Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1101
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений
раз мои посты принимают за рекламу, то лучше пишите вопросы в личку... а то опять придут каратели и порубят всё в моих постах)
они ж не знают что информации практически нет...
к ФР РК не имею никакого отношения на данный момент, хотя когда то сдавал на 3 категорию и гонял немного бумаг в портфеле...
давно это было ещё при агенстве по регулированию и надзору фин. рынка и фин. организаций...

ещё раз положу линк где написано просто и доступно...

http://4study.kz/ryn...-birzhevoe-delo

что относится не к ФР РК то могу подсказать при напличии свободного времени по поводу NYSE, CBOT, CME и EUREX...

Сообщение отредактировал Benjamin N: 26.04.2013, 08:34:24

  • 2

#1102
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Здравствуйте. Хочу торговать на NYSE простыми акциями. Поделитесь пожалуйста опытом, через какую контору это удобнее и надежнее организовать

Откройте счет в TDAmeritrade. Погуглите тему.

На старом ЦТ есть старый пост про открытие счета в TD, прямую ссылку вставить нельзя, только кривую.

Сообщение отредактировал rustamts: 15.05.2013, 12:37:03

  • 1

#1103
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

]Откройте счет в TDAmeritrade.


Лучше в их жочке открыть счет - Thinkorswim точка ком. Там тарифы демократичнее и платформа супер..
  • 0

#1104
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Добрый день! Есть кто инвестирует на NYSE?
могу поделиться последним обзором встречи акционеров Беркшир в Омахе - очень поучительно все таки.
у кого какие долгосрочные взгляды по каким-нибудь компаниям имеются?
  • 0

#1105
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
На США сижу через БКС, можете погуглить их тарифы
- торгую редко и если вкладываюсь, то только long portfolio с целью не менее 3 лет
- приказы отдаются по голосу, беру телефон - говорю тикер и покупают за меня :) (знаю прошлый век и этот же прошлый век помогает мне осмысленно отдавать приказы)
- выходит дешевле чем через брокеров в сша - если у вас портфель до $10000 и вы торгуете редко.

для дей-трейдеров лучше открыть счет у брокеров в сша. Дей-трейдинг опыт имеется - и хороший и печальный. Выбирать в итоге каждому свое.
  • 0

#1106
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

]Откройте счет в TDAmeritrade.

Лучше в их жочке открыть счет - Thinkorswim точка ком. Там тарифы демократичнее и платформа супер..

TDAmeritrade наверное считает себя раскрученным онлайн-брокером, тариф у них 9.9 долл за транзакцию по моему, вроде на рынке есть и по 3 доллара ))) правда я сам не видел.

Платформу Thinkorswim можно скачать с сайта самого TDameritrade, но я не понял, чего там супер, для новичка не подходит, похоже на кабину истребителя, 500 кнопок и каких то показателей. На сайте TDameritrade предлагается несколько альтернатив, начальная это сам сайт, и для профи это Thinkorswim, а посередине между ними Trade Architусе, там умеренное количество кнопок на экране.
  • 0

#1107
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

похоже на кабину истребителя, 500 кнопок и каких то показателей.

Смешное сравнение ))) Это действительно так. Я когда его первый раз открыл (лет эдак пять назад) тоже офигел от набора инструментов там, а теперь многое (далеко не все конечно) кажется обыденным..
  • 0

#1108
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Я когда его первый раз открыл (лет эдак пять назад) тоже офигел от набора инструментов там, а теперь многое (далеко не все конечно) кажется обыденным..

Dr.Marcus, или кто из опытных, поясните пожалуйста, где увидеть стакан текущих ордеров по бумаге? В Thinkorswim можно увидеть? Можете выложить скриншот, где он там? Второй вопрос, вроде есть такая штука - скрытые ордера, где их можно увидеть?
  • 0

#1109
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

судя по немалым разрывам в датах сообщений, особой активности на ФБ не наблюдается или я ошибаюсь?


