Перейти к содержимому

Фотография

Как вы работаете со СМИ?Вопрос пиарщикам и тем кто под них косит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Вопрос пиарщикам и тем кто под них косит

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Вот из-за одного-двух таких случаев весь мир теперь одной мазанкой мазать.


А вот кто может мне сказать: откуда вообще такая мысль пошла - пиар должен быть бесплатным? Назовите источник, ссылку дайте что ли на книгу или авторитета. Со всех сторон слышишь про бесплатный пиар, и создается ощущение, что толком никто не знает, кто сей принцип провозгласил и на каком основании.

Фактики пожалуйста в студию.
  • 0

#102
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Вот из-за одного-двух таких случаев весь мир теперь одной мазанкой мазать.


а сколько, по-вашему надо случаев, чтобы сформировать мнение об определенном вопросе?!?!?! :-) тем более, что, скорей всего, ни у одной меня такой эпизод был
  • 0

#103
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Тебя послушать, так все журналисты безграмотные бездари.
  • 0

#104
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Тебя послушать, так все журналисты безграмотные бездари.


ути-пути! :-) не все, но грамотных - действительно единицы!
  • 0

#105
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



Шланг, а как вы блокируете выход отрицательных материалов?:)
обещанием долгосрочного и плодотворного сотрудничества? ;)

Хоть я и не Шланг.Вот это меня в принципе не удивляет.Если отрицательный материал не принципиален для учредителей или редакции, а так, самотеком откуда то народился, и прибегают знакомые со слезной просьбой его не ставить-то почему не пойти на встречу? :-) И даже не надо в этот момент срочно требовать что то взаймы- в любом случае понимают, что отныне обязаны. :(


Блокирую звонком главному редактору :)
Просто я журналист в недалеком прошлом. И большинство моих бывших коллег, друзей, однокурсников работают в самых различных редакциях и нередко на руководящих должностях. Поэтому один звонок и материал ложится в стол. Без денег. Обязательства какие-то конечно остаются, но денег они обычно не касаются. За время работы в MEGA таких случаев было три. По отчетам по публикациям, который нам готовит МедиаСистем за весь период работы ТРЦ не было ни одного отрицательного материала о нас (тьфу-тьфу). А количество проплаченных материалов составляет менее 10% от общего количества публикаций
  • 0

#106
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

не все, но грамотных - действительно единицы!

Ну а если я перечислю все тупые пресс-релизы и буклеты за последние десять лет, то то же смогу громогласно расуждать о том, что практически все ПР-щики неучи, лодыри и может даже и дауны? :-)

Сообщение отредактировал Раф: 11.07.2007, 12:05:28

  • 0

#107
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


не все, но грамотных - действительно единицы!

Ну а если я перечислю все тупые пресс-релизы и буклеты за последние десять лет, то то же смогу громогласно расуждать о том, что практически все ПР-щики неучи, лодыри и может даже и дауны? :-)

ваше право ;)
  • 0

#108
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну и славно :( Кстати, в нашем холдинге тоже есть пресс-служба из трех гавриков + их начальника , вообще мало отношения имевших к СМИ, и нифига в нюансах взаимодействия с прессой и ТВ не понимающих , ...тоже ужас... Правда, их в черном теле держат, но и почему то не увольняют. ;) Только иногда, в особо торжественных случаях, образцы их "творчества" предназначенного для широкого распространения мне на экспертизу отправляют :-) , а потом дрючат всю банду.
  • 0

#109
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ну и славно ;) Правда, их в черном теле держат, но и почему то не увольняют. :-)

странно, что они сами не увольняются...
а вообще, в семье - не без урода. есть и плохие СМИшники, и некудышные пиарщики
  • 0

#110
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Ну и славно :) Правда, их в черном теле держат, но и почему то не увольняют. ;)

странно, что они сами не увольняются...
а вообще, в семье - не без урода. есть и плохие СМИшники, и некудышные пиарщики

А куда они денутся..Тут им и з/п под штуку, и работы не как на лесоповале.Плюс типа- престиж :) Да и вообще подозрение есть , что как минимум половина из них "позвоночные" родственнички. :(
Самое прикольное, что они еще на меня косятся, т.к , я типа, персональный консультант самых главных акционеров (даже не директоров с поддиректренками) , и не понимают, что это произошло не потому, что я такой хороший, а потому, что в тех же СМИ 15 лет ударно отработал, и в итоге, в одном лице и жнец, и швец и на дуде игрец-и анализ вам, и статейку любую накропать , и из пушки на луну слетать. :-)
  • 0

