Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1901
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


Кстати, сразу после покупки оставшиеся деньги бросил на тотальный ремонт ходовой. Могу заделиться сметой. Месяц назад. (626 GD 89 2.0 i).

Давай смету и адреса СТО!!! Сравним с моей.



Так так так.... пока предварительно -
Заменил -
шаровые
все сайлетблоки
рулевые наконечники
все 4 гранаты
все пыльники
подшипник правой ступицы
помпу
натяжные ролики
ремень
термостат
датчик вентилятора
радиатор печки
масляный фильтр
воздушный фильтр
соответственно масло
антифриз в систему
новые тормозные колодки по кругу
топливный фильтр

все брал наилучшего качества, на баяне через знакомого по оптовым ценам.

итого перечисленное - почти ровно 500 уе

адреса СТО дать не могу, скажу только что это оч хороший друг владеющий дома теплым гаражом и набором необходимого оборудования и т п, прото нет нет берет халтурку , раньше на СТО работал, в маздах здорово сечет.
За все эту работу ушло еще 100 уе.
  • 0

#1902
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
На СТО только работа по замене подобного встала бы где то в 300
Отчёт по моей был немного раньше.

Сообщение отредактировал Vaio: 31.01.2005, 16:38:05

  • 0

#1903
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
датчик вентилятора (имхо вечная вещ)
радиатор печки - сколько стоил ?
себе тоже новый хочется
  • 0

#1904
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

датчик вентилятора (имхо вечная вещ)
радиатор печки - сколько стоил ?
себе тоже новый хочется


брал машину в области - могете представить, что она пережила...


радиатор брал слегка БУ, сторговал 1800
  • 0

#1905
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Славик!
Из наших никто не юзал, поэтому ты будешь первый ........... не бойся ........лей .........

А что там насчет СМЕТЫ? Када отчет будет?

А что только у меня проблемы с гидриками?
Неужели я один такой несчастный? :rotate:


зАЛЕЙ нармальное масло, и фильтр с обратным клапаном, зуб даю что все пройдет.
  • 0

#1906
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Славик!
Из наших никто не юзал, поэтому ты будешь первый ........... не бойся ........лей .........

А что там насчет СМЕТЫ? Када отчет будет?

А что только у меня проблемы с гидриками?
Неужели я один такой несчастный? :rotate:


зАЛЕЙ нармальное масло, и фильтр с обратным клапаном, зуб даю что все пройдет.

А что за фильтр с обратным клапаном???
  • 0

#1907
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Славик!
Из наших никто не юзал, поэтому ты будешь первый ........... не бойся ........лей .........

А что там насчет СМЕТЫ? Када отчет будет?

А что только у меня проблемы с гидриками?
Неужели я один такой несчастный? :lol:


зАЛЕЙ нармальное масло, и фильтр с обратным клапаном, зуб даю что все пройдет.

А что за фильтр с обратным клапаном???


Масляный фильтр с обратным клапаном, не дает стекать маслу из верхней части двигателя (так называемой головки),что при пуске в холодное время года, и просто при пуске снижает вибрации на двигатель, а также позволяет избежать биения гидрокомпенсаторов.
  • 0

#1908
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а что можно купить у нас (и главное где) подходящее в слот под магнитоловыми слотами? там щель примерно в сантиметр, закрытая заглушкой. по идее, под полутородиновый мафон или подстаканник, мафон не нужен, а где подстаканник купить?
  • 0

#1909
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Славик!
Из наших никто не юзал, поэтому ты будешь первый ........... не бойся ........лей .........

А что там насчет СМЕТЫ? Када отчет будет?

А что только у меня проблемы с гидриками?
Неужели я один такой несчастный? :lol:


зАЛЕЙ нармальное масло, и фильтр с обратным клапаном, зуб даю что все пройдет.

А что за фильтр с обратным клапаном???


Масляный фильтр с обратным клапаном, не дает стекать маслу из верхней части двигателя (так называемой головки),что при пуске в холодное время года, и просто при пуске снижает вибрации на двигатель, а также позволяет избежать биения гидрокомпенсаторов.

А как хоть он правильно называется?
  • 0

#1910
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Славик!
Из наших никто не юзал, поэтому ты будешь первый ........... не бойся ........лей .........

А что там насчет СМЕТЫ? Када отчет будет?

А что только у меня проблемы с гидриками?
Неужели я один такой несчастный? :smoke:


зАЛЕЙ нармальное масло, и фильтр с обратным клапаном, зуб даю что все пройдет.

А что за фильтр с обратным клапаном???


