Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#601
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
гляньте как все пкрснело. индекс ММВБ на 6% рухнул. развернулись.....

#602
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
да уж оптимизма нет у людей. седня сходим вниз

#603
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

да уж оптимизма нет у людей. седня сходим вниз


Да где там рухнул?, если бы и рухнул то как минимум на 20-30 процентов. А 6 % это пустяк, нужна была коррекция небольшая вот и отыграли )))
  • 0

#604
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Кто может что-нибудь сказать про инвестиционного брокера в Алмате ИФГ "Континент"?
  • 0

#605
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

да уж оптимизма нет у людей. седня сходим вниз


Седня сходим вверх
Ну и "доинвестируем" 50% кеша в DJIA
  • 0

#606
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


эта коррекция, блин...
если не ошибаюсь, сопротивление по KZTK было на уровне 23000, стучались, стучались, а не пробили... вот, блин, надо было там и фиксить...
а по ЦКБ, по-моему, где-то около 608-610, если правильно понял...


Что касается Элдера, то я ее не читал, на самом деле очень много авторов так как эта тема очень актуальна. Многие российские трейдеры учились имено по Найману, так что вам решать)


ну, спасибо в любом случае, определюсь...

Если честно сайт ФИНАМ относительно богат инструментами всравнении с другими сайтами. Мне очень интересно зачем вам российский сайт где нет наших бумаг ? Я согласен что в нашем КАСЕ кроме стаканов ничего и нет, приходится распечатывать графики и вручную проводить трендовые линии))) как не смешно но это реальность ))) Называется, выкручивайся как сможешь )))


Не, рос. сайт привел как пример информативности и возможности анализа, в том числе и технического... был бы наш КАСЕ хотя бы таким же, по мне - было б супер... ну это ж куда годится: хотят развивать фондовый рынок, а реально для удобства торговли ничего не делают... ну, проведут пару семинаров и что?
Вы сами говорите, что до смешного доходит...



По телекомам, уровень 22950 у меня вышел четко по 38,2 фибо от диапазона 52 тыс - 5 тыс. Я сыграл на этом диапазоне и продал по 23000 купив по 15500 ) Рост в этой бумаге еще не отыгран, нужна была коррекция так как рост был без перерыва. Цель роста это 28500-29000 что соответствует 50 процентов коррекции того же диапазона. .на сегодняшних торгах поддержка в 22000 не устояла. Следующий значимый уовень поддержки 16000 (маловероятно что его сразу увидим так как на пути есть ряд поддержек в районе 20000, 18000)

По ЦКБ сильное сопротивление проходит в районе 630 - 650, сам не могу понять почему не пускают выше 600 (. Восходящий тренд пока в силе, с целью 650, 750, 850.Сильный уровень поддержки 550. Могу только предположить что 600 это психологический барьер, от которого продают и не дают закрепиться уже второй раз. Возможно нужна более глубокая коррекция для прорыва 600 ?

Халык банк. Потенциал роста также сохраняется, юлижайшая цель 320 тг. Сильный уровень поддержки 260-250 тг. Завтра скорее всего мы увидим 260 -265.



Вчерашний прогноз сбылся, как по Телекому так и по Халыкам

Халык торговался в диапазоне 265-255 тг
Телекомы 21000-19500 тг ( хорошо бы сходит к 18000 но очень мало вероятно так как до 19000 не дошли )

Завтра Халык будет вновь тестировать уровень 280, с целью 300 - 320
Телекомы, 21500 -22000

Центры, попытка номер 3, на пробой отметки 600-630.

До 3/11/09 ождаю рост по всем ликвидным бумагам.
  • 0

#607
CadegenWest

CadegenWest
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет профессионалам. Поясните новичку доходчиво несколько терминов и ответьте на пару вопросов:
1. Что такое доходность к погашению?
2. Поясните понятия "закрытые торги" и "открытые торги".
3. НА площадке kase.kz не у всех ценных бамаг указывается % доходности, почему? Где его посмотреть?
  • 0

#608
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
доходность к погашению - это та доходность, которую получит покупатель, в случае, если удержит облигацию до погашения... соответственно, она может быть только у долговых ценных бумаг... и может существенно отличатся от купонной ставки...
например, Вы купили облигацию по цене 90 тенге с купонной ставкой 7% годовых, номинальной ценой 100 тенге, в день, когда осталось 155 дней до погашения. При этом осталась только последняя купонная выплата в день погашения, при условии, что купон вообще по этой бумаге выплачивается два раза в год, а база расчета по этой облигации 30/360, т.е. подразумевается, что любой месяц состоит из 30 дней, а год из 360 дней.
Получается, что для Вас доходностью будет не 7% годовых, так как Вы заплатили не 100 тенге, а 90 тенге. Кроме того, Вы должны будете заплатить накопленный интерес, так как на данный момент с последней выплаты купона прошел срок обращения облигации: 180-155=25 дней. Накопленный интерес: 0,4861 тенге.
На руки Вы получите 103,5 тенге, из них доходом будет являться 1) разница между номиналом и чистой ценой: 100-90 = 10 тенге; 2)купонное вознаграждение:100*7%*(155/360)=3,01 тенге. Получается общий доход 13,01 тенге, или 33,40% годовых - доходность к погашению.
  • 0

#609
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вчерашний прогноз сбылся, как по Телекому так и по Халыкам

Халык торговался в диапазоне 265-255 тг
Телекомы 21000-19500 тг ( хорошо бы сходит к 18000 но очень мало вероятно так как до 19000 не дошли )

Завтра Халык будет вновь тестировать уровень 280, с целью 300 - 320
Телекомы, 21500 -22000

Центры, попытка номер 3, на пробой отметки 600-630.

