Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#581
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Ладно, все, убедили, господа финансисты, не буду ни извинений дожидаться, ни вообще общаться на этом форуме. Чего тратить время и нервы? Замечу только напоследок, что ни в одной ветке ЦТ нет такого градуса агрессии, переходящей в хамство и прямые оскорбления. Dimkaumnik - я вообще не с вами разговаривал - человек спросил совета, я ответил, этот человек поблагодарил и ушел, но тут вышли вы со своими комментариями в панибратски-снисходительном тоне мэтра и начали вещать, даже не удосужившись прочитать исходный вопрос! Baganas задал два вопроса, на которые я дал абсолютно корректные ответы, никак не задевая его лично. В ответ посыпались "родной", "вы любитель приврать" и пр. Это ли не хамство?
По поводу начала года - не вам ли, профессионалам, знать, что на рынках новый год начинается не 1 января из-за рождественских каникул? В этом году на российском он начался 11 января. И когда я говорил про начало года, я нигде не говорил про первый день работы рынка. Что, середина января, по-вашему, не начало года? По Казахмысу цена стояла на 400 (=/-) около месяца - и в декабре и в январе - времени закупиться было навалом и если кто-то это не сделал, то не надо теперь прятаться за отдельными временными точками - мол, на 1 января не было такой цены... Кстати, уж, если заниматься буквоедством, то тот фонд, который показал baganas, он ведь 90 % показал не с начала года по дату нашей типа "дискуссии", а ГОДОВЫХ. Об этом baganas тоже скромно умолчал, когда накинулся с обвинениями по поводу точности приведенных мной данных. Если мерить рост рынка в ГОДОВЫХ, то тоже будет, как вы понимаете, не 170 (или 130, не важно), а больше, причем заметно больше. По-любому, что бы там ни было на его мониторах - менеджеры фонда рынку проиграли и это факт, который доказывать не надо.
Заканчивая эту дискуссию и свое пребывание на данной ветке ЦТ, пожелаю удачи господам финансистам. Считайте и дальше проценты так, как вам удобно, не желая признавать свои просчеты. Входите в рынок на пике и радуйтесь потом 90 % годовых при росте рынка в 150-200 %. Пока ваши наниматели и клиенты ни черта не понимают в рынке, это все будет прокатывать и вы сможете и дальше считать себя мэтрами и общаться с собеседниками в прежнем высокомерном-хамском тоне.

Отдельный привет модераторам - за лояльность и либерализм в отношении недопустимого на приличных форумах тона отдельных участников.

На этом прощаюсь, больше ответов с моей стороны тут не будет, не трудитесь обращаться.
  • 0

#582
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
однако как здесь жарко)))))))))

рад что на ветке появились знающие люди, тока не надо так прям аж с пеной у рта доказывать свою правоту, бесполезно ведь))))))))
на фондовом рынке у каждого своя правда и только время покажет у кого она правее

а насчет коррекции, ее ждут все, кто то раньше, кто то позже,
мое мнение до конца года серьезной коррекции не будет, а дальше заглядывать и не пытаюсь

#583
A.Blazius

A.Blazius
  • Гость
  • 10 сообщений
может кто-нить написать «личный опыт» работы с Форексом и с Интвеем??? подробненько :-)
  • 0

#584
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Давно мысль назрела, но..
Раз такая буква пошла.
Тоже хочу сказать. (некоторые это называют "добавить свои 5копеек")

Полагаю, что форум- такая вещь,
где знающие- делятся своим опытом и знаниями со стремящимися.

По жизни,
если знаю больше- не стану на другого, глядеть свысока и с пренебрежением.
Поделюсь.

Сами подумайте, опытный альпинист, который забрался выше, не станет подсмеиваться над тем, кто ниже или ошибается..
Он подскажет и поможет осилить дорогу избравшим такой же путь.
Это достойный поступок.

А мы здесь для чего, чтобы узнать больше и помочь тем, кто с нами в пути.
Ведь стремимся к одному: благосостоянию, самореализации..

Хотя есть люди, которые ставят другие цели.. здесь

И я уже писал, им нужно создавать отдельную тематическую ветку.
Или которые хотят почувствовать свою значимость, тогда незнаю.. :-)

Сам по-любительски торгую российскими акциями, иногда в плюсе, иногда в минусе- всяко бывает.
По большому счету, если бы был сильно "в деньгах" не стал бы здесь перед народом выпячиваться.
А так..

