Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#81
Пердунов

Пердунов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Деньги... ООО это Вам не облезнутся. На данный момент и в наше с вами время, деньги играют одну из ключевых ролей в этом мире. Они могут привести к трагедии, к ссоре, к предательству, к ненависти, к болезням, к мерти... Но ведь есть и положительные стороны их... С помощью их можно поравить здоровие, купитьт любимую вещь, сделать подарки кому нить, помоч нуждающимся в них. и.тд.

По определению Бориса Абрамовича Березовского - деньги субстанция нейтральная, а вот добро они принесут или зло, всецело зависит от того, кто ими распоряжается.

Борис Березовский хоть и написал более ста пятидесяти монографии и главная его работа называеться искусство принятия правильных решений, все равно чмо и демон во плоти, натянул всю россию на свой иудейский обрезанный член, и причастен к войне в Чечне. Мафиозоо короче и мудак по сути!
  • 0

#82
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

[Деньги никакой свободы не дают брехня и иллюзия, вот видел в автобусе реального мужика просто конон варвар, лет за пятьдесят качок в меру, патля седые, а одет бедно но стильно, так дык все бабы вокруг от одного его вида кончили, а агашки казановы в мерсах все больше у баб отвращение вызывают!

Первый парень на деревне, тьфу ты, на маршруте.
А много ли у вас было денег, коль никакой свободы не почуствовали или Рабинович насвистел?
  • 0

#83
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Деньги...
Вот вам простой тест:

Представьте что вы придя утром на работу обнаружили что забыли дома портмоне. Стали шарить по карманам и наскребли ... сколько вы наскребли?

Так вот, та сумма которую вы наскребли - это именно столько сколько вы можете безболезненно потерять, отдать в долг зная что вам не вернут или просто "выкинуть на ветер".
Так сколько вы там наскребли??? :)
Чем больше получилась сумма, тем легче вы относитесь к деньгам.


Еще можно узнать отношение к деньгам исходя из того знаете ли вы сколько денег у вас в кошельке. Ответьте а потом посчитайте сколько там на самом деле - расхождение на какую сумму???

Вот я никогда точно не знаю сколько у меня в портмоне. Жена этим пользовалась. Т.к. расхождение в 3-5 тыс. тг. я попросту не замечал. Знаю что легко отношусь к деньгам. Кстати где то читал что чем легче вы к ним относитесь, тем больше они вас любят. Вот такой парадокс.
Я например могу последние деньги потратить на какуюнить херню, просто каприз - это может быть большой букет роз или духи. А может бутылка марочного коньяка. Или еще какаянить фигня, абсолютно не нужная, но на тот момент желанная мною.
  • 0

#84
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Ношу деньги только в портмоне. поэтому, если забуду дома, что не раз случалось, буду занимать:spy:)

Никогда не знаю, сколько денег в портмоне :)
  • 0

#85
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
я всегда знаю сколько у меня денег с собой и сколько их лежит и ждет своей очереди на расстрату дома. только забыл сколько их в банке. деньги любят счет.
  • 0

#86
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пердунов + по 2 2 5 Правил ЦТ
  • 0

#87
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Представьте что вы придя утром на работу обнаружили что забыли дома портмоне. Стали шарить по карманам и наскребли ... сколько вы наскребли?

ситуация из невероятных потому как кроме денег в бумажнике еще и права лежат и техпаспорт

Еще можно узнать отношение к деньгам исходя из того знаете ли вы сколько денег у вас в кошельке. Ответьте а потом посчитайте сколько там на самом деле - расхождение на какую сумму???

никогда не знаю сколько, снимаю с банкомата тыщ по сто и трачу пока не кончатся. сейчас посчитал оказалось на 70 тыщ больше чем думал...завались просто в кармашек

к деньгам надо относится легко, непринужденно, и тогда деньги не будут владеть тобой
  • 0

#88
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Одно мнение относится к деньгам легко, другое деньги любят счет а по моему просто надо знать меру и в том и в другом методе как говорится всего но понемногу
  • 0

#89
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Одно мнение относится к деньгам легко, другое деньги любят счет а по моему просто надо знать меру и в том и в другом методе как говорится всего но понемногу

главное не парится - есть деньги хорошо, нет денег тоже жить можно
  • 0

#90
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

главное не парится - есть деньги хорошо, нет денег тоже жить можно

Как вам такая редакция? Есть деньги хорошо, нет денег - будут! :)
  • 0

#91
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ситуация из невероятных потому как кроме денег в бумажнике еще и права лежат и техпаспорт

Да чего невероятного? Как-будто никогда без документов не ездили. Как у Фоменко:"Самый дисциплинированный водитель - водитель без документов." :)
  • 0

#92
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


главное не парится - есть деньги хорошо, нет денег тоже жить можно

Как вам такая редакция? Есть деньги хорошо, нет денег - будут! :)

