Перейти к содержимому

Фотография

Tengiz TowersТОО "Тенгиз Строй"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Не пойму, что страшнее: официальный сайт (tengiz-stroy.kz) или цены (от $3600/метр).
  • 0

#22
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Че то они долго строят . В сравнеии с ними ТS , на портив быстренько так поднимает свои бетонные стаканчики.


TS со своими бетонными стаканчика уже как год-полтора запоздал со сдачей объекта.

Одна надежда, что у них витражный навесной фасад. Прокинул профиля да и прикрепил стеклопакеты.
Экономия по времени просто жуть.
Видели как Есентай с 38-ми этажами закрыли за 6 месяцев? Глядишь и Financial District закоют раньше чем TS свои башеньки.

Закрыли фасад, протянули инженерные сети и все.... Продают то в "черновой отделке"..... То бишь, пока люди не заедут и не сделают в квартирах ремонт (от 3 до 12 месяцев), то можно и подъезды, двор и т.д. не отделывать.... :)

Зато "своевременно" раздать ключи от квартир.... :)

:)
  • 0

#23
TTI

TTI
  • Гость
  • 6 сообщений
кто знает, стройка у них идет? и когда планируется окончание?
  • 0

#24
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#25
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений

кто знает, стройка у них идет? и когда планируется окончание?


Вроде идет: http://kvartstroy.ru...y/tengiz-towers
  • 0

#26
gugaga

gugaga
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу купить квартиру в Тенгиз Тауэрс. Свиду вроде как все нравится, но дополнительной инфы немного. Как там живется? Жильцы других комплексов вовсю обсуждают свои проблемы, а здесь тишина. Надо так понимать, что все замечательно? Или наоборот все так плохо, что и говорить не хочется? Еще интересует как там с общественным транспортом? Так получилось, что ни я, ни мое окружение в том районе не жили. Машина в семье только одна и я подозреваю, что все-таки нет-нет, а услугами общественного транспорта придется пользоваться. Как до центра добраться? Например до Калинина-Абылай хана или Калинина-Сейфулина?
  • 0

#27
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А вдруг кто-нибудь знает почем сейчас аренда паркингов в Тенгиз Тауэрсе?

Баксов 150-200 будет?
  • 0

#28
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Жители Тенгиз Тауэрс!
Неужели нет никого на этом форуме? Меня вот тоже интересует стоимость паркинга.
И еще: кто-нибудь знает когда запустят блок? Который уже достраивают.
  • 0

#29
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Жители Тенгиз Тауэрс!
Неужели нет никого на этом форуме? Меня вот тоже интересует стоимость паркинга.
И еще: кто-нибудь знает когда запустят блок? Который уже достраивают.

Кто-то продает за 25 000, объявление висит давно.
Когда запустят блок знают в отделе продаж, наверное. Возможно и паркинги есть у них в продаже.
  • 0

#30
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Здравствуйте.
На следующей неделе обещают дать наконец-то ключи. И сразу куча вопросов: Что там внутри не знаю, но снаружи вижу, что балконы не застеклены. Скажите, пожалуйста, стоит подписывать акт приема? Можно им верить, что они все доделают или все-таки сначала пусть все доделают? Просто я с одной стороны хочу быстрее ремонт начать и переехать, а с другой, не хочется их косяки исправлять за свой счет. Хотя подозреваю, что все равно придется.
В их письме сказано, что мы должны принять квартиру с 20 октября. Письмо пришло сегодня. Значит и коммунальные надо будет оплачивать с 20-го или только после заключения договора с КСК? Как это все у вас проходило?
И последнее: может подскажете, на что стоит обратить особое внимание при приеме квартиры.
  • 0

#31
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Всем здравствуйте!
Я уже спрашивала на ct.kz, но никто пока не отозвался. Может здесь ответят. Получила, наконец-то, ключи. В договоре на обслуживание указана сумма 95 тенге за кв.м. за обслуживание и 40 тенге за кв. - дежурное освещение. Когда ранее интересовалась размером коммунальных платежей, никто про эти 40 тенге ничего не говорил. Можете объяснить: Что именно включается в дежурное освещение? Я вот как-то не предполагала, что дежурное освещение может так дорого стоить.
  • 0

#32
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Здравствуйте!

