Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1081
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Нужна помощь!!!
Антифриз в трубу уходит... грешу на прокладку или на трещину в головке
Помогите с СТО и нормальным мотористом где плдешевле откроет и посмотрит. А то везде бошку снять поставить 50 у.е. Это для меня дорого. Тем более на ходовку 180 ушло!!!!
  • 0

#1082
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Слушай, а как ты разглядел, что в трубу?
А то у меня тоже расширительный бачок пустой, пару раз доливал потом забил. Кстати это чем опасно? КОгда еду, по датчику температура выше 60 и не поднимается, хотя может и датчик дохлый, при замене радиатора мне про датчик сказали так, тоже забил пока.
  • 0

#1083
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Слушай, а как ты разглядел, что в трубу?
А то у меня тоже расширительный бачок пустой, пару раз доливал потом забил. Кстати это чем опасно? КОгда еду, по датчику температура выше 60 и не поднимается, хотя может и датчик дохлый, при замене радиатора мне про датчик сказали так, тоже забил пока.

А опасно это...
1) Перегрев головки (трещины, ведет сильно) 300 у.е.
2) А может и случится такое, что помимо головки + к этому поршни при остановке могут запрсто приварится к уилиндрам или прогорит (о кольцах вообще молчу)
Масло теряет все свои свойства
Потом мне еще не понятно... почему производитель не ставит датчик в головку а на радиатор и термостат!!! Выходит если все забьется то датчик будет показывать норму!!!
  • 0

#1084
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Вчера поменял масло...
На Total Quartz 9000, синтетика 5W40. Ощущения очень приятные. Движок с утра пускается очень легко, стал работать грамм помягче, ГК тарабанить перестали :)
  • 0

#1085
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Макс, у тебя тарабанили? громко или как?
или на холодную?
  • 0

#1086
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жан, тарабанили на холодную минуты две, потом один или два постукивали довольно громко на горячую. Теперь тишина... Но проступил какой-то другой посторонний звучок от двигла... Неприятный. Раз в определенный период громко постукивает, примерно как ГК, но это не ГК стопудово... Буду показывать слухачам, пусть они голову греют :)
  • 0

#1087
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
у меня тоже тарабанять, на сто сказали инжектора.. форсунки тобиш..
вот незнаю, вроде не так уж громко=)
  • 0

#1088
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жан, я не знаю, может у нас впрыск разный (скорее всего), но у меня форсунки практически беззвучно работают.

Кстати, после установки усилка появились помехи от зажигания (кто слышал - знает), слышно очень тихо, но слышно :(

Как бороться с этим?
  • 0

#1089
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
эт наверно не к маздаводам, у нас все колхозное=)
сам с этим не сталкивался=)
  • 0

#1090
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Кстати, после установки усилка появились помехи от зажигания (кто слышал - знает), слышно очень тихо, но слышно :dandy:

Как бороться с этим?

Свечи зажигания безрезисторные? В маркировке свечей буква R есть? Выход один - обеспечить помехозащищенность от ВВ проводов и свечей.
  • 0

#1091
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

у меня тоже тарабанять, на сто сказали инжектора.. форсунки тобиш..
вот незнаю, вроде не так уж громко=)

Форсунки могут пощелкивать, что чуткое ухо конечно же улавливает, но стучать как ГК, форсунки не могут принципиально. Не на Мазде во всяком случае :dandy:
От стука ГК кардинально может помочь замена редукционного клапана.
  • 0

#1092
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Леша, свечки резисторные. Буквочка R есть.

Каким образом организовать помехозащищенность?
Питание усилителя идет напрямую от аккумулятора по проводу в палец толщиной, с предохранителем.
  • 0

#1093
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Нужна помощь!!!
Антифриз в трубу уходит... грешу на прокладку или на трещину в головке
Помогите с СТО и нормальным мотористом где плдешевле откроет и посмотрит. А то везде бошку снять поставить 50 у.е. Это для меня дорого. Тем более на ходовку 180 ушло!!!!
  • 0

#1094
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Вчера поменял масло...
На Total Quartz 9000, синтетика 5W40. Ощущения очень приятные. Движок с утра пускается очень легко, стал работать грамм помягче, ГК тарабанить перестали :D

Я тоже после перебора и перепробывания всех известных производителей остановился на своей помойке на Тотале. Правда, 10w50.
Кварц 9000, кстати, и 5w30 бывает. :dandy:

Где брал?
  • 0

#1095
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Рус, мне попалось 5W40 :) Взял на заправке RP после предоставления сертификатов качества и всего остального.
Просто по пути ехал, ну и купил.

Я почему-то думал, что ты льешь Aral.
  • 0

#1096
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Рус, мне попалось 5W40 :D Взял на заправке RP после предоставления сертификатов качества и всего остального.
Просто по пути ехал, ну и купил.

Я почему-то думал, что ты льешь Aral.

В Ниву - Арал. В БМВ - Тотал. :dandy: Когда наступит то время, когда мы не будем знать, что залито в моторы наших помоек?

Кстати, магазин офиц. поставщика Тотал - Алем Тайес - сбоку от Континенталя. Хороший и проверенный магазин по Тоталю и всему прочему - "Варта" - напротив АЗС Лукойл, что на Джандосова/Розыбакиева.
  • 0

#1097
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Когда наступит то время, когда мы не будем знать, что залито в моторы наших помоек?

В этой стране это время наступит очень нескоро... ;)

Кстати, магазин офиц. поставщика Тотал - Алем Тайес - сбоку от Континенталя. Хороший и проверенный магазин по Тоталю и всему прочему - "Варта" - напротив АЗС Лукойл, что на Джандосова/Розыбакиева.

Спасибо за наводку :)
  • 0

#1098
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

В Ниву - Арал.

Привет. А где в городе есть Арал, не подскажешь? :dandy:
  • 0

#1099
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Squabbler: На счет Арала заливал я его как то в митсубу, магазин находится абая баумана по моему, возле остановки замена бесплатно и тп, искал Мобил так там хозяин был, я искал Мобил 1(минералку) так как лил только его, он меня уговорил на Арал (минералку), а я дурак уши развесил. Потом долго ездил и матерился. Движок стал плохо заводиться, тяга стала хуже короче полно г-но АРАЛ ИМХО. Залил МОбил и все ОКей.
  • 0

#1100
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
2DAK
Спасибо за подсказку :dandy: Мне кажется, ты либо не тот тип масла залил (что менее вероятно), либо масло левым было. Много хороших отзывов слышал про эту марку. Хотя в чем то ты прав - лучше не мудрствовать лукаво, а лить проверенное масло :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.