги заработать. А когда у тебя дома пожрать нечего к концу месяца кроме картошки и макарон и придя в школу на линейку ты понимешь что твой ребенок одет хуже других не может человек думать что деньги это мусор и что ему плевать сколько их у него.
А при желании за деньги можно купить все и здоровье и любовь и сон и все остальное что только в жизни бывает.


:idea: Деньги -мусор, котрый тем не менее необходим, как бы грустно это не было...

Они нужны, чтобы о них не думать. а думать обо всё остальном, о прекрасном как говорится

А такие понятия как "Здоровье","любовь" и "сон" (в смысле покой) за деньги не купишь, нет

Проблемы с сердцем...ну найдёшь донора, второго, третьего, а организм отвергает чужеродный орагн...не купишь за деньги, нет

Любовь...ну платишь ты за неё за него, человек зависит от тебя , он привыкает к тебе, он черпает от тебя, и по сему с тобой, а не потому что где-то в глубине души чувствет что эмоционально не может существовать без тебя...

Покой?! спокойствие?! вряд ли...пока ты платишь, да возможно, но будут те , коорые будут хотеть твоего положения, твоих денег без тебя, бе з твоих подачек им...

так что нет
  • 0

#182
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

:rotate: Деньги -мусор, котрый тем не менее необходим, как бы грустно это не было...

Мусор говорите, ну-ну...

Они нужны, чтобы о них не думать. а думать обо всё остальном, о прекрасном как говорится
А такие понятия как "Здоровье","любовь" и "сон" (в смысле покой) за деньги не купишь, нет

Имея деньги, проще вести здоровый образ жизни - правильное питание, качественный фитнес, лучшие клиники.
Любить и быть любимым проще, когда нет финансовых проблем, видимо вы находитесь в том возрасте когда "с милым и в шалаше рай".
Сон крепче, когда не тревожат думы о том где же найти их проклятых для того, другого, пятого, десятого.

Проблемы с сердцем...ну найдёшь донора, второго, третьего, а организм отвергает чужеродный орагн...не купишь за деньги, нет

А без денег донорский орган предоставят бесплатно и с гарантией приживаемости?

Любовь...ну платишь ты за неё за него, человек зависит от тебя , он привыкает к тебе, он черпает от тебя, и по сему с тобой, а не потому что где-то в глубине души чувствет что эмоционально не может существовать без тебя...

Или так, эмоционально не может существовать без любимого, а голодные дети взирают на папашу-бездельника, пропивающего всю зарплату и свою и жены и родителей. И приходится бедным женам идти на панель, а мужья развозят по клиентам и плату собирают.

Покой?! спокойствие?! вряд ли...пока ты платишь, да возможно, но будут те , коорые будут хотеть твоего положения, твоих денег без тебя, бе з твоих подачек им...

Будьте уверены, имея доход в миллион долларов в год, найдете место где будет царить покой и спокойствие.

так что нет

Это ваш выбор, ваше право.
  • 0

#183
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Я очень люблю деньги!!!! Мне с ними просто замечательно!

Если говорить о свободе с деньгами, то это до определенного уровня. Когда у тебя денег свыше 1 миллиона долларов США, и ты молод, вокруг начинают бродить люди, любящих пожить за счет тебя, ты этого не замечаешь сразу.
Знаю человека, ему 40 лет, денег много, больше, чем один. Выглядит он старше своих лет, полный, не красавец. Его реплика: - Меня удивляют молодые девушки, мне так мило улыбаются, но скорее всего они улыбаются количеству дензнаков в моем кошельке. Мир стал просто прагматичней. Зависимость от денег высока. Плюс наши понты.
  • 0

#184
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


:rotate: Деньги -мусор, котрый тем не менее необходим, как бы грустно это не было...

Мусор говорите, ну-ну...

Будьте уверены, имея доход в миллион долларов в год, найдете место где будет царить покой и спокойствие.
Так почему миллионеры часто заканчивают жизнь самоубийством или наркотой что в принципе одно и тоже, почему в самых развитых экономическом плане странах самый высокий в митре показатель суицидов! Потому, что не деньги и не их количество гарант спокойствия, а внутренний мир человека, который не купишь не за какие деньги. Есть изречение-РАЗУМНОМУ ДОСТАТОЧНО!