Раз мы сюда пришли, то значит для чего-то.
Главное осознать, для чего..
  • 0

#585
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Уф, а тут и вправду жарко...
Господа-профессионалы, обращаюсь к Вам с просьбой объяснить поведение некоторых бумаг на КАСЕ, в частности CCBN и KZTK. Сам являюсь совершеннейшим новичком на рынке - наблюдаю, учусь, пытаюсь понять... поэтому надеюсь на помощь...
На сколько понимаю, обе бумаги идут против "медвежьего" рынка, ни та не другая (по-моему) на западе на орг. рынке не торгуется... и при нисходящем движении котировок они, вроде как , должны идти вверх: Телеком подтверждает мое видение, а вот ЦКБ - нет.
В общем, разъясните, кому не лень, "жизнь" этих бумаг, мож и не верно я себе ее представляю...
Заранее спасибо за консалт...

P.S. Уважаемый Antitrend, не обращайте Вы внимание на тех, кто пытается Вам "впарить" свое мнение, мы все разные, а соответсвенно, имеем право на разность мнений... и не обжайтесь...
Мне вот, например, интересно читать и Ваши, в том числе, посты... Согласен, что неприятно когда обмен мнениями переходит в критику оппонентов, ну... это уже вопрос культуры и воспитания (ИМХО)...
Убежден, что в ветке появится большее количество посетителей, со временем, и будет о чем пообщаться, поделиться мнениями...
Да, и извините меня за мое P.S., может не мое вообще это дело...
  • 0

#586
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений

Уф, а тут и вправду жарко...
Господа-профессионалы, обращаюсь к Вам с просьбой объяснить поведение некоторых бумаг на КАСЕ, в частности CCBN и KZTK. Сам являюсь совершеннейшим новичком на рынке - наблюдаю, учусь, пытаюсь понять... поэтому надеюсь на помощь...
На сколько понимаю, обе бумаги идут против "медвежьего" рынка, ни та не другая (по-моему) на западе на орг. рынке не торгуется... и при нисходящем движении котировок они, вроде как , должны идти вверх: Телеком подтверждает мое видение, а вот ЦКБ - нет.
В общем, разъясните, кому не лень, "жизнь" этих бумаг, мож и не верно я себе ее представляю...
Заранее спасибо за консалт...


Эти бумаги не идут против рынка. Как раз возможно из за обращения только на локале они несколько запаздывают за основными рынками, вот и сейчас когда наметилась коррекция они по инерции продолжают расти.
По телеку к тому же щас по рынку ходят слухи что Казком свою долю продать хочет,
а центр вообще бумага странная))))))))))))

Все это ИМХО)))))))))))))

#587
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Медвежьего тренда не наблюдаю, идем в боковике, как долго затянется боковой тренд сказать никто точно не сможет.

В своем анализе я придерживаюсь прежде всего техническим анализом, в моем наборе (каналы, уровни сопротивления/поддержки, уровни корекции Фибоначи, волновой анализ, и скользящие средние).

Касательно бумаг KZTK BCC могу одно сказать что они двигаются на корпоративных новостях, и в этом случае действует золотое правило " Покупай на слухах(ожиданиях), продавай на фактах".

На данный момент BCC покупается на ожиданиях покупки 10 % акций IFC, а KZTK на ожиданиях продажи 51 % акци


Уф, а тут и вправду жарко...
Господа-профессионалы, обращаюсь к Вам с просьбой объяснить поведение некоторых бумаг на КАСЕ, в частности CCBN и KZTK. Сам являюсь совершеннейшим новичком на рынке - наблюдаю, учусь, пытаюсь понять... поэтому надеюсь на помощь...
На сколько понимаю, обе бумаги идут против "медвежьего" рынка, ни та не другая (по-моему) на западе на орг. рынке не торгуется... и при нисходящем движении котировок они, вроде как , должны идти вверх: Телеком подтверждает мое видение, а вот ЦКБ - нет.
В общем, разъясните, кому не лень, "жизнь" этих бумаг, мож и не верно я себе ее представляю...
Заранее спасибо за консалт...


Эти бумаги не идут против рынка. Как раз возможно из за обращения только на локале они несколько запаздывают за основными рынками, вот и сейчас когда наметилась коррекция они по инерции продолжают расти.
По телеку к тому же щас по рынку ходят слухи что Казком свою долю продать хочет,
а центр вообще бумага странная))))))))))))

Все это ИМХО)))))))))))))


  • 0

#588
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Медвежьего тренда не наблюдаю, идем в боковике, как долго затянется боковой тренд сказать никто точно не сможет.

