Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2901
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если речь про отчет НБ, то я уже писал - там отражать нужно только ввод и вывод средств. Портфель, доходы, баланс - ничего не надо заполнять. Я сначала заполнял, а потом мне позвонили и сказали, чтобы оставлял пустыми эти части.

Город какой? Мне в Астане прямо противоположенное говорили? 


  • 0

#2902
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Если речь про отчет НБ, то я уже писал - там отражать нужно только ввод и вывод средств. Портфель, доходы, баланс - ничего не надо заполнять. Я сначала заполнял, а потом мне позвонили и сказали, чтобы оставлял пустыми эти части.

Город какой? Мне в Астане прямо противоположенное говорили? 

 

 

Я в Алмате. Это странно. У меня последний отчет уже другой куратор принял, не тот который звонил - и все принято было.


  • 0

#2903
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

там отражать нужно только ввод и вывод средств. Портфель, доходы, баланс - ничего не надо заполнять.

Аналогично.

Я в Алматы дважды сдавал квартальную отчетность и 2 разных куратора приняли всё без вопросов. 

Заполнял только данные по переводу денежных средств.


  • 0

#2904
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Тоже самое, Алмата, отправлял первый раз, только переведённые суммы, всё без вопросов. Какое отношение к ним может иметь мой личный "кошелёк "!? Астана на передовой

Сообщение отредактировал Axeld86: 30.01.2021, 19:57:56

  • 0

#2905
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Это странно. У меня последний отчет уже другой куратор принял, не тот который звонил - и все принято было.

Может человеческий фактор, когда я обращался впервые, спросил надо ли заполнять 2 раздел? Мне ответили немного грубо - что если такое предусмотрено отчетом, то заполняйте все разделы. С тех пор и пошло, попробую отправить пустой отчет, я читал ваше сообщение, хотел попробовать. 


  • 0

#2906
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Автор в Ютюбе прав

 

Председатель КГД по ссылке ниже утверждает, что доход от прироста ЦБ определяется, как разница между ценой продажи и покупки именно в иностранной валюте: 

Скрытый текст

 

Получается, что в случае отсутствия положительной разницы в иностранной валюте при реализации ЦБ у зарубежного брокера, необходимость в уплате ИПН отсутствует, даже несмотря на курсовую разницу в тенге.

Если руководствоваться данным ответом, то алгоритм для исчисления налогооблагаемой базы при реализации ЦБ выглядит следующим образом:

1. Определяется разница между ценой продажи и покупки в иностранной валюте

2. Если разница положительная, то она пересчитывается в тенге по курсу на день, предшествующий дате получения дохода

3. Если разница отрицательная, то необходимость в уплате ИПН отсутствует

 

Это мое мнение, но если у кого-то есть ссылки на официальные источники, в которых говорится о том, что необходимо доход определяется после пересчета в тенге, то просьба скинуть.


  • 0

#2907
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

В видео по ссылке ниже, начиная с 10:09, автор считает, что уплачивать налог с дохода, полученного от прироста стоимости ЦБ, необходимо с учетом курсовой разницы в тенге.

Скрытый текст


То есть, расчет ведется не от дохода, полученного в иностранной валюте покупки/продажи ЦБ, а от разницы между стоимостью покупки и продажи ЦБ в пересчете на тенге.
Если не ошибаюсь, здесь уже ранее упоминалось, что необходимо учитывать именно доход в иностранной валюте, который затем пересчитывается в тенге, что на мой взгляд и логично, иначе по методу автора необходимо будет заплатить налог даже в том случае, если в иностранной валюте получен убыток, а в тенге в результате курсовой разницы всё еще будет доход.
По ссылке ниже в примере 6 учитывают именно доход/убыток в валюте.
Скрытый текст


Кто-нибудь может поделиться информацией на НК или другой официальный источник для прояснения этого момента?

Пункт 2 статья 356 налогового кодекса, сначала определяете доход в валюте, затем умножаете на курс нацбанка на день возникновения дохода, в видео неправильно
  • 3

#2908
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Автор в Ютюбе прав. В Казахстане весь учет ведется в тенге.

Автор в ютубе не прав - Изучите п.2 статьи 356 кодекса о налогах, а также правила декларирования, декларируется доход в валюте и пересчитанный доход в тенге, физик бухучет не ведет, указанный в видео расчет сделан бухгалтером, ведущим учет в компании на общеустановленном налоговом режиме, используя аналогичную логику. В налоговом кодексе нельзя использовать логику, например, в НК четко установлено что при применении специального налогового режима курсовая разница не рассчитывается, а доход в валюте пересчитывается по курсу в тенге на дату начисления. Так что для физ лиц действует простая формула определили доход в валюте, умножили на курс и получили сумму дохода в тенге
  • 3

#2909
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Пункт 2 статья 356 налогового кодекса, сначала определяете доход в валюте, затем умножаете на курс нацбанка на день возникновения дохода, в видео неправильно

отлично, спасибо!


  • 0

#2910
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Товарищи, помогите понять тему пожалуйста.

Что будет если купить опцион call , а цена акций пойдет вниз, что в таком случае делать? Не исполнять его и ждать когда он истечет ? или закрыть в убыток ( избавиться до окончания срока опциона )

Спасибо.