так что нет

Это ваш выбор, ваше право.


  • 0

#185
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


:rotate: Деньги -мусор, котрый тем не менее необходим, как бы грустно это не было...

Мусор говорите, ну-ну...

Они нужны, чтобы о них не думать. а думать обо всё остальном, о прекрасном как говорится
А такие понятия как "Здоровье","любовь" и "сон" (в смысле покой) за деньги не купишь, нет

Имея деньги, проще вести здоровый образ жизни - правильное питание, качественный фитнес, лучшие клиники.
Любить и быть любимым проще, когда нет финансовых проблем, видимо вы находитесь в том возрасте когда "с милым и в шалаше рай".
Сон крепче, когда не тревожат думы о том где же найти их проклятых для того, другого, пятого, десятого.

Проблемы с сердцем...ну найдёшь донора, второго, третьего, а организм отвергает чужеродный орагн...не купишь за деньги, нет

А без денег донорский орган предоставят бесплатно и с гарантией приживаемости?

Любовь...ну платишь ты за неё за него, человек зависит от тебя , он привыкает к тебе, он черпает от тебя, и по сему с тобой, а не потому что где-то в глубине души чувствет что эмоционально не может существовать без тебя...

Или так, эмоционально не может существовать без любимого, а голодные дети взирают на папашу-бездельника, пропивающего всю зарплату и свою и жены и родителей. И приходится бедным женам идти на панель, а мужья развозят по клиентам и плату собирают.

Покой?! спокойствие?! вряд ли...пока ты платишь, да возможно, но будут те , коорые будут хотеть твоего положения, твоих денег без тебя, бе з твоих подачек им...

Будьте уверены, имея доход в миллион долларов в год, найдете место где будет царить покой и спокойствие.

так что нет

Это ваш выбор, ваше право.


Ой как у нас с вами мнения совпадают :dandy:
  • 0

#186
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


:rotate: Деньги -мусор, котрый тем не менее необходим, как бы грустно это не было...


Мусор говорите, ну-ну...


Деньги -мусор...мыслите абстрактно...это бумага...общепринятый порядок, нечто материальное , что принято человеческим обществом в качестве эквивалента для обмена...

Мусор-ибо деньги по сути не так важны, если завтра мы примем за единицу обмена рулон туалетной бумаги, эти разрисованные бумажки с кучей степеней защиты, станут прахом и не более того...это мусор в смысле того, что по сути они ничего не значат...

Они нужны, чтобы о них не думать. а думать обо всё остальном, о прекрасном как говорится
А такие понятия как "Здоровье","любовь" и "сон" (в смысле покой) за деньги не купишь, нет

Имея деньги, проще вести здоровый образ жизни - правильное питание, качественный фитнес, лучшие клиники.
Любить и быть любимым проще, когда нет финансовых проблем, видимо вы находитесь в том возрасте когда "с милым и в шалаше рай".
Сон крепче, когда не тревожат думы о том где же найти их проклятых для того, другого, пятого, десятого.


:dandy: Знаете здоровый образ жизни не всегда панацея от всех болезней...лучшие клиники не всегда помогают, какими бы миллионами ты не владел... а уж фитнесс тем более :) ...
Я думаю тут и объяснять нечего,это элементарно - ну не купишь здоровье , любовь и покой за деньги...

Проблемы с сердцем...ну найдёшь донора, второго, третьего, а организм отвергает чужеродный орагн...не купишь за деньги, нет

А без денег донорский орган предоставят бесплатно и с гарантией приживаемости?


А кто об этом говорил?! Речь шла о том, что даже купив этот орган нет гарантии того, что вы будете жить...
На всё воля Всевышнего...

Вот недавно показывали...про состоятельного чловека...ну прекрасный просто сказочный здоровый образ жизни вёл он...жил в прекрасных условиях...ел прекрасные продукты...но вот получилось так генетически, что аллергия у него на какой-то фрукт...он долго мучился...предлагал любые деньги, чтобы избавили его от смертельных симптомов...оттек мозга...умер...