В своем анализе я придерживаюсь прежде всего техническим анализом, в моем наборе (свечной анализ, разворотные модели, каналы, уровни сопротивления/поддержки, уровни корекции Фибоначи, волновой анализ, и скользящие средние).

Касательно бумаг KZTK BCC могу одно сказать что они двигаются на корпоративных новостях, и в этом случае действует золотое правило " Покупай на слухах(ожиданиях), продавай на фактах".

На данный момент BCC покупается на ожиданиях покупки 10 % акций IFC, а KZTK на ожиданиях продажи 51 % акций НЕО либо корейскому либо российскому оператору связи.

Моя прогнозная цель к концу этого года BCC 850 тг и KZTK 25600 тг соответственно.

На последок, хочу напомнить что при принятии решения инвестирования в ту либо иную бумагу, нужно определить для себя уровень доходности, размер убытка (в случае если цена пойдет вниз).

Могу привести простой пример того как высоки риски инвестирования без определения уровня убытка, в случае если цена пойдет противоположно ожиданиям.

Те, кто в свое время инвестировал свои средства в бумаги БТА на уровне поддрежки по 70 тыс тг, ожидая что цена отскочит до уровня сопротивления в 160 тыс, сейчас потеряли практически все, хотя технически картина указывала на разворот тренда.






Уф, а тут и вправду жарко...
Господа-профессионалы, обращаюсь к Вам с просьбой объяснить поведение некоторых бумаг на КАСЕ, в частности CCBN и KZTK. Сам являюсь совершеннейшим новичком на рынке - наблюдаю, учусь, пытаюсь понять... поэтому надеюсь на помощь...
На сколько понимаю, обе бумаги идут против "медвежьего" рынка, ни та не другая (по-моему) на западе на орг. рынке не торгуется... и при нисходящем движении котировок они, вроде как , должны идти вверх: Телеком подтверждает мое видение, а вот ЦКБ - нет.
В общем, разъясните, кому не лень, "жизнь" этих бумаг, мож и не верно я себе ее представляю...
Заранее спасибо за консалт...


Эти бумаги не идут против рынка. Как раз возможно из за обращения только на локале они несколько запаздывают за основными рынками, вот и сейчас когда наметилась коррекция они по инерции продолжают расти.
По телеку к тому же щас по рынку ходят слухи что Казком свою долю продать хочет,
а центр вообще бумага странная))))))))))))

Все это ИМХО)))))))))))))


MODERATORIAL [Doperst]
Плюс по п. 6 локальных правил.

Сообщение отредактировал Doperst: 26.10.2009, 17:15:55

  • 0

#589
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да, OldSpice, Вы правы, пока "медвежьего" тренда не наблюдается, но все ожидают коррекцию и в ее преддверии, как мне представлялось, некоторые начинают перекладывыаться в KZTK и BCC.
Если рост Казтелекома в последние пару дней объясняется ожиданием продажи доли в NEO, то эта новость не недавно ж на рынке появилась (по-моему), а бумага стала расти на более чем на прошедшей неделе...

А BCC, как Шатун метко подметил, действительно странная бумага, ну не ходит она со всем рынком, а какая-то своя у нее жизнь...
Не могу указать точные даты или периоды, но как мне казалось, в ней начинается рост когда рынок корректируется...

И еще:
OldSpice, Вы указываетете о необходимости определять уровни доходности/убытка.
Как быть тогда на растущем рынке: т.е. выйдя на определенном уровне, потом придется заходить на бОльшей цене... не правильнее ли работать по тренду, т.е. как будут получены сигналы разворота - продавать?

Пользуясь случаем :) , задам еще вопрос:
Что было с БТА: сначала вырос неплохо, как я понимаю, на инфе о реструктуризации, а потом также стремительно упал. Почему?
  • 0

#590
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Да, OldSpice, Вы правы, пока "медвежьего" тренда не наблюдается, но все ожидают коррекцию и в ее преддверии, как мне представлялось, некоторые начинают перекладывыаться в KZTK и BCC.
Если рост Казтелекома в последние пару дней объясняется ожиданием продажи доли в NEO, то эта новость не недавно ж на рынке появилась (по-моему), а бумага стала расти на более чем на прошедшей неделе...

