Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#561
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

а потом добавляться.


Да как же тут уследишь-то? За рукой? Было сказано - "потом", а не "после коррекции".
Апсайд невелик исходя из соотношения потенциала роста и коррекции. И исходя из того, сколько уже прошли (50 % от дна на 6500). И, в конце концов, учитывайте, что я излагал свои прогнозы для человека, который сам признался в том, что не является специалистом и поэтому рекомендации предполагают осторожное поведение на рынке, а не агрессивный скальпинг на грани. Профессионалам я, конечно, не стал бы такого советовать, да и не нужны им советы, они сами умники :-) .

Сообщение отредактировал Antitrend: 20.10.2009, 22:42:06

  • 0

#562
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Апсайд невелик исходя из соотношения потенциала роста и коррекции. И исходя из того, сколько уже прошли (50 % от дна на 6500). И, в конце концов, учитывайте, что я излагал свои прогнозы для человека, который сам признался в том, что не является специалистом и поэтому рекомендации предполагают осторожное поведение на рынке, а не агрессивный скальпинг на грани. Профессионалам я, конечно, не стал бы такого советовать, да и не нужны им советы, они сами умники :( .


Это был просто пример, не факт, что коррекция будет до 10500, и будет ли вообще в ближайшие 3-4 месяца. А со стратегией счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным wait'n'see till 8к DJIA можно и до 13-14к докатиться, так ничего и не купив. Именно поэтому почти всегда (и особенно на текущий момент) для начинающего инвестора безопаснее поэтапное инвестирование, а профи - они с начала года в рынке и выходить пока не собираются :-)

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 20.10.2009, 23:20:51

  • 0

#563
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Апсайд невелик исходя из соотношения потенциала роста и коррекции. И исходя из того, сколько уже прошли (50 % от дна на 6500). И, в конце концов, учитывайте, что я излагал свои прогнозы для человека, который сам признался в том, что не является специалистом и поэтому рекомендации предполагают осторожное поведение на рынке, а не агрессивный скальпинг на грани. Профессионалам я, конечно, не стал бы такого советовать, да и не нужны им советы, они сами умники ;) .


Это был просто пример, не факт, что коррекция будет до 10500, и будет ли вообще в ближайшие 3-4 месяца. А со стратегией счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным wait'n'see till 8к DJIA можно и до 13-14к докатиться, так ничего и не купив. Именно поэтому почти всегда (и особенно на текущий момент) для начинающего инвестора безопаснее поэтапное инвестирование, а профи - они с начала года в рынке и выходить пока не собираются :laugh:


Как я ни следил за рукой - все равно не понял чего ж нам ждать от рынка? Таки будет ли коррекция или нет? Если будет - то от 12 тысяч или 13-14? И когда? Понял только - что "не факт"...
Резюме такое получается - Вы советуете (во втором посте подряд) входить в рынок сейчас. Я - категорически не советую, потому что жду начала коррекции через три-четыре недели. Я только хотел бы обратить Ваше внимание на то, что в исходном вопросе речь шла об инвестициях на KASE, а не на NYSE. Что несколько меняет ситуацию для инвестора ввиду наших реалий - ликвидности, спредов, волатильности и пр.
А за профессионалов, которые с начала года сидят в акциях, можно только порадоваться... Жаль только, что эти профессионалы сидят где-то в стороне от основного инвестиционного процесса, потому что результаты этого профессионализма не слишком просматриваются в деятельности общедоступных профучастников - ни у НПФ, ни у ПИФов... Как на их доходность посмотришь, так почему-то не верится, что есть там такие профессионалы... Иначе наверное как-то отразился бы, наверное, в их доходностях, например, рост Казахмыса с начала года на 700 % и прочие приятные вещи...
  • 0

#564
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Как я ни следил за рукой - все равно не понял чего ж нам ждать от рынка? Таки будет ли коррекция или нет? Если будет - то от 12 тысяч или 13-14? И когда? Понял только - что "не факт"...
Резюме такое получается - Вы советуете (во втором посте подряд) входить в рынок сейчас. Я - категорически не советую, потому что жду начала коррекции через три-четыре недели.