Или ещё случай...гулял он по своему райскому супер мега богатому волшебному зимнему саду...с супер чистым воздухом...стирильным полом и стенами...напоролся на какой-то сучок, поранил руку...на следущее утро...проснулся без руки...коварный стафилокок сожрал все мышечные и прочие ткани руки...ну кто ж знал...ну не купил он себе новую руку...до сих пор...ибо не купишь здоровье за деньги

Любовь...ну платишь ты за неё за него, человек зависит от тебя , он привыкает к тебе, он черпает от тебя, и по сему с тобой, а не потому что где-то в глубине души чувствет что эмоционально не может существовать без тебя...


Или так, эмоционально не может существовать без любимого, а голодные дети взирают на папашу-бездельника, пропивающего всю зарплату и свою и жены и родителей. И приходится бедным женам идти на панель, а мужья развозят по клиентам и плату собирают.


Папаша бездельник-это уже другая история...просто денег должно быть достаточно на жизнь...
А любовь не купишь, купишь звисимость человека...материальную ...не более того

Покой?! спокойствие?! вряд ли...пока ты платишь, да возможно, но будут те , коорые будут хотеть твоего положения, твоих денег без тебя, бе з твоих подачек им...

Будьте уверены, имея доход в миллион долларов в год, найдете место где будет царить покой и спокойствие.

Конечно в Тибете может быть...духовное совершенствование,спокойствие,равновесие...но деньги там далеко не важны

Всё это сугубо моё мнение :)
  • 0

#187
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



:rotate: Деньги -мусор, котрый тем не менее необходим, как бы грустно это не было...

Мусор говорите, ну-ну...

Будьте уверены, имея доход в миллион долларов в год, найдете место где будет царить покой и спокойствие.
Так почему миллионеры часто заканчивают жизнь самоубийством или наркотой что в принципе одно и тоже, почему в самых развитых экономическом плане странах самый высокий в митре показатель суицидов! Потому, что не деньги и не их количество гарант спокойствия, а внутренний мир человека, который не купишь не за какие деньги. Есть изречение-РАЗУМНОМУ ДОСТАТОЧНО!

так что нет

Это ваш выбор, ваше право.


Гораздо больше сюицидов по поводу безденежья, вспомните случаи, когда многодетная мать выводила детей и себя обливала бензином и готова была сгореть вместе с детьми только от того что нет денег на элементарное существование (именно существование) в то время когда скорее всего ее супруг разглогольствовал о том что деньги это мусор и не в них счастье.
Получается что счастье в том что бы каждый день видеть полуголодных детей, которым до обморока 5 минут осталось.
А наркоманов хватает и среди бедных и среди богатых - это проблема всех слоев населения.

Просто когда от передозы или в случае сюицида умирает рядовой человек - никто из этого сенсации не делает. А вот когда это случается с кем то кто постоянно на виду в силу своего положения - об этом знает весь мир. Да и потом на Западе совсем дугой случай, там в принципе среди всех слоев населения самоубийств хватает. Как то смотрела передачу "самое смешное видео" маленькие ребенок лет трех сидит и рассуждает о том как он скоро умрет и весь зал над этим сидит и ржет так что про Запад это отдельная тема.

Может деньги и не принесу то счастье которое хочется но на сегодняшний день они играют очень большшую роль в ншей с вами жизни и без них гораздо хуже чем с ними!
  • 0

#188
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 loveSTORY мыслите с точки зрения общечеловеческих ценностей...Деньги в этой эпостаси ничего не значат...

Не в деньгах счастье...

Не хотела бы жить в обществе , где определяющим фактором, и незыблемой ценностью были бы деньги...деньги есть-ты хороший человек, денег нет-ты урод и ничтожество...

Без спору создается впечатление, что сейчас миром движут деньги...возможно даже так и есть...они нужны, но нужны не более,чем зубная паста или туалетная бумага...

А здоровье, любовь и прочие подобные понятия...это незыблемо и существовало и будет существовать отдельно от денег и всегда будет бесценно...
и глупо ставить деньги в эквивалент этим понятиям...

Сообщение отредактировал Krossovka: 08.08.2007, 11:28:48

  • 0

#189
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

2 loveSTORY мыслите с точки зрения общечеловеческих ценностей...Деньги в этой эпостаси ничего не значат...

Не в деньгах счастье...

Не хотела бы жить в обществе , где определяющим фактором, и незыблемой ценностью были бы деньги...деньги есть-ты хороший человек, денег нет-ты урод и ничтожество...