А BCC, как Шатун метко подметил, действительно странная бумага, ну не ходит она со всем рынком, а какая-то своя у нее жизнь...
Не могу указать точные даты или периоды, но как мне казалось, в ней начинается рост когда рынок корректируется...

И еще:
OldSpice, Вы указываетете о необходимости определять уровни доходности/убытка.
Как быть тогда на растущем рынке: т.е. выйдя на определенном уровне, потом придется заходить на бОльшей цене... не правильнее ли работать по тренду, т.е. как будут получены сигналы разворота - продавать?

Пользуясь случаем :) , задам еще вопрос:
Что было с БТА: сначала вырос неплохо, как я понимаю, на инфе о реструктуризации, а потом также стремительно упал. Почему?


Что касается бумаги BCC она вовсе не странная, просто она пользуется спросом во вторую очередь, я бы ее отнес к бумагам второго эшелона. Когда бумаги первого эшелона из банковского сектора стали выглядеть перекупленными то инвесторы стали переключаться на те бумаги где есть определенные инвестиционные идеи. К таким бумагам и относиться BCC.

На растущем рынке, лучше всего продавать на уровнях сопротивления и покупать на уровнях поддержки. Могу привести пример, возьмем бумаг Халык Банка. Войдя в длинную позицию с уровня 100 тг, можно было продать на уровне 180, и снова войти по 130 тг. Далее продавать на уровне 200, войти по 180, держать до 230 продать, войти по 210, держать до 260 затем продать и войти по 230, затем держать до 280 продать, затем покупать по 260, держать до 320 а потом все продать и ждать нормальной, полноценной коррекции в районе 160 тг, и держать.

Это простой пример как можно зарабатывать на растущем рынке.

То что БТА упал так же быстро как и вырос способствовал инсайд. Котировки росли под ожидания плана о реструкторизации, план был представлен, но не был одобрен внешними кредиторами. В принципе рынок уже закладывал такой риск, но самое страшное что повлияло на падение это то что АФН забрала лицензию БТА Ипотека на три месяца за ряд нарушений. Но падение произошло за 10 или 8 дней до официалной публикации, вот и инсайд.

Касательно телекома, бумага росла еще с середины лета с уровня 13500, сразу после разговоров о начале проведения тендера на продажу 51 % доли НЕО. Так как сделка еще не состоялась, то рынок разогрет ожиданиями что сделка совершиться до конца года.
  • 0

#591
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
OldSpice, спасибо Вам за объяснения, все доступно и ясно...
...очень многого еще не понимаю, поэтому и ошибаюсь порой...
Скажите, пожалуйста, как определять уровни поддержки/сопротивления, скользящие и др. инструменты тех анализа, есть спец. программа или как?
Вот еще:
мне крайне непонятна текущая стоимость РД КМГ - бумага стоила более 23000 при стоимости нефти почти 150, сечас в два раза меньше, но цена та же...
Чего ожидать, как думаете, хорошей коррекции или увидим новые максимумы?

P.S. извините, что сыплю вопросами...
  • 0

#592
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
о каком развитии фондового рынка можно говорить. если терминал торгов от фондовой биржи стоит 17 МРП. кто же такие деньги щас отдаст за подключение??? мне российский терминал бесплатно подключили. спасибо "Финаму".

#593
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

OldSpice, спасибо Вам за объяснения, все доступно и ясно...
...очень многого еще не понимаю, поэтому и ошибаюсь порой...
Скажите, пожалуйста, как определять уровни поддержки/сопротивления, скользящие и др. инструменты тех анализа, есть спец. программа или как?
Вот еще:
мне крайне непонятна текущая стоимость РД КМГ - бумага стоила более 23000 при стоимости нефти почти 150, сечас в два раза меньше, но цена та же...
Чего ожидать, как думаете, хорошей коррекции или увидим новые максимумы?

P.S. извините, что сыплю вопросами...


Уровни поддержки и сопротивления определяются скоплением цен на графике где был замечен сильный интерес к покупке (уровень поддержки) или к продаже (сопротивление). Проведите горизонтальную линию и вы увидите эту зону от которой можно покупать или продавать.
Я рекомендую почитать книгу Эрика Наймана " Малая Энциклопедия Трейдера" где он в своей работе описывывает практически все инструменты тех анализа и как ими пользоваться. Книгу можете найти в интернете в Гугле.

