Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1961
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Тьфу ты блин! Менял ремни генератора. А ремень ГРМ стоит на моей СТО 7000(без ремня), а на еще одной 4000.Теперь вот сомнения закрались, может дороговато взяли...
Про замки я у своих узнаю, может и делают(дверями однако занимаются)
  • 0

#1962
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Добрый день маздоводы.

Вопрос про пружины. Машина Мазда 626 ГЕ, 1.8, 93 года. около 40 тыс.км назад менял амортизаторы. Поставил Kayaba - масляные. Около 30 тыс.км назад поменял пружины задние, так как предыдущие умерли. Вот только теперь когда сзади сидит два взрослых человека, небольшая кочка по пути и происходит очень сильный удар по подвеске. Такое ощущение что ни амортизаторов, ни пружин нет. Аммортизаторы вроде еще как живые, вот вопрос про пружины. Какие есть пружины пожестче, подходящие для Мазды? Может кто сталкивался с таким и менял? Спасибо заранее за советы.
  • 0

#1963
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день маздоводы. 

Вопрос про пружины.  Машина Мазда 626 ГЕ, 1.8, 93 года.  около 40 тыс.км назад менял амортизаторы.  Поставил Kayaba - масляные. Около 30 тыс.км назад поменял пружины задние, так как предыдущие умерли.  Вот только теперь когда сзади сидит два взрослых человека, небольшая кочка по пути и происходит очень сильный удар по подвеске.  Такое ощущение что ни амортизаторов, ни пружин нет.  Аммортизаторы вроде еще как живые, вот вопрос про пружины.  Какие есть пружины пожестче, подходящие для Мазды?  Может кто сталкивался с таким и менял? Спасибо заранее за советы.


Странная ситуация я вот начитался, наоборот хочу поставить помягше пружинки !,а пробой подвески, скорее всего стойка в дауне, иначе бы не было такого, вот много народу говорит, что коябу в сад отправлять,а ставить наманые аммо, фирменные желательно.
  • 0

#1964
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ага :(
Я бы тоже пружины помягче поставил!!! Надоело уже ездить как на телеге. Если дорога ровная - то всё просто замечательно, а как гребёнка... в общем сил моих уже нет.
Тайгер прав - стойки скорее всего глючат, я видел мазду у которой стойки ВООБЩЕ не сжимались!!! Вот ведь телега, колёса как будто просто прикручены к корпусу получается, а у тебя видимо наоборот - совсем не работают!!!
  • 0

#1965
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Плохо закрывается водительская дверь - она как будто висит, а при закрытии встаёт на место. Почитал форумы - диагноз - выработка петель двери. Менял ли кто нибудь их? Почём они стоят? Работа по замене скорее всего дорогая - там надо снимать дверь и подкрыльник!!!
  • 0

#1966
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
что нужно снять для замены поперечины (подрамника) на ге (кл)?
сколько, примерно, зарядят за такую работу?
  • 0

#1967
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
у меня тот же трабл с дверью, но с пассажирской, Вайо видел ее размер, не удивительно что отвисла. как мне сказали, работа по замене встанет не дорого, но найти пели (по крайней мере на мою) сложно. посоветовали найти грамотного токаря и выточить новые петли. не искал. некогда. если кто что посоветует - буду благодарен.
  • 0

#1968
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ага :(
Я бы тоже пружины помягче поставил!!! Надоело уже ездить как на телеге. Если дорога ровная - то всё просто замечательно, а как гребёнка... в общем сил моих уже нет.
Тайгер прав - стойки скорее всего глючат, я видел мазду у которой стойки ВООБЩЕ не сжимались!!! Вот ведь телега, колёса как будто просто прикручены к корпусу получается, а у тебя видимо наоборот - совсем не работают!!!