деньги были, деньги будут, сейчас денег нет (с) Б.Березовский


ситуация из невероятных потому как кроме денег в бумажнике еще и права лежат и техпаспорт

Да чего невероятного? Как-будто никогда без документов не ездили. Как у Фоменко:"Самый дисциплинированный водитель - водитель без документов." :)

пьяный да, без документов никогда
  • 0

#93
имярек

имярек
  • Гость
  • 37 сообщений
Деньги в виде бумажек совсем перестали для меня быть символом свободы. Теперь крупная сумма в кармане скорее тянет к земле, нежели придает уверенность. Как, впрочем, и любые ценности, которые легко отнять. Думаю, это с возрастом приходит, начинаешь ценить вечное, включая то, что без определенной суммы в кармане никогда бы не появилось.
  • 0

#94
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Деньги...
Вот вам простой тест:

Представьте что вы придя утром на работу обнаружили что забыли дома портмоне. Стали шарить по карманам и наскребли ... сколько вы наскребли?

Так вот, та сумма которую вы наскребли - это именно столько сколько вы можете безболезненно потерять, отдать в долг зная что вам не вернут или просто "выкинуть на ветер".
Так сколько вы там наскребли??? :)
Чем больше получилась сумма, тем легче вы относитесь к деньгам.


Еще можно узнать отношение к деньгам исходя из того знаете ли вы сколько денег у вас в кошельке. Ответьте а потом посчитайте сколько там на самом деле - расхождение на какую сумму???

Вот я никогда точно не знаю сколько у меня в портмоне. Жена этим пользовалась. Т.к. расхождение в 3-5 тыс. тг. я попросту не замечал. Знаю что легко отношусь к деньгам. Кстати где то читал что чем легче вы к ним относитесь, тем больше они вас любят. Вот такой парадокс.
Я например могу последние деньги потратить на какуюнить херню, просто каприз - это может быть большой букет роз или духи. А может бутылка марочного коньяка. Или еще какаянить фигня, абсолютно не нужная, но на тот момент желанная мною.

Сейчас, кажется, со всеми карточками, чеками, такие тесты не актуальны.
  • 0

#95
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

бумажки, копейки, циферки на банковском счете с тремя, четырьмя и пятью нулями?
.....
кто что скажет? мне интересно!!

Для меня деньги лишь средства, на которые можно жить и если они есть ни в чем себе не отказывать, они никогда не станут главными, но останутся основным звеном для достижения целей.
Отец запрещал говорить о деньгах в слух, вообще, говорил, что это плохая манера и ни к чему хорошему не приведет. Своему сыну тоже самое буду говорить и я.
Еще, один мой знакомый на вопрос как стать миллионером или найти много денег, сказал так....если они тебе будут нужны, если ты будешь в них нуждаться, то они сами найдут тебя.....если в данный момент их у тебя нет и ты "беден", то значит они тебе не нужны :)

Сообщение отредактировал карла: 05.07.2007, 08:08:18

  • 0

#96
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
что верно то верно, чтобы иметь деньги необходимо знать для чего они тебе нужны
  • 0

#97
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

...
кто что скажет? мне интересно!!

Реализация [... кому что/по душе ...]. :D
  • 0

#98
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Отец запрещал говорить о деньгах в слух, вообще, говорил, что это плохая манера и ни к чему хорошему не приведет. Своему сыну тоже самое буду говорить и я.

Я думала только у нас так было в семье.

Постоянно говорили, что о деньгах не прилично говорить, тем более с чужими людьми, хвастаться не прилично...
  • 0

#99
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Отец запрещал говорить о деньгах в слух, вообще, говорил, что это плохая манера и ни к чему хорошему не приведет. Своему сыну тоже самое буду говорить и я.

Почему? Ваш отец говорил это когда мы строили коммунизм, а сейчас?
Это раньше достатка стеснялись. Прочтите сами и дайте ребенку "Мани, азбука денег" Бодо Шефера. Меняет взгляд на многие вещи.
  • 0

#100
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Я думала только у нас так было в семье.
Постоянно говорили, что о деньгах не прилично говорить, тем более с чужими людьми, хвастаться не прилично...

Почему? Ваш отец говорил это когда мы строили коммунизм, а сейчас?
Это раньше достатка стеснялись. Прочтите сами и дайте ребенку "Мани, азбука денег" Бодо Шефера. Меняет взгляд на многие вещи.

Это можно просто объянить, он боялся, что для нас деньги станут важнее всех других ценностей, а именно семьи, образования, работы, целей, что нас, постоянные разговоры о деньгах, могут испортить и нашей целью будет, как можно быстрее наживится деньгами и не важно какими путями, что таким образом можно нажить такие качества, как жадность, скупость, продажность, лицемерие. Сперва нужно учится, работать и добиваться целей, тогда деньги придут сами.
Мне кажется он был прав т.к покрайней мере деньги для меня и моих не самое главное, но остаются решением материальных проблем. А планка материальности для каждого разная, чем она выше, тем больше нужно для этого денег. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.