Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#3021
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Подскажите плиз на каком ресурсе удобно смотреть список ETF фондов США?

 

для поиска ETF я использую эти ресурсы:

 

Cпасибо большое.

Подскажите ресурс где можно смотреть компании и их статистику т.е. капитализацию, кол-во акций, ежегодный доход, историю цен на эту акцию в таком духе?

На каком ресурсе можно посмотреть американские гос облигации?

Буду признателен.


Сообщение отредактировал no_shut: 13.04.2021, 21:59:53

  • 0

#3022
kosalip

kosalip
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите плиз на каком ресурсе удобно смотреть список ETF фондов США?


для поиска ETF я использую эти ресурсы:

Cпасибо большое.
Подскажите ресурс где можно смотреть компании и их статистику т.е. капитализацию, кол-во акций, ежегодный доход, историю цен на эту акцию в таком духе?
На каком ресурсе можно посмотреть американские гос облигации?
Буду признателен.
Finviz.com
Tradingview.com
Stockcharts.com

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#3023
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чайнику, в вопросе инвестиций, можно ли купить облигации США, Европы на наших площадках bcc invest, halyk или jysan ? 
Смотрю на местные компании т.к. новичок, для знакомства с новым для меня, думаю с нашими мне будет проще.

 

И еще вопросик, на какую сумму застрахованы средства на счете в наших местных компаниях bcc invest, halyk или jysan? Слышал что счета на ameritrade застрахованы на суммы 100к или даже больше. У нас есть что-то подобное?

Cпасибо.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 14.04.2021, 13:03:48

  • 0

#3024
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чайнику, в вопросе инвестиций, можно ли купить облигации США, Европы на наших площадках bcc invest, halyk или jysan ? 
Смотрю на местные компании т.к. новичок, для знакомства с новым для меня, думаю с нашими мне будет проще.

 

И еще вопросик, на какую сумму застрахованы средства на счете в наших местных компаниях bcc invest, halyk или jysan? Слышал что счета на ameritrade застрахованы на суммы 100к или даже больше. У нас есть что-то подобное?

Cпасибо.

 

чайнику лучше пойти либо сразу в IB и разобраться с нормальной площадкой и работать там, либо пойти на фридомфинанс, поиграться, плюнуть и все равно пойти на IB (либо еще куда в приличное место).


  • 1

#3025
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

чайнику лучше пойти либо сразу в IB и разобраться с нормальной площадкой и работать там, либо пойти на фридомфинанс, поиграться, плюнуть и все равно пойти на IB (либо еще куда в приличное место).

Спасибо за совет.
IB это  - "intereactive brokers", верно? Немного поизучал, касательно страхования, ib, tda застрахованы счета до 250к? 


  • 0

#3026
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

и еще момент, если можно в двух словах, кто выгоднее по тарифам TDA или IB? Стратегия buy and hold. Минимум движений. Спасибо.


  • 0

#3027
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

и еще момент, если можно в двух словах, кто выгоднее по тарифам TDA или IB? Стратегия buy and hold. Минимум движений. Спасибо.

 

если покупать ежемесячно это одно, если ежегодно, это другое. Если разово - это третье


  • 1

#3028
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

и еще момент, если можно в двух словах, кто выгоднее по тарифам TDA или IB? Стратегия buy and hold. Минимум движений. Спасибо.

Если сумма меньше 100 тысяч долларов, интересуют только биржи США и не предполагается ежемесячный вывод средств с брокерского счета, то, считаю, что TD Ameritrade будет предпочтительнее.
Почему: комиссии за ведение счета нет, покупка/продажа акций без комиссии, но каждый вывод средств 25$.

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 3

#3029
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите, пожалуйста

 

В данный момент в TDA покупка/продажа акций компаний, листингованных на американской бирже, ETF, опционов, а также ADR (депозитарные расписки по акциям зарубежных компаний) проходит без какой-либо комиссии. Также нет комиссий за ведение счета, неактивность и тд. Сделки по акциям на OTC рынке (акции компаний, неразмещенных на американской бирже) облагаются комиссией 6,95 USD.

