Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1021
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

глюк...

это не глюк :laugh:
это наше законодательство :rolleyes:
  • 0

#1022
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Уже же Закон действует по которому переводы на крупные суммы ставятся на галочку. Говорится вроде о 50,000$ - но на деле может и более мелкие переводы также сканируются или небольшие переводы, но частые.

Если речь идет Финансовом мониторинге
вот для информации, что бы знали когда за вами следят: :rolleyes:

http://depositfiles....files/2bkczbqjc

Просто хотелось бы более конкретно обо всём об этом узнать и услышать. И хочу услышать от тех кто лично уплачивал налог с торговли на ФР.

Лично даже не торговал, обладаю только информацией о том о сём :laugh:
Тоже бы хотелось услышать людей кто реально платил налоги по операциям с ценными бумагами? Честные люди откликнитесь? :kiss:
  • 0

#1023
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
4511116
А что в том файле? Качать сейчас не имею возможности.

#1024
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем привет! Ребят подскажите, если у меня на руках пакет акций одной нн-ой компании, как можно узнать цену и канечно же как их можно по дороже продать. За ранее спасибо!
  • 0

#1025
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
напишите хотя бы название компании...

если она публичная - можно продать на бирже, если нет- другие варианты...
  • 0

#1026
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем привет! Ребят подскажите, если у меня на руках пакет акций одной нн-ой компании, как можно узнать цену и канечно же как их можно по дороже продать. За ранее спасибо!


Зайти на сайт то фондовой биржи где компания котируется и узнать текущие котировки. :dandy:
  • 0

#1027
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Всем привет! Ребят подскажите, если у меня на руках пакет акций одной нн-ой компании, как можно узнать цену и канечно же как их можно по дороже продать. За ранее спасибо!


Зайти на сайт то фондовой биржи где компания котируется и узнать текущие котировки. :dandy:


Кароч компания эта казмунайгаз, где и как смотреть я таки не понял. и еще вопрос как продать? Они ведь реальные на руках...
  • 0

#1028
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кароч компания эта казмунайгаз, где и как смотреть я таки не понял. и еще вопрос как продать? Они ведь реальные на руках...


На руках только выписка, акции давно все в РК бездокументарные :-)

Какие акции простые или префы ?
http://www.kase.kz/ru/shares/show/RDGZ
http://www.kase.kz/r...ares/show/RDGZp

Продать через брокера на бирже. (как я понял сейчас они у вас просто в реестре у регистратора сидят).
Выбираете из списка, заключаете договор, даете приказ на продажу. Можно повесить предложение повыше цены торгов, из расчета на рост рынка. Если срочно то продаете по текущим заявкам потенциальных покупателей.
Брокер все объяснит вам.

Можно и у регистратора продать, если найдете покупателя. Некоторые дают объявления в газеты и т.п.
Но думаю смысла нет. Биржевые акции вряд ли кто купит дороже чем они торгуются.
Тут не пишите продам и не обсуждайте, а то заплюсуют модеры. Низя.

И откуда это только вал мунайхолдеров на продажу. К дождю видимо :dandy:

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 08.08.2010, 22:22:05

  • 0

#1029
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
привилегированные? или простые?

Эмитент АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"

Тип акции привилегированная
НИН KZ1P51460114
Дата регистрации выпуска 27.12.06
цены здесь RDGZp

Тип акции простая
НИН KZ1C51460018
Дата регистрации выпуска 15.08.05
цены здесь RDGZ


продать можно через любого брокера


они что в бумажной форме? - тогда к регистратору для обмена на бездокументарные

Сообщение отредактировал adt99: 08.08.2010, 22:26:23

  • 0

#1030
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

они что в бумажной форме? - тогда к регистратору для обмена на бездокументарные


А вы думаете что это могут быть еще из старых бумажных ? :-)
Так ведь кажется дай бог памяти с 1997 года уже их нет. :dandy:
да и РД было попозже организовано вроде как.

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 08.08.2010, 22:30:32

  • 0

#1031
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ну не знаю... пишет ведь "Они ведь реальные на руках"...
  • 0

#1032
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ну не знаю... пишет ведь "Они ведь реальные на руках"...


Нет не может быть.
Нашел историю конторы
Акционерное общество «Разведка Добыча «КазМунайГаз» («РД КМГ», или «Компания») было создано в марте 2004 г., путем слияния АО «Узеньмунайгаз» и АО «Эмбамунайгаз». РД КМГ является дочерней компанией АО «Национальная Компания «КазМунайГаз».
В 2004 уже не могло быть бумажных, так что выписка.

Кстати вы случайно не следите сейчас за торгами по выкупу их (префов на саму РД) на касе (я вне рынка сейчас) ?
Перспективы держать их в лонг есть ? :dandy:

Сообщение отредактировал Й_Ц_У_К_Е_Н: 08.08.2010, 22:39:43

  • 0

#1033
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
имхо до следующего аукциона можно и подержать
перед аукционом обычно спрэд с простыми сужается, а сразу после расширятся...

не знаю точно, но, кажется, следующий будет в сентябре...


PS А префы РД КМГ коллектив получил в обмен на префы АО «Узеньмунайгаз» и АО «Эмбамунайгаз» после реорганизации...
  • 0

#1034
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

имхо до следующего аукциона можно и подержать
перед аукционом обычно спрэд с простыми сужается, а сразу после расширятся...