Годы берут свое видимо, следить все сложнее ))) На рынке никогда не бывает строго да или строго нет, это все большая теория вероятностей. Тот кто в чем то 100% уверен - слишком самоуверен :-D Входить сейчас на рынок есть смысл на половину свободного капитала, далее примерно через месяц - добавляться. Если будет коррекция в это время - хорошо (дешевле докупить можно), не будет - тож неплохо (часть апсайда все таки получили). И далее по мере накопления денег добавляться. Но двигаться надо, а сидеть ждать 8к по доу - не вариант. У меня один знакомый 4к по доу ждет, с марта месяца, мож т к году 2012 и дождется :-D
А в нашем споре день финансиста покажет кто был прав :)

Я только хотел бы обратить Ваше внимание на то, что в исходном вопросе речь шла об инвестициях на KASE, а не на NYSE. Что несколько меняет ситуацию для инвестора ввиду наших реалий - ликвидности, спредов, волатильности и пр.


К чему тогда было приводить уровни DJIA? Чтоб инвестору жизнь медом не казалась в попытках экстраполировать ваш прогноз на KASE shares? Или так, эрудицией блеснуть хотелось? Так надо было ярче блистать, указывать какой именно Джонс, а то их много ведь со схожими значениями, чайники запутаться могут. :)

А за профессионалов, которые с начала года сидят в акциях, можно только порадоваться... Жаль только, что эти профессионалы сидят где-то в стороне от основного инвестиционного процесса, потому что результаты этого профессионализма не слишком просматриваются в деятельности общедоступных профучастников - ни у НПФ, ни у ПИФов... Как на их доходность посмотришь, так почему-то не верится, что есть там такие профессионалы... Иначе наверное как-то отразился бы, наверное, в их доходностях, например, рост Казахмыса с начала года на 700 % и прочие приятные вещи...


Профи они в большинстве своем в частном порядке портфелями клиентов управляют. Ибо нет большого резона сидеть в конторе по 50 часов в неделю за забавную зарплату. Если откаты не брать канеш )) Но и в фондах дела не так уж плохи, пенсионщики вон в соседней ветке по 20-25% обещают по итогам года, а для НПФ это очень неплохой результат, эт не 10 тысяч инобаксов из кармана в карман гонять.

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 21.10.2009, 22:25:46

  • 0

#565
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

А за профессионалов, которые с начала года сидят в акциях, можно только порадоваться... Жаль только, что эти профессионалы сидят где-то в стороне от основного инвестиционного процесса, потому что результаты этого профессионализма не слишком просматриваются в деятельности общедоступных профучастников - ни у НПФ, ни у ПИФов... Как на их доходность посмотришь, так почему-то не верится, что есть там такие профессионалы... Иначе наверное как-то отразился бы, наверное, в их доходностях, например, рост Казахмыса с начала года на 700 % и прочие приятные вещи...

700% это для красного словца? Там насколько я вижу, роста на 700% с начала года ни на KASE ни на LSE нет...
И на счет ПИФов, что уж вы так пессимистично? Вот вам, например, один из интервальных ПИФов - если взять период с начала года, то доходность 90% годовых... Мало что-ли?
  • 0

#566
denver45

denver45

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Частный предприниматель подал в суд на БРК в связи с необоснованным отказом в получении кредита
http://www.реклама/m...d-na-brk-v.html
прикольный прецедент. я несколько раз еще пару лет назад постил на разных сайтах по недвижке, что заемщики тоже будут требовать свои права и по ипотеке и по прочим делам.
  • 0

#567
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


А за профессионалов, которые с начала года сидят в акциях, можно только порадоваться... Жаль только, что эти профессионалы сидят где-то в стороне от основного инвестиционного процесса, потому что результаты этого профессионализма не слишком просматриваются в деятельности общедоступных профучастников - ни у НПФ, ни у ПИФов... Как на их доходность посмотришь, так почему-то не верится, что есть там такие профессионалы... Иначе наверное как-то отразился бы, наверное, в их доходностях, например, рост Казахмыса с начала года на 700 % и прочие приятные вещи...

700% это для красного словца? Там насколько я вижу, роста на 700% с начала года ни на KASE ни на LSE нет...
И на счет ПИФов, что уж вы так пессимистично? Вот вам, например, один из интервальных ПИФов - если взять период с начала года, то доходность 90% годовых... Мало что-ли?


