Перейти к содержимому

Фотография

Как вы работаете со СМИ?Вопрос пиарщикам и тем кто под них косит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Вопрос пиарщикам и тем кто под них косит

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Вопросы в голосовалке изначально неправильные.
PR-специалист не должен платить журикам. Он должен делать так, чтобы журналисты сами захотели написать интересующий его материал. БЕСПЛАТНО!

полостью согласен, наглядный пример, компания Меркур
  • 0

#82
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
поподробней, что за пиар-материалы про них писали?:-)
  • 0

#83
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
ту Kossshka_85: и все таки, уважаемая, скажите или нет? я не прошу никакой конкретики, ни имен, ни цифр, ни тем более названий! можете все это упустить. пример: "Пресс-конференция по итогам учебного года АГУ", вы просто говорите: "Пресс-конференция по итогам учебного года". или в сообщении "Восхождение сотрудников компании "Век" и присвоение покоренной вершине имени "пик Века" вы также упускаете все названия.
  • 0

#84
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ту Kossshka_85: и все таки, уважаемая, скажите или нет? я не прошу никакой конкретики, ни имен, ни цифр, ни тем более названий! можете все это упустить. пример: "Пресс-конференция по итогам учебного года АГУ", вы просто говорите: "Пресс-конференция по итогам учебного года". или в сообщении "Восхождение сотрудников компании "Век" и присвоение покоренной вершине имени "пик Века" вы также упускаете все названия.

Никто ничего не скажет. Лучше, как любят говорить модеры, пользуйтесь поиском. Все сами поймете.

Я например уже понял, где работают пиарщики, хваставшиеся здесь своими достижениями. Было ощущение, что где-то на%?бывают - ощущение подтвердилось. :-)

Вывод один - бесплатный пеар придумали пеарщики (особенно те, кто сидит в пеар-конторах), чтоб бапками не делицца.
  • 0

#85
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
по своему опыту скажу, что 90-95% пиар материалов выходят на платной основе. для любой коммерческой организации крайне трудно создать инфо пщвод, чтобы журналисты о нем написали бесплатно и именно написали, а не просто скопировали пресс релиз. инфо повод должен нести какую то политическую, либо экономическую составляющую, чтобы это было достаточно инетерсно для журналистов.

тем не менее бесплатный пиар получается, но огромными усилями. большинство ждурналистов просто разбалованы и не хотят даже пальцем шевельнуть. пока им бабки не покажешь. не все конечно, но подавляющее большинство. даже когда новость откровенно подходящая для издания. они все равно прежде чем публимковать сначала позвонят и предложат бабки забашлять, а если откажешь, то постараются, если возможно вырезать везде название компании или торговой марки.
  • 0

#86
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Господа журналисты и Пиарщики.
сегодня будет фокс-группа на тему электронного правильтельтва.
Надо позвонить 2789454 или 53, Айгуль и принять участие.
Есть оплата за такси.
Это интересный повод встретиться всем и пообщать в реале на заданную тему.
  • 0

#87
fraighta

fraighta
  • Гость
  • 17 сообщений
согласна с Filipacchi, что многие не хотят признаваться, что платят за пиар! зная кто такие медийщики...зная себя...я не могу им 100% доверять. правда ведь? :-)
полностью поддерживаю BIGman, так как мой опыт такой же печальный. ((
если создается информационный повод, а тем более ИНТЕРЕСНЫЙ на него откликнется оочень специфическая часть СМИ. из них придут на ту же презентацию 50%, напишут о Вас еще меньше. напишут так как вы хотите - вообще некоторые. а вы только появилсь на рынке и надо раскрутиться!!! так смысл вкладывать такие огромные усилия и деньги, что получить ничего практически но гордиться что занимешься идеальным пиар.
делать все "как надо" лучше когда у компании есть положительный авторитет в своем сегменте. просто поддерживать отношения и имидж.
  • 0

#88
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ту Kossshka_85: и все таки, уважаемая, скажите или нет? я не прошу никакой конкретики, ни имен, ни цифр, ни тем более названий!