Без спору создается впечатление, что сейчас миром движут деньги...возможно даже так и есть...они нужны, но нужны не более,чем зубная паста или туалетная бумага...

А здоровье, любовь и прочие подобные понятия...это незыблемо и существовало и будет существовать отдельно от денег и всегда будет бесценно...
и глупо ставить деньги в эквивалент этим понятиям...


Вполне возможно так и есть

Само общество диктует такие правила, по крайней мере я постоянно сталкиваюсь с этим.
Самый простой пример - раньше когда я ездила на затрапезной Мазде - не было по моему ни одного чела который не посчитал бы своим долгом меня подрезать, обхамить и так далее. Теперь когда я сижу за рулем БМВ 2003 года никто даже не делает попыток посигналить на светофоре.
По поводу здоровья - пример - лежала в больнице в калкамане (бесплатно)- после операции в коридоре в вони на холодной клеенке, под грязной простынкой зимой. От боли можно было с ума сойти всем похрену пока не сунешь нянечке 500 тенге.
Позже с осложнением от этой же операции на последние деньги родители отвезли в совминовскую - ощущение что я побывала в хорошем санатории и все последствия были удачно устранены и от наркоза я отошла через 40 минут после операции а не на 3 сутки
По поводу любви - через год жизни в "шалаше" - "лодка любви разобьется о быт"

Я очень рада что сейчас в нашей жизни еще есть люди с ТАКИМИ понятиями как у вас, если бы таких было больше вполне возмлжно что что то бы поменялось.
Где то в глубине души я тоже понимаю что деньги никогда не заменят счастья, здоровье, любовь, но после череды событий для себя я решила что в этом мире жить без денег нельзя, существовать да, а именно жить - сложно. И дети мои будущие не будут смотреть что у саши паши маши на ужин куча деликатесов а у нас опять жаренная картошка. И пусть я буду испорченной!!!!
  • 0

#190
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений




:rotate: Деньги -мусор, котрый тем не менее необходим, как бы грустно это не было...

Мусор говорите, ну-ну...

Будьте уверены, имея доход в миллион долларов в год, найдете место где будет царить покой и спокойствие.
Так почему миллионеры часто заканчивают жизнь самоубийством или наркотой что в принципе одно и тоже, почему в самых развитых экономическом плане странах самый высокий в митре показатель суицидов! Потому, что не деньги и не их количество гарант спокойствия, а внутренний мир человека, который не купишь не за какие деньги. Есть изречение-РАЗУМНОМУ ДОСТАТОЧНО!

так что нет

Это ваш выбор, ваше право.


Гораздо больше сюицидов по поводу безденежья, вспомните случаи, когда многодетная мать выводила детей и себя обливала бензином ее супруг разглогольствовал о том что деньги это мусор и не в них счастье.
Получается что счастье в том что бы каждый день видеть полуголодных детей, которым до обморока 5 минут осталось.
А наркоманов хватает и среди бедных и среди богатых - это проблема всех слоев населения.
Может деньги и не принесу то счастье которое хочется но на сегодняшний день они играют очень большшую роль в ншей с вами жизни и без них гораздо хуже чем с ними!

Привет многодетным, предохраняться надо, и не выходить замуж за ушлепков, теперь просвещу насЧет наркоты, история гласит, что наркотики в древнем мире испол как лекарство и в ритуальных целях, потом наркотики стали упатреблять патриции аристократы, например гашишокурение развилось в Европе всего за год, когда туда приехал джазовый оркестр где курили гашиш, и только потом наркотики стали уделом бедных, и то потому, что богатые ушлепки решили заработать на маргиналах! У нас суицидов намного меньше хотя бы потому, что наши люди еще имеют куда стремиться, не зажрались, а вот запад уже не просто загнил он протух!
  • 0

#191
loveSTORY

loveSTORY
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='Super-Loh' date='08.08.2007, 13:01' post='3920317']
[quote name='loveSTORY' post='3919336' date='08.08.2007, 11:19']
[quote name='Super-Loh' post='3918809' date='08.08.2007, 10:06']
[quote name='eugene_bis' post='3917735' date='07.08.2007, 23:39']
[quote name='Krossovka' post='3915010' date='07.08.2007, 14:40']
:dandy:
[/quote]
[/quote]
[/quote]
[color=#3333FF][size=2]Привет многодетным, предохраняться надо, и не выходить замуж за ушлепков, теперь просвещу насЧет наркоты, история гласит, что наркотики в древнем мире испол как лекарство и в ритуальных целях, потом наркотики стали упатреблять патриции аристократы, например гашишокурение развилось в Европе всего за год, когда туда приехал джазовый оркестр где курили гашиш, и только потом наркотики стали уделом бедных, и то потому, что богатые ушлепки решили заработать на маргиналах! У нас суицидов намного меньше хотя бы потому, что наши люди еще имеют куда стремиться, не зажрались, а вот запад уже не просто загнил он протух!