На начало года цена 400 тенге, пару дней назад была цена 3200. РОст в 8 раз, сиречь 700 %. Для красного словца в финансовых вопросах очень неправильно что-либо писать.
  • 0

#568
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Годы берут свое видимо, следить все сложнее ))) На рынке никогда не бывает строго да или строго нет, это все большая теория вероятностей.


Я только хотел бы обратить Ваше внимание на то, что в исходном вопросе речь шла об инвестициях на KASE, а не на NYSE. Что несколько меняет ситуацию для инвестора ввиду наших реалий - ликвидности, спредов, волатильности и пр.




Что за манеры у товарищей переходить на личности при отсутствии аргументации? Мысль про теорию вероятностей столь же нова, сколь и полезна при принятии инвестрешений. Сразу вспоминается анекдот про аналитика и брокера у лифта. ПОнятно, что все неопределенно. Понятно, что никто не может знать все наверняка. Но зачем брать на себя ответственность и советовать что-либо начинающему инвестору, не имею четкого прогноза ситуации? Вы не смогли внятно ответить про коррекцию, но при этом нисколько не сомневаясь, раздаете рекомендации входить в рынок - на сколько процентов портфеля - не важно, важно - что входить. Вы не видите здесь противоречия? Я бы не стал ничего советовать, не имея видения рынка - истинного или ошибочного - другой вопрос. А вы берете на себя такую смелость, не давая при этом никаких уровней, сроков и имея на вооружении только тезис о том, что на "на рынке никогда не бывает строго да или строго нет". Речь об этом.
  • 0

#569
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Вот вам, например, один из интервальных ПИФов - если взять период с начала года, то доходность 90% годовых... Мало что-ли?


На первый взгляд не мало. Если посмотреть на абсолют, то 90 % - хорошо. Вот только проблема все равно есть и вы ее прекрасно должны осознавать, как я думаю, как специалист. Успехом на фондовом рынке может считаться только один-единственный случай - когда управляющий обыграл рынок. В противном случае портфельный менеджер не нужен, потому что тупо делаем индексный фонд и имеем тот же результат, что и рынок в целом (за минусом издержек, понятно). В данном случае 90 % мало, потому что фонд вкладывается в акции Казахстана и РОссии на 85 %. За этот же период индекс КАСЕ вырос примерно на 180 %, РТС - на 170 %. Как ни крути, управляющие рынку проиграли, значит - 90 % мало.
  • 0

#570
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Годы берут свое видимо, следить все сложнее ))) На рынке никогда не бывает строго да или строго нет, это все большая теория вероятностей.


Что за манеры у товарищей переходить на личности при отсутствии аргументации? Мысль про теорию вероятностей столь же нова, сколь и полезна при принятии инвестрешений. Сразу вспоминается анекдот про аналитика и брокера у лифта. ПОнятно, что все неопределенно. Понятно, что никто не может знать все наверняка. Но зачем брать на себя ответственность и советовать что-либо начинающему инвестору, не имею четкого прогноза ситуации?


Проблемы с аргументацией скорее у вас, обходите острые углы и переливаете из пустого в порожнее пятый пост подряд. За четкими прогнозами пожалуйте к теханализаторам, астрологам фондового рынка. У них всегда есть точно рассчитанные уровни, только вот с попаданием в точку у них проблемы, хуже чем у синоптиков. Где и когда будет корреция - сейчас уж совершенно точно никто определить не может. А тыкая пальцем в небо с умным видом, апсайд портфеля не повысишь.

Вы не смогли внятно ответить про коррекцию, но при этом нисколько не сомневаясь, раздаете рекомендации входить в рынок - на сколько процентов портфеля - не важно, важно - что входить. Вы не видите здесь противоречия? Я бы не стал ничего советовать, не имея видения рынка - истинного или ошибочного - другой вопрос. А вы берете на себя такую смелость, не давая при этом никаких уровней, сроков и имея на вооружении только тезис о том, что на "на рынке никогда не бывает строго да или строго нет". Речь об этом.


