Перейти к содержимому

Фотография

Рынок аренды недвижимости в Алматывверх или вниз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

Опрос: Голосование (722 пользователей проголосовало)

Цены на аренду (прогноз):

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы хотите:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#641
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ну ведь написано же в баксах... оплата за квартиру в баксах, а сколько это стоит в тенге - вроде уже второй вопрос. а зарплату в баксах кажись уже давно никто официально не получает.


арендаторы оринтируются на цену в банксан с привязкой к тенге, поэтому люди, которые снимали за 60000тг. и будут искать в пределах этой суммы. Девальвация произошла, тенге упал по отношению к доллару, а зарплата у людей осталась та же. Поэтому все кто сдает квартиры и снижают цены.


Мало того, что зарплата осталась в тенге по старому курсу, так и ее еще урезали на 30 % :eek:

О каком повышении цены на аренду может идти речь?! :mad:
  • 0

#642
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я работаю риэлтором.
Звонков по аренде - куча. Звонят хозяева помещений и дают заявки. ИЗ 100 звонков только 1 клиент ищущий помещения в аренду, арендатор, остальные все сдают.
Цены все ниже, ниже, ниже...
  • 0

#643
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Срочно нужен вариант на подселение!!! Может есть у кого-нибуть какие-нибуть предложения???
  • 0

#644
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я работаю риэлтором.
Звонков по аренде - куча. Звонят хозяева помещений и дают заявки. ИЗ 100 звонков только 1 клиент ищущий помещения в аренду, арендатор, остальные все сдают.
Цены все ниже, ниже, ниже...

так и приходят барыги, ранее утверждавшие, что если и не продадут "задорого" сейчас недвижку, то переждут до лучших времен "задорого" сдавая. скоро похоже и сдавать не получится...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 18.02.2009, 13:52:24

  • 0

#645
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Цены сейчас упали на аренду реально.
Нашли очень хорошую двушку (а точнее трешку, в одной комнате вещи хозяйки) в "Коктеме", во дворе магазина Алси со свежим ремонтом и современной мебелью за 650$

Чет подумал, посмотрел, что продолжают поступать предложения по аренде за нормальные деньги и решил отказаться за 650 и предложить 600$. Она отказалась, рассматриваю дальше. :mad: дневник какой то получился
  • 0

#646
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений
Сдам в м-оне " Орбита-4" квартиру,однокомнатную, 400$+ кварплата. т. 87051802304
  • 0

#647
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я сдаю около полугода улучшенную 1-комнатную в кирпичном доме в Коктеме за 75 тыс. тенге в месяц с оплатой поквартально. К концу апреля срок аренды истекает, и квартирант к концу марта будет определяться - оставаться еще на полгода или съезжать. Цену поднимать не собираюсь, но и снижать не хотелось бы. По старому курсу получалось около 650 долл. в мес., а сейчас - 500. Если не найдутся желающие в пределах 450-500, продолжать сдавать не будет смысла.

Чет подумал, посмотрел, что продолжают поступать предложения по аренде за нормальные деньги и решил отказаться за 650 и предложить 600$. Она отказалась, рассматриваю дальше. дневник какой то получился

Я бы тоже отказалась за 600.
  • 0

#648
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


ну ведь написано же в баксах... оплата за квартиру в баксах, а сколько это стоит в тенге - вроде уже второй вопрос. а зарплату в баксах кажись уже давно никто официально не получает.


арендаторы оринтируются на цену в банксан с привязкой к тенге, поэтому люди, которые снимали за 60000тг. и будут искать в пределах этой суммы. Девальвация произошла, тенге упал по отношению к доллару, а зарплата у людей осталась та же. Поэтому все кто сдает квартиры и снижают цены.


Мало того, что зарплата осталась в тенге по старому курсу, так и ее еще урезали на 30 % :-)

О каком повышении цены на аренду может идти речь?! :rotate:

Мало того в январе подвинулась по аренде на 20%,так еще и девальвация 30% съедает,сдавала и сдаю в тенге.
А вообще реально нету щас тех денег у народа,ценам падать и падать.

