Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#621
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
«Казкоммерцбанк – это benchmark [эталон] не только финансового сектора Казахстана, это, по сути, benchmark страны. Оттого, как ККБ погасит до конца года свои долги, зависит долгосрочное отношение зарубежных инвесторов к банковской системе страны», - сказал LS представитель российских инвестиционных структур.
Он убежден, и с ним согласны все опрошенные LS аналитики и эксперты, что реструктуризация заимствований Казкома, если о ней будет объявлено, «поставит крест на доверии к Казахстану со стороны внешних рынков капитала на многие годы вперед». взято из журнала
http://www.реклама/i....php?newsid=325
ИМХО - думаю, что Казком отгасится в этом году
  • 0

#622
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ПРивет, не подскажете как можно изучить инвестирование в теории хотя бы, может книгу или курсы, семинары, лекции в Астане?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 02.11.2009, 13:41:17

  • 0

#623
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ПРивет, не подскажете как можно изучить инвестирование в теории хотя бы, может книгу или курсы, семинары, лекции в Астане?


В Алматы, проходят семинары и лекции в клубе частных инвесторов.

Сегодня Вы можете принять участие в очередной встрече.

Время встречи: 19-00

Место встречи: Достык 136, БЦ РФЦА, 10 этаж

Участники встречи: вы и ваши друзья!


Клуб Частных Инвесторов

+7 (727) 330 23 08

+7 (727) 330 23 09

пр. Достык 136, БЦ "РФЦА"
  • 0

#624
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


ПРивет, не подскажете как можно изучить инвестирование в теории хотя бы, может книгу или курсы, семинары, лекции в Астане?


В Алматы, проходят семинары и лекции в клубе частных инвесторов.

Сегодня Вы можете принять участие в очередной встрече.

Время встречи: 19-00

Место встречи: Достык 136, БЦ РФЦА, 10 этаж

Участники встречи: вы и ваши друзья!


Клуб Частных Инвесторов

+7 (727) 330 23 08

+7 (727) 330 23 09

пр. Достык 136, БЦ "РФЦА"

Спасибо, я знаю. Но мой вопрос касался Астаны
  • 0

#625
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Кто может что-нибудь сказать про инвестиционного брокера в Алмате ИФГ "Континент"?




А что именно интересует?



Интересует известно что. Основная информация у меня есть.

Если вы действительно имеете что поподробнее, просьба написать в личку.

Спасибо.
  • 0

#626
тетя Соня

тетя Соня
  • Гость
  • 37 сообщений
Заинтересованная,
с 5 по 7 ноября в Астане проводится бесплатный семинар по теме инвестирования. позвоните 508-255 или 508-256 вам дадут консультацию как записаться на семинар
  • 0

#627
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Заинтересованная,
с 5 по 7 ноября в Астане проводится бесплатный семинар по теме инвестирования. позвоните 508-255 или 508-256 вам дадут консультацию как записаться на семинар

Спасибо большое :rolleyes:
  • 0

#628
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Заинтересованная,
с 5 по 7 ноября в Астане проводится бесплатный семинар по теме инвестирования. позвоните 508-255 или 508-256 вам дадут консультацию как записаться на семинар


Я бы тоже хотел поучавствовать в подобном семинаре в Алматы.
Будут ли они проводиться в ближайшее время?
Скиньте,плиз,в ЛС.
  • 0

#629
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Я бы тоже хотел поучаствовать, можно получить условия участия в семинаре? (г. Алматы)

Сообщение отредактировал Futurist: 03.11.2009, 11:06:59

  • 0

#630
CadegenWest

CadegenWest
  • Гость
  • 25 сообщений


OldSpice, спасибо
Как я понял вы пишите о простых акциях. А как насчет привилегированных и облигациях?


По поводу облигаций и привелегированных, честно скажу у меня их в портфеле нет, так как они не интересны с точки зрения доходности и времени.

В будующем, конечно, я включу их в портфель когда у меня будет достачно большой капитал, а пока я придерживаюсь агресивной стратегии с целью преувеличения капитала.

Т. е. купил задешево, продал подороже, так я понимаю?
  • 0

#631
CadegenWest

CadegenWest
  • Гость
  • 25 сообщений


OldSpice, спасибо
Как я понял вы пишите о простых акциях. А как насчет привилегированных и облигациях?


По поводу облигаций и привелегированных, честно скажу у меня их в портфеле нет, так как они не интересны с точки зрения доходности и времени.

В будующем, конечно, я включу их в портфель когда у меня будет достачно большой капитал, а пока я придерживаюсь агресивной стратегии с целью преувеличения капитала.

Т. е. купил задешево, продал подороже, так я понимаю?
  • 0

#632
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Ладно, все, убедили, господа финансисты, не буду ни извинений дожидаться, ни вообще общаться на этом форуме. Чего тратить время и нервы?


Единственного компетентного собеседника потеряла тема. Остались одни димки с умниками.


