Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#701
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

По БЦК жду фиксации прибыли в ближайшее время.
На уровне 18 000 советую закупаться КЗТК.


Не спорю, уровень в 18000 хороший, сам купил бы да денег уже нет, в халыках сижу ) Теперь буедм торговаться в диапазоне 18000 - 20000, не удержат 18000 то к 16000 пойдем, ) Вот такой расклад по технике...! Думаю что 18000 не устоит, сегодня заливали хорошо, посмотрим )

Вот по БЦК, после небольшой коррекции будем тестировать уровень в 700, если пробьем и закрепимся то путь к 800-850, а от туда вниз хорошо пойдем )))
  • 0

#702
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


По БЦК жду фиксации прибыли в ближайшее время.
На уровне 18 000 советую закупаться КЗТК.


Не спорю, уровень в 18000 хороший, сам купил бы да денег уже нет, в халыках сижу ) Теперь буедм торговаться в диапазоне 18000 - 20000, не удержат 18000 то к 16000 пойдем, ) Вот такой расклад по технике...! Думаю что 18000 не устоит, сегодня заливали хорошо, посмотрим )

Вот по БЦК, после небольшой коррекции будем тестировать уровень в 700, если пробьем и закрепимся то путь к 800-850, а от туда вниз хорошо пойдем )))


Тоже думаю,что БЦК будет расти дальше.Кто-то его удерживал на уровне 550 тг.А сейчас отошел в сторону.Лишь бы опять не начали удерживать на 700.А это еще даже не балансовая.В общем кукловодские дела...А вообще я ожидаю 1050 тг к новому году,ко входу иностров.

По телекому - падение не удивительно,он до этого вырос без всяких причин,вот ребята и занялись арбитражом...У телекома будет рост и сильный рост,до 30 тыс.тг.Но в следующем году.Он стоит первым у Самрука на IPO.

По халыку - это самый надежный и лучший наш банк.Так что будет,конечно,450 тг,но не так быстро,через полгода.

Имхо,разумеется...
  • 0

#703
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
по Телеку балансовая почти 18 тыс. и есть - точнее 17,7 тыс. тенге http://www.kase.kz/r...tters/show/KZTK
слухи насчет ТелиаСонеры, ККБ и Телика вроде улеглись. разве что новые инвесторы розничные, после семинаров РФЦА придут и купят то, что им там насоветуют...
  • 0

#704
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



По БЦК жду фиксации прибыли в ближайшее время.
На уровне 18 000 советую закупаться КЗТК.


Не спорю, уровень в 18000 хороший, сам купил бы да денег уже нет, в халыках сижу ) Теперь буедм торговаться в диапазоне 18000 - 20000, не удержат 18000 то к 16000 пойдем, ) Вот такой расклад по технике...! Думаю что 18000 не устоит, сегодня заливали хорошо, посмотрим )

Вот по БЦК, после небольшой коррекции будем тестировать уровень в 700, если пробьем и закрепимся то путь к 800-850, а от туда вниз хорошо пойдем )))


Тоже думаю,что БЦК будет расти дальше.Кто-то его удерживал на уровне 550 тг.А сейчас отошел в сторону.Лишь бы опять не начали удерживать на 700.А это еще даже не балансовая.В общем кукловодские дела...А вообще я ожидаю 1050 тг к новому году,ко входу иностров.

По телекому - падение не удивительно,он до этого вырос без всяких причин,вот ребята и занялись арбитражом...У телекома будет рост и сильный рост,до 30 тыс.тг.Но в следующем году.Он стоит первым у Самрука на IPO.

По халыку - это самый надежный и лучший наш банк.Так что будет,конечно,450 тг,но не так быстро,через полгода.

Имхо,разумеется...



Телекомы росли по причине выплаты дивидендов. После получения дивидендов, стали фиксировать прибыль. Фиксация прибыли была в два этапа, так как дивиденды выплачивались в два срока.

Я успел получить дивиденды и зафиксировать прибыль )

Теперь телекомы будут рости в ожидании сделки по продажи 51% акций Нео, которая должна состоятся до конца года.

Недавний максимум в 23000 тыс тенге был техническим уровнем от которого стали продавать, так же как и уровень в 16000 тыс тенге в свое время. Есть риск что можем вернуться к 16000, если не удержат уровень в 18000.
Если же удасттся пробить уровень в 23000 и удержаться на нем то следующая цель это 28500-29000 тыс тенге.


По халыкам, уровень в 280 так же как и 420 технические уровни, коррекции от падения цены с максимумов 2007 года.
  • 0

#705
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений




По БЦК жду фиксации прибыли в ближайшее время.
На уровне 18 000 советую закупаться КЗТК.


