Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#1001
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Это привилегированные акции АО Разведка Добыча "КазМунайГаз" в количестве 42е штуки


привет! я могу купить. вопрос только почем. можете написать в личку
  • 0

#1002
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Обратитесь к любому брокеру. Откройте счет. Переведите бумаги. И продавайте по биржевой цене. Сейчас спрос 15 000 за акцию. Сделка расчитается сразу, деньги можете на свой счет перечислить в тот же день (если будет поздно, то на следующий).
Пакет доков везде практически стандартный: уд лич и РНН.

Можете еще продать в аукцион по выкупу. По нему спросите у своего брокера.
  • 0

#1003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
MasterPeace - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1004
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Скучно однако ..... Как на KASE, так и в теме ....
Может кто прогнозик какой нибудь сделает,
а вдруг совпадет,
и будет он нашим гуру)

А вообще кто нибудь думал над вопросом,
кто сталкивался с KASE, а кто знает это кухню?
или все около, да около ...
или имели опыт неудач вложения средств ...
Мне интересно сколько НАС, люди отзовитесь :(
  • 0

#1005
SSIKO

SSIKO
  • Гость
  • 38 сообщений

Скучно однако ..... Как на KASE, так и в теме ....
Может кто прогнозик какой нибудь сделает,
а вдруг совпадет,
и будет он нашим гуру)

А вообще кто нибудь думал над вопросом,
кто сталкивался с KASE, а кто знает это кухню?
или все около, да около ...
или имели опыт неудач вложения средств ...
Мне интересно сколько НАС, люди отзовитесь :(



привет!

работаю с нашей биржей уже 3 года, вещь достаточно тормознутая и инертная. никакой зависимости и жизни наша биржа не имеет, аж страшно становится. чувство такое что наш рынок пользуется одним источником инсайда и вся биржа замирает в наблюлюдении из какой нибудь ОДНОЙ бумаги. например такая бумага префы РД, да уууууууууууууж.
про все остальные бумаги люди просто забыли. все там!!! :)
  • 0

#1006
FariQ

FariQ
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте. Хотел бы купить акции, но вот не знаю, где можно их преобрести? работать с касе нету особого желания... т.к это долгая история :( Есть ли у нас в Казахстане нормальная фондовая биржа для работы с европейскими бумагами и т.п?
  • 0

#1007
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

привет!

работаю с нашей биржей уже 3 года, вещь достаточно тормознутая и инертная. никакой зависимости и жизни наша биржа не имеет, аж страшно становится. чувство такое что наш рынок пользуется одним источником инсайда и вся биржа замирает в наблюлюдении из какой нибудь ОДНОЙ бумаги. например такая бумага префы РД, да уууууууууууууж.
про все остальные бумаги люди просто забыли. все там!!! :D


SSIKO в теме, кто еще?)
RDGZp или RDGZpA :-) - сейчас передох, потом снова аукционы аукционы ... :laugh: народ с деньгами поедет в Западный Казахстан, закупиться и опять затаив дыхание будет ждать следующего аукциона :-)
высчитывая цену отсечения за последние пять торговых дней Лондонский ГДР :-/
Префки это живые деньги, большие деньги, вот все и бегают за этой бумажкой. На этой бумажке даже думать много не надо. Главное вовремя войти и выйти :-/
Даа, SSIKO не говори ... вещь достаточно тормознутая и инертная ... нуу а что делать если у нас "бараний" рынок - куда все туда и я :D ... а зачем думать, анализировать - один фих все это у нас не работает ;)

Сообщение отредактировал 4511116: 01.08.2010, 16:12:15

  • 0

#1008
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте. Хотел бы купить акции, но вот не знаю, где можно их преобрести? работать с касе нету особого желания... т.к это долгая история :-) Есть ли у нас в Казахстане нормальная фондовая биржа для работы с европейскими бумагами и т.п?