пример: "Господин А назначен президентом компании В". ну, это что первое в голову пришло :-)
  • 0

#89
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


пример: "Господин А назначен президентом компании В". ну, это что первое в голову пришло :-)

ну тогда понятно... а если учесть что господин А личность всем известная, или известная в узких, но авторитетных кругах, а компания В вообще лидер в своем сегменте, то почему бы и не написать... с такой новостью и на ТВ можно попиариться, тоже за бесплатно. наш канал делал программу "Персона" про дяденьку из Куата на безвозмездной основе, теперь они хотят эту же програмку на канале "Астана" покрутить. так что утверждение "на ТВ все за деньги" ошибочное. Но сомневаюсь я, что событие, имя которому "Восхождение сотрудников компании Х и присвоение покоренной вершине имени "пик Х", прошло бы в том же Континенте без денежной стимуляции)))
  • 0

#90
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений



Но сомневаюсь я, что событие, имя которому "Восхождение сотрудников компании Х и присвоение покоренной вершине имени "пик Х", прошло бы в том же Континенте без денежной стимуляции)))


ну, да. тоже согласна
  • 0

#91
UNIVERSE N

UNIVERSE N
  • Гость
  • 9 сообщений
не интересно читать издание где сплошной платный "пиар" да еще и оформленный под редакционную статью :-) как-то нечестно по отношению к читателю, который впрочем тоже не дурак и все видит
  • 0

#92
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Мне вот понравилось - "напишут так как вы хотите - вообще некоторые")))

во-во, нам же надо каждую запятую выверить, каждое слово согласовать, а потом плачутся, что все платно.
  • 0

#93
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

...нам же надо каждую запятую выверить, каждое слово согласовать...


а если этого не делать, такую бредятину понапишут: мало того, что не так, так еще и название организации неправильно или ФИО руководителя неправильно
  • 0

#94
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Скажу просто: "Тот кто платит, тот не пиарщик." Чем вы тогда отличаетесь от рекламщика? Может быть просто названием?
  • 0

#95
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Скажу просто: "Тот кто платит, тот не пиарщик." Чем вы тогда отличаетесь от рекламщика? Может быть просто названием?

только не надо ПРщиков обижать. Они хорошие! они мне денег платят!))) Ну согласитесь, что далеко не каждую новость Вы сможете протолкнуть без оплаты... к примеру уже заезженный мною Век, эта новость из действительности, а не абстрактный пример. Хотя, может вы "счастливый" человек, и ваше руководство не ставило перед вами задачи осветить такого плана событие в сми за бесплатно...

Сообщение отредактировал Filipacchi: 11.07.2007, 09:54:08

  • 0

#96
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Скажу просто: "Тот кто платит, тот не пиарщик." Чем вы тогда отличаетесь от рекламщика? Может быть просто названием?

И это говорит человек, работающий в пиар-конторе? А пиар-агентства бесплатно работают?
  • 0

#97
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Скажу просто: "Тот кто платит, тот не пиарщик." Чем вы тогда отличаетесь от рекламщика? Может быть просто названием?



Сам пришел к такому выводу?

Плачу когда считаю нужным, не плачу когда вижу что можно рассказать об этом бесплатно.
Большинство журналистов и главных редакторов знаю лично. Блокирую выход отрицательных материалов через редакции, обычно без денег. На все запросы СМИ всегда отвечаю вовремя.
  • 0

#98
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


...нам же надо каждую запятую выверить, каждое слово согласовать...


а если этого не делать, такую бредятину понапишут: мало того, что не так, так еще и название организации неправильно или ФИО руководителя неправильно



Проблема поиска грамотного журналиста из уважающего себя издания - совсем другой вопрос.
Так вот, если вы хотите, чтобы у вас было право сверить каждую запятую, то за это ПЛАТИТЕ деньги.

Вообще, именно для этого делается пресс-релиз, чтобы там посмотреть правильное название компании и ФИО кого-бы то ни было...

Меня умиляет другое - ПОЧЕМУ пиарщики одобряют журналистские тексты, откровенно скучные и списанные с пресс-релиза?
уж если платите, то музыку-то заказывайте :(


Шланг, а как вы блокируете выход отрицательных материалов?;)
обещанием долгосрочного и плодотворного сотрудничества? :-)

Сообщение отредактировал Скуша: 11.07.2007, 10:43:42

  • 0

#99
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Шланг, а как вы блокируете выход отрицательных материалов?:)
обещанием долгосрочного и плодотворного сотрудничества? ;)

Хоть я и не Шланг.Вот это меня в принципе не удивляет.Если отрицательный материал не принципиален для учредителей или редакции, а так, самотеком откуда то народился, и прибегают знакомые со слезной просьбой его не ставить-то почему не пойти на встречу? :-) И даже не надо в этот момент срочно требовать что то взаймы- в любом случае понимают, что отныне обязаны. :(
  • 0

#100
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений



Вообще, именно для этого делается пресс-релиз, чтобы там посмотреть правильное название компании и ФИО кого-бы то ни было...


у меня был такой случай: делали мы сюжет, точнее давала комментарии по поводу одного мероприятия (бесплатно, естественно) :-) так вот, журналистка и релиз прочитала, и я ей раза три продиктовала под запись, и сама уже написала, а она все равно спотыкалась на каждом слове и не могла двух слов нормально связать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.