Перейти к содержимому

Фотография

Tengiz TowersТОО "Тенгиз Строй"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#61
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
а какая башня?

Сообщение отредактировал Elty: 10.09.2012, 10:24:32

  • 0

#62
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а какая башня?

по такой цене конечно последняя, строящаяся

Сообщение отредактировал Elty: 10.09.2012, 10:24:25

  • 0

#63
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


а какая башня?

по такой цене конечно последняя, строящаяся

в третей башне, недавно продали квартиру по 2000$ за квадрат. кризис надвигается, так что все может быть.

Сообщение отредактировал Elty: 10.09.2012, 10:24:20

  • 0

#64
Jambul

Jambul
  • Гость
  • 21 сообщений
Почему строительство шестой башни стоит?
  • 0

#65
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
странно что отсутствует информация о этом объекте, хотя квартиры в 6 башне продает как застройщик так и агенства. хотя врятли они кинут эту башню, но вот сроки и качество?
  • 0

#66
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Почему строительство шестой башни стоит?

а вы это как определили, что стоит строительство башни, по ночам смотрите или в воскресенье приходите посмотреть? а подъемный кран целыми днями и до 19-ти туды -сюды своей стрелой юзает для видимости что ли? Нам сверху все видно, идет стройка, не так быстро, как вам и нам хотелось бы, сейчас там работы внизу идут, они хотят побыстрее паркинг 5 -ой башни и 4-й запустить, а для этого им нужно по нижним этажам связать все, так что они строители там, внизу. Нам с малыми детками в коляске погулять не где от шума стройки, а к речке Есентайке спуска нормального нет, да и там сейчас вода стоит и комары да мошки летают.
  • 0

#67
Jambul

Jambul
  • Гость
  • 21 сообщений


Почему строительство шестой башни стоит?

а вы это как определили, что стоит строительство башни, по ночам смотрите или в воскресенье приходите посмотреть? а подъемный кран целыми днями и до 19-ти туды -сюды своей стрелой юзает для видимости что ли? Нам сверху все видно, идет стройка, не так быстро, как вам и нам хотелось бы, сейчас там работы внизу идут, они хотят побыстрее паркинг 5 -ой башни и 4-й запустить, а для этого им нужно по нижним этажам связать все, так что они строители там, внизу. Нам с малыми детками в коляске погулять не где от шума стройки, а к речке Есентайке спуска нормального нет, да и там сейчас вода стоит и комары да мошки летают.

тады ок, раз вам виднее. спасибо за инфу
  • 0

#68
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Была давеча в Тенгиз Строе. Спросила почему стройка стоит. Ответ был, что все строители на строительстве паркинга. При этом сам паркинг, (в том числе и под нашей башней, которую уже почти год как сдали официально) сдавать не будут до тех пор, пока шестую башню не сдадут. Может это и правильно, но я так понимаю, что случится это щастье не скоро. А машины уже сейчас ставить некуда. :mad:
  • 0

#69
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Была давеча в Тенгиз Строе. Спросила почему стройка стоит. Ответ был, что все строители на строительстве паркинга. При этом сам паркинг, (в том числе и под нашей башней, которую уже почти год как сдали официально) сдавать не будут до тех пор, пока шестую башню не сдадут. Может это и правильно, но я так понимаю, что случится это щастье не скоро. А машины уже сейчас ставить некуда. :mad:


Можно вопрос? вообще вы довольны своим домом? качеством и тд? какие основные проблемы? заранее спасибо!)

Сообщение отредактировал Elty: 03.10.2012, 09:35:12

  • 0

#70
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
kamil_tt, ну как можно быть не довольным своим домом, он же "золотой", там наши денежки кровные :D или ипотичные, какая разница. Если бы подарок, можно еще повыпендриваться или с лучших условий перейти на худшие и т.д. По качеству строительства-нормально, косяков хватает, но они устранимы.Дальше, от УК,ее персонала(сервиса) зависит, ремонтников-стрителей и от самого отношения к данному дому жильцов, если каждый по принципу -моя хата с краю, будет ли ваш дом, вашим домом?!
В 6-м доме самый большой минус-это будет муравейник, там очень много квартир малогабаритных, т.е. на площадке у вас будет так мнго соседей, соответственно и отношений., мое мнение -это самая БОЛЬШАЯ ошибка Тенгиз строя, в погоне за продажами, хоть малыми частями, они погубят свою и без того уже пошатнувшуюся репутацию...УК будет тяжело, с соседями с ЖК Бухар Жырау будут постоянно стычки с охраной, с парковкой , т.к дом просто стоит на проезжей части и детьми, котрые постоянно будут ходить на их площадку, ну вообщем "в семье не без урода". А так, без 6-го дома НАМ просто хорошо или почти хорошо, т.к. временные пока неудобства, связанные со стройко трансформаторной подстанции, вот паркинг, кстати его и завершают и он не влияеет на строительсвто 6- башни, но места там , не так много и то для тех, кто давно уже оплатил паринг, но еще не получил. А теперь думайте и вам решать. Мы там живем, нам нарвиться.
  • 0