не знаю точно, но, кажется, следующий будет в сентябре...


PS А префы РД КМГ коллектив получил в обмен на префы АО «Узеньмунайгаз» и АО «Эмбамунайгаз» после реорганизации...


Большое спасибо! А какую брокерскую компанию посоветуете?
  • 0

#1035
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В понедельник на внутреннем рынке акций наблюдался инерционный рост в отсутствии внешнего негатива. Участники рынка не нашли поводов для коррекции, продолжая покупать акции банков, которые, за исключением акций БЦК, продемонстрировали динамику «лучше рынка», говорится в обзоре аналитического центра «Асыл Инвест».

В результате индекс KASE по результатам торгов вырос на 1%. В то же время объем торгов акциями, входящими в представительский список индекса, снизился в 2,7 раза по сравнению с предыдущим торговым днем. Торги казахстанскими акциями и депозитарными расписками на Лондонской фондовой бирже проходили при разнонаправленной динамике цен акций и ГДР.
  • 0

#1036
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Изображение

:spy:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2010, 22:27:32

  • 0

#1037
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Изображение

:spy:


каков ваш процент от сделки?
  • 0

#1038
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Господа! ) Просвятите меня по налогооблажению! Вот торгует человек зарубежом акциями, фьючерсами и т.д.. И иногда денюжку переводит себе на Родину. И вот сколько этот человек должен платить государству? 13% насколько я помню. Но, с какой конкретно суммы? Знаю, что с прибыли. Но, с какого периода по какой? И, если основная прибыль не снимается и реинвестируется, то смысл её декларировать. Т.е. платить проценты с сумм переведённых на Родину? Можно об этом подробнее. Заранее благодарен!

По вопросу:
1. сама начала задумываться, щас не поленилась, сбегала пробежала глазами наш кодекс. Если доход реализован (т.е. есть фактический результат по получению дохода) то необходимо декларировать тут у нас. в случае удержания налога ТАМ, принести справку. У нас вознаграждения и дивиденды при определенных условиях не облагаются налогом у физлица. Раньше было так же и по приросту стоимсоти акций и долей если более 1 года во владении (т.е. не спекулятивный характер), но щас к удивления не нашла этой фишки, и такое ощущение что прирост будет тут облагаться - нужно будет подавать декларацию до 31.03. Подчеркиваю - это преварительно, без детального изучения. Если честно не поняла откуда цифра 13%? куда смотреть?
2. касательно налогообложения в европе. тут тема мне более знакома (в последине 2 года сталкивалась, изучала). На примере РФ. у них очень замудренный кодекс, без 100 гр. не разобрать если честно. сам формат закона. И более сложнее подход к определению базы налогообложения. Но в принципе возможно (новую версию щас качаю, буду читать) что если доходы нерезидента (то есть нас) получены от листиноговых и на ОТКРЫТЫХ торгах, но должны быть льготы. но не факт кстати (по опыту видела, что льгот раньше было меньше чем у нас для инвесторов). Если идти дальше в европу (иностры) то там налоги есть 100% со всех доходов, единственно варьируется ставка - в зависимости от налоговой шкалы налогоплательщика.
Если есть конвенция, то будет зачет налогов, уплаченных там. но платить ТАМ нужно точно, рееееееееееедко когда разрешается платить в стране резидентства налог, полученный по итогам деятельности в чужой стране.
Меня больше смущают расходы брокеров ТАМ, напрмер в рф. столкнулись с ситуацией. положили некоторую сумму денег в упраление. сумма большая. так там сдирали бабки в конце месяца от стоимости портфеля. конечно как и у нас в рк (специально считала в одно время котировки на конец месяца и в середине) в конце месяца стоимость активов растет - делают переоценку по бирже и тогда у многих фининститутов красивая картинка по активам. так вот, из переоценненного портфекля сдирали комиссию, хотя сами понимаете, это воздушный доход -седня есть, завтра нет и не отражает деятельность. и меня жаба жутко давила, аж слюной ядовитой брызгала! за что комиссия??????? при всем при этом контора у них солидная, с репутацией. вот сижу и мучаюсь. если к рпимеру закинуть туда бабульки, пусть инвестируют. но при всем при этом надо платить их расходы по портфелю, вдруг налог с иностров есть в рф (уточню), все это сминусуется и что останется? не проще ли положить на депозит и пусть пылятся? потому что и гемора много с беготней по налоговым потом. а то что бегать придется - не сомневайтесь, все к этому идет. раньше по нерезидентам нихера ничего не было в кодексе, такие сделки делали и уводили деньги только потому, что не был прописан механизм контроля. а щас -неееееееееееееееет, зажали за яйца. специально читала кодекс для сравнения. лафа заканчивается :lol:
может написала сумбурно, но это потому что мысли впереди рук бегут :D
  • 0

#1039
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Azia_01
13% я мог ошибаться ) Это я имел в виду налог на любой доход физич.лица.

Что касается сдирания процентов - ну Вы спросите у управляющих Вашими деньгами. Они Вам распишут за что и почему снимали.

#1040
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Извините, вопрос, может, не совсем в тему. А сколько в процентном выражении в среднем по году зарабатывает инвестор, оперирующий на фондовой бирже, при условии, что у него примерно миллион долларов в обороте? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.