[/quote]
Насчет запада я согласна может он и протух
Про многодетных матерей зря вы так. Во первых в основном в данный момент многодетность связанна с необразованностью (за исключением большой любви к детишкам и религиозных соображений), необразованность исходит от бедности, да и на то что бы предохраняться деньги требуются.
А за ушлепков они выходили по великой любви а не ради денег, уговаривая себя что не важно есть они у него или нет, главное "что бы человек был хороший". А потом оказалось что и человек так себе и если бы у него деньги водились то же было бы не плохо.
А про наркотики это другая тема причем тоже довольно таки противоречивая.
И опять же все свелось к тому что деньги в жизни вещь не лишняя.
Или это я опять к этому свела.... :rotate:
  • 0

#192
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Если денег достаточно, то можно сохранить практически нетронутой нашу душу, что я имел в виду? За деньги вы можете купить большой дом и место в бизнес классе самолета. Что происходит после? Вы уже не думаете о том, как бы увеличить жилплощадь или когда Вас обслужит стюардесса, Вы начинаете задумываться о более высоких вещах. Вы начинаете понимать что все это - суета сует, и настоящая жизнь в том, чтобы жить в гармонии с самим собой, в мире. Я немного утрирую.
Не надо любить деньги, надо стремиться их заработать для того, чтобы откупиться от мирских проблем...
  • 0

#193
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Если денег достаточно, то можно сохранить практически нетронутой нашу душу, что я имел в виду? За деньги вы можете купить большой дом и место в бизнес классе самолета. Что происходит после? Вы уже не думаете о том, как бы увеличить жилплощадь или когда Вас обслужит стюардесса, Вы начинаете задумываться о более высоких вещах. Вы начинаете понимать что все это - суета сует, и настоящая жизнь в том, чтобы жить в гармонии с самим собой, в мире. Я немного утрирую.
Не надо любить деньги, надо стремиться их заработать для того, чтобы откупиться от мирских проблем...

:rotate: поддерживаю...для того чтобы "откупиться от мирских проблем..."
  • 0

#194
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Лично для меня деньги это не цель это средство достижения цели.
Нельзя сказать что без них легко и просто жить. Часто их нехватает.
НО! Никогда не считал денги самой важной и неотъемлимой частью жизни.
По большому счету денги это - пыль. то что можно заработать и не раз. Но при этом никогда не заработать всех денег так же как не собрать всей пыли на земле в свой мешок.

Абсолютно согласен с поговоркой " Счаслив не тот у кого много денег, а тот кому их хватает".
Когда есть свободно лежащие денги всегда рад поделиться ими с теми кому они могут спасти жизнь.
Ну к примеру с теми кому на кусок хлеба не хватает.

По сути так задуматься страшная вещь - денги. Посмотришь иногда как дети в мусорных ящиках роются в поисках еды или вещей аж сердце кровью обливается. А кто-то в этот момент покупает себе какой нить сотовый телефон ни за одну сотню зелёных, просто потому что ему некуда потратить ити сотни зелёных. И что бы все видели какой он крутой с таким телефоном.

Вот и думай после этого о том что такое деньги....

Ну и конечно я согласен с тем что без них на самом деле никуда. Взять даже в пример бедных детей. Если бы у их Родителей были деньги им бы не пришлось копаться в помойках.

Самое главное - заработав деньги не потерять своих человеческих качеств и остаться прежним человеком который видит счастье не в толстом бумажнике, несмотря на его наличие.

Сообщение отредактировал XIO: 08.08.2007, 17:20:05

  • 0

#195
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Не надо любить деньги, надо стремиться их заработать для того, чтобы откупиться от мирских проблем...