#71
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
согласен по всем пунктам. вообще Тенгиз изначально был позиционирован как ЖК бизнес класса. И то, что они в последней башне напихали малогабаритных квартир, они просто сами себя опустили до эконом. Т.е. первоначально они же сами опустили свою рыночную стоимость, впендюрив вместо обещанной игровой площадки, 5ти этажный бизнес центр. При этом не подумав, куда будут парковаться все эти дополнительные единицы транспорта. И даже не подумав, о нормальных игровых площадках для 3 и 4 башен. Я смотрю сейчас и также не наблюдаю будущих площадок для детей на 5 и 6 башне. Изначально все задумывалось очень хорошо, но людская жадность, не имеет границ. Вот ходишь, негодуешь, думаешь переехать в другие ЖК. Но, у нас свои минусы, у них свои. Например, я был очень удивлен, когда в ЖК бизнес класса построенного Базисом, увидел холодный подземный паркинг. В Тенгизе он отапливаемый. Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь.
  • 0

#72
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Спасибо за информацию из первых рук (уст))! В настоящее время квартиры в 6 блоке продает как застройщик, так и реелторы, причем "без комиссии", цены примерно одинаковые, но... у посредников цена постепенно уменьшается, хотя обычно по мере строительства объекта бывает наоборот.. и это настораживает).

В свою очередь я, как потенциальный жилец 6 блока, буду стараться не причинять неудобств вам, Тенгизовским старожилам)..


Если я правильно понял, застройщик самоустранился от предстоящих проблем с парковкой? или как обычно, со временем, обещают построить дополнительный паркинг?


Сообщение отредактировал kamil_tt: 03.10.2012, 13:27:52

  • 0

#73
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
строить негде.
  • 0

#74
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да, вы нам абсолюто не мешаете и еще долго не будете мешать, вопрос был о проблемах предстоящих, мы вам ответили, вам выбирать Паркинг в принципе расчитан на эти башни, но 4 этажа коммерческих офисов тоже имееют право на паркинг, и они им пользуются, купив места, а ночью, как правило пустуют, вот в чем проблема. ТТ,нужно было под аренду паркинги готовить или иметь часть, чтобы могли не круглосуточную, а по часовую стоянку на этих арендованных местах устроить:днем офисы, ночью и выходные жильцы, я бы так организовала.
  • 0

#75
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
еще вопрос к жителям этажей выше 6: есть ли проблемы с напором воды, с лифтом?
  • 0

#76
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
тепло ли зимой? и сколько выходит квартплата например за 100 кв. м.? Заранее благодарен за ответы..
  • 0

#77
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Я живу на 15-м этаже, но в новой башне. Напор воды хороший, но горячая не нагревается. В УК утверждают, что это от того, что дом даже наполовину не заселен и циркуляции воды нет. Не уверена, что они правду говорят. Лифтов три, правда пока у нас подключены только два. Економят видимо. Но в принципе, их хватает. Если один вдруг ломается или занят, то второй работает. Было такое, что оба встали, так третий пустили. Надеюсь, что все проблемы временные. За полгода, что здесь живем один раз было, чтоб без лифта остались. Аккурат 1-го сентября. В этот день света почти целый день не было. Вообще, в таких ЖК отключение света - реально катастрофа. Все ведь на электричестве. Даже чаю не попить. :)
Зимой еще не зимовали, поглядим как будет.
Коммунальные такие же как везде. За содержание дома платим 95 тенге за кв.м. Сюда входит охрана, консьержи, уборка мусора и т.д. Правда грозятся, что за дежурное освещение отдельно надо будет платить, но пока молчат.
В целом, дом нравится, но как уже сказали, есть и плюсы и минусы. Но тут уж решать Вам. У каждого свои требования. Вот мне, например, детская площадка и даром не нужна, а вот то, что вокруг дома пройти невозможно из-за машин - это проблема. Даже до Сатпаева не дойти спокойно. :mad:
  • 1

#78
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
спасибо. да... на 15 этаж без лифта подниматься сможет не каждый)
  • 0

#79
Jambul

Jambul
  • Гость
  • 21 сообщений
Теперь и сайт компании вырубили. не нравиться это мне.
  • 0

#80
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сайт вырубили пару недель назад. я был у них в офисе, там сказали что не в курсе)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.