К большому сожалению торговая платформа KASE не имеет в своем распоряжении инструменты тех анализа, поэтому приходиться проводить трендовые линии на глаз, высчитывать уровни коррекции на калькуляторе, в общем пока только так )

А касательно, РД, тут довольно просто.
Во первых, девальвация тенге к доллару +25 %
Во вторых, корпоративными данными, а именно покупка части акций китайской компанией + высокие котировки на нефть, + средство инвестирования крупными инвестфондами, + спекулятивная составляющая.

Балансовая стоимость акции на 01,07,09 составляет 12500 тг.

Итог, бумага очень сильн раздута (перекуплена) и при этом быки не теряют надежду тестирование оферов в районе 25000 тг. в ближайшее время. Именно на этому уровне многие крупные игроки будут массово сокращать длинные позиции, фиксируя прибыль.

Мое ИМХО.
  • 0

#594
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

о каком развитии фондового рынка можно говорить. если терминал торгов от фондовой биржи стоит 17 МРП. кто же такие деньги щас отдаст за подключение??? мне российский терминал бесплатно подключили. спасибо "Финаму".


Я в свое время заплатил 17 МРП, и это мой инструмент торговли которые ежемесячно приносит мне минимально 30 процентов дохода.

Зачем мне российскй терминал когда я торгую в Казахстане, в перспективе есть выйти и на российский рынок, дальше на лондон а там далее и Америка когда будет несколько ярдов баксов )
  • 0

#595
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
На КАСЕ свои плюсы:

- непосредственное общение с брокером,большой выбор брокеров(для нас)

- всего 8 ликвидных бумаг,которые можно отслеживать все сразу

- больше иформации,даже может быть инсайд(если есть доступ)

- гораздо меньшая активность,что новичку очень помогает

- ввод и вывод денег проще и быстрее.


Гораздо проще начинать у нас,ведь приходится осваивать огромный обьем новой информации(для меня,например, с основ).Конечно,потом труднее будет освоиться на более активной бирже,но туда лучше заходить подготовленным.

ИМХО,разумеется...
  • 0

#596
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я рекомендую почитать книгу Эрика Наймана " Малая Энциклопедия Трейдера" где он в своей работе описывывает практически все инструменты тех анализа и как ими пользоваться. Книгу можете найти в интернете в Гугле.


Очень хвалят Элдера "Как работать и зарабатывать на бирже" (название точно не помню)... собираюсь ее приобрести... или лучше Ваша рекомендация?

К большому сожалению торговая платформа KASE не имеет в своем распоряжении инструменты тех анализа, поэтому приходиться проводить трендовые линии на глаз, высчитывать уровни коррекции на калькуляторе, в общем пока только так )


Да, жаль, очень нравится в данном аспекте сайт "ФИНАМа"... а e-trade тоже не предлагает тех. анализ? в чем же тогда ее преймущество кроме того, что видишь "стакан" (что, по мне тоже очень важно)...

P.S. OldSpice, мне жаль, что Вас "одарили" предупреждением, по бОльшей части из-за меня... :-/
Может, уважаемый модератор, "закроет глаза" на это и ограничится устным предупреждением, а?
  • 0

#597
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ладно, все, убедили, господа финансисты, не буду ни извинений дожидаться, ни вообще общаться на этом форуме. Чего тратить время и нервы? Замечу только напоследок, что ни в одной ветке ЦТ нет такого градуса агрессии, переходящей в хамство и прямые оскорбления. Dimkaumnik .....


Единственного компетентного собеседника потеряла тема. Остались одни димки с умниками.
  • 0

#598
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Я рекомендую почитать книгу Эрика Наймана " Малая Энциклопедия Трейдера" где он в своей работе описывывает практически все инструменты тех анализа и как ими пользоваться. Книгу можете найти в интернете в Гугле.


Очень хвалят Элдера "Как работать и зарабатывать на бирже" (название точно не помню)... собираюсь ее приобрести... или лучше Ваша рекомендация?

К большому сожалению торговая платформа KASE не имеет в своем распоряжении инструменты тех анализа, поэтому приходиться проводить трендовые линии на глаз, высчитывать уровни коррекции на калькуляторе, в общем пока только так )


Да, жаль, очень нравится в данном аспекте сайт "ФИНАМа"... а e-trade тоже не предлагает тех. анализ? в чем же тогда ее преймущество кроме того, что видишь "стакан" (что, по мне тоже очень важно)...