Сообщение отредактировал Shahin: 19.02.2009, 03:49:23

  • 0

#649
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Мало того в январе подвинулась по аренде на 20%,так еще и девальвация 30% съедает,сдавала и сдаю в тенге.
А вообще реально нету щас тех денег у народа,ценам падать и падать.

нету и не было. были кредиты. теперь за них пришло время платить (ну пока еще не пришло конечно, но уже скоро). падать ценам на квартиры еще долго, ИМХО, пока не появится реальный спрос, а не спекулятивный или пост-спекулятивные конвульсии.
на аренду тоже падать, вместе с квартирными, может даже сильнее. если все пойдет так и дальше, то скоро люди будут снимать жилье на 2-3 семьи...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 19.02.2009, 09:42:15

  • 0

#650
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а я вот ищу уже второй месяц 100-120 квадратов под офис в нормальном месте в пределах 350 000 тенге под мини-магазин (кв 20 остальное кабинеты или просто зал с возможностью легких перегородок) ине могу найти хозяев...
вижу пустующий который устраивает снаружи.пытаюсь найти телефон..либо сорваны либо нету.
а риэлторам платить за то что дадут телефон 40-60% от аренды..пошли они лесом.понимаю 10% но выше это наглость.
и найду рано или поздно сам.
  • 0

#651
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Цены сейчас упали на аренду реально.
Нашли очень хорошую двушку (а точнее трешку, в одной комнате вещи хозяйки) в "Коктеме", во дворе магазина Алси со свежим ремонтом и современной мебелью за 650$

Чет подумал, посмотрел, что продолжают поступать предложения по аренде за нормальные деньги и решил отказаться за 650 и предложить 600$. Она отказалась, рассматриваю дальше. :rotate: дневник какой то получился

В итоге, нашел улучшенную 2-ку в Коктеме (Темирязева-Шашкина), в 9этажке. Мебель, ремонт нормальные, лифт, домофон, 2 лоджии, вобщем зачот. Они сдавали ее за 1000$, мы договорились за 700$, ниже спускать не хотят пока, хотя обговорили, что если цены еще сползут, то спустим до 650 хотябы.

Я бы тоже отказалась за 600.

Я вас понимаю, но и вы должны учесть следующие моменты:

1. Девальвация тенге урезала реальный спрос процентов на 30%, люди идут на снижение уровня квартиры либо договариваются о снижении аренды
2. Фонд арендного жилья пополняется квартирами, которые хозяева не хотят продавать в связи со снижением их стоимости на рынке
3. Наступает весна, это сезонный спад, который бывает всегда (открываются летки) и он еще не "заработал" пока
4. Недвижимость, которое выкупает или выкупило гос-во также планируется выкинуть на аренду, так что все еще спереди
5. Некоторые специалисты считают, что есть реальные предпосылки к очередной девальвации тенге до 170 где то

Делайте выводы. Чеснагря, я уверено заходил и "рубил" цены арендодателей. Приводил доводы. Также играла роль того, что мы "молодая семья без детей и с доходом", хозяева перезванивали сами в обход риэлторов и предлагали цену ниже.
  • 0

#652
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А в чем Вы, простите, выиграли, отказавшись платить 650 за одну квартиру и согласившись на 700 за другую? Обе двушки.
  • 0

#653
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

а я вот ищу уже второй месяц 100-120 квадратов под офис в нормальном месте в пределах 350 000 тенге под мини-магазин (кв 20 остальное кабинеты или просто зал с возможностью легких перегородок) ине могу найти хозяев...
вижу пустующий который устраивает снаружи.пытаюсь найти телефон..либо сорваны либо нету.
а риэлторам платить за то что дадут телефон 40-60% от аренды..пошли они лесом.понимаю 10% но выше это наглость.
и найду рано или поздно сам.