Не спорю, уровень в 18000 хороший, сам купил бы да денег уже нет, в халыках сижу ) Теперь буедм торговаться в диапазоне 18000 - 20000, не удержат 18000 то к 16000 пойдем, ) Вот такой расклад по технике...! Думаю что 18000 не устоит, сегодня заливали хорошо, посмотрим )

Вот по БЦК, после небольшой коррекции будем тестировать уровень в 700, если пробьем и закрепимся то путь к 800-850, а от туда вниз хорошо пойдем )))


Тоже думаю,что БЦК будет расти дальше.Кто-то его удерживал на уровне 550 тг.А сейчас отошел в сторону.Лишь бы опять не начали удерживать на 700.А это еще даже не балансовая.В общем кукловодские дела...А вообще я ожидаю 1050 тг к новому году,ко входу иностров.

По телекому - падение не удивительно,он до этого вырос без всяких причин,вот ребята и занялись арбитражом...У телекома будет рост и сильный рост,до 30 тыс.тг.Но в следующем году.Он стоит первым у Самрука на IPO.

По халыку - это самый надежный и лучший наш банк.Так что будет,конечно,450 тг,но не так быстро,через полгода.

Имхо,разумеется...



Телекомы росли по причине выплаты дивидендов. После получения дивидендов, стали фиксировать прибыль. Фиксация прибыли была в два этапа, так как дивиденды выплачивались в два срока.

Я успел получить дивиденды и зафиксировать прибыль )

Теперь телекомы будут рости в ожидании сделки по продажи 51% акций Нео, которая должна состоятся до конца года.

Недавний максимум в 23000 тыс тенге был техническим уровнем от которого стали продавать, так же как и уровень в 16000 тыс тенге в свое время. Есть риск что можем вернуться к 16000, если не удержат уровень в 18000.
Если же удасттся пробить уровень в 23000 и удержаться на нем то следующая цель это 28500-29000 тыс тенге.

По телекомам хочу добавить, что коррекция от 23000 до 18000, законичлась, так как цена вернулась к основанию клину. Возможно чудом мы зацепим биды в районе 16890-17000. После чего консолидация на этом уровне и рост к 23 потом 25 и 28500.

Пока так я вижу движение )

По халыкам, уровень в 280 так же как и 420 технические уровни, коррекции от падения цены с максимумов 2007 года.


  • 0

#706
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

новая коррекция когда планируется??? уже 3 день идёт бурный рост


Полномасштабная коррекция уже назревает, все индикаторы показывают дивергенцию, причем очень сильную. На вопрос когда, я думаю никто точно не скажет. Коррекция происходит всегда когда ее не ждут, а когда ее ждут то она обчно не происходит ))) Закон такой!)
  • 0

#707
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Здравствуйте. Кто что думает по следующим пунктам относительно этой "финансовой" темы. Занимается ли в КЗ кто нибудь фундаментальными анализами с прогнозами или в большинстве просто технари трейдеры которые отталкиваются от исторических данных? Занимаются ли у нас кто нибудь finance research'ами? Практикуется ли портфолио менеджмент на основе фундаментальных анализов у нас?

А касательно тех.трейдинга много ли происходят транзакционных расходов по отношению в профиту? Какими налогами облагаются данные операции, зарубежные или кз?

И кто что думает про роботрейдинг, на ленте прочитал про robot_Lorap который за месяц на росс. бирже показал 100% прибыль по голубым фишкам. Не означает ли это что тех.трейдинг может стать не таким привлекательным так как роботрейдинг по своей сути улучшает эффективность рынков по голубым фишкам.

Кто что думает по данным вопросам. Заранее благодарен за возможные ответы или комментарии.

Сообщение отредактировал Adai: 14.11.2009, 19:12:26

  • 0

#708
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Телекомы росли по причине выплаты дивидендов. После получения дивидендов, стали фиксировать прибыль. Фиксация прибыли была в два этапа, так как дивиденды выплачивались в два срока.

Я успел получить дивиденды и зафиксировать прибыль )

Теперь телекомы будут рости в ожидании сделки по продажи 51% акций Нео, которая должна состоятся до конца года.


Фиксация реестра была в конце сентября,а выросло сейчас.
Дивиденты - 647 тг на одну акцию,а акции выросли 6 тыс тг(30%).

Не складывается...

Если ККБ обойдется без продажи своего пакета в телеке,что мы сейчас и наблюдаем,то данной сделки не будет.Не выгодна она...

