Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1781
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В этом и заключается принцип действия АБС - не дать колёсам пойти юзом, т.е. заблокироваться т.к.
1. максимальный эффект торможения проявляется в случае нахождения колес на грани срыва в юз
2. сохраняется управляемость автомобилем
так что если въехали с АБС - то въехали бы и без АБС, зато с визгом (или скорее шуршанием если мокро) шин.
минусы - плохо тормозит на гравии и на мелких бугорках - гребенке.
По своему опыту - машину без АБС покупать не буду...

Отключить вроде можно просто вытащив предохранитель.

Сообщение отредактировал Vaio: 29.11.2004, 17:57:42

  • 0

#1782
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В этом и заключается принцип действия АБС - не дать колёсам пойти юзом, т.е. заблокироваться т.к.
1. максимальный эффект торможения проявляется в случае нахождения колес на грани срыва в юз
2. сохраняется управляемость автомобилем
так что если въехали с АБС - то въехали бы и без АБС, зато с визгом (или скорее шуршанием если мокро) шин.
минусы - плохо тормозит на гравии и на мелких бугорках - гребенке.
По своему опыту - машину без АБС покупать не буду...

Отключить вроде можно просто вытащив предохранитель.


На счет предохранителя, где?
  • 0

#1783
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

На счет предохранителя, где?

вот чего не знаю - того не знаю...
у меня на GD - под капотом, рядом с аккумулятором блок стоит
  • 0

#1784
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
По поводу предохранителя, скиньте своё мыло, на 1992-1998гг инструкцию скину.
  • 0

#1785
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а вы поездите на хорошей резине зимой с абс..
отключать не захочется..
  • 0

#1786
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Полносью поддерживаю мнение что без АБС машина тормозит хуже, но ее работоспособность зависит от многих моментов, таких как резина, стертость колодок, наличие тормозной жидкости и т.д. Сколько раз эта штуковина жизнь спасала, не сосчитать.
  • 0

#1787
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Господа а может на выходных встретимся, чаю попьем, куданить сходим или сьездим, вон аудиводы дружные какие!! Аж завидно.
  • 0

#1788
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а может на неделе? я всё хочу свой пепелац в покраску на выходные поставить. и, впрочем, есть в ветке мазда спецтема для таких разговоров. тыкать сюда: http://vse.kz/index....pic=37204&st=20
  • 0

#1789
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
про АБС
основное назначение - сохранить управляемость авто в критических ситуациях.
НО за всё надо платить и сохранение управляемости даётся ценой существенного увеличения тормозного пути.
Для машин с АБС характерно повышенное требование к состоянию амортизаторов,суппортов,колодок, дисков, чем хуже их состояние тем сложнее прогнозировать тормозной путь.
Не менее требователна АБС к состоянию резины.
продолжение следует ...
  • 0

#1790
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

про АБС
основное назначение - сохранить управляемость авто в критических ситуациях.
НО за всё надо платить и сохранение управляемости даётся ценой существенного увеличения тормозного пути.
Для машин с АБС характерно повышенное требование к состоянию амортизаторов,суппортов,колодок, дисков,  чем хуже их состояние тем сложнее прогнозировать тормозной путь.
Не менее требователна АБС к состоянию резины.
продолжение следует ...


Нет, Сергей. По-моему все-же главное ее назначение не позволять колесам блокироваться при торможении и особенно в гололед. Т.к. торможение с блокировкой колес увеличивает тормозной путь. Тем более название говорит само за себя АнтиБлокировочная Система. Не каждый водитель чувствует тот момент когда колеса срываются в юз, а так же может подобрать силу с которой нужно давить на педаль что б этого не случилось, и торможение было максимально эффективно. Вот для этого и придумали эту систему.
  • 0

#1791
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Продолжение
Переимущества в гололёд имеют только полные ABS когда одна часть машины стоит на льду а другая на посыпаном песочком асфальте.

теперь по ощущениям
Я на своих старых жигулях имел более короткий и прогнозируемый тормозной путь и это правда жизни.

Спрашивается кто сказал что ABS сокращает тормозной путь тут я несогласен.
  • 0

#1792
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я на своих старых жигулях имел более короткий и прогнозируемый тормозной путь и это правда жизни.

Чем легче тело тем оно менее энерционно. Жигуль и мазда 626 находятся в разных весовых категориях.
  • 0

#1793
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
626 GD - 1220 кг
ВАЗ 21011- 945 кг

275 кг не такая уж и большая разница
учитывая что сзади у жигулей тормоза барабанные. :lol:

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 07.12.2004, 17:09:37

  • 0

#1794
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
У меня с АБС во какая проблема: горит датчик+ горит датчик воды(хотя воды халил пополной!). В инструкций написано, что это может быть от слабого аккумулятора, я его заменил. НО ОНИ ВСЕ ЕЩЕ ГОРЯТ! И вот пришла зима, АБС нифурычит, т.к. говорят при торможений педаль должна постукивать, чего у меня нет. Знакомы сказали, что может один из датчиков бзикнуть и меня кинет не подетский- некоторые готовятся заехать на плов... похоронный :lol: . Может отключить?
  • 0

#1795
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

У меня с АБС во какая проблема: горит датчик+ горит датчик воды(хотя воды халил пополной!). В инструкций написано, что это может быть от слабого аккумулятора, я его заменил. НО ОНИ ВСЕ ЕЩЕ ГОРЯТ!  И вот пришла зима, АБС нифурычит, т.к. говорят при торможений педаль должна постукивать, чего у меня нет. Знакомы сказали, что может один из датчиков бзикнуть и меня кинет не подетский- некоторые готовятся заехать на плов... похоронный :lol: . Может отключить?

Лучше почини АБС,ну его нахрен :lol:
  • 0

#1796
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Предлагаю заехать на плов и ЧАЮ попить, всем маздоводам к Даке........... и протестить АВС ...........а то мало ли ему напели ..........
  • 0

#1797
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
с удовольствем заеду, только завтра, и протестю плов, а потом и ABS можно поглядеть :lol:))
  • 0

#1798
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ценная информация для GD
Внимание !!!
Если тормозным диском достигнут предел износа :lol:
у передних вентилируемых дисков 22mm
задних 8mm

Новые
передние 24mm
задние 10mm

Не откладывайте замену так как в экстримальной ситуации диск может разрушиться и тогда уже ни какой ABS не спасёт. :lol:

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 08.12.2004, 15:33:34

  • 0

#1799
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
добыл два сидюка с "mazda epc2".
предлагаю обмен: 1 копия (2 диска) = 1 поллитровая бутылка пива будвайзер.
самовывоз.
  • 0

#1800
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
что на них есть ?
про GD есть что нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.