Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1041
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Извините, вопрос, может, не совсем в тему. А сколько в процентном выражении в среднем по году зарабатывает инвестор, оперирующий на фондовой бирже, при условии, что у него примерно миллион долларов в обороте? :mad:


средний инвестор может иметь доходность всреднем по рынку,
историю местного индекса можно посмотреть здесь http://www.kase.kz/ru/index_kase
  • 0

#1042
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
кто с homebroker работает?
покупал через них несколько акций. сейчас пришло на емайл сообшение.
Настоящим направляем Вам уведомление о расторжении заключенных АО "HOMEBROKER" с клиентами договоров об оказании брокерских услуг с 30 сентября 2010 года.
С уважением, АО "HOMEBROKER"

почему онирасторгают, и что необходимо сделать клиентам?
  • 0

#1043
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Извините, вопрос, может, не совсем в тему. А сколько в процентном выражении в среднем по году зарабатывает инвестор, оперирующий на фондовой бирже, при условии, что у него примерно миллион долларов в обороте? :weep:

в каком году? :)
  • 0

#1044
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Извините, вопрос, может, не совсем в тему. А сколько в процентном выражении в среднем по году зарабатывает инвестор, оперирующий на фондовой бирже, при условии, что у него примерно миллион долларов в обороте? :weep:

в каком году? :mad:


Осенью-зимой 2008/9 :spy: :)

Загадка
Был лиммон
Осталось четверт (хорошо если)
Вопрос куда делось остальное.

Подсказка: ФРС и банкстеры.

Сообщение отредактировал -DooM-: 25.08.2010, 04:24:57

  • 0

#1045
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

....

Осенью-зимой 2008/9 :( :)

Загадка
Был лиммон
Осталось четверт (хорошо если)
Вопрос куда делось остальное.

Подсказка: ФРС и банкстеры.

Зачет :spy:
  • 0

#1046
<Бродяга>

<Бродяга>
  • Гость
  • 16 сообщений
Тут был вопрос о налогооблажении. Я к нему присоединяюсь. Со своей стороны расскажу о том, как поступаю я. Я спекулирую на Американской фондовой бирже посредством американского брокера. Согласно законодательству США, нерезиденты США зарабатывающие на их биржах, налогооблажению НЕ подвергаются. Сначала я вообще не платил налоги, но после решил, что лучше это исправить "от греха подальше". По совету ЦТ-шного налогового эксперта, я зарегистрировал ИП по упрощенной декларации, открыл банковский счет, через который провожу все поступления доходов. Выплачиваю 3%. По поводу рода деятельности были сначала трудности, но в налоговой есть такой раздел - Управление фондами. Вот этот вид деятельности я и зарегистрировал. Пока трудностей не было. Однако интуитивно подозреваю, что все не так то просто. Так что хотелось бы чтобы кто-то знающий поделился опытом.
  • 0

#1047
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Извините, вопрос, может, не совсем в тему. А сколько в процентном выражении в среднем по году зарабатывает инвестор, оперирующий на фондовой бирже, при условии, что у него примерно миллион долларов в обороте? :mad:


средний инвестор может иметь доходность всреднем по рынку,
историю местного индекса можно посмотреть здесь http://www.kase.kz/ru/index_kase

Ну если так торговать, то не надо соваться на рынок :fie: . Только спекуляции, шорты, плечи, опционы с фьючерсами. Добро пожаловать на ММВБ и РТС, на касе частному спекулянту (без инсайда) нечего ловить :laugh:
  • 0

#1048
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Добро пожаловать на ММВБ и РТС, на касе частному спекулянту (без инсайда) нечего ловить :laugh:


Да а там прямо всё прозрачно и регулируемо :lol:
Харе байки травить. РФ фондовый рынок один из самых манипулируемых.
На РФ форумах чуть ли не в открытую обсуждают трейдеры как они рулят рынком.
Эти дневные скачки в газике и сбере умиляют.
Кукловода регулярно индексами дергает.