Может устроит ? Сдаю сам, без посредников
Дом 2005 года постройки, заточенный под офис, выведенный на улицу Гайдара выше Виноградова

Общая полезная площадь 107кв.м. (плюс 25кв.м. мансарда без отделки)
В доме пять комнат, две на первом этаже три на втором, мансарду 3й этаж, можно использовать под ‘холодный’ склад.
В доме один туалет, раздельно с туалетом душевая кабинка, два умывальника. На окнах установлены металлические решетки, есть два балкона, один на втором этаже, второй на мансарде.
В доме установлены 3 кондиционера, один на первом этаже, два на втором.
В доме проведено центральное отопление, центральная канализация, холодная и горячая вода. Во всем помещении проложена локально вычислительная сеть категории 5e на 23 порта для подключения компьютеров и телефонии.
К дому подключена одна телефонная линия с ADSL соединением для выхода в интернет со скоростью 256 кбит/сек без учета трафика.
Вся сеть выведена в отдельный коммутационный шкаф (где уже установленные, 2 патч панели, Switch 24 port и ADSL модем.) При необходимости можно установить АТС и Proxy Server.
Перед домом есть место для парковки автомобилей
В доме в июле 2008 года был сделан косметический ремонт.
+ Бонус уборка помещения и прилежащей территории одни раз в день, если сидеть будете больше года, один раз в год косметический ремонт, все за мой счет
Сдам 15$ за квадрат, сейчас сидят за 10$, меня это не совсем устраивает

Сообщение отредактировал bigpapa: 19.02.2009, 11:19:55

  • 0

#654
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А в чем Вы, простите, выиграли, отказавшись платить 650 за одну квартиру и согласившись на 700 за другую? Обе двушки.

:rotate: яж там расписал, 2шка 2шке рознь. Та была обычная, эта улучшенная и намного улучшеная :-) платить 700 я в состоянии, просто хочу платить столько сколько реально стоит на сегодняшний день. Там 650 я переплачивал бы, здесь за 700 я можно сказать даже дешево снял и в перспективе надеюсь еще снизить до тех же 650. Теперь посчитайте выиграл я или нет. Хотя, не видя варианты трудно судить, но поверьте мне на слово :-/
  • 0

#655
amurenok

amurenok
  • Гость
  • 10 сообщений
Работающая порядочная девушка снимет квартиру за 50000 тенге с мебелью и стандартной техникой, без посредников - на длительный срок
в Алмалинском районе 8 701 235 47 99
  • 0

#656
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ищу офис в аренду, примерно 600-700 кв.м по 15$ за квдрат, любая часть города, но не ниже Ташкенской при встречи все вопросы и ответы, 87017177096, 87772576909
  • 0

#657
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вот цены аренды в Москве, вполне сопоставимы с нашими:

По данным аналитиков компании DOKI, на сегодняшний день средние арендные ставки на однокомнатные квартиры эконом-класса в Москве составляют около 700 долларов, 515 евро или 23,7 тысячи рублей в месяц. "Двушки" того же сегмента стоят 800 долларов, 600 евро, 27,3 тысячи рублей в месяц. Трехкомнатные квартиры эконом-класса сдаются по цене 1270 долларов, 950 евро, 43,1 тысячи рублей.

В сегменте бизнес-класса однокомнатные квартиры предлагаются по цене 1150 долларов, 850 евро, 39,1 тысячи рублей. За двухкомнатные собственники просят 1500 долларов, 1100 евро, 51,5 тысячи рублей, за трехкомнатные — 2300 долларов, 1700 евро, 82,4 тысячи рублей в месяц. Арендная ставка на элитные однокомнатные квартиры составляет в среднем 1700 долларов, 1200 евро, 59,8 тысячи рублей, на двухкомнатные — 2800 долларов, 2100 евро, 100 тысяч рублей. Элитные "трешки" сдаются по цене 4500 долларов, 3200 евро, 154 тысячи рублей.
  • 0

#658
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Цены снизятся, т.к. рынок (глобально) на спаде и предпосылок к росту нет. Лично мне все равно, хотя когда дешево это разве плохо?
  • 0

#659
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Цены снизятся, т.к. рынок (глобально) на спаде и предпосылок к росту нет. Лично мне все равно, хотя когда дешево это разве плохо?

Это значит, что вокруг нищие, голодные и злые :mad:
  • 0

#660
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Цены снизятся, т.к. рынок (глобально) на спаде и предпосылок к росту нет. Лично мне все равно, хотя когда дешево это разве плохо?

Это значит, что вокруг нищие, голодные и злые :(


А мы к этому скоро придем - кризис, девальвация и т.п. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.