Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1041
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
На своей до полной остановки только один раз проехался, да думаю чет долго не кончается, решил посчитать, ездил долго не кончалась... так и поставил на стоянку, утром не завелась...=)
  • 0

#1042
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я фигею, дорогая редакция.......у меня расход 13, 5........я даже специально ездила не активно.........не крутя двигла.........

Мурик- у меня почему-то лампочка не мигает- она гореть сразу начинает........

2 miss:а КАк расход мерила?
воопще правельней = заливаеш полный бак, после 100 км доливаешь и считаешь=)


так и считала......Слэш свидетель.......

меня еще осенило- а мож у меня воздушный фильтр забит........мож поэтому расход такой, мож его поменять.......
  • 0

#1043
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
да, от фильтра тоже зависет...
  • 0

#1044
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
zhn - полторы штуки за фильтр- нормальная цена?
  • 0

#1045
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жень, возьми у Кости телефон фирменного магазина. Позвони туда. Там нормальные цены на нормальные :) расходники...
  • 0

#1046
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
смотря какой фильтр=) а так нормально, даже очень
  • 0

#1047
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Поставил ПТФ! Спаибо тому кто подсказал где ставят! Полгорода объехал везде на 3 дня все заняты!!!
  • 0

#1048
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Я ориентировался вот на это, вроде как недавно, а ажно на 41й странице:

масенный фильтр - 1500 Манн
воздушного - 1000 Фрам
топливного - 150 СКТ

Ну может перепутано, я менял масляный Фрам на ипонский (стоит 900 в фирменном магазине), воздушный там был 1500 оригинал.
  • 0

#1049
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Поставил ПТФ! Спаибо тому кто подсказал где ставят! Полгорода объехал везде на 3 дня все заняты!!!

И как нормально? Скока зарядил?
Блин имело бы смысл, а то едут некоторые умники, ну скажем не в тумане так ночью светом так слепят, что не то что ближний, дальний! не помогает разглядеть дорогу. Не знаю стоит ли ПТФ взять, чтобы четко на дорогу ее направить.
  • 0

#1050
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Не знаю я, какие ПТФ вы собираетесь ставить, но ПТФ в штатных местах вообще не слепят... И пучок направлен очень низко, специально смотрел на пятно... Короче, у меня ПТФ светят не дальше 3 метров от машины.
  • 0

#1051
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Не знаю я, какие ПТФ вы собираетесь ставить, но ПТФ в штатных местах вообще не слепят... И пучок направлен очень низко, специально смотрел на пятно... Короче, у меня ПТФ светят не дальше 3 метров от машины.

Ну у меня ближний примерно так же, но если всякие там ксеноны навстречу фарят, то я ближнего просто не вижу, вот и думаю, толи ПТФ помощней поставить. Ближнего у меня нормальные лампы, не мощные же ставить.
  • 0

#1052
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Можно попробовать всякие там +30 / +50 поставить. У меня реально свет стал белее и ярче.
  • 0

#1053
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Не знаю я, какие ПТФ вы собираетесь ставить, но ПТФ в штатных местах вообще не слепят... И пучок направлен очень низко, специально смотрел на пятно... Короче, у меня ПТФ светят не дальше 3 метров от машины.

Я на 5-7 метров поставил максимум! Просто ближний отрегулировать не могу там регуляторы в обеих фарах менять надо, а стоят они дороже в 7 раз чем ПТФ. Теперь все нормально! У меня теперь ПТФ-ближний, Ближний-далбний, дальний-самый дальнйй. За 1000 тг все грамотно сделал, с релюхой, кнопку я сам как гашетку у авиапулемета купил и место под нее как раз нашлось!!!
  • 0

#1054
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Можно попробовать всякие там +30 / +50 поставить. У меня реально свет стал белее и ярче.

Что есть +30 / +50, от какого производителя лучше взять?

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 10.11.2003, 16:30:14

  • 0

#1055
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Можно попробовать всякие там +30 / +50 поставить. У меня реально свет стал белее и ярче.

Что есть +30 / +50, от какого производителя лучше взять?

И скока стоят на ближний и дальний!!!
  • 0

#1056
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Есть лампы Bosch +30% - они стоят у меня на всей головной оптике. Цена - порядка 1000 тенге за штуку.
Есть лампы Philips Vision Plus 50 - их я брать не стал. Цена в районе 800 тенге за штуку.
  • 0

#1057
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Сегодня купил масло Havoline 5w30 и фильтры все. Обошлось в 6300! Масло по 3400 за 5 л на Texaco! Не сглупил? У меня сейчас минералка 15w40 и расход большой!!!
  • 0

#1058
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
а +30% и +50% на халяву обещается или за счет повышенного энергопотребления?
  • 0

#1059
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

а +30% и +50% на халяву обещается или за счет повышенного энергопотребления?

За счет совершенной системы энергопотребления и состава и формы
  • 0

#1060
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
То есть потребление обычное 55/60 Вт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.