Для новичка это вообще страшный рынок. Волатильный и беспощадный. :smoke:
Начнется 2я волна в мире, западники технично вытащат своё бабло и пикнуть никто не успеет из частников как и мамба и ртс полетят обновлять лои 2009 года ;)
  • 0

#1049
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Добро пожаловать на ММВБ и РТС, на касе частному спекулянту (без инсайда) нечего ловить :laugh:


Да а там прямо всё прозрачно и регулируемо :lol:
Харе байки травить. РФ фондовый рынок один из самых манипулируемых.
На РФ форумах чуть ли не в открытую обсуждают трейдеры как они рулят рынком.
Эти дневные скачки в газике и сбере умиляют.
Кукловода регулярно индексами дергает.

Для новичка это вообще страшный рынок. Волатильный и беспощадный. :smoke:
Начнется 2я волна в мире, западники технично вытащат своё бабло и пикнуть никто не успеет из частников как и мамба и ртс полетят обновлять лои 2009 года ;)


Ну это из разряда "волков боятся - в лес не ходить". А какой еще должен быть фондовый рынок. Зарабатывать можно только на волатильности, хорошо зарабатывать - на зверской волатильности. Кукловоды есть, но они дергают так предсказуемо в последнее время, что угадать при определенной сноровке несложно в т.ч. интрадей. Немного стали в я"№;х только нужно иметь, а иначе ни на какой рынок не нужно соваться.
И пусть руханет, а что, шортить не умеете что ли? Ну могут запретить опять шорты на время, но есть опционы.
Не надо пугать молодежь, она еще всех нас сожрет и косточки выплюнет из окна бентли :)
  • 0

#1050
<Бродяга>

<Бродяга>
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня посетил сайт БКС. Процедура открытия счета показалась мне затянутой, кто с ними рботал? я ошибаюсь? и как их представительство в Алматы? Или кто подскажет иных брокеров для торговли номиналом nyse?
  • 0

#1051
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Извините, вопрос, может, не совсем в тему. А сколько в процентном выражении в среднем по году зарабатывает инвестор, оперирующий на фондовой бирже, при условии, что у него примерно миллион долларов в обороте? :mad:


средний инвестор может иметь доходность всреднем по рынку,
историю местного индекса можно посмотреть здесь http://www.kase.kz/ru/index_kase

Ну если так торговать, то не надо соваться на рынок :fie: . Только спекуляции, шорты, плечи, опционы с фьючерсами. Добро пожаловать на ММВБ и РТС, на касе частному спекулянту (без инсайда) нечего ловить :laugh:


вопрос был про средний заработок, я на него ответил, а вместо местного рынка (касе) подставляйте любую понравившуюся вам биржу и фпиред.
  • 0

#1052
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Тут был вопрос о налогооблажении. Я к нему присоединяюсь. Со своей стороны расскажу о том, как поступаю я. Я спекулирую на Американской фондовой бирже посредством американского брокера. Согласно законодательству США, нерезиденты США зарабатывающие на их биржах, налогооблажению НЕ подвергаются. Сначала я вообще не платил налоги, но после решил, что лучше это исправить "от греха подальше". По совету ЦТ-шного налогового эксперта, я зарегистрировал ИП по упрощенной декларации, открыл банковский счет, через который провожу все поступления доходов. Выплачиваю 3%. По поводу рода деятельности были сначала трудности, но в налоговой есть такой раздел - Управление фондами. Вот этот вид деятельности я и зарегистрировал. Пока трудностей не было. Однако интуитивно подозреваю, что все не так то просто. Так что хотелось бы чтобы кто-то знающий поделился опытом.

На примере российских упрощенок. Им просто нельзя иметь в виде деятельности операции на рынке ЦБ. Может быть здесь собака порылась.
  • 0

#1053
<Бродяга>

<Бродяга>
  • Гость
  • 16 сообщений

На примере российских упрощенок. Им просто нельзя иметь в виде деятельности операции на рынке ЦБ. Может быть здесь собака порылась.

Вот и я думаю, но, как видится, пока все нормально. Наверняка должно быть что-то наподобие лицензии. С другой стороны, зачем тогда в перечень видов деятельности вносить такие как: "Услуги на фондовом рынке", "Управление фондовыми рынками" или "Управление фондами". Я выбрал третье, потому как первые два вообще непонятно что обозначают.

