Перейти к содержимому

Фотография

Все о MazdaGD, GE и остальные. Опыт, советы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1001
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Я в свою залью Тексаку 5w30, на данный момент пока езжу на Esso 15W40

а я вот круглый год на Esso 10W40 езжу... перешел на него года 2 назад. до этого лил Шелл (полусинтетика)... вопрос: "правильное" ли Эссо масло для моей GD 2.0 FE? или стоит сменить? и какое фирменное масло этих Мазд? (мне как-то говорили что это Havoline 5W30)
  • 0

#1002
bolik

bolik
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я в свою залью Тексаку 5w30, на данный момент пока езжу на Esso 15W40

а я вот круглый год на Esso 10W40 езжу... перешел на него года 2 назад. до этого лил Шелл (полусинтетика)... вопрос: "правильное" ли Эссо масло для моей GD 2.0 FE? или стоит сменить? и какое фирменное масло этих Мазд? (мне как-то говорили что это Havoline 5W30)

Здесь все что собрано по материалам авто ру по теме Масло-для мазды http://www.mazda-aut...o.php?fl=3&sl=1
  • 0

#1003
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

2Moxik: Valvoline 10w40 это то что у меня стояло до текущей замены, гидрики стучали на холодную. Машина 88 года 2.0 16v dohc

2Kaizer: ну кондер я вижу и использую, а как печка включается? может и есть, я даже не знаю. :(

Слушай а кондео у тебя работает? Заправлял??? Только серьезно!!!
  • 0

#1004
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Слушай а кондео у тебя работает? Заправлял??? Только серьезно!!!

Кондер работает, сейчас утром 7 минут двиг прогреваю, потом включаю кондер на обогрев и 15 минут до работы еду, и только в конце этого пути он руки греет еще более менее, ну и в салоне чуть тепло. Насчет заправлял - не заправлял, а надо? Заодно подскажите как и чем?
  • 0

#1005
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Слушай а кондео у тебя работает? Заправлял??? Только серьезно!!!

Кондер работает, сейчас утром 7 минут двиг прогреваю, потом включаю кондер на обогрев и 15 минут до работы еду, и только в конце этого пути он руки греет еще более менее, ну и в салоне чуть тепло. Насчет заправлял - не заправлял, а надо? Заодно подскажите как и чем?

Ты кажется кондер с печкой путаешь... Кондер он такой кнопочкой вкл. правее регулятора скорости вентилятора там их две, одна AC а другая ECO (эконом режим), а кондер только для охлаждения служит... Заправляется фреоном за 3500 тг.
  • 0

#1006
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Слушай а кондео у тебя работает? Заправлял??? Только серьезно!!!

Кондер работает, сейчас утром 7 минут двиг прогреваю, потом включаю кондер на обогрев и 15 минут до работы еду, и только в конце этого пути он руки греет еще более менее, ну и в салоне чуть тепло. Насчет заправлял - не заправлял, а надо? Заодно подскажите как и чем?

Слушай у тебя случаем антифриз не жрет??? А то что то долго он у тебя греется!!!
  • 0

#1007
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ты кажется кондер с печкой путаешь... Кондер он такой кнопочкой вкл. правее регулятора скорости вентилятора там их две, одна AC а другая ECO (эконом режим), а кондер только для охлаждения служит... Заправляется фреоном за 3500 тг.

Тогда помню, AC перманентно выкл, ECO перманентно вкл. в октябре так поставил и не трогаю их.
Когда включаю, просто скорость вентилятора на максимум и рычажок температуры в красную зону на максимум ну и там на стекло/в салон и все.
А заправка 3500 тг это стоимость фреона или все вместе? Дюже интересно как заправляют то? Может самому попробовать.

Насчет антифриза, радиатор у мя новый с октября, антифриз тоже новый заливал, правда одно время в расширительном бачке что-то мало жидкости оказалось (точно на уровне LOW). Там снизу из под кузова иногда капало, из под левой фары, это точно не радиатор, было подозрение что бачок протекает, вытащил его, посмотрел снизу - целый. Долил воды туда просто.

Сообщение отредактировал Hurep: 07.11.2003, 09:11:03

  • 0

#1008
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Ты кажется кондер с печкой путаешь... Кондер он такой кнопочкой вкл. правее регулятора скорости вентилятора там их две, одна AC а другая ECO (эконом режим), а кондер только для охлаждения служит... Заправляется фреоном за 3500 тг.

А заправка 3500 тг это стоимость фреона или все вместе?