Кто-нибудь может сказать, как в Тенгиз Тауэрсе обстоит дело с перепадами температуры воды? Или это дело не зависит от ЖК, а беда для всех районов? Просто я сейчас делаю ремонт и вот думаю: стоит ли на гроевские смесители с термостатами разоряться или нет? В моей нынешней квартире температуру воды настроить просто невозможно стало. Раньше вроде такого не было.
И второй вопрос. У меня в квартире одна стена выходит на лестницу. Практически получается, что это наружняя стена. И вот мне советуют ее изнутри дополнительно утеплить. Якобы иначе в квартире холодно будет и она потеть будет и даже плесень может появиться. Но если наружние стены утеплять, то тогда логично было бы их все утеплить, а не только одну. Но почему-то речь вели только про эту стену. Кто-нибудь сталкивался с этим? Утеплять ее или нет? Здесь говорили, что в квартирах очень тепло. Зачем тогда стены дополнительно утеплять?
  • 0

#33
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте!

Кто-нибудь может сказать, как в Тенгиз Тауэрсе обстоит дело с перепадами температуры воды? Или это дело не зависит от ЖК, а беда для всех районов? Просто я сейчас делаю ремонт и вот думаю: стоит ли на гроевские смесители с термостатами разоряться или нет? В моей нынешней квартире температуру воды настроить просто невозможно стало. Раньше вроде такого не было.
И второй вопрос. У меня в квартире одна стена выходит на лестницу. Практически получается, что это наружняя стена. И вот мне советуют ее изнутри дополнительно утеплить. Якобы иначе в квартире холодно будет и она потеть будет и даже плесень может появиться. Но если наружние стены утеплять, то тогда логично было бы их все утеплить, а не только одну. Но почему-то речь вели только про эту стену. Кто-нибудь сталкивался с этим? Утеплять ее или нет? Здесь говорили, что в квартирах очень тепло. Зачем тогда стены дополнительно утеплять?

Здравствуйте!
А вы в новом доме делаете ремонт? Если да, то будем соседями! Мы тоже собираемся делать ремонт в новой квартире в тенгизе, и вот тоже думаю как там обстоят дела с отоплением? Менеджер который давал ключи говорил что в их домах зимой просто жарко, и я вот хотела бы уточнить у жильцов соседних домов действительно у вас жарко зимой дома без дополнительного утепления стен, подогрева полов и т. П?
А вы сколько сейчас платите за комунальные? И кому?
  • 0

#34
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Тепло дома, доп. стены не утепляли, теплый пол не делали. Однако, если будете убирать балкон, то пол и стены в этой части лучше утеплить.
  • 0

#35
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Abrek, спасибо. Понятно, что балкон будем утеплять. Другой вопрос как. Кто что советует. Здесь всю тему про балконы прочитала. Тоже у всех своя технология и каждый считает, что у него лучше всего. А Вы чем утепляли, не подскажете? У Вас ведь тепло. А то сантехник меня напугал, что в некоторых квартирах, где балконы присоединили - холодно. А я как раз-таки собираюсь балкон присоединить.
И еще: какая компания проводит у нас телефон, интрент, телевидение? Я обращалась в Казахтелеком, но они вроде как не зашли еще сюда.
  • 0

#36
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Здравствуйте!
А вы в новом доме делаете ремонт? Если да, то будем соседями! Мы тоже собираемся делать ремонт в новой квартире в тенгизе, и вот тоже думаю как там обстоят дела с отоплением? Менеджер который давал ключи говорил что в их домах зимой просто жарко, и я вот хотела бы уточнить у жильцов соседних домов действительно у вас жарко зимой дома без дополнительного утепления стен, подогрева полов и т. П?
А вы сколько сейчас платите за комунальные? И кому?


Здравствуйте, соседи!

