Перейти к содержимому

Фотография

Рынок аренды недвижимости в Алматывверх или вниз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

Опрос: Голосование (722 пользователей проголосовало)

Цены на аренду (прогноз):

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы хотите:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#601
slayed?

slayed?
  • Гость
  • 14 сообщений

Мебель и обстановка изнашивается за неадекватную цену, рациональней законсервировать и переждать.

Вот это правильно.
Сдавать дешево вообще не выгодно.
На депозите и то процент выше получается, если отталкиваться от стоимости квартиры.
  • 0

#602
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На депозите и то процент выше получается, если отталкиваться от стоимости квартиры.

Для того, чтобы положить деньги на депозит, квартиру надо сначала ... продать. :fie:
А с этим уже 1,5 года *о*а
  • 0

#603
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Оплата фиксирована в тенге или в баксах?

в долларах по курсу

Если проблем с квартирантам нет и сумма ранее устраивала, оставьте пока так...

собираются съезжать ближе к марту...

#604
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

в долларах по курсу

Т.е. как это? На определенный курс подписывались, фиксированный, а оплата в тг?
  • 0

#605
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Т.е. как это? На определенный курс подписывались, фиксированный, а оплата в тг?

стоимость аренды в долларах США, оплату можно в долларах, можно в тенге по курсу на момент оплаты...

#606
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Когда курс взлетел, я сделала некоторым арендаторам небольшую скидку, потому что у меня все проплаты через банк (использую интернет обслуживание) и в результате я ничего не потеряла, а навариваться на постоянных порядочных клиентах не по мне.
  • 0

#607
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Когда курс взлетел

когда и куда он взлетел :rotate: Хотя, если вы говорите про евро, то он действительно "летает" вверх-вниз

Я на этой неделе значительно снизила арендную плату. Квартиранты хорошие попались: все проплаты вовремя, квартира ухожена. Подумали и решили, что от добра добра не ищут. Может быть, с новых квартирантов я получала бы долларов на 100 в месяц больше, но не известно, как все остальное складывалось бы. С предыдущими квартирантами я по две недели ходила за деньгами :lol:
  • 0

#608
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
мировая практика
"стоимость аренды составляет 1 % от стоимости жилья"
в Алматы аренда 2-3 % от стоимости жилья
потому что квартиры все под ипотекой + доля инфляции заложена в аренде + бизнес по нашему (все сразу и на ровном месте)
и еще один признак рынка аренды Алматы-- игроки теневые и никто не платит налоги
  • 0

#609
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

"стоимость аренды составляет 1 % от стоимости жилья"
в Алматы аренда 2-3 % от стоимости жилья


Сейчас уже нет. То, что я буду получать в качестве арендной платы, даже немного ниже 1%.

и еще один признак рынка аренды Алматы-- игроки теневые и никто не платит налоги

обощать, думаю не стоит :rotate: . Сейчас уже многие налоги платят. Те, кто сдает квартиры организациям, показывают реальные, а не выдуманные цифры и платит налоги с них. Те, кто сдает в аренду физлицам тоже предпочитают заплатить. Зачастую, конечно, суммы занижены, но народ уже думает в этом направлении.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.01.2009, 15:09:38

  • 0

#610
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Нужно сдать квартиру в аренду - район академгородка, ниже комплекса "Аэлита", 1-комнатная, упакованная по ключ, 700 у.е. Кого интересует - в личку пишите.
  • 0

#611
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Интересует вопрос - что станет во стоимостью аренды в связи с повышением бакса и падением тг?
Арендодатели, выскажите свое мнение.
Я, как арендатор 1-комн. кв-ры, исправно платящий каждый месяц пицот долларов в тг эквиваленте 60 000 тг, совсем не хочу платить больше. Скорее даже наоборот, меньше - в связи с кризисом и прочим. Арендаторы, тоже пжлста выскажите свою т.з.
  • 0

#612
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Я являюсь арендодателем и у меня не фиксированная арендная ставка в тенге, а у.е. Не знаю, конечно, что думает по этому поводу арендатор, но было время, когда доллар падал и выигрывали те, у кого ставка была в тенге. Так что, видно, как договоритесь.
  • 0

#613
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Интересует вопрос - что станет во стоимостью аренды в связи с повышением бакса и падением тг?
Арендодатели, выскажите свое мнение.
Я, как арендатор 1-комн. кв-ры, исправно платящий каждый месяц пицот долларов в тг эквиваленте 60 000 тг, совсем не хочу платить больше. Скорее даже наоборот, меньше - в связи с кризисом и прочим. Арендаторы, тоже пжлста выскажите свою т.з.


Я также плачу за аренду 60 000 тенге и не собираюсь платить больше. Итак, уже осенью урезали зарплату. :-)
  • 0

#614
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
также 2 числа успела заплатить 60 000 тенге; за следующий месяц больше 60 тыс платить не горю желанием .
  • 0

#615
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я сразу 4го позвонила своим арендодателям
на вопрос - как дальше будем расчитываться, он ответил - а что такое, куда ты торопишься.
Я говорю, после сегоднящних событий в тг, получится на 20 тыс больше.
Он сказал подумает, но боюсь, они доллары только хотят и конечно аренду снижать не собираются
  • 0

#616
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Все зависит от Ваших взаимоотношений. Если арендатор исправно платит, не создает разных "головных болей" хозяину квартиры, то почему бы не пойти на некоторые уступки со стороны арендодателя. Это я с точки зрения арендодателя рассуждаю. :rotate:
А попытка меньше платить, потому что кризис и прочие проблемы у большинства, то есть вариант перебираться где подешевле - в общаги, времянки и т.д.

Сообщение отредактировал Genrih-1: 06.02.2009, 23:27:59

  • 0

#617
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Взаимоотношения, вещь, конечно, хорошая. Но если денег на станке не отпечатаешь, то симпатиии в ряд ли помогут
  • 0

#618
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Я как арендодатель, проникнувшись ситуацией, готова пойти на снижение цены на аренду, но не на 30% ессно! Процентов на 10 наверное подвинусь...
  • 0

#619
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
у меня сумма в тенге, так и буду платить.
все равно собирался через месяц разговаривать на счет снижения цены, может и вернусь еще к этому вопросу.
  • 0

#620
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
интересует,за сколько сдают 2-хкомн в Коктеме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.