Перейти к содержимому

Фотография

Фондовая БиржаРынок ценных бумаг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3257

#2941
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

 

Товарищи, объясните пожалуйста нубу.
Человек купил опционы и написал следующее - added OPEN 40C 0.98 2/19 x20. Как это понять ?
КУпил опцион компании OPEN, делее 40 я не знаю что такое, C - Call , 0,98 - тоже не знаю что такое. 2/19 это дата закрытия максимальная, x20 это 20 контракторв.
Что такое 40 и что такое 0.98 ?
Спасибо


40 это при какой цене будет исполнение опциона. А 0.98 это премия за каждый контракт. Каждый контракт это 100 акций.
Только в чём смысл покупки такого опциона?

Sent from my H8296 using Tapatalk

 

 

Такая же позиция сегодня появлялась в даркпуле, вот и все.

 

я просто подписан в даркпуле на группу. Читаю их так сказать ставки и параллельно начал изучать как это работает.

Спасибо всем за разъяснение.

Если кому интересно, могу скинуть ссылку на группу.


  • 0

#2942
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Такая же позиция сегодня появлялась в даркпуле, вот и все.


Понятно.
Просто я, например, периодически продаю покрытые call опционы, повышая немного доходность от акций, получая премию.
Подбирая баланс между размером премии, ценой исполнения опциона и датой истечения опциона, можно и акции продолжать держать по истечению опциона и премию получать. :)

Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2943
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажите еще пожалуйста.

Вот например купил опцион со сроком исполнения например 19 февряля. Допустим он находится в плюсе 100$ на 19 февраля, но я его не продаю. Что с ним происходит? он автоматически сам исполняется и приносит 100$ прибыли ?

Или чтобы получить эти 100$ нужно именно самому например его продать включительно до 19 февраля ?

Спасибо


  • 0

#2944
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Скажите еще пожалуйста.

Вот например купил опцион со сроком исполнения например 19 февряля. Допустим он находится в плюсе 100$ на 19 февраля, но я его не продаю. Что с ним происходит? он автоматически сам исполняется и приносит 100$ прибыли ?

Или чтобы получить эти 100$ нужно именно самому например его продать включительно до 19 февраля ?

Спасибо

 

$100 вы можете получить либо продав опцион, либо исполнив его, но...

Самое главное вы пропускаете - в момент исполнения вам автоматически будет присвоено 100 акций за каждый контракт. По цене страйка этого опциона. Хорошо подумайте, нужны ли вам эти акции и сможете ли вы их выкупить.


  • 0

#2945
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Скажите еще пожалуйста.

Вот например купил опцион со сроком исполнения например 19 февряля. Допустим он находится в плюсе 100$ на 19 февраля, но я его не продаю. Что с ним происходит? он автоматически сам исполняется и приносит 100$ прибыли ?

Или чтобы получить эти 100$ нужно именно самому например его продать включительно до 19 февраля ?

Спасибо

 

$100 вы можете получить либо продав опцион, либо исполнив его, но...

Самое главное вы пропускаете - в момент исполнения вам автоматически будет присвоено 100 акций за каждый контракт. По цене страйка этого опциона. Хорошо подумайте, нужны ли вам эти акции и сможете ли вы их выкупить.

 

Спасибо. Я примерно так и думал но не был уверен. А значит не знал:)

Только что продал опцион. Час назад он был в плюсе 150, но когда продавал плюс был только 38 долларов). Инвестировал в опцион с 2 контрактами компании Fisker (FSR) на сумму 288$.


  • 0

#2946
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Такая же позиция сегодня появлялась в даркпуле, вот и все.


Понятно.
Просто я, например, периодически продаю покрытые call опционы, повышая немного доходность от акций, получая премию.
Подбирая баланс между размером премии, ценой исполнения опциона и датой истечения опциона, можно и акции продолжать держать по истечению опциона и премию получать. :)

Sent from my H8296 using Tapatalk

 

а вы на какой площадке торгуете?


  • 0

#2947
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений


а вы на какой площадке торгуете?

TD Ameritrade.


Sent from my H8296 using Tapatalk
  • 0

#2948
Milatsadyk123

Milatsadyk123
  • Гость
  • 12 сообщений
Что выгоднее крипта или фондовый рынок
  • -3

#2949
Milatsadyk123

Milatsadyk123
  • Гость
  • 12 сообщений
Какой самый выгодный способ пополнения счета в ТД америтрейд? Я видел что в Алтын банке 6000 фиксированно независимо от суммы, есть еще какие нибудь нормальные варианты, для перевода не больших сумм -500-1000 долларов. Подскажите пожалуйста
  • 0

#2950
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Если купить акции на Фридом24 они попадут на тот же брокерский счёт что в Традернет.кз? можно будет продать на касе? 


  • 0

#2951
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

мне показалось, или жусан-инвест сообразил где голова и где зад и решил повернуться к клиентам передом?

Отменили скрытые комиссии?


  • 0

#2952
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уважаемые приветствую, подскажите как рассчитываете-платите налог с позиций Non-taxable spin off/liquidation distribution, т. е. получил я скажем подобное разделёние и решил сразу продать, 10% от всей суммы продажи?
  • 0

#2953
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

Друзья, недавно делал перевод через отделение Сбера, но на этот раз на счет в Фридоме. Вот вторую неделю как не приходят деньги ни в одну из сторон. У брокера говорят проблемы у Сбера, а Сберу приходиться писать на почту, так как перевод делался в отделении и контакт центр не имеет доступа к ним. У кого нибудь возникли такие же проблемы? 

Кстати в отделении никто не спрашивал УНК, кнп указали 510. 


Сообщение отредактировал YeskendirINV: 26.02.2021, 16:55:28

  • 0

#2954
YeskendirINV

YeskendirINV
  • Гость
  • 43 сообщений

И потом, во фридоме теперь новые счета находятся в банке Фридом Финанс (старая Кассанова). Может поэтому и не спрашивали УНК, банк то зарегестрирован в РК. Как думаете?


  • 0

#2955
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Если купить акции на Фридом24 они попадут на тот же брокерский счёт что в Традернет.кз? можно будет продать на касе? 
 Да и да. Фридом24 всего лишь киоск для трейдернета.
  • 1

#2956
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
И ещё, если кто готов поделится примером подробного заполнения формы 240 (разместить в шапке темы) чтобы у людей не было вопросов в будущем, готов вознаградить переводом на каспи. Можете в лс написать. Благодарю заранее.
  • 0

#2957
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

примером подробного заполнения формы 240

отменили же вроде ее? 


  • 0

#2958
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В YouTube найдите канал Aqsha plus, там есть видео по заполнению 240 формы
  • 3

#2959
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Да и да. Фридом24 всего лишь киоск для трейдернета.
Отлично, спасибо 
  • 0

#2960
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Такая же позиция сегодня появлялась в даркпуле, вот и все.


Понятно.
Просто я, например, периодически продаю покрытые call опционы, повышая немного доходность от акций, получая премию.
Подбирая баланс между размером премии, ценой исполнения опциона и датой истечения опциона, можно и акции продолжать держать по истечению опциона и премию получать. :)

Sent from my H8296 using Tapatalk

 

 

Подскажите, пожалуйста, в как вы рассчитываете налоги к оплате с при продаже опциона и его (а) экспирации и (б) досрочной закрытии позиции по опцион до экспирации?

 

А также как считать налог, если опцион продал в декабре и получил премию за опцион также в декабре, а закрыл позицию например в феврале. Нужно ли платить налог за полученную премию в прошлом году?


Сообщение отредактировал m9co: 27.02.2021, 18:50:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.