Над полагать второй, и теперь - единственный "компетентный" собеседник эт Палеолог

Пожалуй, пора вернуться к прежним высказываниям годичной давности для оценки компетентности по факту

If по прежнему несет свет в массы. А массы по прежнему остаются неадекватны.
Подобный негатив народ излагал в 2003-4 годах, как раз про банки и голубые фишки. А в это время некоторые люди зарабатывали (не дети олигархов, надо заметить). Народ не верил, рынок рос, где то в районе пиков 2007го массы отдуплились и повалили на рынок пачками, и в итоге слились. Теперь в очередной период низких цен все опять боятся и приводят сотни причин, почему акции - это плохо А тем временем те немногие, кто покупает сейчас - заработают. А народ повалит на рынок в 2010... ну в общем история повторяется.


Согласен с тем, что акции (прим.: речь шла о Народном банке) - это глупо, страновой, политический риск нарастает. Дойче можно заменить первой тройкой швейцарцев.


Может быть мне тут отчет о прибылях и убытках сразу опубликовать или сразу ключ отдать от квартиры, где деньги лежат?


Необязательно, просто человек с деньгами должен понимать разницу между апсайдом в 20% и 200%, даже с поправкой на возможные риски, а в теориях "еслибыдакабы" можно очень далеко уйти, да толку маловато будет.


По итогам 12 месяцев: примерный рост UBS +2% (da best idea!), CS +29%, третий банк лениво искать, но думаю рост такой же смешной, по сравнению с Халыком +160%, да и судя по всему даже швейцарский 2% апсайд для особо "компетентных" мимо кассы, они все еще мечутся в выборе между Континентом и АТФ-Финансом. Как раз ПЕРЕД 30% коррекцией по DJIA определятся и в бумаги зайдут. И последний "компетентный" покинет ветку гордо подняв голову :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 03.11.2009, 22:59:07

  • 0

#633
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Но меня ужасно возмутили дейсвия КАСЕ по поводу бумаг БТА, ну разве так можно делать, принимать решение и исполнять его во внерабочее время... теперь средства "заморожены"...


А что бы изменилось, если б KASE приняло решение в рабочее время? В мировой практике бумаги в общем то никогда в середине торгов не делистингуются. Ну а то что делистинг был весьма вероятен понятно было уже давно, надо финотчетность и пресс-релизы эмитентов почаще читать и анализировать, господа "инвесторы", а не раз в полгода в свободное от основной работы время. Нормативку биржи тоже не помешало бы изучить, перед тем как самостоятельно в "боевом" терминале кнопочки нажимать.



с акциями ничего не происходит. Просто Вы не можете их продать через биржу.

а что я могу вообще с ними сделать?

Поддерживаю вопрос. Речь, я так понял, про БТА...

Реально ли простым акциям БТА банка вернуться в листинг, если его капитал чудесным образом окажется положительным? Например, при вожделенной всеми инвесторами покупке его Сбербанком. Ведь реструктуризация, если я правильно понимаю, на капитале сильно полождительно не скажется...


Капитал БТА после реструктуризации (если договорятся с инвесторами) будет положительным. Вернуться в листинг вполне реально, вопрос - насколько это будет нужно новым владельцам банка. Но самое интересное - как правительство будет выкручиваться с бай-ин по 8 400 тенге... Будем посмотреть

Акции также можно будет продать вне биржи, через регистраторов, ЕСЛИ новым инвесторам это будет интересно.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 03.11.2009, 22:00:52

  • 0

#634
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Всем привет. Хочу поделиться небольшим прогнозом по бумагам БЦК.

Бумаги БЦК на данный момент сильно перекуплены, район 600 тг после многочисленных попыток так и не был пройден, поскольку восходящий импульс уже иссяк. Для пробития нужен коррекционный откат в район 450 тг, после чего консолидация и продолжние роста.

Рекомендую открывать длиные позиции в районе 450-480 тг. с первоначальной целью в 600 тг, 750,900 и в среднесрочной перспективе 1050 тг.

Хочу обратить внимание на уровень 450 тг, если цена не удержиться выше этой отметки то не исключаю дальшей корреккции к 300 тг за акцию.
  • 0

#635
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Но меня ужасно возмутили дейсвия КАСЕ по поводу бумаг БТА, ну разве так можно делать, принимать решение и исполнять его во внерабочее время... теперь средства "заморожены"...


А что бы изменилось, если б KASE приняло решение в рабочее время? В мировой практике бумаги в общем то никогда в середине торгов не делистингуются. Ну а то что делистинг был весьма вероятен понятно было уже давно, надо финотчетность и пресс-релизы эмитентов почаще читать и анализировать, господа "инвесторы", а не раз в полгода в свободное от основной работы время. Нормативку биржи тоже не помешало бы изучить, перед тем как самостоятельно в "боевом" терминале кнопочки нажимать.



с акциями ничего не происходит. Просто Вы не можете их продать через биржу.

а что я могу вообще с ними сделать?

Поддерживаю вопрос. Речь, я так понял, про БТА...

Реально ли простым акциям БТА банка вернуться в листинг, если его капитал чудесным образом окажется положительным? Например, при вожделенной всеми инвесторами покупке его Сбербанком. Ведь реструктуризация, если я правильно понимаю, на капитале сильно полождительно не скажется...