Прикольный вопрос :laugh:
А ты брокеров обзванивал?
Позвони, не стесняйся, они помогут!
  • 0

#1009
FariQ

FariQ
  • Гость
  • 5 сообщений


Здравствуйте. Хотел бы купить акции, но вот не знаю, где можно их преобрести? работать с касе нету особого желания... т.к это долгая история :rotate: Есть ли у нас в Казахстане нормальная фондовая биржа для работы с европейскими бумагами и т.п?


Прикольный вопрос :D
А ты брокеров обзванивал?
Позвони, не стесняйся, они помогут!


Может посоветуете надежную брокерскую компанию в Алматы?
  • 0

#1010
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Может посоветуете надежную брокерскую компанию в Алматы?

Пару страниц назад и думаю сложиться какое нибудь мнение))
Они все хорошие, надежные и пушистые))
Вас Закон охраняет не переживайте :D
Цитирую:
В соответствии с Правилами осуществления брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг РК, финансовые инструменты и деньги, принадлежащие брокерской конторе, учитываются отдельно от финансовых инструментов и денег его клиентов.

Обращай внимания на три вещи: кол-во предоставляемых услуг, качество обслуживания и комиссии. А на остальное не обращай внимания :rotate:
  • 0

#1011
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А возможно ли у нас торговать, скажем на РТС или ММВБ??? :)
  • 0

#1012
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

А возможно ли у нас торговать, скажем на РТС или ММВБ??? :rolleyes:



Легко, позвоните в БКС- фил. Алматы (сидят в Нурлы тау), они вам все оформят и расскажут

тел. в интернете найдете
  • 0

#1013
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


А возможно ли у нас торговать, скажем на РТС или ММВБ??? :rolleyes:



Легко, позвоните в БКС- фил. Алматы (сидят в Нурлы тау), они вам все оформят и расскажут

тел. в интернете найдете


Большой рахмет, сейчас посмотрю в нете :) , а как расшифровывается БКС, серьезная компания??? :-)
  • 0

#1014
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Господа! ) Просвятите меня по налогооблажению! Вот торгует человек зарубежом акциями, фьючерсами и т.д.. И иногда денюжку переводит себе на Родину. И вот сколько этот человек должен платить государству? 13% насколько я помню. Но, с какой конкретно суммы? Знаю, что с прибыли. Но, с какого периода по какой? И, если основная прибыль не снимается и реинвестируется, то смысл её декларировать. Т.е. платить проценты с сумм переведённых на Родину? Можно об этом подробнее. Заранее благодарен!

#1015
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Господа! ) Просвятите меня по налогооблажению! Вот торгует человек зарубежом акциями, фьючерсами и т.д.. И иногда денюжку переводит себе на Родину. И вот сколько этот человек должен платить государству? 13% насколько я помню. Но, с какой конкретно суммы? Знаю, что с прибыли. Но, с какого периода по какой? И, если основная прибыль не снимается и реинвестируется, то смысл её декларировать. Т.е. платить проценты с сумм переведённых на Родину? Можно об этом подробнее. Заранее благодарен!


Вопрос, который давно хотел задать. Многие на него не знают ответа. Или не хотят знать...
  • 0

#1016
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вопрос, который давно хотел задать. Многие на него не знают ответа. Или не хотят знать...


Честно, чета я тоже не знаю)) т.к. не разу с этим не сталкивался :-)

Воот здеся почытайте =>
http://www.rfca.kz/nalogooblozhenie
http://www.homebroke...t.aspx?tabid=93
хотя вся эта информация всего лишь памятка)
может поможет чем то)

Юр. лица платят налоги исправно :lol: надо у бухгалтеров по больше поспращивать, а физ. лица платят но редко :-/
Все равно суть вопроса не раскрыта, т.к. у нас физ. лица все равно не ходят к налоговикам и не подают декларации, а налоговики не ходят к физ. лицам т.к. у них нет нормальных баз данных что бы все отследить и доказать. Может быть только если вопрос ребром встанет, тогда напишут запросы в ЦД и Кase, может они налоговикам как то помогут. Вообще с физ. лицами это все еще не работает как надо. НО есть люди которые такие декларации заполняли и налоги платили, лично не знаком :kiss:
Кому интересно сходите к налоговикам, может они все разъяснят :rotate:

Сообщение отредактировал 4511116: 07.08.2010, 14:08:27

  • 0

#1017
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Вопрос, который давно хотел задать. Многие на него не знают ответа. Или не хотят знать...