И снова здравствуйте :) Постом выше есть вполне конкретная рекомендация, имеющий уши, да услышит. Могу даже упростить до масштаба 43:1

1. Вы ждете DJIA 8000 к середине января
2. Я считаю этот уровень малореальным и советую входить на рынок сейчас (хеджируясь от всплесков рынка поэтапным инвестированием), не дожидаясь этой маловероятной коррекции по DJIA. Апсайды по российскому и казахстанскому рынку с текущих уровней около 30-35% в горизонте года, хотя конечно, могут утащить и дальше.

Резюмируя я считаю, что воспользовавшись вашей стратегией человек не заработает вообще ничего, т.к. в рынок так и не зайдет. А вот моя стратегия поэтапного инвестирования выглядит намного более прибыльной.

В итоге время покажет кто был прав. Вернемся к разговору в январе, там можно будет привести столь любимые вами конкретные цифры.
  • 0

#571
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А тыкая пальцем в небо с умным видом, апсайд портфеля не повысишь.

Могу даже упростить до масштаба 43:1



Реально хамите.
  • 0

#572
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Заклювали антитренда :) Нарвался на человека, который работает в этой сфере!
  • 0

#573
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Заклювали антитренда :rolleyes: Нарвался на человека, который работает в этой сфере!


Мне тоже это бросается в глаза: кому-то здесь очччень не нравится, что ему не дают тут безраздельно лапшу развешивать. Вместо конкретных аргументов - хамство. :rolleyes:
  • 0

#574
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Антитренд дело говорит.

И все контраргументы его оппонентов какие-то не убедительные.

То, что было написано про конкретные цифры по коррекции, может и не сбыться точь в точь "тютелька в тютелку", но и не надо этого ждать- это ведь прогноз(направление), а не буквальное руководство к действию.
Но считаю, что рынок поведет себя скорее так.

Хотя в связи с американским беспределом(сумашедшим печатанием денег) рынки еще могут какое-то время порасти немного. Куда-то же этим деньгам нужно запарковаться..

В любой момент толпа может паникануть и начать выходить из рынка, тоже вариант.

Посмотрите на графики.

А покупать немедля, а потом добавляться...

Увольте, не на таких уровнях :rolleyes:

Усреднение не к чему хорошему еще не приводило.

Такие советы- лучше не раздавайте, пожалуйста.

Или уж с подписью и телефоном, чтоб простому народу, когда деньги сольют было к кому "обращаться".

Время действительно покажет, кто был прав..
  • 0

#575
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Антитренд дело говорит.

Хотя в связи с американским беспределом(сумашедшим печатанием денег) рынки еще могут какое-то время порасти немного. Куда-то же этим деньгам нужно запарковаться..



Так я и говорил, что сначала Джонс (который industrial average) подрастет в район 11500 (плюс-минус 200 пунктов.
  • 0

#576
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Вот вам, например, один из интервальных ПИФов - если взять период с начала года, то доходность 90% годовых... Мало что-ли?

На первый взгляд не мало. Если посмотреть на абсолют, то 90 % - хорошо. Вот только проблема все равно есть и вы ее прекрасно должны осознавать, как я думаю, как специалист. Успехом на фондовом рынке может считаться только один-единственный случай - когда управляющий обыграл рынок. В противном случае портфельный менеджер не нужен, потому что тупо делаем индексный фонд и имеем тот же результат, что и рынок в целом (за минусом издержек, понятно). В данном случае 90 % мало, потому что фонд вкладывается в акции Казахстана и РОссии на 85 %. За этот же период индекс КАСЕ вырос примерно на 180 %, РТС - на 170 %. Как ни крути, управляющие рынку проиграли, значит - 90 % мало.

Да вы что родной, обалдели? Вы в какой терминал смотрите? :rolleyes:
Рост РТС с начала года 130%, а не 170;
рост KASE с начала года 94%, а не 180...
Все таки вы любитель приврать... :rolleyes:
  • 0

#577
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Да вы что родной, обалдели? Вы в какой терминал смотрите? :D
Рост РТС с начала года 130%, а не 170;
рост KASE с начала года 94%, а не 180...
Все таки вы любитель приврать... :rotate:

Я, по счастью, таких родственников не имею. Терминалы мне смотреть незачем, достаточно сайтов соответствующих бирж вполне. КАСЕ - http://www.kase.kz/ru/shares. Мin.(начало января 2009) - 576,89. Last - 1738,69. Рост - 201%.
РТС: http://www.rts.ru/?tid=283. 20.01.2009 - 514, Last - 1448. Рост - 181.
И что насчет Казахмыса, кстати? Справились с расчетом процентов?
Жду извинений за хамский тон.
  • 0