  • 0

#1110
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Все торгуют, времени нет ни у кого.
  • 0

#1111
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Эта ветка мертвая... лучше на банкере читайте ветку интересные акции


  • 0

#1112
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

поясните пожалуйста, где увидеть стакан текущих ордеров по бумаге? В Thinkorswim можно увидеть? Можете выложить скриншот, где он там?

 
 
когда будет открыт график, то с правой стороны увидите меню
 
RJrKAsHU.png
 
по поводу второго... 
что именно интересует ?
айсберг ордера или то что происходит вне того что можно увидеть ?) внебиржевые сделки/они же дарк пулы...
 
--------
upd...
-------
 
по первому... айсберг ордера... 
есть ли в ТОСе индикатор, который помогает выявлять их я не знаю, т.к. им не пользуюсь
это такая же лимитная заявка, только выставляется не целиком а малой частью... по мере заполнения этой части добавляются остальные части... так и назвали данный эпизод "верхушка айсберга"
 
немного о методологии о айсбергах...
допустим есть бумага "ХХХ" 
 
для выявления айсберг ордеров необходимо сравнивать количество заявок на покупку в стакане с исполненными ордерами в ленте...
 
по цене 55,5 стоит заявка на покупку 10 лотов данной акции... но в ленте видим что продали 35,15 и 5 лотов...
т.е. видели заявку на покупку в 1000 акций а куплено уже 5500 ...
вот в таких случаях и выявляются скрытые ордера... это не обязательно будет покупка... может и откупают шортовую позицию...
если в ленте большие объёмы, превышающие ожидания(то что видно в стакане)... то ответ очевиден... чем больше объём по данной цене тем больше значение данного ценового уровня...
крупный игрок стремится использовать всплеск активности для исполнения своей заявки...
 
теперь о тёмной ликвидности... они же дарк пулы...
 

перевод
 

Скрытый текст

 

http://www.nytimes.c...=0&#59;emc=rss/

 

p.s.

к закрытию рынка продолжу...


Сообщение отредактировал Benjamin N: 31.07.2013, 23:27:13

  • 0

#1113
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

то сообщение уже не отредактировать...

продолжу здесь...

 

в продолжении... если интересны дарк пулы, то можно прочитать книгу "Разбитые рынки"

http://www.amazon.co...aw/d/0132875241

 

хорошо описывается система и какую выгоду имеют технологии HFT в этом...

 

ну а чтобы это всё увидеть придётся выложить немалую сумму... level l + level ll + darkpools + межброкерские и внутриброкерские ECN...

 

далее... основных китов по тёмной ликвидности можно посмотреть тут:

http://www.tabbforum...hart=dark-pools

 

раз в месяц выкладывается отчёт и можете посмотреть... 

 

rG6BV1h4.png

 

 

gMij9dlg.png

 

Объёмы на бумагах уже не те что были прозрачные скажем года 3 назад...

На фьючерсах ещё более-менее, но тоже есть тёмная сторона)

 

О фьючерсах...

 

тут присутствуют "блочные сделки"... в основном это согласованные транзакции на фьючерсах, опционах... и законно могут производится вне аукциона по "определённым ценам"...

об этом можно почитать тут:

http://www.cmegroup....OT_RA1103-3.pdf

 

если кратко, то это будет так...

 

все участники зарегистрированы... и если есть желание совершать подобные сделки, то  под управлением должно быть более 25 млн $ далее получите рег. номер и можете заходить на тёмную сторону)

 

когда можно совершать такие сделки... вот тут нонсенс... в любое время... даже когда рынок закрыт...

цена блочных торгов будет опираться на фьючерсные рынки и на спот...

 

далее по таким сделкам отчитываются... в течении 5 минут после совершения...