Сообщение отредактировал бригадир2: 14.11.2009, 17:59:10

  • 0

#709
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Телекомы росли по причине выплаты дивидендов. После получения дивидендов, стали фиксировать прибыль. Фиксация прибыли была в два этапа, так как дивиденды выплачивались в два срока.

Я успел получить дивиденды и зафиксировать прибыль )

Теперь телекомы будут рости в ожидании сделки по продажи 51% акций Нео, которая должна состоятся до конца года.


Фиксация реестра была в конце сентября,а выросло сейчас.
Дивиденты - 647 тг на одну акцию,а акции выросли 6 тыс тг(30%).

Не складывается...

Если ККБ обойдется без продажи своего пакета в телеке,что мы сейчас и наблюдаем,то данной сделки не будет.Не выгодна она...



Согласно протокола собрания акционеров от04/09/09 первый этап выплат старторвал 4/11/09, сумма выплаты составила 485 тг за на одну акцию.

Посмотрел на график, не стыковка...

Пересмотрел все новости по этой компании, и обнаружил что весь рост был завязан на том что Казахтелеком выпустит облигации на сумму 45,5 ярдов тенге или около 300 млн долларов, которые будут использованы для рефинансирования текущего кредита в размере 350 млн долларов со сроком погашения в 2010 году.

Но, 28/10/09 вышла негативная новость со стороны рейтингового агенства S&P, которая и полсужила драйвером фиксации прибыли по этим бумагам.

Сработало золотое правило, " покупай на ожиданиях" "продавай на фактах".

Скорее всего, бумага продолжит падение до 16-17000 тыс тенге, и будет торговаться в узком диапазоне до выхода ключевых событий.

Пока так я вижу ситуацию)))
  • 0

#710
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
[quote name='OldSpice' date='14.11.2009, 19:22' post='10614077'
Согласно протокола собрания акционеров от04/09/09 первый этап выплат старторвал 4/11/09, сумма выплаты составила 485 тг за на одну акцию.

Посмотрел на график, не стыковка...

Пересмотрел все новости по этой компании, и обнаружил что весь рост был завязан на том что Казахтелеком выпустит облигации на сумму 45,5 ярдов тенге или около 300 млн долларов, которые будут использованы для рефинансирования текущего кредита в размере 350 млн долларов со сроком погашения в 2010 году.

Но, 28/10/09 вышла негативная новость со стороны рейтингового агенства S&P, которая и полсужила драйвером фиксации прибыли по этим бумагам.

Сработало золотое правило, " покупай на ожиданиях" "продавай на фактах".

Скорее всего, бумага продолжит падение до 16-17000 тыс тенге, и будет торговаться в узком диапазоне до выхода ключевых событий.

Пока так я вижу ситуацию)))
[/quote]

Скорее всего вы пропустили новость:
В конце октября руководство Ростелеком обратилось в Федеральный совет по финансовым рынкам(ФСФР) с жалобой на манипулирование акциями,по их мнению акции Ростелекома необоснованно выросли с 16 по 19 октября на 30%.Что интересно,Казтелеком тоже вырос именно в это же время и на те же 30%.

Я сначала думал,что телек вырос из-за долгих ожиданий.На форуме Банкир весной и летом раз 10 предрекали старт ракеты,а она так и не стартовала.А сейчас склоняюсь к манипулированиям,тем более на нашем рынке это не дорого стоит :-)
  • 0

#711
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='бригадир2' date='14.11.2009, 20:30' post='10614619']
[quote name='OldSpice' date='14.11.2009, 19:22' post='10614077'
Согласно протокола собрания акционеров от04/09/09 первый этап выплат старторвал 4/11/09, сумма выплаты составила 485 тг за на одну акцию.

Посмотрел на график, не стыковка...

Пересмотрел все новости по этой компании, и обнаружил что весь рост был завязан на том что Казахтелеком выпустит облигации на сумму 45,5 ярдов тенге или около 300 млн долларов, которые будут использованы для рефинансирования текущего кредита в размере 350 млн долларов со сроком погашения в 2010 году.

Но, 28/10/09 вышла негативная новость со стороны рейтингового агенства S&P, которая и полсужила драйвером фиксации прибыли по этим бумагам.

Сработало золотое правило, " покупай на ожиданиях" "продавай на фактах".

Скорее всего, бумага продолжит падение до 16-17000 тыс тенге, и будет торговаться в узком диапазоне до выхода ключевых событий.

Пока так я вижу ситуацию)))
[/quote]

Скорее всего вы пропустили новость:
В конце октября руководство Ростелеком обратилось в Федеральный совет по финансовым рынкам(ФСФР) с жалобой на манипулирование акциями,по их мнению акции Ростелекома необоснованно выросли с 16 по 19 октября на 30%.Что интересно,Казтелеком тоже вырос именно в это же время и на те же 30%.

