Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2881
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Слишком популярный стал перевод, теперь Сбер его заблокировал в онлайн банке, через менеджера требуют УНК и регистрацию даже при сумме ниже 10к. 

Есть другой вариант, который пока работает. Если тут напишу и его заблокируют.


  • 1

#2882
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

тогда я даже не знаю, как помочь.

Обратитесь в TD Ameritrade, для открытия карты дебетовой в TD Bank. Сейчас они не дают такую возможность. Если нас станет больше просящих, они могут пересмотреть. Больше года пишу и обращаюсь к ним с такой просьбой. Обещают рассмотреть.

В США поеду в ближайшие полгода, хочу заехать в офис TD Bank (они сейчас все на дистанционке), попробую лично открыть там карточный счет.

Можно счет прокладку использовать, открыть счет (на свое имя) где-нибудь в другой стране, с нее пополнять брокерский счет. Комплаенс вопросов задавать не будет. IBKR не задавал, когда лет 5 назад так делал. 

Это первое, что пришло в голову. Вариантов уйма, для чего Нац.Банк вставляет палки в колеса, не понятно. Это же не инициатива Сбера, как я думаю.


  • 0

#2883
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

тогда я даже не знаю, как помочь.

Обратитесь в TD Ameritrade, для открытия карты дебетовой в TD Bank. Сейчас они не дают такую возможность. Если нас станет больше просящих, они могут пересмотреть. Больше года пишу и обращаюсь к ним с такой просьбой. Обещают рассмотреть.

В США поеду в ближайшие полгода, хочу заехать в офис TD Bank (они сейчас все на дистанционке), попробую лично открыть там карточный счет.

Можно счет прокладку использовать, открыть счет (на свое имя) где-нибудь в другой стране, с нее пополнять брокерский счет. Комплаенс вопросов задавать не будет. IBKR не задавал, когда лет 5 назад так делал. 

Это первое, что пришло в голову. Вариантов уйма, для чего Нац.Банк вставляет палки в колеса, не понятно. Это же не инициатива Сбера, как я думаю.

 

Комплаенс IBKR сейчас не пропускает платежи, если страна отправителя не совпадает с резидентством держателя счета.

А что насчет TD? Кто пробовал?

Это как раз таки инициатива Сбера, так как это их внутренние политики и ВНД.


Сообщение отредактировал RR: 28.01.2021, 17:24:07

  • 0

#2884
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Комплаенс IBKR сейчас не пропускает платежи, если страна отправителя не совпадает с резидентством держателя счета.

Тоже слышал про такое. Но по Ameritrade нет такой информации. Безопаснее счет в TD Bank конечно. Не могут наши все внешние переводы перекрыть  


  • 0

#2885
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Комплаенс IBKR сейчас не пропускает платежи, если страна отправителя не совпадает с резидентством держателя счета.

Тоже слышал про такое. Но по Ameritrade нет такой информации. Безопаснее счет в TD Bank конечно. Не могут наши все внешние переводы перекрыть  

 

Не могут все перекрыть, но жизнь усложнили конкретно. Люди подделывают допики с брокерами, что бы получить УНК. Маразм.


  • 0

#2886
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

Комплаенс IBKR сейчас не пропускает платежи, если страна отправителя не совпадает с резидентством держателя счета.

Тоже слышал про такое. Но по Ameritrade нет такой информации. Безопаснее счет в TD Bank конечно. Не могут наши все внешние переводы перекрыть  

 

Не могут все перекрыть, но жизнь усложнили конкретно. Люди подделывают допики с брокерами, что бы получить УНК. Маразм.

 

Подделывать опасно, лучше вывести все за пределы юрисдикции Казахстана и в соответствии с их законодательством все оформить. Там где полномочия Нац.Банка отсутствуют. Запрет на движения капитала отсутствует в стране, выездных виз пока нет. Так что это все обходится, тем кому действительно надо. Борьба с ветряными мельницами.

Инициатива Сбера? они себя комиссионных лишают? Требуют УНК для НБРК? Да нет. Если это так, то думаю репутационные риски они понесут, как Евраз понес. 


Сообщение отредактировал Lopercrash: 28.01.2021, 17:51:37

  • 0

#2887
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Сегодня отправила в 11.00 сумму в USD на брокерский счет из Сбера, без вопросов все было исполнено и в 17.56 деньги уже вижу на счете у брокера
  • 0

#2888
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Не понимаю в чем сложность получить номер на договор и сходить в отделение банка, чтобы сделать перевод. Что уж собрались через банк в другой стране это все делать. Как будто туда ходить не надо.

 

Или, если вы каким-то образом сделаете пополнение счета брокера без регистрации договора, то потом на выводе средств вас также остановят.


  • 0

#2889
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Что уж собрались через банк в другой стране это все делать. Как будто туда ходить не надо

У нас как в стране, власть не доверяет населению, население не доверяет властям) обоюдное недоверие) Лично меня беспокоит, что государство лезет в мои сбережения и пытается ставить преграды в виде отчетности в нац.банк, к деятельности в которой они даже косвенного отношения не имеют. Какое им дело, как я распоряжаюсь своими деньгами вне юрисдикции Казахстана, если в юрисдикции где ведется деятельность, ко мне вопросов нет? При этом реальные выводы средств остаются вне поле зрения регулятора, Панамских досье было несколько, но наши в упор не видят вывод и сокрытие, но бьют по рядовым гражданам. Друзьям все, врагам закон получается?