Масляный фильтр с обратным клапаном, не дает стекать маслу из верхней части двигателя (так называемой головки),что при пуске в холодное время года, и просто при пуске снижает вибрации на двигатель, а также позволяет избежать биения гидрокомпенсаторов.

А как хоть он правильно называется?


Да так и называется маслянный фильтр с обратным клапаном, спроси тебя поймут, фирм изготовителей много.
  • 0

#1911
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а что можно купить у нас (и главное где) подходящее в слот под магнитоловыми слотами? там щель примерно в сантиметр, закрытая заглушкой. по идее, под полутородиновый мафон или подстаканник, мафон не нужен, а где подстаканник купить?


Подстаканников не видал, за то видал в одной панельке, термометр, часы, и еще какаято лабуда электронная, стоит под 150 баксов, выглядит атас, когда включаешь питание как на магнитоле светиться приятным неоном панелька, здорово поищи такую .
  • 0

#1912
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
часы у меня родные на панели имеются. термометр нах не нужон. 150 дорого.
ищется подстаканник или еще чего подобное. где хоть искать? на баяне не встречал.
  • 0

#1913
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Маздоводы доброе утро! Вопрос весьма актуальный про печку. Может уже и рассматривали, то тогда можно ссылку? Вообщем проблема такая, Мазда Кронос 93 год, с центральных воздуховодов при включении печки всегда дует внешний воздух. Неважно, внутренний обдув включен или внешний, с боковых и нижних дует нормальный теплый воздух. Так вот теперь представьте, едешь по трассе и с центра тебе в лицо дует уличный воздух, особенно в нынешние морозы. Я сам не специалист, может кто подскажет какое там устройство печки. Все ручки крутил, не проходит. Может есть мастер по печкам толковый? Заранее спасибо

PS. В принципе так и раньше было, просто раньше не так холодно было :lol:)
  • 0

#1914
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Маздоводы доброе утро!  Вопрос весьма актуальный про печку. Может уже и рассматривали, то тогда можно ссылку?  Вообщем проблема такая, Мазда Кронос 93 год, с центральных воздуховодов при включении печки всегда дует внешний воздух.  Неважно, внутренний обдув включен или внешний, с боковых и нижних дует нормальный теплый воздух.  Так вот теперь представьте, едешь по трассе и с центра тебе в лицо дует уличный воздух, особенно в нынешние морозы.  Я сам не специалист, может кто подскажет какое там устройство печки.  Все ручки крутил, не проходит.  Может есть мастер по печкам толковый? Заранее спасибо

PS. В принципе так и раньше было, просто раньше не так холодно было :lol:)

http://www.mazda-aut...opic.php?t=4020
  • 0

#1915
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
2 ХАрошему парню!
Холодный воздух должен дуть, если заслонка открыта (закрытие и открытие производится рычажком, что рядом с кнопками обогрева стекла).
  • 0

#1916
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Сметана

Спасибо большое за совет, но крутил я этот рычажок. Он видимо неполностью закрывает заслонку. Т.к. при положении вверх "Открыто", холодный воздух дует еще сильней. Одна надежда на весну и не возить пассажиров спереди. Т.к. раньше обычно просто направлял воздух на соседнее пассажирское сиденье :lol:)) пассажирам это не очень нравиться
  • 0

#1917
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

2 Сметана

Спасибо большое за совет, но крутил я этот рычажок.  Он видимо неполностью закрывает заслонку.  Т.к. при положении вверх "Открыто", холодный воздух дует еще сильней. Одна надежда на весну и не возить пассажиров спереди.  Т.к. раньше обычно просто направлял воздух на соседнее пассажирское сиденье  :rolleyes:)) пассажирам это не очень нравиться

Проблема с заслонкой,а еще термостат глянь,на СТО ездил???
  • 0

#1918
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
На СТО пока не ездил, может в выходные вырвусь. Я так плохо представляю как это все работает (не специалист я), но как если плохо работает термостат, холодно дует только по центру? А еще вопрос, никто не разбирал панель. Чтобы до этой заслонки добраться надо ли всю панель разбирать или можно исхитриться и снизу как-нибудь залезть?
  • 0

#1919
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
ОТвет Хорошему парню!
Слушай! Если можешь подъедь ко мне посмотрим твой пепелац, по моему решение простое ........ просто надо глянуть. Все остальное через личку, я имею ввиду контакты.
  • 0

#1920
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

ОТвет Хорошему парню!
Слушай! Если можешь подъедь ко мне посмотрим твой пепелац, по моему решение простое ........ просто надо глянуть. Все остальное через личку, я имею ввиду контакты.


Опять будешь свою технику лечения применять?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.