Да, Вы вновь правы, Вы молодец... (ттт, чтоб не сглазить ;))
...надо скорее приобретать литературу и учиться тех. анализу...

Вот куда далее пойдем - этот вопрос очень волнует, т.к. видится, что дальнейшая статистика позитивом блестать уже не будет...

Но меня ужасно возмутили дейсвия КАСЕ по поводу бумаг БТА, ну разве так можно делать, принимать решение и исполнять его во внерабочее время... теперь средства "заморожены"... хотя, полагаю, что вопрос с реструктуризацией решится положительно: понимаю все эти действия как давление на кредиторов - либо Вы соглашаетесь на данные условия либо вообще ничего не получите...

До 3/11/09 ождаю рост по всем ликвидным бумагам.

А почему,простите, до 3-го, а что может быть потом?

Сообщение отредактировал El_Nino: 30.10.2009, 20:17:04

  • 0

#610
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вчерашний прогноз сбылся, как по Телекому так и по Халыкам

Халык торговался в диапазоне 265-255 тг
Телекомы 21000-19500 тг ( хорошо бы сходит к 18000 но очень мало вероятно так как до 19000 не дошли )

Завтра Халык будет вновь тестировать уровень 280, с целью 300 - 320
Телекомы, 21500 -22000

Центры, попытка номер 3, на пробой отметки 600-630.

Да, Вы вновь правы, Вы молодец... (ттт, чтоб не сглазить ;))
...надо скорее приобретать литературу и учиться тех. анализу...

Вот куда далее пойдем - этот вопрос очень волнует, т.к. видится, что дальнейшая статистика позитивом блестать уже не будет...

Но меня ужасно возмутили дейсвия КАСЕ по поводу бумаг БТА, ну разве так можно делать, принимать решение и исполнять его во внерабочее время... теперь средства "заморожены"... хотя, полагаю, что вопрос с реструктуризацией решится положительно: понимаю все эти действия как давление на кредиторов - либо Вы соглашаетесь на данные условия либо вообще ничего не получите...

До 3/11/09 ождаю рост по всем ликвидным бумагам.

А почему,простите, до 3-го, а что может быть потом?



Я считаю что ключевыми собыитиями предстоящей недели будут:

Прошу прощения, я ранее говорил что будет рост до 03/11/09. Поправка, до 04/11/09.

1, Заседание FOMC ФРС, где возможно решат/намекнут о дальнейших шагах относительно процентной ставки доллара США и политики количественного смягчения.
2, Начало месяца, пока точной датой не располагаю, данные по занятости вне с/х за Октябрь.

Рынки сейчас корректируются вниз, так отыграли ралли на хороших новостях по ВВП США за 3 квартал.

Так как рынок слишком быстро отыграл хорошие данные по ВВП, то я пересматриваю свой прогноз с повышательнгого в боковой до 4-10 Ноября.
  • 0

#611
CadegenWest

CadegenWest
  • Гость
  • 25 сообщений

доходность к погашению - это та доходность, которую получит покупатель, в случае, если удержит облигацию до погашения... соответственно, она может быть только у долговых ценных бумаг... и может существенно отличатся от купонной ставки...
например, Вы купили облигацию по цене 90 тенге с купонной ставкой 7% годовых, номинальной ценой 100 тенге, в день, когда осталось 155 дней до погашения. При этом осталась только последняя купонная выплата в день погашения, при условии, что купон вообще по этой бумаге выплачивается два раза в год, а база расчета по этой облигации 30/360, т.е. подразумевается, что любой месяц состоит из 30 дней, а год из 360 дней.
Получается, что для Вас доходностью будет не 7% годовых, так как Вы заплатили не 100 тенге, а 90 тенге. Кроме того, Вы должны будете заплатить накопленный интерес, так как на данный момент с последней выплаты купона прошел срок обращения облигации: 180-155=25 дней. Накопленный интерес: 0,4861 тенге.
На руки Вы получите 103,5 тенге, из них доходом будет являться 1) разница между номиналом и чистой ценой: 100-90 = 10 тенге; 2)купонное вознаграждение:100*7%*(155/360)=3,01 тенге. Получается общий доход 13,01 тенге, или 33,40% годовых - доходность к погашению.


