Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2961
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В YouTube найдите канал Aqsha plus, там есть видео по заполнению 240 формы

В YouTube найдите канал Aqsha plus, там есть видео по заполнению 240 формы


Благодарю
  • 0

#2962
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

При всем уважении к начинанию упомянутого канала, ответ на вопрос как показывать доход при дроблении акций не покрыт нашим НК. Ну нет в понимании кодекса дробления акций. Я не финансист и не юрист, возможно пропустил статью, не воспринимайте на веру мое утверждение. Как это законно отразить в декларации? Коллеги, пожалуйста активнее делитесь вашим опытом по сдаче декларации в этом году.


  • 0

#2963
Milatsadyk123

Milatsadyk123
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые, те кто знает подскажите, нашел видео подробное о налогах на инвестиции, тут все правильно или нет???

  • 1

#2964
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

Доброго времени суток,

 

Есть ли у кого опыт пополнения счета на TD Ameritrade через Altyn-i Bank? 

До этого отправлял через Сбер, но так как сейчас убрали онлайн перевод приходится искать альтернативы. 

Нашел на ютубе видео с того же канала https://www.youtube....fLcEV364&t=563s, но там не показали на реальном примере. Планирую в понедельник пополнять, не хотелось бы терять неделю из-за неправильного заполнения. Если кто пополнял через Алтын, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал YeskendirINV: 28.02.2021, 23:30:54

  • 0

#2965
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Уважаемые, те кто знает подскажите, нашел видео подробное о налогах на инвестиции, тут все правильно или нет???

В целом, все верно, кроме одного момента - курс необходимо использовать с сайта НБРК на день возникновения дохода. Именно этот курс соответствует курсу КФБ (KASE) сформированному днем ранее по итогам вечерних торгов. Иными словами, если доход возникает 2 марта 2021, то необходимо использовать курс, указанный на сайте НБРК от 2 марта 2021 т.к. он соответствует курсу сформированному на КФБ от 1 марта 2021 и является курсом, предшествующим дню возникновения дохода. 


  • 1

#2966
Milatsadyk123

Milatsadyk123
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста есть ли комиссия за хранение акций облигаций итд у американских брокеров (за депозитарий)?
  • 0

#2967
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

Доброго времени суток,

 

Есть ли у кого опыт пополнения счета на TD Ameritrade через Altyn-i Bank? 

До этого отправлял через Сбер, но так как сейчас убрали онлайн перевод приходится искать альтернативы. 

Нашел на ютубе видео с того же канала https://www.youtube....fLcEV364&t=563s, но там не показали на реальном примере. Планирую в понедельник пополнять, не хотелось бы терять неделю из-за неправильного заполнения. Если кто пополнял через Алтын, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю.

 

Совершил таки перевод с Алтын банка через приложение. Заполнять точно как на скриншоте (Заметьте, что номер счета надо указывать свой брокерский а не 16424641, так же я дописал свое имя фамилию после TD Ameritrade Inc в графе "Наименование получателя"). Ушел день на переговоры-перепись со службой поддержки как правильно заполнять и на отправку сканов (договора с брокером, доп. соглашения и страницы договора с печатью УНК НБРК). На следующий день заполнил перевод, ночью примерно к 00:00 деньги поступили на счет. Все операции проведены дистанционно с приложения. Комиссия 6000 тенге на любую сумму (так написано в тарифах, наверное есть какие то макс лимиты).

 

Отправлять сканы нужно на retail.transfers@altynbank.kz

Надеюсь инструкции будут полезны и сэкономят вам время.

Прикреплённые изображения:

  • алтын.PNG

  • 4

#2968
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Тут опубликовали видео по заполнению налоговой отчетности по индивидуальному подоходному налогу по форме 240.00 для тех кто торгует на бирже.
Сам еще не читал пока. 

https://t.me/savingandinvesting/75

Надеюсь инструкции будут полезны и сэкономят вам время.
 
Однозначно полезны я благодаря вашим инструкциям зарегился и пополнял, долго делал локальный FAQ и теперь другим тоже рекомендую тему! Спасибо!
  • 0

#2969
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Тут в теме выше мусолился вопрос рассматривать ли страну эмитента для налогообложения, что вытекало к налогу по обороту или по приросту. Коллеги инвесторы, поделитесь как у вас прошла отчетность в этом году, чтобы расставить точки над "И".

PS: Никогда с таким не сталкивался и услышал об этом только здесь. Если это подтвердится, пора крепко думать.


  • 0

#2970
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

8. Положения пунктов 4, 5 и 6 настоящей статьи не применяются в случае, если доходы, указанные в пунктах 4, 5 и 6 настоящей статьи, получены из источников в государстве с льготным налогообложением. 

