Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1801
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Программа MAZDA содержит полную информацию по легковым автомобилям и микроавтобусам с левым расположением руля, начиная с 1985 года. Поставляется на двух CD, при установке занимает 70 Mb, работает с использованием CD. В программе имеется поиск по VIN, по модели автомобиля, по оригинальному номеру детали, есть функция ведения Job-листов.

Работа с программой осуществляется посредством функциональных клавиш и мыши. В зависимости от окна функции клавиш изменяются. Все функциональные клавиши описаны в Help-е программы и снабжены краткими пояснения на нижней панели функциональных клавиш программы. Для начала работы с программой достаточно знать одну функциональную клавишу "F5", после ввода VIN или выбора модели, это клавиша выводит окно групп запчастей.

Models - 121, 121 ECE, 323, 323F, 323 Wagon, 626, 626 Wagon, 929, B1600, B1800, B2000, B2200, B2500, B2600, DEMIO, E2000, E2200, Mazda 2, Mazda 3, Mazda 6, Mazda 6 Wagon, Miata, MPV, MX-3, MX-5, MX-6, PREMACY, RX-7, RX-8, TRIBUTE, XEDOX-6, XEDOX-9


взято тут: http://www.autocd.ru...10&gc=722&sha=0
по сцылке можно посмотреть скриншоты.


в принципе, можете этот epc2 посмотреть на www.japancats.ru
там похоже то-же самое, но в веб-интерфейсе.
epc2 удобнее тем, что не ест траффик.
  • 0

#1802
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А американки пробивает?
  • 0

#1803
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хз. отправь вин в личку - проверю.
  • 0

#1804
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
господа маздоводы, никто не сталкивался случаем с проблемой падения оборотов при включении света а особенно при включении обогрева заднего стекла, меня не сильно беспокоит, малость падает не критично,а вот у Viao вооще траблы , может кто поделиться опытом исправления данного бага???
  • 0

#1805
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
от себя добавлю - замена свечей, фильтров, щёток и подшипников генератора, не помогла.
(из этой кучи разве что остались свечные провода и крышка трамблёра :rotate:)
  • 0

#1806
Efer

Efer
  • Гость
  • 42 сообщений
Ребята,
есть проблема, полетел бензонасос, заменил на, как уверяли, идентичный от КИИ, после: давление нормальное, на холодную обороты 0,6 и ниже(хотя выставленны на максимум), включаю печку или фары - обороты повышаются, после прогрева обороты поднимаются на 1500. Кто сталкивался?
  • 0

#1807
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 WhiteTiger & Vaio

имею обратную проблему. обороты падают не при включении, а при выключении электроприборов во время стояния на холостом ходу. резко с 800 на 200 и потом обратно. при движении падений не замечал, при включении тоже.

где мне искать зарытую собаку?
  • 0

#1808
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

господа маздоводы,  никто не сталкивался случаем с проблемой  падения оборотов  при включении света а особенно при включении  обогрева заднего стекла,  меня  не сильно беспокоит, малость падает не критично,а  вот у Viao вооще траблы ,  может  кто поделиться  опытом  исправления данного бага???

А на сколько критично падают обороты у Viao? У меня при включенных фарах, печке на полную мощность, обогреве заднего стекла они сползают до 600-650, обычно на холостом 800. Может быть тоже баг?
  • 0

#1809
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А на сколько критично падают обороты у Viao? У меня при включенных фарах, печке на полную мощность, обогреве заднего стекла они сползают до 600-650, обычно на холостом 800. Может быть тоже баг?

Без нагрузки 800, при включении печки, обогрева, фар - падают до 400, движок трясти начинает.
  • 0

#1810
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А на сколько критично падают обороты у Viao? У меня при включенных фарах, печке на полную мощность, обогреве заднего стекла они сползают до 600-650, обычно на холостом 800. Может быть тоже баг?

Без нагрузки 800, при включении печки, обогрева, фар - падают до 400, движок трясти начинает.


А спецы(СТО) что говорят?
  • 0

#1811
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да чего спецы говорят, начиная от замены всех проводов, до самого простого меняй машину, на больщинстве мазд такая проблема, у меня обороты падают только при включении обогрева заднего стекла, причем не постоянно, а в большинстве случаев пока машина холодная. или в дождь, я сильно не парюсь пока, потому что не в курсе где можно найти нармального электрика, который не 3 класса коридорного, а потом не зная простейщих законов физики начинает с умным видом вещать, что типа ноль в землю уходит, ну или еще какую нить байду.
  • 0

#1812
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2 Efer, сталкивался у знакомого такой трабл был, ставб родной, причем у нармальных мастеров и все должно быть нармально.
  • 0

#1813
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Кстати у меня обороты, пока двигатель холодный - наоборот меньше падают (на 100 оборотов от силы), т.к. держатся прогревочные обороты (больше 1000). А вот когда переходит в нормальный холостой ход - начинается падение оборотов и тряска...
  • 0

#1814
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Обороты пока не замечал, но когда включаю печь машина начинает вибрировать и не слабо, а если еще задний обогрев включить тряски токо добавляется. Но это когда стою на месте если еду то вибрация проходит. Также когда даю задний, отпуская побольше сцепление машину опять начинает трясти, надоедает однако........
  • 0

#1815
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Да  чего спецы  говорят,  начиная  от замены  всех проводов, до самого простого  меняй  машину, на  больщинстве мазд такая  проблема, у меня обороты падают только  при  включении обогрева заднего стекла,  причем  не постоянно,  а  в большинстве  случаев пока машина  холодная. или  в дождь, я сильно не парюсь пока, потому  что  не в курсе где  можно найти нармального электрика,  который  не 3 класса коридорного, а  потом не зная  простейщих законов  физики начинает с умным  видом  вещать, что типа  ноль в землю уходит, ну  или еще какую нить байду.

У меня 800 оборотов,когда включаю обогрев заднего стекла то падают примерно до 770-750:)
  • 0

#1816
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

У меня 800 оборотов,когда включаю обогрев заднего стекла то падают примерно до 770-750:)


Я поражаюсь твоей наблюдательности, заметить на такой градуировке тахометра разницу в 30 оборотов :spy:

Сообщение отредактировал WaterLoo: 23.12.2004, 12:01:34

  • 0

#1817
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

У меня 800 оборотов,когда включаю обогрев заднего стекла то падают примерно до 770-750:)


Я поражаюсь твоей наблюдательности, заметить на такой градуировке тахометра разницу в 30 оборотов :spy:

Я же сказал что примерно:)
Они совсем чуть-чуть падают:-/
  • 0

#1818
Efer

Efer
  • Гость
  • 42 сообщений
Был не исправен клапан холодного прогрева, заменил, теперь как у людей :-/ обороты плавают при включенной электронике - комэдия! :spy:
  • 0

#1819
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Был не исправен клапан холодного прогрева, заменил, теперь как у людей :-/ обороты плавают при включенной электронике - комэдия!  :spy:

В общем так и должно быть:)
  • 0

#1820
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
У меня прикол произошел! Вчера я начал замечать небольшой стук в салоне, ну думал, что-нить где-то слабо держится. Но сегодня ко мне пришла мысль - стучит движок, причем посукивания постоянные, при движений не заметны, можно услышать хорошенько только если стоять на месте или медленно двигаться. Ну думаю попа завтра на СТО. И вот вечером я в гараже, заглушил, а постукивания остались, выше и там стучит, сел завел - стучи. Опять вышел и ЧТО ЖЕ стучала вытянутая антена!!!! Внутри стучит как движок. Ну хоть какая-то радость после ремонт оторванного глушителя.... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.