Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#3001
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А куда прикреплять форму 1042s?

Форму 1042-S не нужно прикреплять на момент подачи формы 240, да и некуда там ее прикрепить, насколько я знаю. Если налоговая запросит подтверждающие документы, тогда сделаете перевод формы 1042-S, заверите там же в нотариусе и предоставите в налоговую.  


  • 0

#3002
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Самое главное, с чем не могу разобраться. строка 240.00.001 - Имущественный доход, I - доход от прироста стоимости.

Судя по вопросам, Вы в целом пока не разобрались с формой 240 )

 

 

Есть такое. В личку написал. Попробую еще с видео разобраться с декларацией снова. Немного времени еще есть. Поэтому пока вопросов нет, спасибо большое


  • 1

#3003
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Добрый день. Прочитал в комменатариях телеграм-канала "Сбережения и инвестиции", что при если брокер в оффшоре "стране со льготным налогообложением", то я якобы вообще должен 10% налог нашему государству НЕ с прибыли от продажи, а с оборота. У меня ФФ Белиз. Кто-то сталкивался?  


  • 0

#3004
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Прочитал в комменатариях телеграм-канала "Сбережения и инвестиции", что при если брокер в оффшоре "стране со льготным налогообложением", то я якобы вообще должен 10% налог нашему государству НЕ с прибыли от продажи, а с оборота.

 

Вы можете прочитать детальное обсуждение на странице 139 в этой ветке. 

В НК в статье 332 п.8 указывается, что для определения источника возникновения дохода от реализации ЦБ необходимо ориентироваться на страну регистрации брокера.

Затем в своем ответе на dialog.egov КГД переобулись и опровергли свою же предыдущую позицию, заявив, что теперь страна регистрации брокера не учитывается при определении источника дохода:

Скрытый текст

 

Затем в КГД стали утверждать, что необходимо ориентироваться на страну регистрации и резидентства эмитента ЦБ. Если эмитент зарегистрирован в офшоре, то платить налог необходимо с полной стоимости реализации ЦБ:

Скрытый текст

 

В народе бытует мнение, что нужно просто ориентироваться на страну регистрации биржи, на которой совершается покупка/продажа ЦБ, но официальной позиции налогового органа я на данный счет не видел.

На основании этой информации каждый делает свой вывод и сам решает как определять доход.


  • 2

#3005
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

обалдеть, насколько у нас государство обнаглевшее. я в принципе не понимаю, с чего я должен платить 10% с прибыли государству, никак не участвовавшему в этом заработке. Да даже копейку, не говоря уже о 10% со сделки(если там Белиз, например). Деньги, которые я положил, да, заработаны в Казахстане, но с них полностью уплачены все полагающиеся налоги, в том числе ОПВ и ОСМС. Дальше уж, извините. 

Биржи, сервис, все услуги - к государству никакого отношения не имеют. Частные лица, которые получают за свои действия комиссию. Мне кажется, США куда больше прав имеют просить налог в таком ситуации. Потому что сделали у себя на территории такой финансовый рынок. От нашего государства я никакой помощи не получил. Напротив, в налоговой все кругом противоречат друг другу, даже на самом высоком уровне, а здесь на местах "специалисты" даже проконсультировать не в состоянии


  • 4

#3006
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

У меня ФФ Белиз. Кто-то сталкивался?  

в 240 форме указываю только "брокерский счет" и адрес брокера. за месяц столько акций через счет проходит, что никакой формы декларации не хватит для заполнения за год.  


  • 0

#3007
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кто знает как с этим (10% от всей суммы) в других странах? На чем основано, известна же сумма покупки, чай не даром дарят акции..

Ps. Ameritrade уже отказывает в открытии новых счетов Канадцам.

Сообщение отредактировал No1Else: 31.03.2021, 18:51:27

  • 0

#3008
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Добрый день. Прочитал в комменатариях телеграм-канала "Сбережения и инвестиции", что при если брокер в оффшоре "стране со льготным налогообложением", то я якобы вообще должен 10% налог нашему государству НЕ с прибыли от продажи, а с оборота. У меня ФФ Белиз. Кто-то сталкивался?  

https://vse.kz/topic...zha/?p=36416479


  • 1

#3009
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Если купить акции на Фридом24 они попадут на тот же брокерский счёт что в Традернет.кз? можно будет продать на касе? 
 Да и да. Фридом24 всего лишь киоск для трейдернета.

