Перейти к содержимому

Фотография

Как вы работаете со СМИ?Вопрос пиарщикам и тем кто под них косит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Вопрос пиарщикам и тем кто под них косит

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

to Kossshka_85. и зачем вам этот континент??? идемте к нам :) мы вам все по одной цене залупашим. :)


приду, если пиар бесплатно размещать будете! :)
континет - для примера.
  • 0

#42
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

возьмите журналы Континет и National Business - там как раз так, как я описывала:
Континент - реклама (1 кв. см.) - 750 тенге, пиар (1 кв. см.) - 900 тенге;
Нэшнл Бизнес - реклама (А4) - 3500 у.е.; пиар (А4) - 7000 у.е.


это если на раз, а при хороших объемах оба издания делают скидку почти в половину
  • 0

#43
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений



это если на раз, а при хороших объемах оба издания делают скидку почти в половину


угу, при условии что вы у них минимум пару лет размещаться будете
  • 0

#44
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

угу, при условии что вы у них минимум пару лет размещаться будете

это точно, ИМХО годовой контракт минимум :)
  • 0

#45
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Оказ. косящих у нас много.
  • 0

#46
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Кстати про рассылку пресс-релиза. Во народ наивный. Думают разослали пресс-релиз и ща все сбегутся. А позвонить в редакцию, а поинтересоваться пойдет ли кто? А познакомиться хотя бы с кем-то из журналистов, не говоря уже про главреда или его зама(ов).
  • 0

#47
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений


PR-специалист не должен платить журикам. Он должен делать так, чтобы журналисты сами захотели написать интересующий его материал. БЕСПЛАТНО!

вспомните тот же самый "Караван", "Время". кто из них согласится осветить вас бесплатно? вы там хоть в лепешку расшибитесь, ничего они делать не будут БЕСПЛАТНО!!!

Про "Время" не скажу... Но "Караван" всегда пойдет на встречу друзьям, которые поддерживают с ними связь :D (Собссно PR)
  • 0

#48
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
что-то я не пойму, неужели на ЦТ в рекламной ветке только 15 ПРщиков сидит??? именно стока на данный момент голосов! я бы проголосовал для численности, но я не ПРщик. Или организатор голосования зыбыл внести любимый пункт "тупо отсылаю пресс-релиз, а дальше как масть ляжет"?:D
  • 0

#49
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А позвонить в редакцию, а поинтересоваться пойдет ли кто? А познакомиться хотя бы с кем-то из журналистов, не говоря уже про главреда или его зама(ов).


а что толку? даже некоторые знакомые журналисты, редакторы и проч. на вопрос "Напишите ли? Придете ли?" отвечают "Нет денег - нет статьи", хотя и умасливаешь их как можешь, приглашаю на различные тусовки :D
  • 0

#50
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Кошка_85, а вы обеспечиваете достойного нью-мэйкера и новизну события?
или надеетесь по знакомству пропихнуть совершенно неинтересующую большую часть населения информацию?
  • 0

#51
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Кошка_85, а вы обеспечиваете достойного нью-мэйкера и новизну события?


безусловно! :D у меня новости почти каждый день (а то и по две в день) выходят.
  • 0

#52
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

что-то я не пойму, неужели на ЦТ в рекламной ветке только 15 ПРщиков сидит??? именно стока на данный момент голосов! я бы проголосовал для численности, но я не ПРщик. Или организатор голосования зыбыл внести любимый пункт "тупо отсылаю пресс-релиз, а дальше как масть ляжет"?:D


Жжошш! Я б за это проголосовал! Хотя тоже не пиарщик.

2 Kossshka: опять у тебя во всех бедах пиарщика смишники виноватые. Палка-то о двух концах. Ни в коем случае журиков не выгораживаю. Никто не говорил что будет легко.
  • 0

#53
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


2 Kossshka: опять у тебя во всех бедах пиарщика смишники виноватые. Палка-то о двух концах. Ни в коем случае журиков не выгораживаю. Никто не говорил что будет легко.


ну, во-первых, мы еще с вами на брудершафт не пили, чтобы на "ты" переходить, а во-вторых, - о том, что во всех бедах виноваты исключительно СМИ - ни слова не было. а с уровнем развития отечественного рынка PR-услуг и СМИ - нам еще очень далеко до профессиональных отношений, поэтому у нас все пути - тупиковые. :D
  • 0

#54
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
"Связь" конечно надо поддерживать.Но делать это грамотно, и все таки организовывать СОБЫТИЕ, тогда и к вам ( с учетом личных взаимоотношений, конечно ) пойдут навстречу. А так.. Опытные давно работающие в СМИ секретари редакций, пресс-релизы сами тоннами в помойку выбрасывают.Иногда те материалы , которые не понимают, все таки отдают на просмотр :D Дальше, как правило, судьба их аналогична (ну или если контора теоретически интересует, с той или иной точки зрения то можно на будущее складывать в папочку).У меня был случай- получившую широкий резонанс разгромную статью-раследование ,я сделал исключительно по открытым источникам. :D И когда оттуда прибежали с воплями -"где вы взяли подобные данные и динамику"- предъявил им их собственные релизы за пару лет. :( :D В итоге крикуны подписали с газетой рекламный контракт, чтобы загладить ситуацию.А корр...ну куда он пойдет, если знает, что материал все равно без оплаты не выйдет.

Сообщение отредактировал Раф: 05.07.2007, 18:50:44

  • 0

#55
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Кошка_85, и вы работаете в коммерческой компании? И по две новости в день???

в таком случае, "имя, сестра, имя" (с)
  • 0

#56
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Кошка_85, и вы работаете в коммерческой компании? И по две новости в день???
в таком случае, "имя, сестра, имя" (с)


да, я работаю в коммерческой компании, название которой говорить не буду (скромность не позволяет :D ). мы - филиал. и когда новости еще и с головного офиса поступают - то получается, что по две в день.
  • 0

#57
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
имя сестра, имя???

Сообщение отредактировал Ван Акелен: 06.07.2007, 12:02:55

  • 0

#58
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

имя сестра, имя???

Имя брат, имя! 300 материалов в год - что же это за контора?

Сообщение отредактировал snatch: 06.07.2007, 12:26:40

  • 0

#59
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
в общем, склонна считать, что все это пустая болтовня.

скромные вы наши пиарщики, может хоть в личку названия контор напишите?

а то только "300 публикаций в год, 2 новости в день" и т.д.

Или "новости" - это то, что высылается на редакционные ящики?
грош цена в таком случае этим новостям. так как зачастую пресс-релизы даже не открываются.
  • 0

#60
Элен

Элен
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну из всякой фразы можно сделать событие и повод для прессы (если кошка в Самруке, например работает) :-/
В нашей конторе реально не платят за пиар. Прошло уже несколько пресс-конференций и все они нашли отклик в СМИ. Правда для этого должен быть серьезный повод и интересные люди, с которыми просто так и не свяжешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.