Да, мы уже начали ремонт. Со скрипом, но движется. У вас на каком этаже квартира? У меня на 15-м. А вы когда планируете начать? Мне так кажется, что чем больше квартир начнет ремонт, тем быстрее будут недостатки устраняться. А то уже третий месяц пошел, как дом сдали, а воды так и нет, лифт не работает. Вот сегодня завезли очередную партию материалов, а поднять все не смогли. У меня по плану, на март переезд назначен, но сдается мне, что такими темпами я до лета не заеду. Опять же, чем больше квартир ремонт сделают, тем быстрее шум-гам-грязь строительные прекратятся. Поскольку мы, похоже, одни из первых въедем, то для меня это актуально. :)
  • 0

#37
Punch

Punch
  • Читатель
  • 39 сообщений
Здравствуйте!

Завидую Вам! У вас грациозный комплекрс!

А кто строил?

С.У. Пеникс

#38
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Здравствуйте!

Завидую Вам! У вас грациозный комплекрс!

А кто строил?

С.У. Пеникс


Застройщик Тенгиз Строй.
  • 0

#39
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Abrek, спасибо. Понятно, что балкон будем утеплять. Другой вопрос как. Кто что советует. Здесь всю тему про балконы прочитала. Тоже у всех своя технология и каждый считает, что у него лучше всего. А Вы чем утепляли, не подскажете? У Вас ведь тепло. А то сантехник меня напугал, что в некоторых квартирах, где балконы присоединили - холодно. А я как раз-таки собираюсь балкон присоединить.
И еще: какая компания проводит у нас телефон, интрент, телевидение? Я обращалась в Казахтелеком, но они вроде как не зашли еще сюда.

Холодно не от того, что плохо утеплили балконы, а от того что все резинки на окнах иссохли и оттуда дует, аж свист стоит. Летом не обращали внимание, но теперь к следующей осени буду менять резинки на окнах, потому как в холодные дни было прохладнее, чем обычно. Но даже при этом не холодно.
Я точно не помню, муж занимался, придет, спрошу, чем утепляли. Но вроде ничего особенного, хорошо помню, что пеноблоки, которые были демонтированы пошли в дело. Сейчас бы теплый пол туда провела. Доп. батарею ставили.
Телефон, интернет и ТВ Алматытелеком в наш дом уже ставит.Мне провели телефон и жду на днях интернет и ТВ.
Также есть телефон Дукат и Алма ТВ (интернет и ТВ).
У Алматытелекома и АлмаТВ разные кабеля, поэтому обязательно сейчас зовите. а то мне Алматытелеком теперь поведет свой кабель по плинтусам.
Не знаю зачем, мои хотят интернет и ТВ алматытелекомовское, теперь вот меняю.

Сообщение отредактировал Abrek: 09.01.2012, 20:40:59

  • 0

#40
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Телефон, интернет и ТВ Алматытелеком в наш дом уже ставит.Мне провели телефон и жду на днях интернет и ТВ.
Также есть телефон Дукат и Алма ТВ (интернет и ТВ).
У Алматытелекома и АлмаТВ разные кабеля, поэтому обязательно сейчас зовите. а то мне Алматытелеком теперь поведет свой кабель по плинтусам.
Не знаю зачем, мои хотят интернет и ТВ алматытелекомовское, теперь вот меняю.


Значит все-таки надо ставить доп.батарею. Я думала, что хватит этой.
Спасибо за подсказку про кабеля. Буду звонить им, узнавать. Хотя мы вроде как проводили и телефонный кабель и телевизионный. Надо будет уточнить у мужа. Я даже и не предполагала, что ентих кабелей столько нужно. Мне казахтелекомовский интернет нужен просто потому, что я им сейчас пользуюсь и привыкла уже. Опять же переподключение на новый адрес у них вроде бесплатно, если не врут. А ТВ, как раз таки, я привыкла Алма ТВ. Тем более, что у них можно было на две точки подключиться, причем вторая точка за символическую плату. У Казахтелекома этого не было. Хотя может уже тоже делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.