Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1941
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

У меня машина по утрам пищит!!! Вижит итп. Знакомые сказали нужно ремень подтянуть... Но еще говорят лучше поменять, в связи с чем вопрос: что делать... ;) Но сейчас вроде ничего уже... но все же.
Кстати на Маздах, если ремен порвется клапаны погнет?


у тебя пищит ремень генератора скорее всего, или ГУР. Подтяни его и всё будит ок! (ключик на 12)
ремень ГРМ пищать неможет, так как писк это проскальзывание ремня...
  • 0

#1942
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У меня машина по утрам пищит!!! Вижит итп. Знакомые сказали нужно ремень подтянуть... Но еще говорят лучше поменять, в связи с чем вопрос: что делать... ;) Но сейчас вроде ничего уже... но все же.
Кстати на Маздах, если ремен порвется клапаны погнет?


По утрам ремень свистит, скорее всего это ремень генератора. Его можно подтянуть. Но лучше осмотреть и по необходимости заменить. А погнет клапана, это ремень ГРМ. Но это зависит от типа двигателя, если не ошибаюсь. На некоторых если ГРМ порвется то не страшно, а на карамба клапанам.
  • 0

#1943
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Сорри за оф.топ, господа Маздвоводы, а точнее мужская половина, всех с праздником !
  • 0

#1944
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
У меня тоже когда сильно холодно реми свистят,заехал на СТО,посмотрели,а ремни-то пора уже менять ;)
  • 0

#1945
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Народ - а что может поскрипывать (как будто подшипник сильно не смазаный) при работе горячего движка? На холодную аюсолютная тишина.
Может ли поскрипывать что нибудь в ГУРе? Где можно его починить...
  • 0

#1946
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Подшипник натяжителя? Может в самом насосе?
  • 0

#1947
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Пищат ремни .........лечится заменой ......... а подтяжка действует на новые ремни.
А вечный вопрос о встрече клапанов, скажу так, судьбу лучше не испытывать. И потом если ты скажешь какое у тебя авто, мы просто будем тебе благодарны, а то я мог бы добавить по стоимости работ и самих ремней, но ведь ГОСПОДА маздоводы запинают........ типа откуда такие у тебя цены ...........

Народ! Задавая вопросы не стесняйтесь говорить, о том какой у вас пепелац, какой движок стоит.
  • 0

#1948
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Действительно звук напоминает больше свист... А машинка у меня Cronos 95 г.р. 2.0.
  • 0

#1949
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Действительно звук напоминает больше свист... А машинка у меня Cronos 95 г.р. 2.0.

ну вот все встало на свои места ;)
Работа по замене ремня генератора будет стоить порядка 500 таньга, сам ремень порядка 700-900 таньга.
  • 0

#1950
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Дима!
Ты у Андрея был?

Да, у него. Долго его пытал, в итоге он сказал что если свист усилится, тогда и приезжал. Показал рядом стоящую мазду - тоже есть гул но не такой сильный. Чуть чуть. Также он сказал что у меня клапана в поршни не бьют. Что делать теперь...по мне гул и так сильный.

Люди, никто случайно на GD не менял прокладку между катализатором и глушителем (толстая такая)? Как сделать это подешевле, говорят от волги подходит один в один..... Нет её в продаже нигде...


Не от Волги а от уазика, лучше поставить родную она 700 тенгесов стоит, против 300 за уазовскую, работать лучше будет
  • 0

#1951
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Не от  Волги  а от  уазика,  лучше поставить  родную она  700  тенгесов  стоит, против  300 за  уазовскую, работать лучше будет


Тайгер, да где ты такие цены находишь???
эта толстенькая прокладка+тоненькая прокладка 2500-3000 стоит!
  • 0

#1952
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Сегодня фара ближнего перегорела, блин доп расходы....
Никто не может подсказать Хорошего электрика, которому я и АБС и фару, и стоп-сигнал и заднюю противотуманку, ну и конечно чтоб не очень накладно было...
  • 0

#1953
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Не от  Волги  а от  уазика,  лучше поставить  родную она  700  тенгесов  стоит, против  300 за  уазовскую, работать лучше будет


Тайгер, да где ты такие цены находишь???
эта толстенькая прокладка+тоненькая прокладка 2500-3000 стоит!


На рынке нахожу, я не в курсе где ты такие цены находишь, так разориться можно, а может мне просто повезло.
  • 0

#1954
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Сегодня фара ближнего перегорела, блин доп расходы....
Никто не может подсказать Хорошего электрика, которому я и АБС и фару, и стоп-сигнал и заднюю противотуманку, ну и конечно чтоб не очень накладно было...

Дака! Может у тебя лампочка перегорела? По противотуманке ты скажи, что у тебя, потому что тоже лечимо своими силами. А вот АБС лечить лучше специалисту.
  • 0

#1955
nur2030

nur2030
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите адрес СТО или телефон
  • 0

#1956
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Подскажите адрес СТО или телефон

http://vse.kz/index....showtopic=32178
http://vse.kz/index....showtopic=33867
http://vse.kz/index....showtopic=43273

короче поиск плюс просто если читать форум все найдется :rolleyes:
  • 0

#1957
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Д-а-а-а чего-то маздоводы затихли...
Блин никогда не подумал бы, что мою мазду кронос 95года н найдется якоря на стартер!!!!! Во всем городе не было. Пришлось собирать новый стартер(внутриности новые оболочка старая)...
Итого у меня получилось 12000 стартер и 1200 работа по снятию-установке.
Плюс заменил ремни ГРМ по штуке каждый обошелся=2000 + 400 тг замена.
И еще свечки по 350 тг каждая(Беру) итого 1400 + 400 тг работа.
Вот так непостуденчески отремонтировался...
А впереди еще замена тормозной, жидкости ГУРа, ходовка.............
  • 0

#1958
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Д-а-а-а чего-то маздоводы затихли...
Блин никогда не подумал бы, что мою мазду кронос 95года н найдется якоря на стартер!!!!! Во всем городе не было. Пришлось собирать новый стартер(внутриности новые оболочка старая)...
Итого у меня получилось 12000 стартер и 1200 работа по снятию-установке.
Плюс заменил ремни ГРМ по штуке каждый обошелся=2000 + 400 тг замена.
И еще свечки по 350 тг каждая(Беру) итого 1400 + 400 тг работа.
Вот так непостуденчески отремонтировался...
А впереди еще замена тормозной, жидкости ГУРа, ходовка.............

На сколько я знаю ГРМ ремень стоит 3700 + замена 4000 :-)

Народ,кто занет СТО где замки делают???
  • 0

#1959
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Славик! По замкам у Винчензо инфа есть.
  • 0

#1960
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Д-а-а-а чего-то маздоводы затихли...
Блин никогда не подумал бы, что мою мазду кронос 95года н найдется якоря на стартер!!!!! Во всем городе не было. Пришлось собирать новый стартер(внутриности новые оболочка старая)...
Итого у меня получилось 12000 стартер и 1200 работа по снятию-установке.
Плюс заменил ремни ГРМ по штуке каждый обошелся=2000 + 400 тг замена.
И еще свечки по 350 тг каждая(Беру) итого 1400 + 400 тг работа.
Вот так непостуденчески отремонтировался...
А впереди еще замена тормозной, жидкости ГУРа, ходовка.............


Все бояться сглазить, что бы попасть на такой нефиговый ремонт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.