точно!
они для этого и нужны как таковые )))) :-)

если кто то жалуется на недостаточность денег - жить надо по средствам, а не подглядывать как у других. А если хочется большего - ну так иди и вкалывай, не можешь - смирись.

По поводу любви - через год жизни в "шалаше" - "лодка любви разобьется о быт"

конечно, сейчас эта фраза "с любимый рай и в шалаше" потеряла свою актуальность :-)

2 Super-Loh
не все так в жизни ужасно, скверно, корыстно и .т.д. поэтому не стоит судить обо всем и всех стоя на горе далеко за тридевять земель :-)
  • 0

#196
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Так почему миллионеры часто заканчивают жизнь самоубийством или наркотой что в принципе одно и тоже, почему в самых развитых экономическом плане странах самый высокий в митре показатель суицидов!

Гопота заканчивает свою жизнь не лучше и гораздо чаще, просто никто на них не пялится с злорадством и завистью, не смакуют их жизнь так подробно на экранах телевизоров и обложках глянцевых журналов.

Потому, что не деньги и не их количество гарант спокойствия, а внутренний мир человека, который не купишь не за какие деньги. Есть изречение-РАЗУМНОМУ ДОСТАТОЧНО![/size][/color]

Это вас зомбировали. что быть богатым автоматически означает быть жуликом и злодеем, не верьте, это неправда. Деньги - субстанция нейтральная и зачастую выступает как катализатор. если человек дрянь, то с деньгами он еще большая дрянь, а если человек достойный, то с деньгами он много хорошего для достойных совершит.
  • 0

#197
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Деньги -мусор...мыслите абстрактно...это бумага...общепринятый порядок, нечто материальное , что принято человеческим обществом в качестве эквивалента для обмена...

Если вы не поменяете своего отношения к деньгам, они будут вас избегать. Это не мусор, это деньги. и если для вас эквивалент ценности - мусор, то приобретете ценности, соответственные мусору.

Мусор-ибо деньги по сути не так важны, если завтра мы примем за единицу обмена рулон туалетной бумаги, эти разрисованные бумажки с кучей степеней защиты, станут прахом и не более того...это мусор в смысле того, что по сути они ничего не значат...

Деньги не важны... Тогда попробуйте прожить без них, видимо в голове отдельно взятой личности, наконец-то построили коммунизм.

:-) Знаете здоровый образ жизни не всегда панацея от всех болезней...лучшие клиники не всегда помогают, какими бы миллионами ты не владел... а уж фитнесс тем более :-) ...
Я думаю тут и объяснять нечего,это элементарно - ну не купишь здоровье , любовь и покой за деньги...

Боже, как давно мне было 20 лет, когда все казалось элементарным и ясным...

Вот недавно показывали...про состоятельного чловека...ну прекрасный просто сказочный здоровый образ жизни вёл он...жил в прекрасных условиях...ел прекрасные продукты...но вот получилось так генетически, что аллергия у него на какой-то фрукт...он долго мучился...предлагал любые деньги, чтобы избавили его от смертельных симптомов...оттек мозга...умер...

Богатство не предохраняет от идиотизма. Нельзя ему этот экзотический фрукт потреблять, а он настаивает, где такого дебила-самодура откопали... В такой ситуации здравомыслящий бедняк прожил бы намного дольше. Я могу предположить, что журналистам, авторам этого сюжета, при его создании было очень даже комфортно и радостно от осознания собственного финансового ничтожества

Или ещё случай...гулял он по своему райскому супер мега богатому волшебному зимнему саду...с супер чистым воздухом...стирильным полом и стенами...напоролся на какой-то сучок, поранил руку...на следущее утро...проснулся без руки...коварный стафилокок сожрал все мышечные и прочие ткани руки...ну кто ж знал...ну не купил он себе новую руку...до сих пор...ибо не купишь здоровье за деньги

У-у-у как все запущено... Вам девушка нужно заняться самообразованием в плане личностного роста и пересмотром самооценки, иначе так и будете искать всюду подтверждения телесериала "Богатые тоже плачут", любимого зрелища людей, "могущих стать миллионерами, если бы только захотели, но не хотят, потому как богатые - сволочи, а они высокоморальные люди."


Папаша бездельник-это уже другая история...