 

У меня есть крокодил, которого я купил на Зеленом базаре за $100. Он сам кайманский, но уже 3 года живет и торгуется в Казахстане. Я его подержал дома три месяца, а потом решил продать на том же Зеленом базаре. Продал чуть дороже за $120.

 

Вопрос - доходы у меня из какой страны получены?


Сообщение отредактировал Benedek: 05.03.2021, 19:56:02

  • 1

#2971
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Видео, где Тимур Турлов отвечает на вопрос по поводу налогов, к какой стране относить доход, в двух словах: если торгуете на американской бирже то доход из США, хоть брокер офшорный

https://youtu.be/G2XWwuzDqiE?t=5418


  • 1

#2972
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

А какой ответ вы ожидали от Турлова ))


Сообщение отредактировал RR: 06.03.2021, 16:36:21

  • 1

#2973
Milatsadyk123

Milatsadyk123
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, кто нибудь пополнял счет америтрейд через Сбербанк в тенге? Там вроде комиссия 300 тг всего через приложение и должна быть автоматическая конвертация, кто нибудь пробовал, работает?
  • 0

#2974
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите, кто нибудь пополнял счет америтрейд через Сбербанк в тенге? Там вроде комиссия 300 тг всего через приложение и должна быть автоматическая конвертация, кто нибудь пробовал, работает?

Сейчас сбербанк убрал из приложения кпн 510-перевод средств на брокерский счет. кпн 343 тоже нет. поэтому выполнить перевод через приложение вообще не получается. В отделении просят принести договор с нац. банком, и открывают долларовый счет для перевода. там комиссия если не ошибаюсь 0,5 %. с теньгового карточного счета мне отказались переводить. Может у кого-то нашлось решение как переводить через сбер? Очень уж не хочется открывать еще и в алтыне карту.


  • 0

#2975
Vladick

Vladick
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Подскажите, кто нибудь пополнял счет америтрейд через Сбербанк в тенге? Там вроде комиссия 300 тг всего через приложение и должна быть автоматическая конвертация, кто нибудь пробовал, работает?

Сейчас сбербанк убрал из приложения кпн 510-перевод средств на брокерский счет. кпн 343 тоже нет. поэтому выполнить перевод через приложение вообще не получается. В отделении просят принести договор с нац. банком, и открывают долларовый счет для перевода. там комиссия если не ошибаюсь 0,5 %. с теньгового карточного счета мне отказались переводить. Может у кого-то нашлось решение как переводить через сбер? Очень уж не хочется открывать еще и в алтыне карту.

 

Относительно недавно в IB переводили средства через приложение сбера.  Просто взял старый перевод из истории и сделал с него копию, все прошло.


  • 0

#2976
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Просто взял старый перевод из истории и сделал с него копию, все прошло.
так действительно работает, при условии что этот самый старый перевод есть. 
  • 0

#2977
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Подскажите, кто нибудь пополнял счет америтрейд через Сбербанк в тенге? Там вроде комиссия 300 тг всего через приложение и должна быть автоматическая конвертация, кто нибудь пробовал, работает?

Сейчас сбербанк убрал из приложения кпн 510-перевод средств на брокерский счет. кпн 343 тоже нет. поэтому выполнить перевод через приложение вообще не получается. В отделении просят принести договор с нац. банком, и открывают долларовый счет для перевода. там комиссия если не ошибаюсь 0,5 %. с теньгового карточного счета мне отказались переводить. Может у кого-то нашлось решение как переводить через сбер? Очень уж не хочется открывать еще и в алтыне карту.

 

Относительно недавно в IB переводили средства через приложение сбера.  Просто взял старый перевод из истории и сделал с него копию, все прошло.

Ну вот, теперь и это прикроют.


  • 2

#2978
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну вот, теперь и это прикроют.
:D  
  • 0

#2979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас сбербанк убрал из приложения кпн 510-перевод средств на брокерский счет. кпн 343 тоже нет. поэтому выполнить перевод через приложение вообще не получается. В отделении просят принести договор с нац. банком, и открывают долларовый счет для перевода. там комиссия если не ошибаюсь 0,5 %. с теньгового карточного счета мне отказались переводить. Может у кого-то нашлось решение как переводить через сбер? Очень уж не хочется открывать еще и в алтыне карту.

 

 

попробуйте не с картсчета, а с текущего. Там разные тарифы. У меня раньше бесплатно было. Давно не ковырял этот банк, у него были изменения в тарифах несколько раз с тех пор


  • 0

#2980
No1Else

No1Else
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Надеюсь не нарушит правила ссылка на пост КГД в инсте по поводу налогообложения бумаг:

https://www.instagra...82467152342811/

 

Народ кто заинтересован в справедливом подходе присоединяемся, выражаем мнение, авось и поможет, сидеть врознь и согласно кивать точно не поможет, главные вопросы : про зачет минусовых сделок и пресловутые 10% с суммы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.