 

Так получается, что купив в этом "киоске" бумаги, в обратку получить деньгу, можно только продав эти акции покупателю в стакане? Как то несколько месяцев назад звонил им, они как то путанно сообщили, что продавать не нужно, деньги возвращаются по текущей цене на бумаги. Возможно что там прозвучало про индикативные цены. Фигня?

Сколько времени идет возврат свободных средств на счет? (Тенге Валюта). Вопрос к любому, кто в курсе.


  • 0

#3010
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Финасисты предложили Силуанову уравнять по налогам всех граждан стран,которые входят в ЕЭС,также платить 13%с прибыли.Т.е. если граждане РФ платят налог с продажи ценных бумаг,других инструментов,т.е с прибыли от продажи ценных бумаг 13% ,а нерезиденты 30%.то с принятием нового закона о налогообложении нерезидентов,граждане стран которые входят в ЕАС будут платить 13%

Если купить акции на Фридом24 они попадут на тот же брокерский счёт что в Традернет.кз? можно будет продать на касе?

 Да и да. Фридом24 всего лишь киоск для трейдернета.

Так получается, что купив в этом "киоске" бумаги, в обратку получить деньгу, можно только продав эти акции покупателю в стакане? Как то несколько месяцев назад звонил им, они как то путанно сообщили, что продавать не нужно, деньги возвращаются по текущей цене на бумаги. Возможно что там прозвучало про индикативные цены. Фигня?
Сколько времени идет возврат свободных средств на счет? (Тенге Валюта). Вопрос к любому, кто в курсе.

  • 1

#3011
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Сколько времени идет возврат свободных средств на счет? (Тенге Валюта). Вопрос к любому, кто в курсе.

на счет сразу если акции Т0 или через два дня если Т2. на карту владельца счета максимум три дня. комиссия 600 тенге 


  • 2

#3012
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Так получается, что купив в этом "киоске" бумаги, в обратку получить деньгу, можно только продав эти акции покупателю в стакане?

 Продать можно там же, в киоске, но только в торговую сессию КАСЕ, потому что на самом деле уйдет заявка на биржу и "попадет в стакан".


  • 2

#3013
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

максимум три дня
 

Продать можно там же, в киоске, но только в торговую сессию КАСЕ, потому что на самом деле уйдет заявка на биржу и "попадет в стакан".
++Спасибо! Вот не сразу присек, так у них что, пополнение с карты только первый месяц без комиссии, а потом это можно как то обойти?
  • 0

#3014
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите плиз на каком ресурсе удобно смотреть список ETF фондов США?

Также список компаний/организаций с облигациями?


  • 0

#3015
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите плиз на каком ресурсе удобно смотреть список ETF фондов США?

 

для поиска ETF я использую эти ресурсы:


  • 1

#3016
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня 9 апреля и я неожиданно вспомнил, что нужно заплатить любимому государству налоги по 240.00 форме. Подскажите, через онлайн-банкинг можно это сделать? Какой вид выбирать, чтобы кровные не затерялись нигде
  • 0

#3017
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сегодня 9 апреля и я неожиданно вспомнил, что нужно заплатить любимому государству налоги по 240.00 форме. Подскажите, через онлайн-банкинг можно это сделать? Какой вид выбирать, чтобы кровные не затерялись нигде

 

На егове с любой карты


  • 1

#3018
Underdog

Underdog
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Спасибо, добрый человек. Еще успеваю оплатить


  • 0

#3019
kosalip

kosalip
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо, добрый человек. Еще успеваю оплатить

Есть приложение E-Salyq Azamat, там тоже можно.


Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 1

#3020
kosalip

kosalip
  • Гость
  • 5 сообщений
Сегодня столкнулся с валютным контролем в сбербанке. Говорят спустили новые правила месяц назад. По словам консультанта, теперь для зачисления денег на счёт требуются предоставить или договор с брокером, или платёжное поручение, или справку подтверждающую что средства собственные и всё с печатью от брокера. Как быть? Никто не сталкивался, брокер-IB.

Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.