Честно, чета я тоже не знаю)) т.к. не разу с этим не сталкивался :-)

Юр. лица платят налоги исправно :lol: надо у бухгалтеров по больше поспращивать, а физ. лица платят но редко :-/
Все равно суть вопроса не раскрыта, т.к. у нас физ. лица все равно не ходят к налоговикам и не подают декларации, а налоговики не ходят к физ. лицам т.к. у них нет нормальных баз данных что бы все отследить и доказать. Может быть только если вопрос ребром встанет, тогда напишут запросы в ЦД и Кase, может они налоговикам как то помогут. Вообще с физ. лицами это все еще не работает как надо. НО есть люди которые такие декларации заполняли и налоги платили, лично не знаком :kiss:
Кому интересно сходите к налоговикам, может они все разъяснят :rotate:

Причем здесь KASE и ЦД? Как раз про KASE все понятно. Никакого налогообложения здесь нет. Вопрос был про торговлю на зарубежных площадках. Однозначно по ним есть налогообложение, только вот какое?
  • 0

#1018
4511116

4511116
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Причем здесь KASE и ЦД? Как раз про KASE все понятно. Никакого налогообложения здесь нет. Вопрос был про торговлю на зарубежных площадках. Однозначно по ним есть налогообложение, только вот какое?


Это я для памятки, про нашу казашу)) Иногда у нас тоже возникает .. как его там налогообложение))
А про зарубежку - мало кто ответит)) Хотя все равно будем основываться на наш налоговый кодекс, где нюансы о которых идет речь - очень тяжело трактуются для понимания))

Если брать Россию, там вроде по проще, т.к. там большинство брокеров налоговые агенты. Для информации на сайте БКС все расписанно http://bcs.ru/broker...vices/taxes.asp
Если брать дальше, кто сталкивался? Есть кто нибудь с налоговой, кто может четко растолковать?
И как избежать двойного налогообложения, если человек пойдет платить здесь, а там может у него уже сняли? :rotate:

Сообщение отредактировал 4511116: 07.08.2010, 14:13:49

  • 0

#1019
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
Дело не в зарубеже :rolleyes: Торгуешь ты тут или зарубежом - платить налог как я понимаю и слышал надо за саму прибыль годовую. Т.е. если за год ты увеличил свое депо на N'ную сумму, то с этой суммы и платится налог. Тут всё просто. Ну, и соответтсвенно просто указываешь, что прибыль с акций. Хотя глянув http://www.homebroke...t.aspx?tabid=93 я так понимаю, что торгуя на наших биржах - платить налог не надо. Чёто я запутался...
Что касается нерасторопности налоговиков - ну вот смотрите, заработал чела на рынке и хочет деньшги снять, банковский перевод и если сумма крупная, то она автоматом может быть занесена в базу налоговиков и финансовых органов. Уже же Закон действует по которому переводы на крупные суммы ставятся на галочку. Говорится вроде о 50,000$ - но на деле может и более мелкие переводы также сканируются или небольшие переводы, но частые.

Просто хотелось бы более конкретно обо всём об этом узнать и услышать. И хочу услышать от тех кто лично уплачивал налог с торговли на ФР.

Сообщение отредактировал myduck: 07.08.2010, 17:21:37


#1020
myduck

myduck

    он же Chemical RUSSS

  • Забанен
  • 415 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал myduck: 07.08.2010, 17:18:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.