Перейти к содержимому

Фотография

поговорим о деньгах?что они для Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#41
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Заяц,

я тоже во многом нагоняю.. в части "игрушек" особенно)) :biggrin:

"жить на 30%" это хорошее умение. теоритически я тоже так могу, но так не хочется..

вот возьму кредит - тогда посмотрим)))
  • 0

#42
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Безобразная Эльза - врочем, благодаря тому, что денег почти не было (отец подкидывал все же иногда) сам научился зарабатывать.. сейчас зарабатываю для себя и жены. поддерживаю бабушку..

родители выросли и жили в условиях строгой экономии.
часть этого тоже отложилась.. кощунственно сейчас не доесть тарелку супа; купить что-то, что может испортиться в холодильнике..

зато могу выбросить пару бумажек на что-то блестящее и яркое :laugh:


и действительно.. деньги - большое испытание как для родственников, так и для друзей. не дай бог такого никому ;(

Сообщение отредактировал LeRed: 28.06.2007, 11:12:10

  • 0

#43
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

и действительно.. деньги - большое испытание как для родственников, так и для друзей. не дай бог такого никому ;(

было потеряно очень много друзей и хорошие отношения с родственниками только из-за денег :laugh:
зато заметила, что если теряешь приличную сумму денег, то обязательно найдешь в чем-то другом, так что никогда из-за этого не расстраиваюсь :laugh:
  • 0

#44
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
слишком сильная привязанность к деньгам может вытечь в что-то негативное.. потеря близкого человека, здоровья, неприятности еще какие-нибудь..

если ценить, но не обожествлять деньги - они обязательно будут приходить. их надо уважать.. чтоб им у вас нравилось :biggrin:
  • 0

#45
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Деньги нужны, чтобы о них не думать
  • 0

#46
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Деньги нужны, чтобы о них не думать

как не думать о них если они есть? :laugh:
  • 0

#47
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Хочу много денег...... не могу без денег жить......плохо мне когда денег нет...... и люблю их тратить .... страшно люблю тратить деньги...... иногда даже до того доходит, что я намерено беру поменьше денег, что бы не тратить их все.....

А вообще-то я их копить не умею... зарплата уходит в считанные дни... поэтому сейчас большую часть заработанных денег отдаю жене..... у ней с деньгами взаимопонимание..... а меня взаимопонимания нет... они от меня сбегают ко всем: продовцам, барменам, офицантам, операторам мобильной связи, таксистам, заправщикам, автослесарям и т.п. ..... :laugh:
  • 0

#48
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Эх, деньги, деньги, денюжки... Мани, мани, манюшки.. Мы будем их всегда любить ... (С) РЭПЗОН
  • 0

#49
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
да... вот я тоже смотрел на последнюю "ладошку" из бумажника, а пришлось ее отдать.. :laugh: жизнь такая)
  • 0

#50
Rucha

Rucha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
деньги - это цветные бумажки на которые можно что-либо приобрести... некоторых их количество делает счастливыми, а некоторых и нет... для меня они просто деньги... если они есть значит есть, а если их нету значит нету... вотъ...
  • 0

#51
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
т.е. не ценишь... фантики они и есть фантики))
  • 0

#52
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
почитал тут и вспомнил: хочешь избавиться от человека, займи ему денег - не ново конечно, но имеет место быть.

Сообщение отредактировал BasteR: 28.06.2007, 16:57:07

  • 0

#53
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
даешь в долг забудь про то что дал
  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
без денег грустно
вот и все
  • 0

#55
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
без денег не могу...ничего!
их должно быть достаточно, чтобы понимать, что я зачем-то живу! )))

а причем тут вообще это?
еще один такой финт ушами и будет пятый плюс... по 2 2 4.....
больше предупреждать не буду.
и никакие просьбы Мерседес не заствят меня снять плюсы.
:laugh:

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.06.2007, 22:08:01

  • 0

#56
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
один раз поехал в город с 200 тенге в кармане, до места назначения подвез друг, весь день пил и ел что было с сабой у других, домой повез другой товарисч, вечером еще и в горы на футбол скатался.

можно оказывается и без денег хорошо провести время, когда рядом друзья.
  • 0

#57
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
скорее да, чем нет

но так всю жисть жить я бы не захотел..
и мои друзья тоже..
  • 0

#58
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Деньги - это эквивалент товаров и услуг (помоему такое определение в эконом словаре).
из чего следует - есть деньги есть и мясо и массаж ... деньги дают свободу в любом случае - независимость от кого-то и чего-то, свободу передвижения например итд. перечислять долго. Так что какие бы слова вы не говорили а без них "проклятых" не туда и не сюда.
  • 0

#59
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

деньги - это цветные бумажки на которые можно что-либо приобрести... некоторых их количество делает счастливыми, а некоторых и нет... для меня они просто деньги... если они есть значит есть, а если их нету значит нету... вотъ...

хороший ответ! полностью разеляю точку зрения!
темболее если зарплату получаешь три раза в месяц практически равными долями, то привыкаешь что какое то их количество есть постоянно и уже не пересчитываешь их в партмоне....
а если надо - достал расплатился пошел дальше....
  • 0

#60
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Главное без крайностей - слишком много так же плохо, как и слишком мало.
С одной стороны терпеть не могу постоянно жалующихся о нехватке. А с другой, людей которые живут в стиле - деньги есть - нет проблем, решим, разведем, приобретем. Эта категория как правило их просто не зарабатывала и при кажущейся внешней успешности день ото дня клянчит у агашки то на новый бумер, то на развод с мусорами, то банально на новую мобилу :eek: А на людях просто загнув пальцы гордо заявляют - ну что ж - бизнес у меня, масть мне в жизни пошла.
Я ничего не имею против того, кто много и очень много зарабатывает, имеет, делает денег, но как тут выше многие заметили - потерять себя в деньгах гораздо проще чем что-то приобрести для себя в них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.