В IB имеется ежемесячная комиссия за неактивность в размере 20 USD, если среднемесячный остаток по счету составляет 2000 USD и менее, или 10 USD, если среднемесячный остаток по счету составляет 100000 USD и менее. Из этих же денег будет вычитаться комиссия за покупку/продажу акций, которая составляет 0,005 USD за акцию, минимум 1 USD за весь лот, максимум 1% от суммы сделки по тарифу Fixed. Есть и другие тарифы и нюансы, поэтому надо внимательно читать по ссылкам ниже.

 

 

У обоих брокеров IB и TDA страховка до 500000 USD по программе SIPC.

 

 

У местных брокеров нет страховки на акции зарубежных эмитентов, но если покупаете акции казахстанских компаний листингованных на казахстанских биржах, то по идее, они должны храниться в нашем центральном депозитарии и, соответственно, быть застрахованы таким образом.

Freedom слишком мутная контора, чтобы туда вливать большие деньги, только если хотите поиграться и получить опыт.

В целом, у местных брокеров комиссии высокие за покупку/продажу ценных бумаг на зарубежных биржах т.к. есть скрытые комиссии посредников, а также нет никакой гарантии в случае банкротства/потери акций.

Если осилите регистрацию у американского брокера (в IB проще, чем в TDA), регистрацию валютного договора в НБ, сдачу ежеквартальной отчетности в НБ и сдачу налоговой декларации раз в год, то однозначно нужно выбирать между IB и TDA.

Если сумма планируемых вложений небольшая и хотите торговать преимущественно на казахстанских биржах, то можно выбрать Jysan Invest (он сейчас развивается активнее других на нашем рынке) или другого местного брокера в зависимости от тарифов и частоты совершения сделок.  


  • 7

#3030
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем спасибо за ответы. Наверное остановлюсь  на TDA, буду изучать. 


  • 1

#3031
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

регистрацию валютного договора в НБ, сдачу ежеквартальной отчетности в НБ и сдачу налоговой декларации раз в год, то однозначно нужно выбирать между IB и TDA.

правильно понимаю, что если работаешь с КЗ брокером то все эти пункты отпадают? (валютный договор, отчеты в НБ и налоговую)


  • 0

#3032
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В данный момент в TDA покупка/продажа акций компаний, листингованных на американской бирже, ETF, опционов, а также ADR (депозитарные расписки по акциям зарубежных компаний)

Подскажите пожалуйста в TDA есть покупка/продажа облигаций (бондов) США?


  • 0

#3033
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

правильно понимаю, что если работаешь с КЗ брокером то все эти пункты отпадают? (валютный договор, отчеты в НБ и налоговую)
 

 

В моем понимании так - если акции акции казахстанских компаний на местной площадке - вообще ничего не требуется. Если в портфеле есть акции зарубежных компаний, купленных на местном рынке - требуется декларация по итогам года и то, только в части уведомления о наличии таких акций. 


  • 4

#3034
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Подскажите пожалуйста в TDA есть покупка/продажа облигаций (бондов) США?

 

 

Есть. И корпоративные и трежерис и депозитарные расписки. Вот текущии проценты по этим инструментам из TD Ameritrade:

Скрытый текст

 

Можно и через ETF владеть бондами...


  • 2

#3035
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

правильно понимаю, что если работаешь с КЗ брокером то все эти пункты отпадают? (валютный договор, отчеты в НБ и налоговую)

выше уже ответили, но немного дополню:

1. если покупать только ЦБ казахстанских эмитентов на биржах KASE, AIX, через казахстанского брокера, то не нужно регистрировать договор, сдавать отчет в НБ и подавать декларацию

2. если покупать ЦБ (точнее депозитарные расписки) иностранных эмитентов на биржах KASE, AIX, через казахстанского брокера, то нужно подавать только декларацию, но налог в Казахстане не уплачивается ни с дивидендов, ни с прироста стоимости ЦБ

3. если покупать ЦБ иностранных эмитентов на зарубежных биржах через казахстанского брокера, то нужно подавать декларацию и уплачивать налог в Казахстане, как с дивидендов, так и с прироста стоимости ЦБ. При наличии формы 1042-S (но я не уверен, что через местного брокера ее можно получить) итоговая сумма полученных дивидендов просто отражается в приложении №2 декларации, а налог по дивидендам берется в зачет в графе 240.00.09. Налог с прироста стоимости, полученный при реализации ЦБ, платится в любом случае. Также, насколько я знаю, местные брокеры не предоставляют возможность подписания формы об избежании двойного налогообложения w-8ben, поэтому налог с дивидендов придется платить и зарубежом (автоматически уплачивается при выплате дивидендов) и в Казахстане.  