Речь шла о муже, как хорошо было описано в этой статье http://vse.kz/index....howtopic=126883. Цитата оттуда:
ВРЕМЯ ПРИНЦЕВ
...о девушках 18-25 лет. Это период принцесс на горошинах. Ну не буквально, конечно, потому что у современной девушки проблемы размером не с маленькую горошинку, а с большой кирпич. Но это прекрасное время первой сексуальной страсти, это время желаний и, пусть короткого, но уже женского счастья, это время расфуфыренных самцов и массовых абортов, это время первых неудачных браков и не ослабевающее желание найти настоящего мужчину - этого сказочного принца. Часто таких принцев даже находят, они годами живут рядом, носят трико с отвисшими коленками, приносят маленькие зарплаты и устраивают обидные пьянки. Но даже в насквозь пропитой физиономии такого принца нет, да и блеснет для усталой жены сказочная корона ее бывшей мечты. До 25 лет - это ВРЕМЯ ПРИНЦЕВ, а это значит, что они обязаны где-то быть.

Такое может случиться с каждой девушкой, любой принц может превратиться в папашу-бездельника.

просто денег должно быть достаточно на жизнь...
А любовь не купишь, купишь звисимость человека...материальную ...не более того

Достаточно это сколько? На какую жизнь? На энное количество калорий, одну пару обуви и одно платье? Коробку из-под холодильника, угол в отапливаемом подвале, скамейку на привокзалке, пузырь бормотухи в сутки и место рядом с мусоркой?
"? Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? ? спросил Остап. ? Только подсчитайте все.
? Сто рублей, ? ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
? Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо."




Конечно в Тибете может быть...духовное совершенствование,спокойствие,равновесие...но деньги там далеко не важны

Почему именно Тибет? Почему вы боитесь пустить в ход воображение? Только представьте себе. Океанское побережье. Собственная вилла. Вертолетная площадка, поле для гольфа, корты, бассейн, пара спортивных автомобилей, мощная яхта у пирса, вышколенная прислуга, любимый человек и близкие вам люди, ласковое солнце, шум прибоя, впереди замечательный ужин при свечах, под аккомпанемент струнного трио и фортепиано и пр. пр. пр.... Можете утверждать, что деньги несут зло, беспокойство, болезни, разлуки, геену огненную это, как вы выражаетесь "сугубо ваше имхо", а я останусь при противоположном мнении.
  • 0

#198
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Без спору создается впечатление, что сейчас миром движут деньги...возможно даже так и есть...они нужны, но нужны не более,чем зубная паста или туалетная бумага...

:-) Поменяете рулон туалетной бумаги на эквивалентную по весу пачку купюр?
Зубная паста, туалетная бумага, деньги, такой вот ряд получился, напоминает СССР, когда все эти предметы были одинаковы неважны-недоступны.

А здоровье, любовь и прочие подобные понятия...это незыблемо и существовало и будет существовать отдельно от денег и всегда будет бесценно...
и глупо ставить деньги в эквивалент этим понятиям...

Испокон веков лекарям платили;
Приданное, калым требовали;
Назовите время когда эти понятия были отделены от денег?
  • 0

#199
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

просто денег должно быть достаточно на жизнь...
А любовь не купишь, купишь звисимость человека...материальную ...не более того

Достаточно это сколько? На какую жизнь?

По-моему ответ очевиден: на невыходящую из рамок персональной приемлемости. Кому-то вами приведенного или еще меньше вполне достаточно, а вы не Билл Гейтс, чтобы существенно отличаться в плане обеспеченности от них :-)
  • 0

#200
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Привет многодетным, предохраняться надо, и не выходить замуж за ушлепков,

Вы к кому обращаетесь, молодой человек?

теперь просвещу насЧет наркоты,

Луначарский...

история гласит, что наркотики в древнем мире испол как лекарство и в ритуальных целях, потом наркотики стали упатреблять патриции аристократы, например гашишокурение развилось в Европе всего за год, когда туда приехал джазовый оркестр где курили гашиш, и только потом наркотики стали уделом бедных, и то потому, что богатые ушлепки решили заработать на маргиналах!

И что?

У нас суицидов намного меньше хотя бы потому, что наши люди еще имеют куда стремиться, не зажрались, а вот запад уже не просто загнил он протух![/size][/color]

А разве сейчас "Ленинский университет миллионов" и "Международную панораму" с покойным Бовиным транслируют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.