#111
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений



А куда они денутся..Тут им и з/п под штуку, и работы не как на лесоповале.Плюс типа- престиж :) Да и вообще подозрение есть , что как минимум половина из них "позвоночные" родственнички. :(


ааа... ну понятно тогда. самое обидное, что так - мы никогда далеко не уйдем. (в смысле рынок профессиональных СМИ и пиар услуг развиваться не будет) :-) ;)
  • 0

#112
fraighta

fraighta
  • Гость
  • 17 сообщений
почитала все посты и показалось, что попала во францию...когда там война между рекламщиками и пиарщиками развернулась :D
все по-своему правы и неправы. правы потому, что у всех есть своя работа и то, как мы ее делаем (и какими средствами) - это только наша проблема. пиарщики не могут или не хотят придумать информационный повод и провести мероприятие? не надо - заказываем просто статью!
журналисты не знают как привлечь аудиторию к своему изданию?! пожалуста - пускается утка и распускаются сплетни, которые чаще всего - ложь! ребята, смысл ссориться? у каждого есть свое мнение и он поступает так, как считает нужным ;)
peace
  • 0

#113
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Согласен с fraighta. У каждого свое мнение. Проблема в том, что никто не хочет (может) понимать друг друга. Когда мысленно ставишь себя на место PR-ка, то легче работается. Единственное что мне сложно понять - зачем многие дают неутвердительные ответы на счет запросов журиков. Если PR-специалист в самом начале сомневается в получение ответа от своих спецов, то луче сразу сказать об этом журику. Часто бывает так, выслал запрос, тебе говорят, что ответ будет готов, а когда подходит время, то облом.
  • 0

#114
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Единственное что мне сложно понять - зачем многие дают неутвердительные ответы на счет запросов журиков.


затем, что иногда журналисты хотят, чтобы от их новости (комментарии, статья, неважно, в принципе) попахивало "жареньким". естественно, не все компании на это согласны.
  • 0

#115
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А что такое "жаренькое". Может это сенсация или скандал?
  • 0

#116
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А что такое "жаренькое". Может это сенсация или скандал?

угу
  • 0

#117
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дело в том, что я работаю в деловом издании. Пишу обзоры рынков, статьи, новости и т.д. Мне лично "жаренькое" не нужно. Мне нужна хорошая информация, комменты и т.д.
Даже если компания не хочет давать информацию, PR-к может сказать так мол и так. Никто его за это винить не будет. Даже наоборот. Будем искать альтернативные источники. И время терять не будем.
  • 0

#118
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
лично я всегда сразу говорю - да или нет, т.к. знаю, что такое время, а точнее, когда его нет, и от тебя всем срочно надо. а вы не пробовали заранее выслать? ну, или хотя бы договариваться, что перезвоните завтра, чтобы узнать, будут давать комменты или нет?
  • 0

#119
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А вы думаете мы как работаем. Высылаем запрос. И потом, дня через три звоним и спрашиваем ответ???
Все проще. Высылаем запрос. Спрашиваем когда будет ориентировочно готов ответ. Например, через три дня. В течение этих трех дней периодически звоним, узнаем о ходе подготовки ответа. Говорят, что все нормально. А потом начинают тянуть. И не через три дня ответа нет, и через четыре. Бывает так, что материал уже написан, а ответ приходит после публикации.
  • 0

#120
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вы думаете мы как работаем. Высылаем запрос. И потом, дня через три звоним и спрашиваем ответ???
Все проще. Высылаем запрос. Спрашиваем когда будет ориентировочно готов ответ. Например, через три дня. В течение этих трех дней периодически звоним, узнаем о ходе подготовки ответа. Говорят, что все нормально. А потом начинают тянуть. И не через три дня ответа нет, и через четыре. Бывает так, что материал уже написан, а ответ приходит после публикации.

Обычно в таких случаях прямо указывается, что "редакция попыталась получить оффициальный комментарий у....... в течении недели (месяца, года , всей жизни), но на момент подписания номера в печать гребанные ... официальных комментариев не последовало" .В любом случае играет на имидж материала-типа-"а тем господам и сказать нечего". ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.