Капитал БТА после реструктуризации (если договорятся с инвесторами) будет положительным. Вернуться в листинг вполне реально, вопрос - насколько это будет нужно новым владельцам банка. Но самое интересное - как правительство будет выкручиваться с бай-ин по 8 400 тенге... Будем посмотреть

Акции также можно будет продать вне биржи, через регистраторов, ЕСЛИ новым инвесторам это будет интересно.


Почему же ужасно? Я считаю правильным решением что КАСЕ приостановила торги по данному эмитенту, что бы избежать спекулятивного дальнейшего спада, так как за день до этого решения было известно что CIT group крупнейший кредитор малого и среднего бизнеса объявит себя банкротом. Посмотрите на котировки за день до решения, 2 доллара и после 0,24 доллара. Ведь если бы не приостановили торги, то могло бы произойти тоже самое.
  • 0

#636
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет. Хочу поделиться небольшим прогнозом по бумагам БЦК.

Бумаги БЦК на данный момент сильно перекуплены, район 600 тг после многочисленных попыток так и не был пройден, поскольку восходящий импульс уже иссяк. Для пробития нужен коррекционный откат в район 450 тг, после чего консолидация и продолжние роста.

Рекомендую открывать длиные позиции в районе 450-480 тг. с первоначальной целью в 600 тг, 750,900 и в среднесрочной перспективе 1050 тг.

Хочу обратить внимание на уровень 450 тг, если цена не удержиться выше этой отметки то не исключаю дальшей корреккции к 300 тг за акцию.


Ваш сценарий имеет место быть только в случае обвала рынка.

Если такового не будет,то откат только до 550 тг.Обратили внимание,как центр стоит на рынке по сравнению с другими бумагами.Все ждут макроэкономических новостей,а потом вниз или вверх...Потенциал роста огромен,другой такой бумаги нет на КАСЕ.ИМХО,разумеется...
  • 0

#637
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Всем привет. Хочу поделиться небольшим прогнозом по бумагам БЦК.

Бумаги БЦК на данный момент сильно перекуплены, район 600 тг после многочисленных попыток так и не был пройден, поскольку восходящий импульс уже иссяк. Для пробития нужен коррекционный откат в район 450 тг, после чего консолидация и продолжние роста.

Рекомендую открывать длиные позиции в районе 450-480 тг. с первоначальной целью в 600 тг, 750,900 и в среднесрочной перспективе 1050 тг.

Хочу обратить внимание на уровень 450 тг, если цена не удержиться выше этой отметки то не исключаю дальшей корреккции к 300 тг за акцию.


Ваш сценарий имеет место быть только в случае обвала рынка.

Если такового не будет,то откат только до 550 тг.Обратили внимание,как центр стоит на рынке по сравнению с другими бумагами.Все ждут макроэкономических новостей,а потом вниз или вверх...Потенциал роста огромен,другой такой бумаги нет на КАСЕ.ИМХО,разумеется...



Тут обвала и не надо, это будет коррекцией которой уже давно не было, бумаге надо разрадятся что бы получить дальнейший импульс )))
  • 0

#638
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='Dimkaumnik' date='03.11.2009, 21:04' post='10467948']
[quote name='Палеолог' post='10384759' date='27.10.2009, 18:43']
[quote name='Antitrend' post='10346542' date='24.10.2009, 11:23']
Ладно, все, убедили, господа финансисты, не буду ни извинений дожидаться, ни вообще общаться на этом форуме. Чего тратить время и нервы?
[/quote]

Единственного компетентного собеседника потеряла тема. Остались одни димки с умниками.
[/quote]

Над полагать второй, и теперь - единственный "компетентный" собеседник эт Палеолог

Пожалуй, пора вернуться к прежним высказываниям годичной давности для оценки компетентности по факту

[quote name='Dimkaumnik' post='6764237' date='21.10.2008, 14:53']

Что-то вы меня путаете с теми, которым всякие "лавры" ночью снятся. Мне это ни к чему.

Надо же, пыхтел, лопатил все ветки за год. :rolleyes: Звезда в шоке!

MODERATORIAL [Doperst]
Плюс по п. 6 локальных правил

Сообщение отредактировал Doperst: 07.11.2009, 15:50:21

  • 0

#639
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
для тех кто говорил насчет аннулирования акций - миноры и прочие. министр финансов Жамишев утверждает, что ни про какие поправки в законодательство об этом он не слышал. может и правда, а может и нет. он знает :rolleyes:
http://www.реклама/m...nichego-ne.html
  • 0

#640
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Надо же, пыхтел, лопатил все ветки за год. :rolleyes: Звезда в шоке!


Несколько постов в пределах 5 часов вытащить - задача несложная, я то в любом случае в отличие от "звезд" сильно меньше времени на ЦТ штаны протираю :-D Зато сразу видно, кто в теме, а кто замки из песка строит и пакет "швейцарцев" собирается покупать который год.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 04.11.2009, 17:55:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.