Я сначала думал,что телек вырос из-за долгих ожиданий.На форуме Банкир весной и летом раз 10 предрекали старт ракеты,а она так и не стартовала.А сейчас склоняюсь к манипулированиям,тем более на нашем рынке это не дорого стоит :-)
[/quote]

Возможно и так, но я все так склоняюсь к своей точки зрения, так как недавний рост был обеспечен как технчески так и корпоротивными ожиданиями)

Я покупал по 15500, продал по 20000, хотя по технике был уровень 23000. Как оказалось позже, уровень в 23000 был полностью отработан.
  • 0

#712
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кто хочет разбогатеть-покупайте Халык пока не поздно

Поздно уже, кто хотел разбогатеть, те как раз продают сейчас, по 200-300% поймали.
  • 0

#713
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений




Потому что скоро будет поздно, ракета приближается к орбите


Ракета еще стартовала когда халык торогвался по 60-70 тг )))) После множественных дозаправок ракета продолжает свой ход , но ход уже не тот ))) Осталось лететь до отметки в 350 тг ... там если пролетим и заправимся то продолжим лететь до 450 ))).

До 370 долетим, может быть на следующей неделе уже, до конца года точно. А вот до 450..."че-то я ачкую, Славик".


Поправка, не 450 а 424 ) Для начала нужно пройти уровень в 288-290 и закрепиться выше.

Как можно ждать 424, если мы в пятую волну вошли
  • 0

#714
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений





Потому что скоро будет поздно, ракета приближается к орбите


Ракета еще стартовала когда халык торогвался по 60-70 тг )))) После множественных дозаправок ракета продолжает свой ход , но ход уже не тот ))) Осталось лететь до отметки в 350 тг ... там если пролетим и заправимся то продолжим лететь до 450 ))).

До 370 долетим, может быть на следующей неделе уже, до конца года точно. А вот до 450..."че-то я ачкую, Славик".


Поправка, не 450 а 424 ) Для начала нужно пройти уровень в 288-290 и закрепиться выше.

Как можно ждать 424, если мы в пятую волну вошли


Вошли в пятую, это так, но завешение я пока не вижу.
  • 0

#715
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А еще есть www.finam.ru Там минимальный взнос 500$ договор с ними через почту отправляется и вроде все нормально. Правда я только на демо-версии пробовала играть. Finam Multi Exchange/ Там все мировые фондовые площадки собраны. Вот.
  • 0

#716
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А еще есть www.finam.ru Там минимальный взнос 500$ договор с ними через почту отправляется и вроде все нормально. Правда я только на демо-версии пробовала играть. Finam Multi Exchange/ Там все мировые фондовые площадки собраны. Вот.


Как успехи в игре ? Как определятете точки входа и выхода?
  • 0

#717
Amina_kz

Amina_kz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


А еще есть www.finam.ru Там минимальный взнос 500$ договор с ними через почту отправляется и вроде все нормально. Правда я только на демо-версии пробовала играть. Finam Multi Exchange/ Там все мировые фондовые площадки собраны. Вот.


Как успехи в игре ? Как определятете точки входа и выхода?



Кстати, успехи отличные... нашла одну волотильную акцию, китайскую, а она в несколько раз подпрыгивает, потом падает.... вот только она ползает по дну... не знаю... как-то нет гарантий, что она не сдохнет, хотя уже 2 года такое положение судя по графикам
  • 0

#718
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



А еще есть www.finam.ru Там минимальный взнос 500$ договор с ними через почту отправляется и вроде все нормально. Правда я только на демо-версии пробовала играть. Finam Multi Exchange/ Там все мировые фондовые площадки собраны. Вот.


Как успехи в игре ? Как определятете точки входа и выхода?



Кстати, успехи отличные... нашла одну волотильную акцию, китайскую, а она в несколько раз подпрыгивает, потом падает.... вот только она ползает по дну... не знаю... как-то нет гарантий, что она не сдохнет, хотя уже 2 года такое положение судя по графикам


Что за компания такая, интересно взгянуть на график )))
  • 0

#719
Luca Brazi

Luca Brazi
  • Гость
  • 47 сообщений
Не могу нарадоваться халыком:-))
  • 0

#720
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Не могу нарадоваться халыком:rolleyes:)


Радоваться еще рано ) Когда будет по 370 вот будет радость, а пока пробитие психологического уровня 300 и проверка на прочность ) Прорыв 320, будет подтверждением роста к 370.

Пока так )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.