Перейти к содержимому

Фотография

Tengiz TowersТОО "Тенгиз Строй"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сабж
В первую очередь, интересует вопрос качества возводимого жилья от этой компании, и сейсмостойкость.
Ну и любая информация тоже будет приветствоваться.
  • 0

#2
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я их не отличаю... Булгари я говорил про TS - это Tengiz Towers? Ну в любом случае, по фоткам - это то, что я имел ввиду, говоря - замечательно строят.
  • 0

#3
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
TS - это совсем другая конторка. А замечательно строит кто? Они или Тенгизовцы?
  • 0

#4
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Те, что на картинках.
  • 0

#5
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Спасибо, Медведь! Очень хочется в это верить. Как и в это:

Технические решения проекта "TENGIZ TOWERS" включают в себя конструктивную систему из монолитного железобетона, соответствующую современным требованиям сейсмостойкого строительства.

Здания имеют мощные стволы-сердечники, симметрично расположенные и объединенные в пространственную систему межэтажными перекрытиями. Сердечники защемлены в надежные основания в виде высокого двухъярусного ростверка из перекрестных стен подвальных этажей.

В проекте реализованы все основополагающие требования современного сейсмостойкого строительства по примененному периметру конструкций, их размещению в структуре зданий, обеспечению непрерывного армирования в зоне стыков и возможности к развитию пластических деформаций без потери общей устойчивости элементов.


Осталось только понять, что бы это значило... :)
  • 0

#6
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Булгари - как там с ценами?
  • 0

#7
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Достаточно давно брали. Сам бы хотел узнать, сколько сейчас стоит. На сайте инфы нет.
Неужели тяжело самую главную информацию разместить, а не тонкости строения фундамента? :)
  • 0

#8
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Достаточно давно брали. Сам бы хотел узнать, сколько сейчас стоит. На сайте инфы нет.
Неужели тяжело самую главную информацию разместить, а не тонкости строения фундамента? :D

Цены вообще мало кто размещает. Видел только у Куата...

А сайт у Тенгиза - ужоснах! :)
  • 0

#9
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Вопрос о качестве родился после ситуации со "Столичным Центром" от Базиса. Они тоже трубили о супер-мега-пупер надежности, но их заверения дали трещину недавно.
  • 0

#10
Wise

Wise
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[font=Palatino Linotype]

Я их не отличаю... Булгари я говорил про TS - это Tengiz Towers? Ну в любом случае, по фоткам - это то, что я имел ввиду, говоря - замечательно строят.

Всем привет!
Кто нить слышал об огромном проекте Тенгиз-Строй
за ул.Луганского, поделитесь инфой! :laugh:
  • 0

#11
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Постоянно вижу рекламу их пентхаузов - все продать не могут, продешевить бояца :eek:
Там наверное уже тыщ по 100 на рекламу в цене каждого сидит.
  • 0

#12
Wise

Wise
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Постоянно вижу рекламу их пентхаузов - все продать не могут, продешевить бояца
Там наверное уже тыщ по 100 на рекламу в цене каждого сидит.


:rolleyes: А где ты видишь постояно их рекламу, есть ли сайт по данному проекту, кажется он называется Кок тюбе Товерс, у меня даже есть фото их макета, но нет никакой инфы!
  • 0

#13
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Это я про Тенгиз Тауэрс которые стоят уже давно.
  • 0

#14
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мы снимаем офис в Тенгиз Тауэрс. Незнаю к какому классу относится этот проект, но явно не к элитному... Подоконники кривые, лифт какой-то.. шумный уж очень, да и то бОльшую часть времени не работает, входные двери ужасные, щели везде, зимой пришлось их все липкой лентой залеплять, чтобы не дуло, весной какие-то жучки постоянно вылазили из них...
Может в квартирах получше...
Приезжал как-то к нам в офис Директор компании, которая является генподрядиком Елим-ай (ККИ), смотрел в окно на тенгизовскую стройку, и кучу замечаний делал, что, мол, он бы за такое своих рабочих... и т.д. и т.п. :)
  • 0

#15
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Таак, интересененько... Это в какой башне? У нас вообще никаких нареканий, даже придраться не к чему.
  • 0

#16
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
:) тоже интересно
та, которая ближе к бот. бульвару
  • 0

#17
971

971
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди! Кто-нибудь слышал новости про Tengiz Tower, когда завершают строительство 4 корпуса? и вообще как строют?
  • 0

#18
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Официальные сроки сдачи сдвинуты на 3 месяца. ИМХО, не успеют с такими темпами. Хотя рабочим запрлату не задерживают.
  • 0

#19
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Люди! Кто-нибудь слышал новости про Tengiz Tower, когда завершают строительство 4 корпуса? и вообще как строют?

Знакомый в прошлом году сделал ремонт в первой или второй очерди (короче там где живут). вроде доволен . Не знаю, в гости зовет . Надо пойти самому все посмотреть.

Че то они долго строят . В сравнеии с ними ТS , на портив быстренько так поднимает свои бетонные стаканчики.
  • 0

#20
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Тенгиз хорошо строит, но медленно. Главное на сегодня - что строит, а это очень не плохо.

ЗЫ - только вот этот бардак с легализацией паркингов уже напрягает! Идиотизм.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 04.12.2007, 18:37:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.