#578
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений



Да вы что родной, обалдели? Вы в какой терминал смотрите? :D
Рост РТС с начала года 130%, а не 170;
рост KASE с начала года 94%, а не 180...
Все таки вы любитель приврать... :rotate:

Я, по счастью, таких родственников не имею. Терминалы мне смотреть незачем, достаточно сайтов соответствующих бирж вполне. КАСЕ - http://www.kase.kz/ru/shares. Мin.(начало января 2009) - 576,89. Last - 1738,69. Рост - 201%.
РТС: http://www.rts.ru/?tid=283. 20.01.2009 - 514, Last - 1448. Рост - 181.
И что насчет Казахмыса, кстати? Справились с расчетом процентов?
Жду извинений за хамский тон.


Извинения положены как раз баганасу, причем в двойном размере. :-D C каких пор началом/концом года считается середина января? Причем разные и удобные именно для ваших кривых расчетов даты для РТС и КАСЕ? Тогда уж и в паевых фондах надо выбирать удобную минимальную точку и оттуда считать, только грош цена таким расчетам. Равно как и взятым с потолка (зато точным!) потенциальным уровням DJIA. Да и по казахмысу если на то пошло не было роста в 700%, вы же большой любитель точности? Так вот рост был с 440 на 31 декабря до 3150 на 20 октября или 616%. Только вот нельзя ни в один фонд на 100% казахмыса загнать, лимиты не позволят-с.

И кто кому первый хамить начал - тоже большой вопрос. Просто антитренду видимо не привычно сдачи получать в ответ на свой язвительный тон, а в отсутствие вменяемой аргументации только и остается, что апеллировать к общественности, авось найдутся сочувствующие.

А бумаги я советовал брать еще год назад, кто прислушался - заработал. А остальные могут сидеть ждать DJIA на 8к, 4к, 1к... (вот уж где настоящий margin of safety будет по всем бумагам) и терять деньги на инфляции :-D

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 23.10.2009, 19:02:40

  • 0

#579
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

То, что было написано про конкретные цифры по коррекции, может и не сбыться точь в точь "тютелька в тютелку", но и не надо этого ждать- это ведь прогноз(направление), а не буквальное руководство к действию.
Но считаю, что рынок поведет себя скорее так.
Хотя в связи с американским беспределом(сумашедшим печатанием денег) рынки еще могут какое-то время порасти немного. Куда-то же этим деньгам нужно запарковаться..
В любой момент толпа может паникануть и начать выходить из рынка, тоже вариант.
Посмотрите на графики.


Все вышесказанное справедливо лишь для нормальных рыночных условий, а не текущего distressed market, кто был на рынке в штатах в 2002-2003 тот подобные вещи сейчас писать не будет. Безусловно, рынок сейчас не так дешев как весной, но по прежнему дает шанс неплохо заработать с горизонтом от полугода и выше, по крайней мере в России и Казахстане.

А покупать немедля, а потом добавляться...
Увольте, не на таких уровнях :rotate:
Усреднение не к чему хорошему еще не приводило.


Расскажите об этом успешным contrarian investors, покупающим и делающим деньги как раз на усреднении и инвестициях в падающие (до поры до времени) бумаги. А здесь даже не идет речь о покупке падающих бумаг, просто об усреднении риска при размеренном инвестировании.

Такие советы- лучше не раздавайте, пожалуйста.
Или уж с подписью и телефоном, чтоб простому народу, когда деньги сольют было к кому "обращаться".


Не надо раздавать советы (без подписи и телефона), кому и когда раздавать советы. :-D

А насчет "обращений" и ответственности за принятые инвестрешения - лехко, только в личку. И за комиссию от успеха.
  • 0

#580
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Хорошо, отсчет пошел :D
Ваша рекомендация входить на текущих уровнях и далее добавляться.
Посмотрим, время рассудит.
Пока америкосы пузырят рынок, а далее видно будет..
Хотя рынок сейчас, ох как взгрет :rotate:
Ждем, что будет?
Мне уже интересно :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.