Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1061
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

вопрос тем, кто реализовывал и обналичивал свою прибыль без оплаты налогов продолжительное время: проблемы щас не возникают?
налогов нерезидент США, торгующий в США не платит, и у нас в Казахстане, согласно закону прибыль, полученная в результате переоценки ЦБ не облагается. Зачем же заморачиваться с этими налогами?

По теме: выходящие Казпочта, Самрук-Энерго - реальный шлак, хотя смотря по какой цене будет продоваться этот шлак.

Сейчас точно не помню, но по моему налогом не облагаются те кто торгуют на КАСЕ, а если прибыль получена с других бирж, тогда 5% подоходный.
  • 0

#1062
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
по состоянию на 20.01.2010г.

Доходы, не подлежащие налогообложению
...
7) доходы от прироста стоимости при реализации:
- акций, выпущенных нерезидентом, а также долей участия в уставном капитале юридического лица-нерезидента, консорциума, если 50 и более процентов стоимости таких акций, долей участия или активов юридического лица-нерезидента составляет имущество, находящееся в Республике Казахстан;

за исключением:

- акций, выпущенных нерезидентом, и долей участия в уставном капитале юридического лица-нерезидента или консорциума, если 50 и более процентов стоимости уставного капитала или акций (долей участия) указанного юридического лица-нерезидента или консорциума на дату такой реализации составляет имущество лица (лиц), являющегося (являющихся) недропользователем (недропользователями) в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

8) доходы от прироста стоимости при реализации методом открытых торгов на фондовой бирже, функционирующей на территории Республики Казахстан, или иностранной фондовой бирже ценных бумаг, находящихся на день реализации в официальных списках данной фондовой биржи


получается все же не платим в РК, приведите пруфлинк для опровержения

Сообщение отредактировал editorkz: 05.03.2011, 11:42:48

  • 0

#1063
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


вопрос тем, кто реализовывал и обналичивал свою прибыль без оплаты налогов продолжительное время: проблемы щас не возникают?
налогов нерезидент США, торгующий в США не платит, и у нас в Казахстане, согласно закону прибыль, полученная в результате переоценки ЦБ не облагается. Зачем же заморачиваться с этими налогами?

По теме: выходящие Казпочта, Самрук-Энерго - реальный шлак, хотя смотря по какой цене будет продоваться этот шлак.

Сейчас точно не помню, но по моему налогом не облагаются те кто торгуют на КАСЕ, а если прибыль получена с других бирж, тогда 5% подоходный.

Торгую на ММВБ,при выводе денег с счёта снимают налог 10%
  • 0

#1064
chingizok

chingizok
  • Гость
  • 15 сообщений


В Казахстане начата реализация объявленной по инициативе главы государства программы размещения акций национальных компаний и компаний с государственным участием среди населения и последующего их обращения на отечественном фондовом рынке. Основной целью программы является привлечение населения на фондовый рынок и повышение финансовой грамотности населения с тем, чтобы каждый гражданин Казахстана получил возможность стать совладельцем национальных компаний и компаний с государственным участием и получить отдачу от устойчивого социально-экономического развития нашей страны. продолжение

P.S. ссылка дана с разрешения модератора

Народное айпио)


он че то говорил что надо продавать по дешевле для народа,
а так какой смысл, по рыночной цене можно купить и на бирже,
или я что то не так понимаю
  • 0

#1065
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а как вы его купите на бирже если там этого сейчас нет?
понятие ипио и подразумевает первичное размещение на рынке
  • 0

#1066
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
народ подскажите пожалуйста как рассчитать (спрогнозировать) доходность ГЦБ по аукциону, со считплкой не могу разобраться, заранее спасибо
  • 0

#1067
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Глава государства сказал что акции компаний для народа будут продавать через АО Казпочта и не более 50 акций на руки,как это понять через Казпочту и
неболее 50 штук
  • 0

#1068
chingizok

chingizok
  • Гость
  • 15 сообщений
Заидите на KASE там они торгуются, цена растет,
через брокера можно купить сколько угодно, если деньги есть :-)
а то что через казпочту это наверное удобно для народа, имхо
  • 0

#1069
flashgetgu

flashgetgu
  • Частый гость
  • 72 сообщений
подскажите,где можно открыть демо-счет для РЦБ?
  • 0

#1070
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

подскажите,где можно открыть демо-счет для РЦБ?

В Финам, Открытие
  • 0

#1071
Sunny_G

Sunny_G
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто как думает, с чем связано повсеместное падение акций местных компаний?
  • 0

#1072
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
вот и нашла вас = )
на следующей неделе по инициативе РФЦА будет семинар Э.Наймана. все вопросы к ним.
кто активно использует теханализ - думаю будет интересно послушать. книга его мне лично понравилась\пригодилась = )))
  • 0

#1073
Сатыбай

Сатыбай
  • Гость
  • 25 сообщений
Падение акций будет продолжаться, из за землятресения в Японии, сейчас атомные акции трясет во всю по миру. Германия объявила о закрытии атомных станций 1980 года постройки.
  • 0

#1074
Сатыбай

Сатыбай
  • Гость
  • 25 сообщений

вот и нашла вас = )
на следующей неделе по инициативе РФЦА будет семинар Э.Наймана. все вопросы к ним.
кто активно использует теханализ - думаю будет интересно послушать. книга его мне лично понравилась\пригодилась = )))


А семинар будет бесплатный? Я много наслышан про Э.Наймана, хотелось бы послушать и задать ему вопросы.
  • 0

#1075
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
считаю, что нам нереально повезло = ) семинар бесплатный! =)))
только надо позвонить в рфца и зарегистрироваться - фио и тел.
вот мне тоже интересно - возможно ли будет задать ему вопросы =)))
буду рада хотя бы послушат его =)

Сообщение отредактировал SandInShoes: 18.03.2011, 21:14:13

  • 0

#1076
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Посоветуйте, пжста, какую бумагу лучше купить-енрс или кзмс(на касе). желательно обоснуйте, жду с нетерпением
  • 0

#1077
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здравствуйте. Хочу торговать на NYSE простыми акциями. Поделитесь пожалуйста опытом, через какую контору это удобнее и надежнее организовать
  • 0

#1078
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Посоветуйте, пжста, какую бумагу лучше купить-енрс или кзмс(на касе). желательно обоснуйте, жду с нетерпением

с этим вопросом на форум банкер точка кз - тема интересные акции
  • 0

#1079
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте. Хочу торговать на NYSE простыми акциями. Поделитесь пожалуйста опытом, через какую контору это удобнее и надежнее организовать


если дождетесь выходных ?
- то отпишусь про амери.
  • 0

#1080
Sergey_

Sergey_
  • Гость
  • 16 сообщений

Посоветуйте, пжста, какую бумагу лучше купить-енрс или кзмс(на касе). желательно обоснуйте, жду с нетерпением

Это дело личное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.