В общем очень нередкая картина! Я купил мазду 626 с потекшими стойками, поменял в прошлом году перед зимой передние, ну а задние решил потерпят до весны, типа сзади не так критично. И вскоре стало невозможно ездить, зад швыряет на малейших кочках... Недавно купил новые и начал менять... Снял старые, и офигел!!! У штока ход около 2 сантиметров, а далее не вдвинешь не выдвинешь!!! Короче заклинило конкретно! Купил марку exel. кто что может сказать о таких?
  • 0

#1969
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Сегодня заглянул под капот своей мазды, и увидел, что провод от загадочного черного коробка, прилепленного сверху на трамблере, отвалился... :laugh: Другой конец идет к катушке зажигания. Эта черная коробочка - вообще что делает и зачем надо? И стоит ли его туда приделывать, и чем грозит, если забить?

Движок 2.0, 8 клапанов...
  • 0

#1970
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Есть куча разных 323! Блин как тяжко разобраться в них!
Может кто рассказать, можно с элюстрациями!
Какая после какой?
Есть 323F,C,P,S
Мне нужна узко глазая 323Fка 5 дверей, Автомат, кондер!
Сколько ей цена? С какого по какой год выпускалась?
ps: Все таки как просто все у Ауди :laugh:
  • 0

#1971
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Привет! Поробуй посмотреть тут!
  • 0

#1972
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Цены по Колёсам или Омеге, ещё одна сцылка тут!
  • 0

#1973
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1974
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

у меня тот же трабл с дверью, но с пассажирской, Вайо видел ее размер, не удивительно что отвисла. как мне сказали, работа по замене встанет не дорого, но найти пели (по крайней мере на мою) сложно. посоветовали найти грамотного токаря и выточить новые петли. не искал. некогда. если кто что посоветует - буду благодарен.

В общем забил я на петли. Скорее всего у меня стойка поведена, на миллиметр где-то. т.к. дверь не болтается (и так дёргал и так....), но при закрытии чуть чуть задевает об ушко замка, т.е. закрывается не как холодильник, а как в девятке к примеру (владелец жиги посмеялся, и предложил закрыть дверь у него....). В общем решил не обращать внимания.
  • 0

#1975
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Всем привет!
Хочу спросить,нодо ли менять малсо после того как я съездил в Чимкент???
Туда и обратно 1500 км.
В общем на этом масле я проехал всего 3000 тыс,вот и думаю стоит ли менять или нет.

2.Сметана,дорога в усмерть убитая,только от Алматы до Бишкека пойдет,а дальше яма на яме,после Тараза до Чимкента ваще ехал 40 км\ч.
В общем на дорогу ушло 12 часов езды в одну сторону,750 км туда и 750 назад итого 1500,бензы истратил всего 100 литров в оба конца.
  • 0

#1976
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Достань щуп посмотри на масло, если оно нормальное то нет смысла его менять! поезди ещё немного! а потом уже и поменяешь!
  • 0

#1977
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем привет!
Хочу спросить,нодо ли менять малсо после того как я съездил в Чимкент???
Туда и обратно 1500 км.
В общем на этом масле я проехал всего 3000 тыс,вот и думаю стоит ли менять или нет.

2.Сметана,дорога в усмерть убитая,только от Алматы до Бишкека пойдет,а дальше яма на яме,после Тараза до Чимкента ваще ехал 40 км\ч.
В общем на дорогу ушло 12 часов езды в одну сторону,750 км туда и 750 назад итого 1500,бензы истратил всего 100 литров в оба конца.


Абсолютно точно, машна прошла не много, если масло на щупе нормального цвета ездий и не парься, а насчет дороги я тебя предупреждал.

Сообщение отредактировал WhiteTiger: 28.03.2005, 11:39:51

  • 0

#1978
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
А скока надо проехать для замены масла?
  • 0

#1979
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Масло чуть почернело,я думаю так и должно быть.
А так не знаю как все а я меняю обычно через каждые 7 тыс :bored:
  • 0

#1980
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Может уже и повторюсь, но перелопачивать 100 страниц темы, наверное не осилю. Кто промывал инжектор и остался доволен результатами, скиньте адресок, плз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.