 

Поэтому, если решите покупать ЦБ казахстанских и российских компаний, то можно дополнительно зарегистрироваться у местного брокера. 

Если планируете покупать ЦБ американских, европейских, китайских и других зарубежных эмитентов, то желательно регистрироваться у иностранного брокера.


  • 6

#3036
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Круто, спасибо всем, я уже наполовину спец)) Как пройду семь кругов ... в регистрации TDA сразу буду гуру и отпишусь. 


  • 0

#3037
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

Сегодня столкнулся с валютным контролем в сбербанке. Говорят спустили новые правила месяц назад. По словам консультанта, теперь для зачисления денег на счёт требуются предоставить или договор с брокером, или платёжное поручение, или справку подтверждающую что средства собственные и всё с печатью от брокера. Как быть? Никто не сталкивался, брокер-IB.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

У меня сегодня не пропустили. Попросили уведомление с нац банка об открытии брокерского счета. Теперь регистрировать нужно в любом случае, кто нибудь переводил недавно без этих заморочек?


  • 0

#3038
kosalip

kosalip
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня столкнулся с валютным контролем в сбербанке. Говорят спустили новые правила месяц назад. По словам консультанта, теперь для зачисления денег на счёт требуются предоставить или договор с брокером, или платёжное поручение, или справку подтверждающую что средства собственные и всё с печатью от брокера. Как быть? Никто не сталкивался, брокер-IB.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

У меня сегодня не пропустили. Попросили уведомление с нац банка об открытии брокерского счета. Теперь регистрировать нужно в любом случае, кто нибудь переводил недавно без этих заморочек?
Сегодня пропустили, но пришлось предоставить, перевод клиентского соглашения с английского, номер валютного договора и withdrawal order с IB. Возможно если сумма была бы <10к, может и пропустили сразу, но это не точно.. Напрягает, что пока не начнёшь сам наведываться в банк, узнавать где зависли деньги аж со 2-го апреля ничего не происходит, никто палец о палец не ударит.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0

#3039
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

Сегодня столкнулся с валютным контролем в сбербанке. Говорят спустили новые правила месяц назад. По словам консультанта, теперь для зачисления денег на счёт требуются предоставить или договор с брокером, или платёжное поручение, или справку подтверждающую что средства собственные и всё с печатью от брокера. Как быть? Никто не сталкивался, брокер-IB.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

У меня сегодня не пропустили. Попросили уведомление с нац банка об открытии брокерского счета. Теперь регистрировать нужно в любом случае, кто нибудь переводил недавно без этих заморочек?
Сегодня пропустили, но пришлось предоставить, перевод клиентского соглашения с английского, номер валютного договора и withdrawal order с IB. Возможно если сумма была бы <10к, может и пропустили сразу, но это не точно.. Напрягает, что пока не начнёшь сам наведываться в банк, узнавать где зависли деньги аж со 2-го апреля ничего не происходит, никто палец о палец не ударит.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

 

Номер валютного договора это через нац банк?


  • 0

#3040
kosalip

kosalip
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня столкнулся с валютным контролем в сбербанке. Говорят спустили новые правила месяц назад. По словам консультанта, теперь для зачисления денег на счёт требуются предоставить или договор с брокером, или платёжное поручение, или справку подтверждающую что средства собственные и всё с печатью от брокера. Как быть? Никто не сталкивался, брокер-IB.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk

У меня сегодня не пропустили. Попросили уведомление с нац банка об открытии брокерского счета. Теперь регистрировать нужно в любом случае, кто нибудь переводил недавно без этих заморочек?
Сегодня пропустили, но пришлось предоставить, перевод клиентского соглашения с английского, номер валютного договора и withdrawal order с IB. Возможно если сумма была бы <10к, может и пропустили сразу, но это не точно.. Напрягает, что пока не начнёшь сам наведываться в банк, узнавать где зависли деньги аж со 2-го апреля ничего не происходит, никто палец о палец не ударит.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
Номер валютного договора это через нац банк?
Да. Без него ни отправить, ни получить денег нынче. Если были уже были операции без валютного, то скорее всего заставят писать объяснительную, и устное предупреждение поначалу.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.