Перейти к содержимому

Фотография

Рынок аренды недвижимости в Алматывверх или вниз?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

Опрос: Голосование (722 пользователей проголосовало)

Цены на аренду (прогноз):

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вы хотите:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#561
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Auslander спасибо за инфо. Не в курсе патент надо брать по месту своей прописки (живу не в Алмате) или по месту квартиры?


Вообще-то по месту прописки. Но надо сходить в налоговую, узнать, может, у них есть какие-либо варианты.

И что будет если его не брать, а доброжелатель какой-нить в налоговую позвонит!!?


Будет Очень Большой Штраф. Насколько большой сам не знаю, но говорят, что большой.

Auslander спасибо за инфо. Не в курсе патент надо брать по месту своей прописки (живу не в Алмате) или по месту квартиры? И что будет если его не брать, а доброжелатель какой-нить в налоговую позвонит!!?


А, да, я Вам наврал. Там не один процент будет, а два. Т.е. реально где-то три.

Сообщение отредактировал Auslander: 09.12.2008, 11:50:50

  • 0

#562
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
интересно, сколько стоит аренда двушки в Самале (полностью меблирована и со всей бытовой техникой, после ремонта)?
  • 0

#563
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да была тема тут уже, поройтесь, влом еще раз все пережевывать. Или сходите в налоговую.
Если кратко:
1. берете патент.
2. Раз в год платите 1-1,5 % (включая стоимость банковских переводов, плюс соц.налог, плюс пенсионные).
3. Если надумали продавать квартиру - надо заранее отказаться от патента.
4. Отчетность надо сдавать очень строго по срокам, иначе - штраф.
5. Даже если у Вас дохода нет, отчетность все равно надо сдать.

Недавно прочитал, что индивидуальные предпринимателип должны платить пенсионные отчисления 10% от дохода.
Auslander, Вы тоже платите или как-то обходите этот вопрос?
  • 0

#564
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

интересно, сколько стоит аренда двушки в Самале (полностью меблирована и со всей бытовой техникой, после ремонта)?

в данное время можно найти от 1000$
  • 0

#565
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Auslander' date='09.12.2008, 11:53' post='7131565']
[quote name='Тувика' post='7131046' date='09.12.2008, 11:03']
Auslander спасибо за инфо. Не в курсе патент надо брать по месту своей прописки (живу не в Алмате) или по месту квартиры?[/quote]

Вообще-то по месту прописки. Но надо сходить в налоговую, узнать, может, у них есть какие-либо варианты

А я читала в какой-то газете, что надо идти в налоговый комитет по району расположения квартиры. Кто скажет точно?
  • 0

#566
lovan

lovan
  • Гость
  • 16 сообщений
Семья из трех человек снимет 2х комнатную квартиру в районе Толе-би-Авезова, на длительный срок.
  • 0

#567
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Вопрос тем кто в курсе событий - итог к концу года -подорожала аренда квартир или нет?
  • 0

#568
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вопрос тем кто в курсе событий - итог к концу года -подорожала аренда квартир или нет?


Подешевела. Статистика есть на krisha.kz.
  • 0

#569
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да аренда подешевела!!! это точно
  • 0

#570
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений
1-комн. с радостью арендую сразу после новгода. в пределах 400-500. чем ближе в площади Республики тем лучше. надолго и по-честному)
  • 0

#571
Salta 01

Salta 01
  • Гость
  • 11 сообщений
срочно семья снимет 2 -ком.квартиру с р-н Зел. базара, Алматы-1.Посредников прошу не беспокоить.
  • 0

#572
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Сдам в аренду 4-х комнатную квартиру.
В отличном состоянии, после ремонта, полностью меблированна, вся бытовая техника, 2 кондиционера, балкон, лоджия, подъездный домофон, закрытый двор, тихий район.
ул.Кунаева, уг.Виноградова (Карасай батыра).
Цена: 1800$ в мес. + квартплата.
На длительный срок.
  • 0

#573
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Да была тема тут уже, поройтесь, влом еще раз все пережевывать. Или сходите в налоговую.
Если кратко:
1. берете патент.
2. Раз в год платите 1-1,5 % (включая стоимость банковских переводов, плюс соц.налог, плюс пенсионные).
3. Если надумали продавать квартиру - надо заранее отказаться от патента.
4. Отчетность надо сдавать очень строго по срокам, иначе - штраф.
5. Даже если у Вас дохода нет, отчетность все равно надо сдать.

Недавно прочитал, что индивидуальные предпринимателип должны платить пенсионные отчисления 10% от дохода.
Auslander, Вы тоже платите или как-то обходите этот вопрос?


Вранье. Плачу какую-то минимальную фиксированну сумму пенсионных в квартал, даже не помню точно сколько. 5000, что-ли... Не помню. Но что-то мало.

А я читала в какой-то газете, что надо идти в налоговый комитет по району расположения квартиры. Кто скажет точно?


Я живу в Медеуском районе, объект у меня находится в Алмалинском. Ежеквартально за ИП-шника плачу в Медеуском, земля, имущество, раз в год - Алмалинский.

Впрочем, я это все делаю через ИСИД и ЭФНО, т.е. в электронном виде, поэтому особых сложностей не возникает.

Сообщение отредактировал Auslander: 15.12.2008, 18:07:05

  • 0

#574
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

да аренда подешевела!!! это точно

Не знаю, не знаю.
За полмесяца позвонили 3 человека по Колёсам
  • 0

#575
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Не знаю, не знаю.
За полмесяца позвонили 3 человека по Колёсам


Вы машину в аренду сдаете?)) Тут про крышу речь идет:-)
  • 0

#576
ППШ

ППШ
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Построил график изменения предложения на продажу и на аренду по Крыше за 15 недель. Если раньше в основном была прямая корреляция (+ в продаже, + в аренде), то последние 3 недели корреляция обратная.
Вывод: квартиры снимают с продажи в связи с отсутствием спроса и переводят в аренду.

Или 3 недели не показатель? Мошт просто влияние празднегов?
  • 0

#577
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Не знаю, не знаю.
За полмесяца позвонили 3 человека по Колёсам

Вы машину в аренду сдаете?)) Тут про крышу речь идет:D


Т.е. по Крыше :laugh:
Не сдаю, а снимаю квартиру, никто не звонит
  • 0

#578
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Вроде квартиросдатчики плачут, что мол даём объявление, и маклеры со всех сторон налетают.
Звоните напрямую 701 228 2350, и не надо никаких маклеров.
  • 0

#579
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите народ, как обстоит ситуация на рынке посуточной аренды квартир? Упали цены? Кто нибудь снимал в ближайшее время? А то друг приезжает из Ацтаны, хотелось бы поселить.
  • 0

#580
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
семья снимет квартиру 1-2 комн.в районе маречеко-мамышулы на длительный срок.в пределах 400-500 у.е.порядок и своевременную оплату гарантирую.без посредников

забыла оставить телефон 87012331530 :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.