  • 4

#2890
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да не для вас закон писали, а против тех кто миллиардами выводят валюту из страны. Но получилось как всегда, кто выводил миллиардами, так и выводят, а мелочь нац банк мурыжит, с чувством выполняемого долга...
  • 0

#2891
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Сегодня отправила в 11.00 сумму в USD на брокерский счет из Сбера, без вопросов все было исполнено и в 17.56 деньги уже вижу на счете у брокера

Можете дать больше деталей, переводили онлайн или через отделение? Город и адрес отделение если можно.


  • 0

#2892
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Не понимаю в чем сложность получить номер на договор и сходить в отделение банка, чтобы сделать перевод. Что уж собрались через банк в другой стране это все делать. Как будто туда ходить не надо.

 

Или, если вы каким-то образом сделаете пополнение счета брокера без регистрации договора, то потом на выводе средств вас также остановят.

Подскажите у вас какой брокер и как вы пополняете счет?


  • 0

#2893
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Не понимаю в чем сложность получить номер на договор и сходить в отделение банка, чтобы сделать перевод. Что уж собрались через банк в другой стране это все делать. Как будто туда ходить не надо.

 

Или, если вы каким-то образом сделаете пополнение счета брокера без регистрации договора, то потом на выводе средств вас также остановят.

Начнем с того, что переться в отделение во время эпидемии опасно для ваших близких. А сидеть там придется долго. По моему опыту час/полтора.

Б) Тупо удобнее работать удаленно. Вопрос, для чего нужно переться в отделение для отправки бабок? Ну какой такой необратимый повод быть там своим телом, а душой дома за чаем? Людям работать надо, а не в банке околачиваться.

В) Кто Вам гарантирует, что в день Х некий уважаемый человек просто не скажет перевести деньги на указанный счет? Кто Вам вообще что-то гарантирует взамен на ежеквартальную декларацию всех ваших движений бабок? Вы может что-то упускаете, но УНК, согласно их правил, надо получать даже на кошелек в Steam. 


  • 0

#2894
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Можете дать больше деталей, переводили онлайн или через отделение? Город и адрес отделение если можно.

 

Онлайн, без посещения отделения, комиссия - 3000 тенге, отправляла сумму для проверки актуальности работы онлайн переводов на брокерский счет.

Еще вчера помогала подруге из другого города Казахстана отправить перевод брокеру тоже через Сбер, ей также день в день поступили денги на брокерский счет.  КНП указали 343


  • 0

#2895
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Можете дать больше деталей, переводили онлайн или через отделение? Город и адрес отделение если можно.

 

Онлайн, без посещения отделения, комиссия - 3000 тенге, отправляла сумму для проверки актуальности работы онлайн переводов на брокерский счет.

Еще вчера помогала подруге из другого города Казахстана отправить перевод брокеру тоже через Сбер, ей также день в день поступили денги на брокерский счет.  КНП указали 343

 

Какой брокер?


  • 0

#2896
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Кто Вам вообще что-то гарантирует взамен на ежеквартальную декларацию всех ваших движений бабок? Вы может что-то упускаете, но УНК, согласно их правил, надо получать даже на кошелек в Steam. 

 

Все эти движения итак видны были и будут всем, кому надо и не надо. Этот договор ничего не меняет.


Сообщение отредактировал Benedek: 30.01.2021, 12:46:40

  • 0

#2897
Lopercrash

Lopercrash
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Все эти движения итак видны были и будут всем, кому надо и не надо. Этот договор ничего не меняет.

Все движения на ввод и вывод средств из/в РК - возможно. Но доходы и операции с ЦБ - ни один гос. орган не видит. Они в разделе 2 отчета, просят отразить структуру портфеля, доходы. Такую информацию знает клиент и брокер только. 


  • 0

#2898
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

В видео по ссылке ниже, начиная с 10:09, автор считает, что уплачивать налог с дохода, полученного от прироста стоимости ЦБ, необходимо с учетом курсовой разницы в тенге.

Скрытый текст

 

То есть, расчет ведется не от дохода, полученного в иностранной валюте покупки/продажи ЦБ, а от разницы между стоимостью покупки и продажи ЦБ в пересчете на тенге.

Если не ошибаюсь, здесь уже ранее упоминалось, что необходимо учитывать именно доход в иностранной валюте, который затем пересчитывается в тенге, что на мой взгляд и логично, иначе по методу автора необходимо будет заплатить налог даже в том случае, если в иностранной валюте получен убыток, а в тенге в результате курсовой разницы всё еще будет доход.

По ссылке ниже в примере 6 учитывают именно доход/убыток в валюте.

Скрытый текст

 

Кто-нибудь может поделиться информацией на НК или другой официальный источник для прояснения этого момента?


Сообщение отредактировал Spectral: 30.01.2021, 20:04:27

  • 0

#2899
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Автор в Ютюбе прав. В Казахстане весь учет ведется в тенге.


  • 0

#2900
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

 

Все эти движения итак видны были и будут всем, кому надо и не надо. Этот договор ничего не меняет.

Все движения на ввод и вывод средств из/в РК - возможно. Но доходы и операции с ЦБ - ни один гос. орган не видит. Они в разделе 2 отчета, просят отразить структуру портфеля, доходы. Такую информацию знает клиент и брокер только. 

 

 

Если речь про отчет НБ, то я уже писал - там отражать нужно только ввод и вывод средств. Портфель, доходы, баланс - ничего не надо заполнять. Я сначала заполнял, а потом мне позвонили и сказали, чтобы оставлял пустыми эти части.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.