Спасибо за четкий и внятный ответ.
Сейчас люди вкладываются в бумаги Казахмыса, Казахтелекома. Как вы считаете, сугубо лично и профессионально - оправданно ли это, какие бумаги порекомендовали бы для покупки?
  • 0

#612
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


доходность к погашению - это та доходность, которую получит покупатель, в случае, если удержит облигацию до погашения... соответственно, она может быть только у долговых ценных бумаг... и может существенно отличатся от купонной ставки...
например, Вы купили облигацию по цене 90 тенге с купонной ставкой 7% годовых, номинальной ценой 100 тенге, в день, когда осталось 155 дней до погашения. При этом осталась только последняя купонная выплата в день погашения, при условии, что купон вообще по этой бумаге выплачивается два раза в год, а база расчета по этой облигации 30/360, т.е. подразумевается, что любой месяц состоит из 30 дней, а год из 360 дней.
Получается, что для Вас доходностью будет не 7% годовых, так как Вы заплатили не 100 тенге, а 90 тенге. Кроме того, Вы должны будете заплатить накопленный интерес, так как на данный момент с последней выплаты купона прошел срок обращения облигации: 180-155=25 дней. Накопленный интерес: 0,4861 тенге.
На руки Вы получите 103,5 тенге, из них доходом будет являться 1) разница между номиналом и чистой ценой: 100-90 = 10 тенге; 2)купонное вознаграждение:100*7%*(155/360)=3,01 тенге. Получается общий доход 13,01 тенге, или 33,40% годовых - доходность к погашению.


Спасибо за четкий и внятный ответ.
Сейчас люди вкладываются в бумаги Казахмыса, Казахтелекома. Как вы считаете, сугубо лично и профессионально - оправданно ли это, какие бумаги порекомендовали бы для покупки?



Казахмыс, очень распространенная и доходная бумага, ее котировки на 90 процентов зависят от котировок на медь, так как основная деятельность этой компании сосредоточена на добыче меди и продаже соответственно.

Бумага на данный момент бумага сильно раздута и сильно перекуплена на фоне:

1, Спекуляции на тему что котировки меди и дальше будут рости
2, Инлфяционные риски
3, Возможная девальвация тенге
4, Самая доходная бумага

Но при малейших сомнениях что ожидания не оправдаются, котировки пойдут стремительно вниз.

Казахтелеком, своеобразная бумага, которая ростет или падает в значительной степени от корпоративных новостей и данных.
В данный момент наблюдаю хороший рост с июня этого года на ожиданих того что сделка по продаже 51% пакета НЕО совершиться до конца этого года. Моя прогнозная цена до конца этого года 28500 тг за одну акцию, при условии что цена удержиться пробьет уровень в 23000 и закрепиться выше него.

Я бы рекомендовал покупать бумаги Казахтелекома в районе 18600-18000 со стопом в 15500 тг, и целью в 28000-28500.

В остальных бумагах потециал для роста крайне мал, так они достигли своих ценовых максимумов и я бы не рекомендовал открывать длинные позиции по ним не дождавшись хорошей корекции.

При хорошей корекции, рекомендую покупать акции:

Халык банк
Казкомерцбанк
ЕНРС
Казахмыс
РД Казмунай газ

Я позже напишу уровни с которых лучше всего покупать.
  • 0

#613
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
OldSpice

Огромное Вам спасибо за разъяснения. В ценных бумагах пока новичек, но надеюсь с Вашей помощью наберусь знаний.
  • 0

#614
CadegenWest

CadegenWest
  • Гость
  • 25 сообщений
OldSpice, спасибо
Как я понял вы пишите о простых акциях. А как насчет привилегированных и облигациях?
  • 0

#615
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кто может что-нибудь сказать про инвестиционного брокера в Алмате ИФГ "Континент"?




А что именно интересует?
  • 0

#616
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

OldSpice, спасибо
Как я понял вы пишите о простых акциях. А как насчет привилегированных и облигациях?


По поводу облигаций и привелегированных, честно скажу у меня их в портфеле нет, так как они не интересны с точки зрения доходности и времени.

В будующем, конечно, я включу их в портфель когда у меня будет достачно большой капитал, а пока я придерживаюсь агресивной стратегии с целью преувеличения капитала.
  • 0

#617
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Господа просвещенные, поясните пож-та новичку, что происходит с акциями частного инвестора, если акции компании, которые они держит, делистингуются?
  • 0

#618
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
с акциями ничего не происходит. Просто Вы не можете их продать через биржу.
  • 0

#619
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений

с акциями ничего не происходит. Просто Вы не можете их продать через биржу.


а что я могу вообще с ними сделать?
  • 0

#620
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


с акциями ничего не происходит. Просто Вы не можете их продать через биржу.


а что я могу вообще с ними сделать?

Поддерживаю вопрос. Речь, я так понял, про БТА...

Реально ли простым акциям БТА банка вернуться в листинг, если его капитал чудесным образом окажется положительным? Например, при вожделенной всеми инвесторами покупке его Сбербанком. Ведь реструктуризация, если я правильно понимаю, на капитале сильно полождительно не скажется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.