Сам не заправишь. Там сначала проверяют все манометром. Потом компрессор прверить надо. Потом они систему проверяют на герметичность воздухом. Если все ок то заправляют. Это стоит 4000, но актуально только летом!!
  • 0

#1009
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Ты кажется кондер с печкой путаешь... Кондер он такой кнопочкой вкл. правее регулятора скорости вентилятора там их две, одна AC а другая ECO (эконом режим), а кондер только для охлаждения служит... Заправляется фреоном за 3500 тг.

Тогда помню, AC перманентно выкл, ECO перманентно вкл. в октябре так поставил и не трогаю их.
Когда включаю, просто скорость вентилятора на максимум и рычажок температуры в красную зону на максимум ну и там на стекло/в салон и все.
А заправка 3500 тг это стоимость фреона или все вместе? Дюже интересно как заправляют то? Может самому попробовать.

Насчет антифриза, радиатор у мя новый с октября, антифриз тоже новый заливал, правда одно время в расширительном бачке что-то мало жидкости оказалось (точно на уровне LOW). Там снизу из под кузова иногда капало, из под левой фары, это точно не радиатор, было подозрение что бачок протекает, вытащил его, посмотрел снизу - целый. Долил воды туда просто.

:( Я тоже радиатор в октябре менял... :D И то же самой было. Слушай мы на одной и той же машине ездим чтоли??? Наверное ты по ночам мою машину гоняешь да???? :D
  • 0

#1010
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Нигер я тему придумал. Загоняешь ты машину на СТО, ремонтируешь ее там. Потом через два дня зан=гоняешь мою и предъявляешь мол что за фигня ничего не работает, делайте заново!!!
  • 0

#1011
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
2Moxik: я понял, что у нас машина один в один хетч :), да еще поди и серебристый металлик, который на самом деле с таким золотистым оттенком ;) каких по городу дофига. (Вот например когда масло менял машина бок о бок стояла с такой же только 2.2i). Надо бы свидеться только я как обычно до 21.00 на работе и в среду пролетаю фанерой над парижем, наклейку до сих пор не забрал.
А машину просто как раз 1 октября купил, че не нравица - меняю потихоньку, хотя мог бы нифига не делать. Летает стрекоза блин :).
По кондеру/печке я нифига не понял, вобщем книжку почитаю, если не врублюсь - спрошу.
  • 0

#1012
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нигер я тему придумал. Загоняешь ты машину на СТО, ремонтируешь ее там. Потом через два дня зан=гоняешь мою и предъявляешь мол что за фигня ничего не работает, делайте заново!!!

Тема прикольная, но тогда уж машины и по состоянию расходников должны быть одинаковы. А на самом деле я вот загоняю на СТО и внимательно смотрю что и как делают. Чтобы например в след. раз все сделать своими руками, себе же в любом случае больше доверяешь, и потом если есть децл времени то его стОит имхо потратить на машину, обычно на СТО едешь либо если сам не можешь, либо если времени нет.
  • 0

#1013
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Машина у меня белого цвета
  • 0

#1014
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
А как фотки кидать сюда???
  • 0

#1015
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Моксик, пиши в личку, не засоряй эфир ;)
  • 0

#1016
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вот машинка теплая:( я сегодня окошко приоткрывала чтоб не запариться:D вот только одного не пойму...налила полный бак..проехала 135 км.блин- пол бака показывает........
  • 0

#1017
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жень, да отопитель у Мазды серьезный.

Гениальный вопрос: а какой объем бака-то? ;)
  • 0

#1018
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
про объем бака ситуация чуть ли не в юмор пойдет :)
Кстати вот предыдущая заправка у меня обстояла так..
ехал как то.. вдруго машина стала тянуть как то рывками.. оказалось бензы мало было и она его видимо не тянула из бензобака.. долил 20л 92го, проехал 120-130км нормально.. снова стала типа плохо подсасывать дергаться.. после чего долил до полного бака аж 52л. Бак 60л. Получается в баке 8л и ей не хватает, раз подсасывает?
Датчик гонит, должен гореть когда 8-10л остается, а он утром горел, днем не горел. Заправлялся днем. Или там опять физика, бензин теплей - расширяемся, даже если температура около +5?

Сообщение отредактировал Hurep: 07.11.2003, 16:10:42

  • 0

#1019
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений

вот машинка теплая:( я сегодня окошко приоткрывала чтоб не запариться:D вот только одного не пойму...налила полный бак..проехала 135 км.блин- пол бака показывает........

это нормально=) там у всех так, смотреть надо не по датчику, т.к. он еще себе запас делает, ето чтоб когда мигать начнет, чтоб еще у тебя 10 литров оставалось... ас кока там бак?
  • 0

#1020
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
бак там 55 литров........

остановилась сегодня на Абая- Ауэзова, поскольку ехать в такой жарое уже не могу, выхожу, снимаю дубленку, кидаю е на заднее сиденье.. все на меня как на идиотку смотрели........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.