 

И вопрос номер 2)

В чем разница между покупкой опциона call и продажей опциона put ?

спасибо


Сообщение отредактировал покупатель: 01.02.2021, 12:24:46

  • 0

#2911
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Товарищи, помогите понять тему пожалуйста.

Что будет если купить опцион call , а цена акций пойдет вниз, что в таком случае делать? Не исполнять его и ждать когда он истечет ? или закрыть в убыток ( избавиться до окончания срока опциона )

Спасибо.

 

И вопрос номер 2)

В чем разница между покупкой опциона call и продажей опциона put ?

спасибо

 

Если цена пошла вниз и нет надежды на восстановление, то лучше продать опцион сразу же и вернуть хоть что-то. Потому что цена к моменту исполнения будет нулевой.

 

Покупая naked call-опцион: в случае если цена будет стагнировать - стоимость опциона будет плавно падать (называется time decay). Если цена акции будет расти - то и стоимость опциона будет расти, безгранично. Если цена акции будет падать - стоимость опциона будет стремится к нулю, как сказано выше. Ваш риск равен тому, что вы заплатили за опцион.

 

Продавая naked put-опцион вы защищаетесь от падения цены опциона из-за времени (в случае стагнации цены акции вы выигрываете). Если цена будет расти - вы тоже выигрываете, но ваша максимальная прибыль ограничена суммой опциона. В случае если акция будет падать - ваш риск безграничен.

 

Если медленно читать - то, наверное, будет понятно.


  • 1

#2912
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Товарищи, помогите понять тему пожалуйста.

Что будет если купить опцион call , а цена акций пойдет вниз, что в таком случае делать? Не исполнять его и ждать когда он истечет ? или закрыть в убыток ( избавиться до окончания срока опциона )

Спасибо.

 

И вопрос номер 2)

В чем разница между покупкой опциона call и продажей опциона put ?

спасибо

 

Люди книги пишут, а вы хотите, чтобы вам объяснили это на форуме. Это очень тяжелая тема. А так есть множество видео на youtube, азбуке вас научат.

Чтобы было понимание, как это использовать. Советую почитать Чукулаева М.

Вы начнете понимать, что такое дельта, гамма, нейтральные и направленные стратегии. Как это поймете, учите статистику и прайсинг. 

Самое главное - это практика, теория это 20% успеха.

P.S. Финальная точка: понимание, что для нас (ритейла), прайсинг дается поломанный. Когда это поймете, вы знаете опционы.


Сообщение отредактировал Lopercrash: 01.02.2021, 14:31:26

  • 1

#2913
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

пользователи TD ameritrade подскажите где найти и скачать брокерский договор? Не могу найти на портале :(.


Сообщение отредактировал no_shut: 01.02.2021, 16:45:54

  • 0

#2914
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

пользователи TD ameritrade подскажите где найти и скачать брокерский договор? Не смогу найти на портале :(.

 

https://www.tdamerit...pdf/AMTD182.pdf - вот этот?


  • 0

#2915
no_shut

no_shut
  • Гость
  • 18 сообщений

 

пользователи TD ameritrade подскажите где найти и скачать брокерский договор? Не смогу найти на портале :(.

 

https://www.tdamerit...pdf/AMTD182.pdf - вот этот?

 

Спасибо, вроде похоже на то что нужно. Других же вариантов нет я так понимаю? Имею в виду варианты где указаны твои ФИО электронно в договоре. Это для банка просят договор для перевода, все пытаюсь найти способ перевести денежку.


  • 0

#2916
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо, вроде похоже на то что нужно. Других же вариантов нет я так понимаю? Имею в виду варианты где указаны твои ФИО электронно в договоре. Это для банка просят договор для перевода, все пытаюсь найти способ перевести денежку.

 

Нет, ФИО оказаны только в заявке на открытие счета. Этот договор типовой, как договор публичной оферты.  :)

Если нужен русский перевод, то тут ранее делились копией перевода данного договора, можете на предыдущих страницах поискать.


  • 0

#2917
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Казахстанская криптовалюта. Где взять? У Санжара и Даура есть. Теперь я в жизни видел всё.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 02.02.2021, 17:45:37

  • 1

#2918
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мне интересно, какой  банк гарантирует что  номинальная цена этой криптовалюты не упадет ниже 1 доллара? И на какой бирже можно стоимость посмотреть?


  • 0

#2919
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всего лишь за неделю торгов на бирже
  • Скиньте ссылку на торги. Хотелось посмотреть на это шоу.

находиться под обеспечением банковской гарантии
  • Я тоже хорошо владею Photoshop. Интересно кто тут картинкам поверит.
     

Автору совет - вам нужно сюда http://startup.kase.kz Может найдете инвестора, тогда возможно вам поверят.


  • 0

#2920
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

 

Продавая naked put-опцион вы защищаетесь от падения цены опциона из-за времени (в случае стагнации цены акции вы выигрываете). Если цена будет расти - вы тоже выигрываете, но ваша максимальная прибыль ограничена суммой опциона. В случае если акция будет падать - ваш риск безграничен.

 

Если медленно читать - то, наверное, будет понятно. 

 

Это же put, не call. Риск не безграничен. Он ограничен стоимостью акции.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.