Сообщение отредактировал <Бродяга>: 09.09.2010, 22:58:31

  • 0

#1054
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Тема после переноса умерла!

Есть вопрос, никто не слышал о Герчик Александре Михайловиче.
  • 0

#1055
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

Тема после переноса умерла!

Есть вопрос, никто не слышал о Герчик Александре Михайловиче.



есть такой, в пятницу в А-те семинар проводит.... зарегился на его семинар, сказали что 500 человек уже зарегены...
  • 0

#1056
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Тема после переноса умерла!

Есть вопрос, никто не слышал о Герчик Александре Михайловиче.



есть такой, в пятницу в А-те семинар проводит.... зарегился на его семинар, сказали что 500 человек уже зарегены...

Ну вот и я тоже зарегился!

Просто хотелось бы услышать отзывы реальных людей кто с ним сталкивался, т.к. в инете всегда все красиво расписано!
  • 0

#1057
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В Казахстане начата реализация объявленной по инициативе главы государства программы размещения акций национальных компаний и компаний с государственным участием среди населения и последующего их обращения на отечественном фондовом рынке. Основной целью программы является привлечение населения на фондовый рынок и повышение финансовой грамотности населения с тем, чтобы каждый гражданин Казахстана получил возможность стать совладельцем национальных компаний и компаний с государственным участием и получить отдачу от устойчивого социально-экономического развития нашей страны. продолжение

P.S. ссылка дана с разрешения модератора
  • 0

#1058
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

В Казахстане начата реализация объявленной по инициативе главы государства программы размещения акций национальных компаний и компаний с государственным участием среди населения и последующего их обращения на отечественном фондовом рынке. Основной целью программы является привлечение населения на фондовый рынок и повышение финансовой грамотности населения с тем, чтобы каждый гражданин Казахстана получил возможность стать совладельцем национальных компаний и компаний с государственным участием и получить отдачу от устойчивого социально-экономического развития нашей страны. продолжение

P.S. ссылка дана с разрешения модератора

Народное айпио)
  • 0

#1059
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Тут был вопрос о налогооблажении. Я к нему присоединяюсь. Со своей стороны расскажу о том, как поступаю я. Я спекулирую на Американской фондовой бирже посредством американского брокера. Согласно законодательству США, нерезиденты США зарабатывающие на их биржах, налогооблажению НЕ подвергаются. Сначала я вообще не платил налоги, но после решил, что лучше это исправить "от греха подальше". По совету ЦТ-шного налогового эксперта, я зарегистрировал ИП по упрощенной декларации, открыл банковский счет, через который провожу все поступления доходов. Выплачиваю 3%. По поводу рода деятельности были сначала трудности, но в налоговой есть такой раздел - Управление фондами. Вот этот вид деятельности я и зарегистрировал. Пока трудностей не было. Однако интуитивно подозреваю, что все не так то просто. Так что хотелось бы чтобы кто-то знающий поделился опытом.

На примере российских упрощенок. Им просто нельзя иметь в виде деятельности операции на рынке ЦБ. Может быть здесь собака порылась.


Мне показалось странным то, что Вы платите с дохода, по упрощенке ИП платят 3% с оборота вне зависимости от прибыли, кто то из инвестирующих ЦТэшников писал, что платит просто подоходный в размере 10% как физик.
Представим, что Вы закинули к брокеру 100000 зелени и раз в квартал снимаете часть прибыли с которой оплачиваете 3%, а через год, скажем решаете "завязать " с этим занятием и возвращаете всю сумму+прибыль обратно. Как эта сумма будет выглядеть глазами налоговой?
Что то тут не так или я ошибаюсь?
  • 0

#1060
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вопрос тем, кто реализовывал и обналичивал свою прибыль без оплаты налогов продолжительное время: проблемы щас не возникают?
налогов нерезидент США, торгующий в США не платит, и у нас в Казахстане, согласно закону прибыль, полученная в результате переоценки ЦБ не облагается. Зачем же заморачиваться с этими налогами?

По теме: выходящие Казпочта, Самрук-Энерго - реальный шлак, хотя смотря по какой цене будет продоваться этот шлак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.