P.S. OldSpice, мне жаль, что Вас "одарили" предупреждением, по бОльшей части из-за меня... :-)
Может, уважаемый модератор, "закроет глаза" на это и ограничится устным предупреждением, а?


Что касается Элдера, то я ее не читал, на самом деле очень много авторов так как эта тема очень актуальна. Многие российские трейдеры учились имено по Найману, так что вам решать)

Если честно сайт ФИНАМ относительно богат инструментами всравнении с другими сайтами. Мне очень интересно зачем вам российский сайт где нет наших бумаг ? Я согласен что в нашем КАСЕ кроме стаканов ничего и нет, приходится распечатывать графики и вручную проводить трендовые линии))) как не смешно но это реальность ))) Называется, выкручивайся как сможешь )))
  • 0

#599
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
эта коррекция, блин...
если не ошибаюсь, сопротивление по KZTK было на уровне 23000, стучались, стучались, а не пробили... вот, блин, надо было там и фиксить...
а по ЦКБ, по-моему, где-то около 608-610, если правильно понял...

Что касается Элдера, то я ее не читал, на самом деле очень много авторов так как эта тема очень актуальна. Многие российские трейдеры учились имено по Найману, так что вам решать)


ну, спасибо в любом случае, определюсь...

Если честно сайт ФИНАМ относительно богат инструментами всравнении с другими сайтами. Мне очень интересно зачем вам российский сайт где нет наших бумаг ? Я согласен что в нашем КАСЕ кроме стаканов ничего и нет, приходится распечатывать графики и вручную проводить трендовые линии))) как не смешно но это реальность ))) Называется, выкручивайся как сможешь )))


Не, рос. сайт привел как пример информативности и возможности анализа, в том числе и технического... был бы наш КАСЕ хотя бы таким же, по мне - было б супер... ну это ж куда годится: хотят развивать фондовый рынок, а реально для удобства торговли ничего не делают... ну, проведут пару семинаров и что?
Вы сами говорите, что до смешного доходит...
  • 0

#600
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

эта коррекция, блин...
если не ошибаюсь, сопротивление по KZTK было на уровне 23000, стучались, стучались, а не пробили... вот, блин, надо было там и фиксить...
а по ЦКБ, по-моему, где-то около 608-610, если правильно понял...


Что касается Элдера, то я ее не читал, на самом деле очень много авторов так как эта тема очень актуальна. Многие российские трейдеры учились имено по Найману, так что вам решать)


ну, спасибо в любом случае, определюсь...

Если честно сайт ФИНАМ относительно богат инструментами всравнении с другими сайтами. Мне очень интересно зачем вам российский сайт где нет наших бумаг ? Я согласен что в нашем КАСЕ кроме стаканов ничего и нет, приходится распечатывать графики и вручную проводить трендовые линии))) как не смешно но это реальность ))) Называется, выкручивайся как сможешь )))


Не, рос. сайт привел как пример информативности и возможности анализа, в том числе и технического... был бы наш КАСЕ хотя бы таким же, по мне - было б супер... ну это ж куда годится: хотят развивать фондовый рынок, а реально для удобства торговли ничего не делают... ну, проведут пару семинаров и что?
Вы сами говорите, что до смешного доходит...



По телекомам, уровень 22950 у меня вышел четко по 38,2 фибо от диапазона 52 тыс - 5 тыс. Я сыграл на этом диапазоне и продал по 23000 купив по 15500 ) Рост в этой бумаге еще не отыгран, нужна была коррекция так как рост был без перерыва. Цель роста это 28500-29000 что соответствует 50 процентов коррекции того же диапазона. .на сегодняшних торгах поддержка в 22000 не устояла. Следующий значимый уовень поддержки 16000 (маловероятно что его сразу увидим так как на пути есть ряд поддержек в районе 20000, 18000)

По ЦКБ сильное сопротивление проходит в районе 630 - 650, сам не могу понять почему не пускают выше 600 (. Восходящий тренд пока в силе, с целью 650, 750, 850.Сильный уровень поддержки 550. Могу только предположить что 600 это психологический барьер, от которого продают и не дают закрепиться уже второй раз. Возможно нужна более глубокая коррекция для прорыва 600 ?

Халык банк. Потенциал роста также сохраняется, юлижайшая цель 320 тг. Сильный уровень поддержки 260-250 тг. Завтра скорее всего мы увидим 260 -265.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.