Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1761
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
10 литров для нее много,еще такой вопрос...какая рабочая температура должна быть???А то млин у меня стрелка показывает чуть больше половины :)
  • 0

#1762
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

10 литров для нее много,еще такой вопрос...какая рабочая температура должна быть???А то млин у меня стрелка показывает чуть больше половины :)


Точно не знаю насчет именно градусов. Но исходя из собственной практики (на настоящей Кронос езжу уже 4-й год), стрелка чуть больше половины это нормально. Главное, чтобы дальше не шла.
  • 0

#1763
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Согласен .........стрелка должна быть чуть больше половины
  • 0

#1764
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Согласен .........стрелка должна быть чуть больше половины

Вот и у меня больше половины,значит усе в порядке :)
Спасибо :D
  • 0

#1765
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у друга мазда кронос 92 г.в хэтчбэк, стучит рейка.. интересуется что лучше сделать заменить или отреставрировать? реально найти ее?
где лучше ремонтироваться?
спасибо
  • 0

#1766
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

у друга мазда кронос 92 г.в хэтчбэк, стучит рейка.. интересуется что лучше сделать заменить или отреставрировать? реально найти ее?
где лучше ремонтироваться?
спасибо

Если заменить,то гарантии ни какой нет,а реставрация это всего лишь замена всех сальников в рулевой рейке и все :D
Я так думаю что лучше отреставрировать :)
  • 0

#1767
irontim

irontim
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет маздаводам. Вот и я влился в ваши стройные ряды :D . Правда стаж небольшой, 6 месяцев, но уже успел разбить свою красавицу (626 GE, 2.0 DOHC) :) . Отремонтировал, все вроде нормально, так как не сильно ударил (капот и радиатор, правда в хлам). Но возникла проблема, пришлось менять радиатор и ремонтники залили воду. Недавно поменял на антифриз перед зимой и потекла помпа. Это из-за того, что после воды залил антифриз (синий)? И что делать с помпой? Отремонтировать, заменить полностью или ездить так (типа притреться как-нибудь)?
  • 0

#1768
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Но возникла проблема, пришлось менять радиатор и ремонтники залили воду.

Зря ты на воде ездил. Именно поэтому помпа и потекла. Насколько я знаю, помпы не ремонтируются, меняются в сборе. Хотя может и ошибаюсь, чего наши умельцы только не делают...
  • 0

#1769
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Здрасте!!! На моём Кроносе(95г) все скрипит особенно меня бесит багажник, бесшумку делать неохото, акша жок, так вот как вы с багажником боритесь(хэчбэк). Или бесполезно?
  • 0

#1770
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Здрасте!!! На моём Кроносе(95г) все скрипит особенно меня бесит багажник, бесшумку делать неохото, акша жок, так вот  как вы с багажником боритесь(хэчбэк). Или бесполезно?

Затянул все саморезы, на под пол постелил кошму, на полке стертые велюровые места проклеил поролоном, она немного прогнулась и вибрирует, планирую прикрутить к ней деревянную рейку.
  • 0

#1771
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Насчет помпы скажу так .......... МЕНЯТЬ, новая стоит порядка 5 тонн, работа 5 тонн. Итого 10 тонн. Заодно можно поменять ремни и ролики и прокладку. Имей ввиду, что замена (работа) дополнительных вещей которых я назвал входит в стоимость работы по замене помпы.
  • 0

#1772
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Здрасте!!! На моём Кроносе(95г) все скрипит особенно меня бесит багажник, бесшумку делать неохото, акша жок, так вот  как вы с багажником боритесь(хэчбэк). Или бесполезно?

Мля..я тоже все никак не могу решить эту проблему,все времени нету и денег :D
  • 0

#1773
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Народ...Как открутить прикипевшую свечу :D Вообще не двигается.
Заменил 3 свечи - ничего, если я их слегка наверное сильно закрутил?? крутил на горячую до упора, пока крутились.
Но блиииин, машинка намного резве стала, отпала проблема с падением оборотов на холостых, алилуйя!!!!
  • 0

#1774
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
если ваша мазда не тянет как раньше, значит пора менять свечи, фильтр, а можно еще и вв провода.
вчера поменял фильтр и свечи и чудо случилось
самолёт снова летает. :D

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 29.11.2004, 12:25:09

  • 0

#1775
WhiteTiger

WhiteTiger
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Господа, насчет свечей, какие порекомендуете, для 2.2 движка?? Интересует именно фирма, потому как свечи у меня уж оченно мудренные !
  • 0

#1776
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
у меня тоже 2.2
до этого стояли NGK сейчас DENSO чето пока не понял разницу
и цена одинаковая

говорят что есть еще BOSH но я его не раз не видел

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 29.11.2004, 12:43:50

  • 0

#1777
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Всем привет! В последнее время, уж очень ветер шумит где-то в дверях при движении, да и дует кое-где. Подозрение, что все дело в уплотнителях. Да и визуальный осмотр показывает, что кое-где уже порвались Все-таки машине 12 год идет. Поэтому вопрос такой, а уплотнители отдельно как-то, где-то продаются? И как вообще можно выйти из такой ситуации? Или просто подклеивать чем-нибудь?
  • 0

#1778
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Всем привет! В последнее время, уж очень ветер шумит где-то в дверях при движении, да и дует кое-где.  Подозрение, что все дело в уплотнителях.  Да и визуальный осмотр показывает, что кое-где уже порвались  Все-таки машине 12 год идет.  Поэтому вопрос такой, а уплотнители отдельно как-то, где-то продаются? И как вообще можно выйти из такой ситуации?  Или просто подклеивать чем-нибудь?


Есть 2 выхода!
Первый енто пойти на БУ или на разборах взять и купить такиеже резинки!
Второе енто взять тоненькую проволочку прошить и проклеить (я енто говорю по своему опыту у меня уплотнительные резинки на дверях на стыке порвались клеить безполезно они растягиваются не успевая засохнуть а с проволочкой очень даже хорошо!)
  • 0

#1779
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

у друга мазда кронос 92 г.в хэтчбэк, стучит рейка.. интересуется что лучше сделать заменить или отреставрировать? реально найти ее?
где лучше ремонтироваться?
спасибо

Если заменить,то гарантии ни какой нет,а реставрация это всего лишь замена всех сальников в рулевой рейке и все :D
Я так думаю что лучше отреставрировать :)

спасибо!
а саму рейку при реставрации разве не вытачивают?
и где лучше реставрировать?
  • 0

#1780
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
По поводу принудительной работы ABS:

Сегодня утром 08:40 я въехал в зад гольфа на мазде. Не успел затормозить.
Однако, я грешу на ABS, т.к. при торможении, у меня сложилось впечатление что АБС продлила мой тормозной путь в результате чего я въехал в гольф.
Машина меня вообще не слушалась. На асфальте никаких следов нет от пакрышек.

Интересно, она так и должна работать?
Эта моя первая машина с АБС, по-этому в подобные ситуации я ни когда не попадал.

Можно-ли его как нибудь отключить?
А как быть зимой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.