 

ну а простые смертные могут это видеть тут:

http://www.cmegroup....&assetClassId=0

 

отфильтровав инструмент и биржи, это выглядит примерно вот так:

 

HEnrHdYc.png

 

параллельно эта информация отображается в системе  MerQuote и отображается в "ямах"...

 

блочные сделки не отображаются в ленте... не учитываются в дневном диапазоне... но включаются в ежедневные отчёты по количеству проторгованных контрактов... раздел "частные транзакции"...

 

отчёты можно смотреть тут:

http://www.cmegroup....d-a-report.html

 

 

 

вроде всё)

всего понемногу... 

нужно это Вам или нет решать не мне... я подсказал в каком направлении можно идти... 

 

p.s.

тут не часто... иногда заглядываю...


Сообщение отредактировал Benjamin N: 01.08.2013, 01:32:05

  • 0

#1114
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Benjamin, спасибо, примерно понятно!
  • 0

#1115
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

если в тихаре работать, налоговая сильно ищет? если просекет какова мера наказания?


а что мешает завести банковскую карту в оффшорной системе? ключевые слова в гугле payoneer, epayments, epayservice. выгодный обнал через банкоматы hsbc.

 

payoneer не выпускает анонимных карт, соответственно ваши данные останутся в банке при обналичивании



#1116
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

 

 

а что мешает завести банковскую карту в оффшорной системе? ключевые слова в гугле payoneer, epayments, epayservice. выгодный обнал через банкоматы hsbc.

 

payoneer не выпускает анонимных карт, соответственно ваши данные останутся в банке при обналичивании

 

 

 

во 1х анонимных карт не существует, в любом случае они оформлены на физ.лицо (вы или дроп) или на организацию. во 2х нет доказательств того что при обнале банкомату выдается имя владельца (типа банковская тайна, ведь не зря финики хотят ограничить обналичивание),  но даже если фио выдается "васей пупкиных" может быть много, конечно если у вас не фамилия Акпантокпантураркожа, ну и в 3х установленные лимиты при снятии с банкоматов настолько малы что даже незаметны  в миллионных операциях и никто не обратит на них внимания.


Сообщение отредактировал slicker18: 21.09.2013, 19:17:45

  • 0

#1117
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Я думаю, что 95% новичков теряют деньги на бирже, так что вопрос "...как спрятать доходы от налоговой...." не сильно актуален  ;) 


  • 0

#1118
kz2

kz2
  • Гость
  • 9 сообщений

никто не знает почему движение котировок у одних торговых платформ от разных фирм сильно различаются ?


  • 0

#1119
kz2

kz2
  • Гость
  • 9 сообщений

кстати, в 2009 году поинтересовался у одного зарубежного FX фирмы открыть у нас представительство и узнать условия. Правда уже не помню, но вознаграждение было так - 70% проигранных денег клиентов которых мы привлечем останется у нас, у представительства. Если есть сомнения, рекомендую самим вам связаться с некоторыми зарубежнми конторами по поводу вознаграждения


  • 0

#1120
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

кстати, в 2009 году поинтересовался у одного зарубежного FX фирмы открыть у нас представительство и узнать условия. Правда уже не помню, но вознаграждение было так - 70% проигранных денег клиентов которых мы привлечем останется у нас, у представительства. Если есть сомнения, рекомендую самим вам связаться с некоторыми зарубежнми конторами по поводу вознаграждения

Надо же... Гениально! Допустим 90% новичков проиграли по 1000 у.е., а 10% выиграли по 2000 у.е.. Мы делали вид, что проводили их сделки на реальном рынке, на самом деле мы все провели в собственной платформе, и все проигрыши остались у нас. Отдаем из 90000 у.е. проигрыша тем, кто выиграл: 90000 - 20000 = 70000 остатка. А если в своей платформе еще немного подкрутить гайки, чтобы выигрывали поменьше, то расклад будет еще лучше.

 

Вот оказывается почему столько завлекающей рекламы на форекс :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.